Slav

Способы улучшения звучания голоса в караоке?

22 сообщения в этой теме

Предлагаю поделиться наработками, идеями и реально работающими схемами усиления и улучшения голоса в караоке на муз. автоматах. Лично я использую проводной микрофон BBK, кабель сам паяю, электронный ревербератор (эхоплату) Мастер Кит, и отдельный блок питания. Подключение через аудиокарту Creative audigi. Это конечно лучше чем папрямую микрофон в звуковую, Но все равно качество не то. Может кто-нибудь использует недорогие профессиональные голосовые процессоры, или более изощреные схемы подключения. Буду благодарен всем кто подключиться к обсуждению и поделится своим опытом.

1

Поделиться сообщением

подключение аналогичное только смысла в караоке помойму нет у меня караоке и минусовки стоят на трех автоматах при цене заказа 20р. поют отсилы 10 песен в месяц (((((( видео столько-же ((((((((((((((

0

Поделиться сообщением

У меня поют гораздо больше, процентов 20%-30% от оборота это караоке, при цене не менее 50 р., при чем где выше качество звучания, тем поют больше, вот я и подумал, может вложиться в качество, по расчетам должно отбиться.

1

Поделиться сообщением

Предлагаю поделиться наработками, идеями и реально работающими схемами усиления и улучшения голоса в караоке на муз. автоматах. Лично я использую проводной микрофон BBK, кабель сам паяю, электронный ревербератор (эхоплату) Мастер Кит, и отдельный блок питания. Подключение через аудиокарту Creative audigi. Это конечно лучше чем папрямую микрофон в звуковую, Но все равно качество не то. Может кто-нибудь использует недорогие профессиональные голосовые процессоры, или более изощреные схемы подключения. Буду благодарен всем кто подключиться к обсуждению и поделится своим опытом.

Ставим проводной микрофон (SONY, Philips) или радио-микрофон в сауны (Ritmix, Defender) затем в КИТ, затем в мать ( не в звуковуху). Т.к. КИТы разные + квалификация сборщиков, то можно хороший звук услышать. Особенно в хорошую акустику. Не рекомендую дешевые микрофоны, там голос, как у робота. Перепробовали SONY, Philips, Vitek, BBK, Panasonic, Thompson. Если брать, то не дешевле 700 руб./шт.

По продажам караоке - очень даже дойная корова, особенно на выходных. Но опять же, тут надо в точках разбираться, в рекламу вкладываться. Наклейки, тейбл-тенты, лайт-боксы, бегущие строки, караоке-меню и пр. Ну и ценник от 50 руб. и чтобы сдачу не давал :)

0

Поделиться сообщением

У меня сеть муз аппаратов раньше был караоке миди щас ввалил денег на переработку старой проги под новые стандарты караоке то есть всем надо DVD+MP3 сам аппарат не силён в звуке микрофона, перепробовали всё, варианта всего два, №-1 это аппарат с внешней акустикой пульт усилок и всё такое даёт подъём дохода в два раза если давал 5 то после рекламы в баре или кафе и нормальным отношением персонала получается 10 минимум тыш, да и очень важно чтоб был выход на телевизор, второй нам удалось собрать с встроенной акустикой но усилители и пред усилитель микрофона пришлось покупать у профессиональных муз мастеров, плюс сама акустика стала не той что раньше авто, а полностью профессиональной компонентной, произошло удорожание аппарата но звук отпад и музыки и караоке, но оно того стоит когда устанавливаешь такую машину и подключаешь к телеку плюс радио микрофон то вам нет конкурентов,ну и стоимость аппарата 60 тыш не сильно подорожал был 55, караоке рулит и набирает обороты ставим уже не столько на музыку сколько на караоке, и когда в кафе приходишь легче договорится о установки ведь не все могут позволить купить караоке за 100 тыш рублей.Но самый лучший вариант это радио микрофоны у них свой пред усилитель бомба.http://реклама.com/

Купи недорогой пульт и это будет дешевле и проще.
-1

Поделиться сообщением

А мы сегодня микшер прикрутили для микрофона. Звучание стало просто отпад,никаких искажений.

0

Поделиться сообщением

А мы сегодня микшер прикрутили для микрофона. Звучание стало просто отпад,никаких искажений.

Про микшер по-подробнее напиши.

0

Поделиться сообщением

Про микшер по-подробнее напиши.

Подробнее как подключать или какой брать?
0

Поделиться сообщением

Подробнее как подключать или какой брать?

1. Какой брать

2. Как подключать

3.как настраивать.

У тебя на задней стенке стоит усилитель (или как его там) для караоке? Автомат с ним покупал или без него?

0

Поделиться сообщением

1. Какой брать

2. Как подключать

3.как настраивать.

У тебя на задней стенке стоит усилитель (или как его там) для караоке? Автомат с ним покупал или без него?

Автомат с усилителем и стандартным микрофоном за 150 рублей. Я запартнерился с музыкантом и не особо вникал в подключение, цена микшера около 4000 рублей. Если нужно подробности могу узнать у него. Изменено пользователем booblik
0

Поделиться сообщением

Если нужно подробности могу узнать у него.

Ок. Будь добр.

0

Поделиться сообщением

Ставили behringer xenyx 802, как подключали щас точно не смогу сказать, могу фото сделать когда поедем инкассировать

0

Поделиться сообщением

могу фото сделать когда поедем инкассировать

Ок. Ждемс.

Так скоро и диджейский пульт приделаем:)

0

Поделиться сообщением

хромает качество караоке. Решил поэкспериментировать с предусилителем мирофона, звуковой картой. Заметное улучшение при установке звуковой карты creative. Но не играют midi на playbox с этой звуковой. Расскажите, каким образом улучшаете качество караоке. Какой итог установки behringer xenyx 802?

Изменено пользователем Aleksandr_Ko
0

Поделиться сообщением

Пофиг на качество! Многие аппараты работают и без предусилителей и с микрофонами дешевле 200р! ;)

0

Поделиться сообщением

Пофиг на качество! Многие аппараты работают и без предусилителей и с микрофонами дешевле 200р! ;)

Отчасти согласен. Особенно в саунах, когда напиваются, любое качество пойдет. Но есть и кафе, в которых хотелось бы добиться более менее хорошего звучания. Из дешевых мне нравятся defender. Недавно взял 129 модель за 130 рублей, пришлось пару недель ждать заказ. А вот bbk мне совсем не нравятся (я только о дешевых говорю).

0

Поделиться сообщением

Отчасти согласен. Особенно в саунах, когда напиваются, любое качество пойдет. Но есть и кафе, в которых хотелось бы добиться более менее хорошего звучания. Из дешевых мне нравятся defender. Недавно взял 129 модель за 130 рублей, пришлось пару недель ждать заказ. А вот bbk мне совсем не нравятся (я только о дешевых говорю).
Но если вы рассматриваете варианты дефендера, то советую совсем забить на этот вопрос )))

А в кафешках, так вообще караоке не актуально, если это не банкетные залы с вип-зонами!

Я этот хлам не беру категорически!!!

Bbk есть разные! Дешевые модели, как дефендеры 129, нифига не воспринимают!

Ритмиксы и рольсен самые оптимальные!

Изменено пользователем KiPR
0

Поделиться сообщением

Ребята беру микрофоны Ritmix RDM-131 оптом в МЭТРО по 199 р и вообще не парюсь по качеству звучания....автоматы все с предусилителями....у меня примерно по сети 60 % выручки от караоке и 40% от музыки в кабаках!

0

Поделиться сообщением

Ребята беру микрофоны Ritmix RDM-131 оптом в МЭТРО по 199 р и вообще не парюсь по качеству звучания....автоматы все с предусилителями....у меня примерно по сети 60 % выручки от караоке и 40% от музыки в кабаках!

такие же берем, постоянно ломают их, то ли качество такое у микрофона, то ли контингент такой

0

Поделиться сообщением

Самый оптимальный микрофон! До кризиса брал их в Ашане коробками, по 94р!

Последние обошлись по 176р с учетом доставки! Вот бы провода отдельно продавались рубликов по 100 хотя бы!

0

Поделиться сообщением

Да уж....провода приходиться постоянно паять...пьяненькие ребятки их постоянно рвут))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу