Перейти к содержанию

Застревание 10 руб при выдаче в Coinco


ara

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

На одном из ТА возникла проблема:

При выдаче 10 руб первую монету он пытается вытолкнуть, но не доталкивает, затем при повторном проходе скидывает ее, то есть вместо 20-ти руб выдает 10.

Также например при принудительном сбросе монет из тубы может пару раз подряд проскальзывать, затем снова скидывать.

В чем может быть проблема?

Визуально все в порядке. Может износился толкатель монет? Или как-то нарушена щель, или туба не та?

кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Вставка если не ошибаюсь голубого цвета, а номер сейчас должны посмотреть и скинуть.

Но судя по всему там туба та же что и на 2 руб.

А какая самая правильная конфигурация трубок и какие номера трубок должны стоять и с какими вставками?

Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий

По поводу конфигурации трубок есть большая тема - советую прочесть. У меня лично норм работает 1-5-5-10, 2-1-5-10, а также 10-1-5-5. больше всего на первой конфигурации. Трубка для новых десяток №7, вставка светло-серая, точно не помню, но 100% не голубая. меняйте двушную тубу т.к. проблема скорее всего в ней.

Ссылка на комментарий

конфигурация 2-1-10-5. До прошивки под 10-ки была 2-1-5-5.

судя по всему дело в третьей колонке. так как сейчас сделали конфигурацию временно 10-1-5-5, но третья 5-ка выключена. и вроде работает.

может все-таки дело в механизме?

Ссылка на комментарий

У вас застревают монеты 10 руб, другой мотор - при чем тут туба с монетами 5 руб?... Встава светло серая и туба должнабыть родной №7, а при тубе №6 и синей вставке будут траблы ...

Ссылка на комментарий

У вас застревают монеты 10 руб, другой мотор - при чем тут туба с монетами 5 руб?... Встава светло серая и туба должнабыть родной №7, а при тубе №6 и синей вставке будут траблы ...

Нам показалось что дело в механизме, который выталкивает монету, вот и решили эту третью колонку пока отключить.

Вообщем как я понял надо искать тубу номер 7 с серой вставкой. А где ее покупает народ?

Ссылка на комментарий

Вообщем как я понял надо искать тубу номер 7 с серой вставкой. А где ее покупает народ?

обычно в ПТА

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Тубу можно оставить старую (№ 6), а заменить на ней шильдик с синего на серый и все будет нормально работать. Стоимость шильдика в ПТА 50 руб.

Изменено пользователем rbw
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

уважаемые! цель шильдика установить зазор между дном монетоприемника и дном тубы, чтоб в этот зазор проскакивала монета. берешь трубку 2-х рублевую с синим шильдком, ставишь на монету и смотришь зазор. его мало. напильником точишь шильдик чтоб появился зазор 0.3мм. и сё.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

уважаемые! цель шильдика установить зазор между дном монетоприемника и дном тубы, чтоб в этот зазор проскакивала монета. берешь трубку 2-х рублевую с синим шильдком, ставишь на монету и смотришь зазор. его мало. напильником точишь шильдик чтоб появился зазор 0.3мм. и сё.

Одобрям. Зачем тратить деньги? Я переделал так примерно 20 монетоприемников. Половина из них уже отработала больше года.

Ссылка на комментарий

Ну вообще то значение слова шильдик, совершенно иное, чем то которое ему вы придаёте. Эта синяя или серая или чёрная штучка называется "ограничитель зазора", и все эксперименты с подтачиваниями и перемаршрутизацией монет в трубку для двушек или пятёрок, приводят в конечном итоге к решению о покупке трубки № 7, которая предназначена именно для десяток диаметром 22 мм. С ней монетник работает корректно.

Ссылка на комментарий

Ну вообще то значение слова шильдик, совершенно иное, чем то которое ему вы придаёте. Эта синяя или серая или чёрная штучка называется "ограничитель зазора", и все эксперименты с подтачиваниями и перемаршрутизацией монет в трубку для двушек или пятёрок, приводят в конечном итоге к решению о покупке трубки № 7, которая предназначена именно для десяток диаметром 22 мм. С ней монетник работает корректно.

Ни одной тубы не купил, и не я, не клиенты за год не решили купить тубу №7. Исключения состовляют 2 точки, где при раскладке 10-1-5-5 не хватате 1 руб. монет. Для них покупали 2 руб. тубы и переделали в 10-1-2-5.

Так же я видел смену 5 руб. монеты 10 руб. в 5 руб. тубу (точно раскладку не помню). И ничего, работает.

Ссылка на комментарий

работать то будет работать,просто как часто происходит застревание,вот в чем вопрос,у меня щас стоит 10 1 5 5 где 10(пятирублевая туба).но хочу заказывать нормальные тубы)

Ссылка на комментарий

работать то будет работать,просто как часто происходит застревание,вот в чем вопрос,у меня щас стоит 10 1 5 5 где 10(пятирублевая туба).но хочу заказывать нормальные тубы)

Застревает или нет, не скажу. Человек обратился в нашу фирму с такой странной просьбой (вместо 5 руб. монеты 10 руб., и не менять тубу), я ему сделал и он пропал. Думаю, что все таки человек не враг себе и при застревании разорился бы на правильную тубу. Просто я привёл пример, что не стоит боятся переделки 2 руб. тубы в 10 руб.

Ссылка на комментарий

Солидарен с Holland и Holland переделки рано или поздно могут дать сбой. Порой это происходит через год и узнаёте о них не сразу.

Обоснуйте свою мнение. Почему техника, которая проработал 3 дня, должна сломаться через 3 года. Или 3 часа. А то ваше сообщение похоже на пересказ лозунга "Одно мнение мое, второе неправильное".

Свое мнение не считаю единственно правильным, я рассказываю об альтернативном методе, проверенном практикой. В том числе, и его минусы. Может, кому то пригодиться. А не абстрактное "я думаю".

Ссылка на комментарий

ZmeyGorinh я придерживался до недавнего вемени такой же позиции что и вы. Типа поставил, прогнал 50-100 гтук если нет проблем то чего мозг парить всё работает. Так вот у меня так на одном месте проработало год, а потом начались вопросы типа сдачу некорректно выдаёт, а никаких изминений. В итоге обращения игнорировать более не получилось пришлось разбиратся. Выяснилось что в своё время из за нехватки была поставленна туба №6 протестированно и оставленно со спокойной совестью. А за несколько недель до этого такая же фигня была на другом автомата.

Повторюсь, что до этого они год или даже больше проработали без вопросов. Так вот цена вопроса 300-400 руб. И лучше их потратить чтобы исключить этот момент, начнутся глюки с выдачей сдачи на трубке 7 с серой ставкой уже одной потенциальной прчиной меньше будет если вообще возникнет.

ZmeyGorinh, месяца два назад я бы задал на свои коментарии вопрос аналогичный вашему, пока сам не сталкнёшся кажется что это не так.

Ссылка на комментарий

ZmeyGorinh я придерживался до недавнего вемени такой же позиции что и вы. Типа поставил, прогнал 50-100 гтук если нет проблем то чего мозг парить всё работает. Так вот у меня так на одном месте проработало год, а потом начались вопросы типа сдачу некорректно выдаёт, а никаких изминений. В итоге обращения игнорировать более не получилось пришлось разбиратся. Выяснилось что в своё время из за нехватки была поставленна туба №6 протестированно и оставленно со спокойной совестью. А за несколько недель до этого такая же фигня была на другом автомата.

Повторюсь, что до этого они год или даже больше проработали без вопросов. Так вот цена вопроса 300-400 руб. И лучше их потратить чтобы исключить этот момент, начнутся глюки с выдачей сдачи на трубке 7 с серой ставкой уже одной потенциальной прчиной меньше будет если вообще возникнет.

ZmeyGorinh, месяца два назад я бы задал на свои коментарии вопрос аналогичный вашему, пока сам не сталкнёшся кажется что это не так.

Спасибо за пояснение. Извините, если обидел :confuse:

Ссылка на комментарий

если все делать по инструкции. нас бы с вами не было. проблема монеты и тубы это малая проблема. решается как и любые другие подгонкой. а если волков боятся то в лес не ходит. а в сфере вендинга. если нет правильно заточеных рук, то и соваться сюда не надо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика