Перейти к содержанию

Офисный центр


Рекомендуемые сообщения

1-я неделя - массовый тест, продажи на 150% больше последующего периода. Все ходят и пробуют кофе. На второй неделе спад продаж - люди начинают считать, во что им обходится "любовь" к автомату. А шоколад дороже всех.

Дозировки на память я не помню, но из 22 гр. шоколада Ристора должен получаться шикарный напиток. И ни какая дозировка в домашних условиях не даст такой вкусный напиток, как автомат. Охранник просто по ушам ездит. Кстати, вы сами свой шоколад пробовали? Меня позиция "что наравиться мне - наравиться большинству" ещё не подводила.

Полностью поддерживаю! :thumbs_up:

На точке без аренды я бы еще оставил автомат. на остальных Вы просто разоритесь с такой арендой, еще и лето впереди.

Ссылка на комментарий

Шоколад при 22 гр должен получаться нормальным, но советую убавить кол-во воды до 100-120л, мне так больше нравится. А еще лучше разбейте на 2 позиции Шоколад и Двойной шоколад ( более насыщенный ) Правильно настраивайте рецептуру, чтобы молоко и шоколад получались с пенкой, работайте над насыщенностью, а то люди в таких местах небогатые, и не хотят платить деньги за подкрашенную водичку, которую можно наколотить в офисе и дома. Удивляйте качеством! 1-е место очень затратное по аренде, лучше ищите место получше, тем более для Кикко Макса!

Ссылка на комментарий

зачем вы смотрите?на граммовку,делайте по вкусу,патом взвешивайте,я всегда делаю чтобы мне нравилось,если чуток не хватает,добавляю и все..лучше подороже,но повкуснее,чем дешевле и не вкусно...как то так)

ввобще как вы привлекаете внимание к автомату?если например стоит он сбоку,а люди все мимо проходят в него не упираются,мне кажется это важный момент....лайт боксы?ставить?

Ссылка на комментарий

Что касается шоколада, то, конечно, я его пробовал. Получается вкусный... какао. То есть я и сам люблю так чтобы погуще был, потягучее и насыщеннее. Дома сделал по инструкции производителя т.е. 20 гр. на 100 мл. Получилось то что нужно. Так что думаю, что буду убавлять воду до 110-120 мл. Насчет лайт бокса задумался. У Макса там и так верхняя панель светится, да и упираются в него все, кто выходит из здания, а вот колибрик один (в НИИ) в углу стоит темном. А что за лайт боксы? Специальные какие-то для автоматов?

Вообще-то я и сам думал начать с того, чтобы точку 1 поменять. Посмотрю до майских. Если динамика не изменится, то буду подыскиватиь максу местечко потеплее. Следующим номером будет точка 2)))

Спасибо всем за ответы))) С Праздником Всех.

Ссылка на комментарий

Что касается шоколада, то, конечно, я его пробовал. Получается вкусный... какао. То есть я и сам люблю так чтобы погуще был, потягучее и насыщеннее. Дома сделал по инструкции производителя т.е. 20 гр. на 100 мл. Получилось то что нужно. Так что думаю, что буду убавлять воду до 110-120 мл. Насчет лайт бокса задумался. У Макса там и так верхняя панель светится, да и упираются в него все, кто выходит из здания, а вот колибрик один (в НИИ) в углу стоит темном. А что за лайт боксы? Специальные какие-то для автоматов?

Вообще-то я и сам думал начать с того, чтобы точку 1 поменять. Посмотрю до майских. Если динамика не изменится, то буду подыскиватиь максу местечко потеплее. Следующим номером будет точка 2)))

Спасибо всем за ответы))) С Праздником Всех.

во истину!

а первому месту уже ищи альтернативу,т.к. к майским врядли что то изменится....и место сразу готово будет :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, пока такие дела.

По точке 1. Заехал первый крупный арендатор из трех. Продажи подросли до 35 стаканов в день. Пока обсуждаю с администрацией, чтобы оставили аренду 3000 до сентября или в соответствии с договором аренду повысили бы до 6000, но при этом разрешили бы поставить снек рядом. Пока съезжать не думаю. Полагаю, что с заездом оставшихся двух арендаторов продажи вырастут до 60-70 продаж.

Точка 2. Аренда осталась на уровне 2000, продажи подросли до 25 в день (колибрик) Тоже пока думаю остаться и посмотреть.

Точка 3 (НИИ) Продажи как были 10 в день, так и остались((( Съезжаю. Нашел крупную автомобильную разборку. Народ стоит в очередях по 15-20 минут. В зале работает кондей. Людей много. Думаю пока дляч пробы воткнуть колибрик, а там посмотрим.

Какие мысли насчет крупного колхозного рынка? Посетителей не менее 2-3 тысяч в день, но... Кондея в зале нет, а на носу лето. Боюсь, что горячий кофе в таких условиях мало кого прельстит.

Ссылка на комментарий

Ну вот, пока такие дела.

По точке 1. Заехал первый крупный арендатор из трех. Продажи подросли до 35 стаканов в день. Пока обсуждаю с администрацией, чтобы оставили аренду 3000 до сентября или в соответствии с договором аренду повысили бы до 6000, но при этом разрешили бы поставить снек рядом. Пока съезжать не думаю. Полагаю, что с заездом оставшихся двух арендаторов продажи вырастут до 60-70 продаж.

Точка 2. Аренда осталась на уровне 2000, продажи подросли до 25 в день (колибрик) Тоже пока думаю остаться и посмотреть.

Точка 3 (НИИ) Продажи как были 10 в день, так и остались((( Съезжаю. Нашел крупную автомобильную разборку. Народ стоит в очередях по 15-20 минут. В зале работает кондей. Людей много. Думаю пока дляч пробы воткнуть колибрик, а там посмотрим.

Какие мысли насчет крупного колхозного рынка? Посетителей не менее 2-3 тысяч в день, но... Кондея в зале нет, а на носу лето. Боюсь, что горячий кофе в таких условиях мало кого прельстит.

не факт, сам стою с газировкой на крытом рынке, также нет кондея, там же стоят 6 или 7 кофейников, кофе хлещут в разы больше

мне это тоже непонятно

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Здание 3-х этажное, 1 вход, половина первого этажа монетка(не вход в нее)все остальное офисы, на первом этаже автошкола и 47 организаций, предлагают поставить прямо возле проходной(самое видное место) аренда 2т.р. какие прогнозы ожидать ?

Ссылка на комментарий

предлагают поставить прямо возле проходной(самое видное место) аренда 2т.р. какие прогнозы ожидать ?

А что ставите-то?

Автомобиль, рояль, газетный киоск? :confusion:

Прогнозы дело неблагодарное.

Экстрасенсов на форуме не наблюдали пока...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Здание 3-х этажное, 1 вход, половина первого этажа монетка(не вход в нее)все остальное офисы, на первом этаже автошкола и 47 организаций, предлагают поставить прямо возле проходной(самое видное место) аренда 2т.р. какие прогнозы ожидать ?

ставьте.

стоит такой же автомат в таком же здании, но с дополнительным минусом - в каждом отделе по своему бытовому коф.аппарату. Начинал с нулевого потребления, сейчас 25-30 ст. все напитки по 30 рублей, есть напиток по 70 рублей, всё пьют. Каждую неделю сам назначаю напиток "труп" он по 20 руб, вывешиваю об этом объявление, не назначаю востребованные, только наименее потребляемые. Для этого места применяю разные маркетинговые ходы, очень помогает.

Успехов

Ссылка на комментарий

ставьте.

стоит такой же автомат в таком же здании, но с дополнительным минусом - в каждом отделе по своему бытовому коф.аппарату. Начинал с нулевого потребления, сейчас 25-30 ст. все напитки по 30 рублей, есть напиток по 70 рублей, всё пьют...

70 рублей! Что же это за напиток такой?

Ссылка на комментарий

благодарю.

напиток за 70 руб- кофе зерно, сливки и 5 видов специй, сахар, ложка, стакан, особенный яркий ценник в лучшем месте на табло, стойка А4 с информационным текстом, пробные стаканы опион-лидеру мнений. И дальнейшие маркетинговые шаги. такой кофе только у меня, его даже в HORECe нет.

рынку надо предлагать новое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1 день 19 стаканов - из них 12 эспрессо, 2 день 14 - также приоритет эспрессо...

прибегала женщина она сказала что по 4 стакана в день пьет всякие разные напитки хочет все попробовать, такие ощущения что на одном эспрессо можно погореть...

цены

эспрессо 18р, черный кофе 22р, кофе с молоком 24, шоколад 20, двойной шок 24, мокиато 26, латте 28, супер мокка 28,мокка 26,ну и в таком духе, самое дорогое это 28... будем смотреть что дальше будет..

Аренда 2т.р.

Изменено пользователем Panicaaa
Ссылка на комментарий

цены норм. Но если в начале грубо 20 стак в день

через пару месяцев 10-12. если народу не прибавится. вывод - сами смотрите

аренда 2т.р. жесть... Как я иногда говорю "я Патриот - но не идиот" ;)/>

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

и 5 видов специй,

Как Вы заправляете свой аппарат специями (в контейнер для растворимых продуктов) и что за техника продаёт этот чудо-напиток ?

Ссылка на комментарий

1 день 19 стаканов - из них 12 эспрессо, 2 день 14 - также приоритет эспрессо...

прибегала женщина она сказала что по 4 стакана в день пьет всякие разные напитки хочет все попробовать, такие ощущения что на одном эспрессо можно погореть...

цены

эспрессо 18р, черный кофе 22р, кофе с молоком 24, шоколад 20, двойной шок 24, мокиато 26, латте 28, супер мокка 28,мокка 26,ну и в таком духе, самое дорогое это 28... будем смотреть что дальше будет..

Аренда 2т.р.

если есть возможность менять напитки - меняйте. Засыпайте по одному пакету, закончился, добавляйте новый, чтобы пили все время новые напитки. То, что пьют эспрессо, хороший знак, значит нет своих кофемашин. Сделайте какой-нибудь напиток дорогим, для ваших цен рублей 35, если будут пить, знчаит народ готов пить и дороже.

Как Вы заправляете свой аппарат специями (в контейнер для растворимых продуктов) и что за техника продаёт этот чудо-напиток ?

кофемар.

использую отдельный контейнер.

есть еще идея по приготовлению действительно горячего густого шоколада, который ложкой надо есть, с наполнителями, вот где полет для фантазии по наполнителям.

Ссылка на комментарий

Можно подробней про специи? Что за специи? Они растворяются или взвесью в воде через миксер в стакан поступают?

Ссылка на комментарий

1 день 19 стаканов - из них 12 эспрессо, 2 день 14 - также приоритет эспрессо...

прибегала женщина она сказала что по 4 стакана в день пьет всякие разные напитки хочет все попробовать, такие ощущения что на одном эспрессо можно погореть...

цены

эспрессо 18р, черный кофе 22р, кофе с молоком 24, шоколад 20, двойной шок 24, мокиато 26, латте 28, супер мокка 28,мокка 26,ну и в таком духе, самое дорогое это 28... будем смотреть что дальше будет..

Аренда 2т.р.

Округлите цены, клиентам удобнее будет!

Ссылка на комментарий

Можно подробней про специи? Что за специи? Они растворяются или взвесью в воде через миксер в стакан поступают?

не могу всё написать (но продать могу), так как все-таки идея, состав, соотношение продуктов - собственная разработка, есть соответствующее образование.

все растворяется, есть пара крупинок в виде осадка, но он показывает натуральность напитка.

отзыв потребителей - кофе не горчит, хорошее послевкусие, за счет наличия 10 эфирных масел способен освежить не только дыхание, но и мысли - это выдержка из рекламного стенда.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

История следующая:

Директор одного из БЦ предлагает поставить кофейник. Обязательное условие - к кофейнику должен прилагаться снековый автомат. Автомат стоит внизу за турникетом. Все люди идущие в БЦ и идущие покурить во двор обязательно проходят мимо него (автомат один единственный на 6 этажей здания, 850 сортрудников)

Сейчас оттуда съезжает сиба-вендинг из-за слабых продаж (в летние месяцы было 10-12 стаканов в день + 10-12 купленных единиц в снеке). Аренда 2000-3000 за всё.

У сибы-вендинг там стоял капсульник Lavazza, а в снеке довольно таки стандартный набор продуктов.

Стоит ли туда лезть?

Я бы попробывал, аргументируя это тем, что в сезон продажи кофе будут больше + может народ смущает капсульный автомат. А в снеке сделаю более офисный набор продуктов.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

самое время снизить аренду! урони его на 1000р и объясни, что это сервис! ну а дальше ставишь зерновик с приемлиемыми цена и получаешь удовольствие! ;)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика