staryj

б/у автомат

41 сообщение в этой теме

купил б/у Azkoyen City, пока ничего в этом не понимаю, но напитки автомат выдаёт не очень мягко говоря, подсказали нужно перенастроить концентрацию...

Что это и как это делать вообще без понятия, ещё и бачки не могу снять чтоб почистить - состояние аппарата после старого хозяина оставляет желать лучшего...

как вообще заново переграмировать автомат, можно это сделать самому или же искать специалиста? с монетоприёмником тоже беда - 10руб. монеты не принимает, как его снять чтобы на перепрошивку отдать?

0

Поделиться сообщением

По настройке напитков читайте в мануале, мануал в файловом хранилище есть. Подробнее обьяснит dimsneo, я сам не программировал. Бункеры снимаются легко, внизу бункера (над миксером) немного надавите и потяните вверх. Монетник лучше заменить на КоинКо или др. Если прошивать, ищите в теме по монетникам того кто этим занимается. Вообще данный автомат сложен для начинающего вендора, поэтому придеться "хороводы" поводить вокруг него. Но потом разберетесь и все будет ОК! :yes:

Изменено пользователем Lev
0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Да уж "покружиться" чувствую придётся, нашёл тут руководство пользователя по Azkoyen City, сейчас вот изучаю, пытаюсь хоть что нибудь понять...:)

Кстати первых покупателей вроде всё устраивает, кроме зернового - концентрация напитка вообще мизерная, реально почти вода одна! Может порцию зерна можно изменить как то механически, не лазая в меню програмирования?

может ещё кто подскажет как узнать какой монетоприёмник стоит на Azkoyen City, может там написано где...? :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Может порцию зерна можно изменить как то механически, не лазая в меню програмирования?

Она только так и меняется. На дозаторе выставляется размер порции, а на верхнем поршне кофеварки при помощи регулировочных шайб устанавливается объём заварочной камеры в соответствии с выбранной порцией. Обратите внимание, что на дозаторе выставляется не в граммах, а номер положения по инструкции. :yes:

может ещё кто подскажет как узнать какой монетоприёмник стоит на Azkoyen City, может там написано где...? :scratch2:

Скорей всего стоит Azkoyen AN-8000. :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Скорей всего стоит Azkoyen AN-8000.

Имейте ввиду, что данный монетник не прошивается под новые 1 и 2 рубля!

0

Поделиться сообщением

разбираюсь в инструкции-подскажите, при прогр. в функции 463 авт. мойка какое время лучше указать?

и можно ли используя ф-цию 412 "принимаемые монеты" установить 10-ки или мне он их просто не покажет раз не принимает их сейчас?

ага! вот изучаю тут всё... получается чтобы мне сделать, например, чай более насыщенным - надо в шаге когда идёт засыпание сух продукта, он же чай, просто увеличить время?

0

Поделиться сообщением

при прогр. в функции 463 авт. мойка какое время лучше указать?

А для чего? Увеличится расход воды и ускорится заполнение ведра.

можно ли используя ф-цию 412 "принимаемые монеты" установить 10-ки или мне он их просто не покажет раз не принимает их сейчас?

Он покажет только те монеты которые принимает установленный монетник.

1

Поделиться сообщением

в функции 463 авт. мойка какое время лучше указать?

Я поставил на максимум. Без автопромывки у меня от долгого бездействия таблетка засыхала и автомат клинило)

У меня Azkoyen Veneto 10 и в освоении этого замечательного аппарата мне помог fant69 за что ему огромная благодарность :)

0

Поделиться сообщением

в функции 463 авт. мойка какое время лучше указать?

таблетка засыхала и автомат клинило)

а что за таблетка?

0

Поделиться сообщением

а что за таблетка?

В которую прессуется намолотый кофе в заварочной камере. Потом через неё под давлением пропускается вода. Так получается заварной кофе. :yes:

0

Поделиться сообщением

а как монетник снять, чтоб другой поставить, и какой лучше поставить, во сколко это обойдётся?

0

Поделиться сообщением

а как монетник снять, чтоб другой поставить

1. На выключенном аппарате отсоединить разъём на проводе монетника от платы.

2. Вверху монетника слева отжать красную пластину-защёлку и откинуть вперёд "голову" монетника.

3. За "головой" на задней стенке монетника ослабить три винта.

4. Приподнять и снять монетник.

какой лучше поставить

Любой, работающий в протоколе MDB. Желательно с десятичной точкой "2", чтобы потом не мучиться с перенастройкой.

во сколко это обойдётся?

Зависит от приобретаемого монетника: модель, новый или б/у, как договориться с продавцом. Примерно цена вопроса от 0 (подарок) до 20 тыс. руб.

0

Поделиться сообщением

спасибо за подсказку! думаю всё таки потратиться на монетник - автомат неделю стоит, и всё вроде пока хорошо, но по отзывам столько людей с десятками уходят! ещё и новые 1 и 2 выплёвывает!

сегодня первый раз попробывал настроить автомат. хотел увеличить концентрацию зерна: по инструкции надо было поменять шайбы и выставить дозатор. с последним то всё понятно, а вот шайба то у меня только одна оказалась... нашёл из своих запасов, какую то - потоньше, но она медная - поставил вроде пока нормально всё, кофе покрепче стал, дозатор на 7 выставил. у чая тоже концентрацию увеличил через програмирование напитков уже. из 14 напитков - есть 2 одинаковых капучино - один 160мл, другой - 80мл, но оба почему то наливают 80мл, так и не смог настроить, может кто подскажет? ещё к тому же на дисплее знак появился "!" - мол ошибка какая то, посмотрел, а рычаг который выдаёт стаканчики обратно не возращается, но когда заказываешь напиток - всё нормально - "ловит" стакан, подставляет как надо...

0

Поделиться сообщением

шайба то у меня только одна оказалась... нашёл из своих запасов, какую то - потоньше, но она медная - поставил вроде пока нормально всё, кофе покрепче стал, дозатор на 7 выставил.

Положение №7 соответствует 8 гр. намолотого кофе. При этом все шайбы должны стоять сверху, над корпусом поршня.

почему то наливают 80мл, так и не смог настроить

ф. 310 - дозировка воды

рычаг который выдаёт стаканчики обратно не возращается

Зайдите в ф. 030 "Тест машины" и погоняйте/проверьте как работает.

0

Поделиться сообщением

спасибо, fant69, завтра с утра всё попробую, а ни чё что шайба медная?

0

Поделиться сообщением

спасибо за подсказку! думаю всё таки потратиться на монетник - автомат неделю стоит, и всё вроде пока хорошо, но по отзывам столько людей с десятками уходят! ещё и новые 1 и 2 выплёвывает!

Вот тебе прошитый монетник за 3000руб

http://vendbay.ru/index.php/topic,5991.0.html

у меня такие стоят и ни каких проблем, самое главное, что они принимают новые десятки и пятаки и выдаёт ими сдачу

1

Поделиться сообщением

Вот тебе прошитый монетник за 3000руб

http://vendbay.ru/in...pic,5991.0.html

у меня такие стоят и ни каких проблем, самое главное, что они принимают новые десятки и пятаки и выдаёт ими сдачу

спасибо! а устанавливать как? никаких доп. настроек не надо, просто воткнул и всё?

0

Поделиться сообщением

никаких доп. настроек не надо, просто воткнул и всё?

Возможно придётся зайти в ф. 412 и разрешить приём монет. Только учтите, что эти монетники всё-равно "Не принимает новые 1р,2р." (цитата).

0

Поделиться сообщением

да и на счёт шайб-была у меня одна, а остальные и сверху поршня не стояли-вместо них было что то типа шпильки маленькой

шайба то у меня только одна оказалась... нашёл из своих запасов, какую то - потоньше, но она медная - поставил вроде пока нормально всё, кофе покрепче стал, дозатор на 7 выставил.

Положение №7 соответствует 8 гр. намолотого кофе. При этом все шайбы должны стоять сверху, над корпусом поршня.

почему то наливают 80мл, так и не смог настроить

ф. 310 - дозировка воды

рычаг который выдаёт стаканчики обратно не возращается

Зайдите в ф. 030 "Тест машины" и погоняйте/проверьте как работает.

сегодня съездил, напитки настроил, кстати ф. 310 он мне вообще не выдаёт, сразу на 315 перекл. в ней и сделал всё. проблема только одна - одна кнопка (на ценнике бывший хозяин написал капучино ванильный) вобще не работает - на дисплее пишет - "не возможно" но кредит сохраняется можно выбрать другой напиток.

и ещё : зерновой капучино - без сахара, и в настройках этого шага нет, добавлюю шаг - не добавлят, вообще на кнопку не реагирует, но есть такой ещё напиток как латте, те же ингридинты, почти в тех же дозах, но уже с сахаром... может так и надо?

0

Поделиться сообщением

кстати ф. 310 он мне вообще не выдаёт, сразу на 315 перекл.

Если нажать и удерживать до писка кнопку D, то можно зайти в "Подменю". Там можно включить (фон будет светиться) или отключить (фон погаснет) показ любой возможной функции в "Меню".

одна кнопка (на ценнике бывший хозяин написал капучино ванильный) вобще не работает - на дисплее пишет - "не возможно"

Через ф. 460 можно на любую кнопку поставить любой напиток или сделать её кнопкой преселекции (предварительного выбора: больше/меньше/без сахара, без стакана, и т.п.).

зерновой капучино - без сахара, и в настройках этого шага нет, добавлюю шаг - не добавлят, вообще на кнопку не реагирует

В ф. 315 войти в этот напиток, выбрать добавить, и вписать:

старт 00.0 сек.

тип ПРОДУКТ

П1 САХАР

длит. 02.0 сек.

0

Поделиться сообщением

кстати ф. 310 он мне вообще не выдаёт, сразу на 315 перекл.

Если нажать и удерживать до писка кнопку D, то можно зайти в "Подменю". Там можно включить (фон будет светиться) или отключить (фон погаснет) показ любой возможной функции в "Меню".

одна кнопка (на ценнике бывший хозяин написал капучино ванильный) вобще не работает - на дисплее пишет - "не возможно"

Через ф. 460 можно на любую кнопку поставить любой напиток или сделать её кнопкой преселекции (предварительного выбора: больше/меньше/без сахара, без стакана, и т.п.).

зерновой капучино - без сахара, и в настройках этого шага нет, добавлюю шаг - не добавлят, вообще на кнопку не реагирует

В ф. 315 войти в этот напиток, выбрать добавить, и вписать:

старт 00.0 сек.

тип ПРОДУКТ

П1 САХАР

длит. 02.0 сек.

так это понятно - я и говорю - выбираю добавить шаг, а он ноль эмоций!
0

Поделиться сообщением

выбираю добавить шаг, а он ноль эмоций!

Это только в этом напитке? Или в других тоже ничего не добавить? :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Это только в этом напитке? Или в других тоже ничего не добавить? :scratch2:

в других добавлять не пробовал, только изменял

0

Поделиться сообщением

вроде вчера настроил все напитки, а сегодня прихожу - опять шоколад переливает...

0

Поделиться сообщением

может у кого есть дозировки на сити, а то в файл. хран. на него не смог найти...?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу