Перейти к содержанию

Как считаете такое может быть?


Рекомендуемые сообщения

Автомат кико ес-6,купбрник ict,монетник nri.Автомат в техникуме.Бывает звонят и говорят засунул 100 р.напиток налил сдачи не дал.но подозрительно кажется голос одинаковый но с разных номеров.В монетнике точно есть сдача.Сам много раз проверял.он мне норм всегда выдает сдачу.Может ли такое быть чтоб сдачу не выдавал после приготовления напитка?или лохатрон?в меню выставил сдача сразу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

обманывают. проверить можно, но надо тогда все значения монетника учесть и пересчитать. например при каждой обслуге записывать счетчик и кол-во монет.

Ссылка на комментарий

Смотря какой NRI ! Вообще любой монетник может не дать сдачу, просто бывают ситуации, когда клинет тубу и он выходит в ошибку, а бывает и такое, что выталкиватель толкает и не клинет, а монеты при этом не вылетают! Чтоб вычеслить, обманывают или нет, нужно чётко вести статистику и считать! Позвонили, сказали что не выдал, прямиком на точку и считатьт продажи и сумму денег в платёжке!

Ссылка на комментарий

Смотря какой NRI ! Вообще любой монетник может не дать сдачу, просто бывают ситуации, когда клинет тубу и он выходит в ошибку, а бывает и такое, что выталкиватель толкает и не клинет, а монеты при этом не вылетают! Чтоб вычеслить, обманывают или нет, нужно чётко вести статистику и считать! Позвонили, сказали что не выдал, прямиком на точку и считатьт продажи и сумму денег в платёжке!

да ну , так не набегаешься на все звонки! Просто говоришь ,что при обслуживании позвонишь и нальешь ему бусплатно! Когда реальных денег не даешь , ему быстро надоест звонить! Можешь предложить ему повторить в точности действия при заказе напитка!

Ссылка на комментарий

у меня бывало похожая ситуация, но тогда когда в монетнике заканчивались десятки и сдача должна была бы быть выдана частично десятками и частично пятаками (цены были кратны 5-ти), т.е. например в монетнике осталось 4 монеты в 10 рублей, в других трубках полно-в общем сдача есть...Некто покупает напиток, допустим за 25 р., автомат дает сдачу-высыпает оставшиеся 10-ки (40 р.), и все-пятаками уже не досыпает... Следующий за ним покупатель, хоть со 100, хоть с 50-ти сдачу получает нормально (уже одними пятаками). Почему так происходило-не знаю. :dont_know: ..лечила-полной выгрузкой-загрузкой..

Ссылка на комментарий

да ну , так не набегаешься на все звонки! Просто говоришь ,что при обслуживании позвонишь и нальешь ему бусплатно! Когда реальных денег не даешь , ему быстро надоест звонить! Можешь предложить ему повторить в точности действия при заказе напитка!

Ну хорошо, если клиент согласится дождаться вашего приезда и бесплатного напитка! А ведь многие, кому аппарат не дал сдачу просто с ноги ломают пластик, который стоит раз в 10 дороже, чем задолжал ваш аппарат!

у меня бывало похожая ситуация, но тогда когда в монетнике заканчивались десятки и сдача должна была бы быть выдана частично десятками и частично пятаками (цены были кратны 5-ти), т.е. например в монетнике осталось 4 монеты в 10 рублей, в других трубках полно-в общем сдача есть...Некто покупает напиток, допустим за 25 р., автомат дает сдачу-высыпает оставшиеся 10-ки (40 р.), и все-пятаками уже не досыпает... Следующий за ним покупатель, хоть со 100, хоть с 50-ти сдачу получает нормально (уже одними пятаками). Почему так происходило-не знаю. :dont_know: ..лечила-полной выгрузкой-загрузкой..

Как правило это свойственно монетникам, которые работают в MDB ! Их полезно время от времени обнулять, сбрасывать всю мелочь и забрасывать сново!

Ссылка на комментарий

Случалось на коинко, когда мы уже перешли на монеты 10 руб в тубу на сдачу,но саму тубу к тому моменту не меняли, пользовали двухрублёвую. Монета, случалось, застревала, движок продолжал работать, а монетник считал, что сдачу сдал в полном объёме. Фактически монеты не поступали на сдачу. После установки десятирублёвых монет проблема ушла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Монетники порой вообще живут своей жизнью и ведут себя так как им заблагорассудится) Какая бы была счастливая и беззаботная жизнь без них)

Ссылка на комментарий

Согласен полностью. У меня NRI в MDB за последние 2 месяца 3 раза забивался. Каждый раз разборка и чистка, хотя он уже как у кота... Сегодня сделал пластину-накладку с узкой щелью не позволяющей затолкать по 2 монеты одновременно. Еду клеить. Пока терпение маленько осталось, но все меньше. А по теме думаю - разводят сорванцы, но аудит все поставит на место, поэтому счеты в руки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ну есть монетники, которые максимально снижают приступы головной боли. smile.gif вопрос цены и вашей терпимости...

Bingo Какой монетник по вашему мнению такой?,просто у меня все автоматы на коинко Г2 вот думаю стоит ли их менять на что то другое или нет.

Извеняюсь за то что тема создана в некте,создавал давно не подумав)

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Если вас они полностью удовлетворяют то не стоит. У меня по сей день живут пара штук. им уж лет 5 наверно, а может и больше.

Мне нравятся MEI поскольку совершенно не донимают.

тема уже в монетниках.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика