Перейти к содержанию

Способы улучшения звучания голоса в караоке?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделиться наработками, идеями и реально работающими схемами усиления и улучшения голоса в караоке на муз. автоматах. Лично я использую проводной микрофон BBK, кабель сам паяю, электронный ревербератор (эхоплату) Мастер Кит, и отдельный блок питания. Подключение через аудиокарту Creative audigi. Это конечно лучше чем папрямую микрофон в звуковую, Но все равно качество не то. Может кто-нибудь использует недорогие профессиональные голосовые процессоры, или более изощреные схемы подключения. Буду благодарен всем кто подключиться к обсуждению и поделится своим опытом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подключение аналогичное только смысла в караоке помойму нет у меня караоке и минусовки стоят на трех автоматах при цене заказа 20р. поют отсилы 10 песен в месяц (((((( видео столько-же ((((((((((((((

Ссылка на комментарий

У меня поют гораздо больше, процентов 20%-30% от оборота это караоке, при цене не менее 50 р., при чем где выше качество звучания, тем поют больше, вот я и подумал, может вложиться в качество, по расчетам должно отбиться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предлагаю поделиться наработками, идеями и реально работающими схемами усиления и улучшения голоса в караоке на муз. автоматах. Лично я использую проводной микрофон BBK, кабель сам паяю, электронный ревербератор (эхоплату) Мастер Кит, и отдельный блок питания. Подключение через аудиокарту Creative audigi. Это конечно лучше чем папрямую микрофон в звуковую, Но все равно качество не то. Может кто-нибудь использует недорогие профессиональные голосовые процессоры, или более изощреные схемы подключения. Буду благодарен всем кто подключиться к обсуждению и поделится своим опытом.

Ставим проводной микрофон (SONY, Philips) или радио-микрофон в сауны (Ritmix, Defender) затем в КИТ, затем в мать ( не в звуковуху). Т.к. КИТы разные + квалификация сборщиков, то можно хороший звук услышать. Особенно в хорошую акустику. Не рекомендую дешевые микрофоны, там голос, как у робота. Перепробовали SONY, Philips, Vitek, BBK, Panasonic, Thompson. Если брать, то не дешевле 700 руб./шт.

По продажам караоке - очень даже дойная корова, особенно на выходных. Но опять же, тут надо в точках разбираться, в рекламу вкладываться. Наклейки, тейбл-тенты, лайт-боксы, бегущие строки, караоке-меню и пр. Ну и ценник от 50 руб. и чтобы сдачу не давал :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня сеть муз аппаратов раньше был караоке миди щас ввалил денег на переработку старой проги под новые стандарты караоке то есть всем надо DVD+MP3 сам аппарат не силён в звуке микрофона, перепробовали всё, варианта всего два, №-1 это аппарат с внешней акустикой пульт усилок и всё такое даёт подъём дохода в два раза если давал 5 то после рекламы в баре или кафе и нормальным отношением персонала получается 10 минимум тыш, да и очень важно чтоб был выход на телевизор, второй нам удалось собрать с встроенной акустикой но усилители и пред усилитель микрофона пришлось покупать у профессиональных муз мастеров, плюс сама акустика стала не той что раньше авто, а полностью профессиональной компонентной, произошло удорожание аппарата но звук отпад и музыки и караоке, но оно того стоит когда устанавливаешь такую машину и подключаешь к телеку плюс радио микрофон то вам нет конкурентов,ну и стоимость аппарата 60 тыш не сильно подорожал был 55, караоке рулит и набирает обороты ставим уже не столько на музыку сколько на караоке, и когда в кафе приходишь легче договорится о установки ведь не все могут позволить купить караоке за 100 тыш рублей.Но самый лучший вариант это радио микрофоны у них свой пред усилитель бомба.http://реклама.com/

Предлагаю поделиться наработками, идеями и реально работающими схемами усиления и улучшения голоса в караоке на муз. автоматах. Лично я использую проводной микрофон BBK, кабель сам паяю, электронный ревербератор (эхоплату) Мастер Кит, и отдельный блок питания. Подключение через аудиокарту Creative audigi. Это конечно лучше чем папрямую микрофон в звуковую, Но все равно качество не то. Может кто-нибудь использует недорогие профессиональные голосовые процессоры, или более изощреные схемы подключения. Буду благодарен всем кто подключиться к обсуждению и поделится своим опытом.

Купи недорогой пульт и это будет дешевле и проще.
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А мы сегодня микшер прикрутили для микрофона. Звучание стало просто отпад,никаких искажений.

Про микшер по-подробнее напиши.

Ссылка на комментарий

Подробнее как подключать или какой брать?

1. Какой брать

2. Как подключать

3.как настраивать.

У тебя на задней стенке стоит усилитель (или как его там) для караоке? Автомат с ним покупал или без него?

Ссылка на комментарий

1. Какой брать

2. Как подключать

3.как настраивать.

У тебя на задней стенке стоит усилитель (или как его там) для караоке? Автомат с ним покупал или без него?

Автомат с усилителем и стандартным микрофоном за 150 рублей. Я запартнерился с музыкантом и не особо вникал в подключение, цена микшера около 4000 рублей. Если нужно подробности могу узнать у него. Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

хромает качество караоке. Решил поэкспериментировать с предусилителем мирофона, звуковой картой. Заметное улучшение при установке звуковой карты creative. Но не играют midi на playbox с этой звуковой. Расскажите, каким образом улучшаете качество караоке. Какой итог установки behringer xenyx 802?

Изменено пользователем Aleksandr_Ko
Ссылка на комментарий

Пофиг на качество! Многие аппараты работают и без предусилителей и с микрофонами дешевле 200р! ;)

Отчасти согласен. Особенно в саунах, когда напиваются, любое качество пойдет. Но есть и кафе, в которых хотелось бы добиться более менее хорошего звучания. Из дешевых мне нравятся defender. Недавно взял 129 модель за 130 рублей, пришлось пару недель ждать заказ. А вот bbk мне совсем не нравятся (я только о дешевых говорю).

Ссылка на комментарий

Пофиг на качество! Многие аппараты работают и без предусилителей и с микрофонами дешевле 200р! ;)

Отчасти согласен. Особенно в саунах, когда напиваются, любое качество пойдет. Но есть и кафе, в которых хотелось бы добиться более менее хорошего звучания. Из дешевых мне нравятся defender. Недавно взял 129 модель за 130 рублей, пришлось пару недель ждать заказ. А вот bbk мне совсем не нравятся (я только о дешевых говорю).
Но если вы рассматриваете варианты дефендера, то советую совсем забить на этот вопрос )))

А в кафешках, так вообще караоке не актуально, если это не банкетные залы с вип-зонами!

Я этот хлам не беру категорически!!!

Bbk есть разные! Дешевые модели, как дефендеры 129, нифига не воспринимают!

Ритмиксы и рольсен самые оптимальные!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Ребята беру микрофоны Ritmix RDM-131 оптом в МЭТРО по 199 р и вообще не парюсь по качеству звучания....автоматы все с предусилителями....у меня примерно по сети 60 % выручки от караоке и 40% от музыки в кабаках!

 
Ссылка на комментарий

 

Ребята беру микрофоны Ritmix RDM-131 оптом в МЭТРО по 199 р и вообще не парюсь по качеству звучания....автоматы все с предусилителями....у меня примерно по сети 60 % выручки от караоке и 40% от музыки в кабаках!

 

 

такие же берем, постоянно ломают их, то ли качество такое у микрофона, то ли контингент такой

Ссылка на комментарий

Ребята беру микрофоны Ritmix RDM-131 оптом в МЭТРО по 199 р и вообще не парюсь по качеству звучания....автоматы все с предусилителями....у меня примерно по сети 60 % выручки от караоке и 40% от музыки в кабаках!

Самый оптимальный микрофон! До кризиса брал их в Ашане коробками, по 94р!

Последние обошлись по 176р с учетом доставки! Вот бы провода отдельно продавались рубликов по 100 хотя бы!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика