Перейти к содержанию

Спады и пики в течение года


Рекомендуемые сообщения

Ведет ли кто-нибудь статистику по спадам и пикам продаж горячих напитков. Понятно, что есть разные точки с разными показателями и все же. Если к примеру принять апрель или любой другой месяц за 100% то какое движение в течение года? Я так понял, что июль самый провальный месяц, а апрель и ноябрь пиковые... Но хотелось бы с цифрами :scratch2:

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

А на Х..., по большому счету?Да еще вам с чужими цифирями... На вкус и цвет все фломастеры разные.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А на Х..., по большому счету?Да еще вам с чужими цифирями... На вкус и цвет все фломастеры разные.

Пытаюсь сделать просчет на ближайшее будущее. Абсолютные цифры у всех разные, а вот спады и пики в процентном соотношении вряд ли будут сильно разниться (если не брать специфические точки)

Учитывая то, что я в самом начале, хотелось бы собрать максимальную информацию. Всего не просчитаешь, но то что возможно лучше все же просчитать.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Весьма туманно. Опросив 100 человек получите 100 разных цифр - смысл какой?

А основные и так понятны, пик - октябрь, ноябрь, декабрь, спад - соответственно, лето.

Вот и всё.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Весьма туманно. Опросив 100 человек получите 100 разных цифр - смысл какой?

Не думаю... Почти уверен, что тенденции по месяцам будут одинаковы с поправкой на регион. Интересна скорее информация по снижению продаж в "плохие месяцы" по сравнению с хорошими в процентном соотношении. Когда входишь в бизнес на подъеме - это возможно и не столь важно, другое дело, если входишь перед спадом. Имея первые результаты, можно, как минимум подготовиться...

Ссылка на комментарий

Пажаллста :) ТА в офисном центре - с февраля 2011 по февраль 2012. В мае был простой неделю - поломка. Июль провальный кстати вообще по всем автоматам, даже автомойки не выручали - сухо было.

да, это полная выручка, аренда там 700 рэ в месяц, пренебречь.

post-6545-0-11852600-1331306603_thumb.jp

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Весьма туманно. Опросив 100 человек получите 100 разных цифр - смысл какой?

Не думаю... Почти уверен, что тенденции по месяцам будут одинаковы с поправкой на регион. Интересна скорее информация по снижению продаж в "плохие месяцы" по сравнению с хорошими в процентном соотношении. Когда входишь в бизнес на подъеме - это возможно и не столь важно, другое дело, если входишь перед спадом. Имея первые результаты, можно, как минимум подготовиться...

понимаю, если не знаешь чего ждать - это страшнее, чем неудовлетворительные цифры

страшно - не беритесь, тем более вы вначале пути

Ссылка на комментарий

А аппаратов вы собиратеесь поставить 2, 20 или 100? А на каких точках вы собираетесь ставить аппараты - характер точки? Все это к чему - к тому что у Васи Петрова 5 аавтоматов, 4 из которых стоят на мойках, у Пети Сидорова то же кол-во аппаратов и все они стоят они никак не на "сезонных" точках... И какие они сведения дадут по сезонности - правильно, диаметрально противоположные... А еще есть Коля Табуреткин у которого есть тоже 5 аппаратов, стоящих как и у Васи Петрова на мойках, но с круглогодичной высокой проходимостью.... Дальше продолжать?...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А аппаратов вы собиратеесь поставить 2, 20 или 100? А на каких точках вы собираетесь ставить аппараты - характер точки? Все это к чему - к тому что у Васи Петрова 5 аавтоматов, 4 из которых стоят на мойках, у Пети Сидорова то же кол-во аппаратов и все они стоят они никак не на "сезонных" точках... И какие они сведения дадут по сезонности - правильно, диаметрально противоположные... А еще есть Коля Табуреткин у которого есть тоже 5 аппаратов, стоящих как и у Васи Петрова на мойках, но с круглогодичной высокой проходимостью.... Дальше продолжать?...

Полностью согласен. Чем больше различных точек, тем более ровная кривая по выручке получится за год. Где-то в июле спад, где-то в декабре, где-то наоборот. Плюс еще есть зависимость от города - в курортных городах думаю летом наоборот повышение продаж будет за счет приезжих-отдыхающих.

Ссылка на комментарий

7-9-10-10-8-8-5-6-8-10-10-9

пусть будет примерно так по месяцам

но правильно здесь говорили, что два верхних экстремума март-апрель и октябрь-ноябрь, а нижние июль-август и январь

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

7-9-10-10-8-8-5-6-8-10-10-9

пусть будет примерно так по месяцам

но правильно здесь говорили, что два верхних экстремума март-апрель и октябрь-ноябрь, а нижние июль-август и январь

аналогично, на большинстве точек так и есть у меня тоже

Ссылка на комментарий

Пажаллста :) ТА в офисном центре - с февраля 2011 по февраль 2012. В мае был простой неделю - поломка. Июль провальный кстати вообще по всем автоматам, даже автомойки не выручали - сухо было.

да, это полная выручка, аренда там 700 рэ в месяц, пренебречь.

Ну вот, что и требовалось доказать - пик, это октябрь, ноябрь, декабрь.

Далее волнообразные скачки и полуживое лето. Разумеется, не обобщаю, но эти цифры можно принять за распространенный ориентир.

Оно и понятно, и логично. Считаю, тут нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий

Цифры всегда у всех разные. Зависит от множества факторов. А то что холодные месяца это хорошие месяца по продажам - ну это как минимум логично.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем за информацию и просто высказанные мысли. Для меня теперь стало ясно, что сезонность в разных точках будет выражена более или менее ярко, хотя общая тенденция все-равно сохранится.

silver_hornet, вопрос вовсе не в страхе. Просто, я предпочитаю как можно лучше изучить любой вопрос до того, как сделать "первый" шаг. То, что для многих из Вас кажется естественным, может не оказаться таковым для новичка.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

ну как то так кабэ )))

отношение количества продаж единицы автомата к среднему количеству продаж за период.

post-350-0-53658100-1331451817_thumb.png

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хорошая тема, можно примерно понимать как идут продажи. Я только две недели отработал и это первый мой опыт в вендинге. Довольно интересно.

Хотя продажи не очень. 2900 руб. за 12 дней (из них два выходных на точке) в среднем получается 290 руб. в день. Надеюсь это лето, и точка раскачивается, а то такими темпами окупаемость лет 6-8 ждать :verysad: Посмотрю в сезон, тогда будет понятно менять точку или все таки я верно ее просчитал.

Кстати кто сколько ждет, прежде чем решение принимает о не рентабельности точки?

Ссылка на комментарий

Ждать не надо. Есть лучше точка и нет свободных аппаратов (денег) меняй и радуйся.

А как узнать что точка лучше?Правильно,поставить автомат!НО,не всегда частая перестановка автомата,приводит к желаемому результату!Вывод- покупать второй! ИМХО

Ждать не надо. Есть лучше точка и нет свободных аппаратов (денег) меняй и радуйся.

Мысль хороша, так и буду работать!

Вы так и будете с автоматом по городу бегать в поисках космических прибылей?Изыскивайте средства на второй автомат и ставьте!ИМХО

Ссылка на комментарий

Ждать не надо. Есть лучше точка и нет свободных аппаратов (денег) меняй и радуйся.

А как узнать что точка лучше?Правильно,поставить автомат!НО,не всегда частая перестановка автомата,приводит к желаемому результату!Вывод- покупать второй! ИМХО

Ждать не надо. Есть лучше точка и нет свободных аппаратов (денег) меняй и радуйся.

Мысль хороша, так и буду работать!

Вы так и будете с автоматом по городу бегать в поисках космических прибылей?Изыскивайте средства на второй автомат и ставьте!ИМХО

Естественно второй автомат это наилучшее решение, но не всегда финансово реализуемое. Вместе с тем, в начале пути (по дороге "Вендинг") попереставлять автоматы считаю полезно, а при слабых продажах и однозначно нужно, чтобы помимо увеличения прибыли еще и самому, с полувзгляда, научиться более-менее точно определять потенциал точки. Практический опыт на форуме не получишь, но и бездумно переставлять конечно не нужно: наблюдение, просчет, анализ и т.д.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

А как узнать что точка лучше?Правильно,поставить автомат!НО,не всегда частая перестановка автомата,приводит к желаемому результату!Вывод- покупать второй! ИМХО

Вы так и будете с автоматом по городу бегать в поисках космических прибылей?Изыскивайте средства на второй автомат и ставьте!ИМХО

Я за второй! И за третий! Вот немного с первым поработаю и буду изыскивать средства! :scratch2:

Естественно второй автомат это наилучшее решение, но не всегда финансово реализуемое. Вместе с тем, в начале пути (по дороге "Вендинг") попереставлять автоматы считаю полезно, а при слабых продажах и однозначно нужно, чтобы помимо увеличения прибыли еще и самому, с полувзгляда, научиться более-менее точно определять потенциал точки. Практический опыт на форуме не получишь, но и бездумно переставлять конечно не нужно: наблюдение, просчет, анализ и т.д.

Снимаю шляпу! :hello:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика