Перейти к содержанию

Грубая регулировка подачи воды на клапане


evgyne

Рекомендуемые сообщения

Снизу на клапанах есть небольшие закручивающиеся втулки, которыми можно регулировать скорость подачи воды.

Раньше всегда после очередной чистки клапанов закручивал втулки настолько, чтобы клапан выдавал чуть меньше стакана при настройке подачи воды в напитке 35 единиц.

А вот задумался можно ли отрегулировать ими размешиваемость напитков?

В шоколаде на дне всегда остается сахар, да и в кофе я использую обычный сахар. Пробую сейчас, пока ничего не вышло - миксер работает в два этапа, непонятно.

Есть мнение?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Я так понимаю, желаемого Вами эффекта можно добиться только увеличив объем подаваемой воды на 1-м этапе. Соответственно на 2-м объем тоже увеличится пропорционально. А вот как его уменьшить? Скорее всего реализовать это возможно только программно...

Попробуйте поменять сахар. У меня лично сахар на дне не остается и покупаю я тоже обычный магазинный. Может моторчик миксера заменить на более оборотистый?

Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять сахар. У меня лично сахар на дне не остается и покупаю я тоже обычный магазинный. Может моторчик миксера заменить на более оборотистый?

Интересно, а это не опасно для электрики?

Ссылка на комментарий

Снизу на клапанах есть небольшие закручивающиеся втулки, которыми можно регулировать скорость подачи воды.

Раньше всегда после очередной чистки клапанов закручивал втулки настолько, чтобы клапан выдавал чуть меньше стакана при настройке подачи воды в напитке 35 единиц.

А вот задумался можно ли отрегулировать ими размешиваемость напитков?

В шоколаде на дне всегда остается сахар, да и в кофе я использую обычный сахар. Пробую сейчас, пока ничего не вышло - миксер работает в два этапа, непонятно.

Есть мнение?

Теоретически или практически можно сделать следующее:

Заменить сахар на мелкодисперсный(дороже,но растворяется быстрее) или на подсластитель.

Увеличить температуру напитка(регулируется с пульта )

Уменьшить пассивные теплопотери автомата.( в зимнее время актуально)

Увеличить обьем воды на напиток( с 35 ЕД до 40 ЕД)

Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять сахар. У меня лично сахар на дне не остается и покупаю я тоже обычный магазинный. Может моторчик миксера заменить на более оборотистый?

Интересно, а это не опасно для электрики?

Есть в продаже такие же моторы, но не 5000 об, а 7500 + на напитке появится небольшая пенка...

Ссылка на комментарий

Есть в продаже такие же моторы, но не 5000 об, а 7500 + на напитке появится небольшая пенка...

От 7500 оборотных движков некоторые из знакомых отказались,но не знаю как сейчас ,так как замена втулок компенсирует быстрый износ нижних втулок.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика