Перейти к содержанию

NRI Currenza C2 VS MEI 8200


kapacb

  

28 проголосовавших

  1. 1. Какой монетник лучше

    • NRI Currenza C2
      10
    • MEI 8200
      18


Рекомендуемые сообщения

Использую на данный момент во всех автоматах Currenza синюю, где-то с IrDA в принципе нормально работает. Правда в некоторых автоматах приходится сенсоры чистить часто, а в некоторых все равно монеты стал через одну принимать, чистка практически не помогает. Но тут захотел поставить венд аналитику, так вот в NRI нет разъема для подключения модуля.

Посмотрел на выставке MEI 8200 - показался просто суперским. Во первых нет оптических датчиков, есть USB разъем для съема статистики (у NRI необходимо покупать отдельный девайс для этого за ~10000 руб + снимать можно только через IrDA, а у меня она только на половине монетников), есть DEX (может быть пишу не правильно, как у наушников толстых) разъем для получения статистики (у NRI его нет, но можно или докупить модуль + шнур за ~4000 рублей или же просто шнур для монетников с IrDA, но нет гарантии что будет работать без обновления прошивки, а это значит снимать - тащить в сервис... минимум минус один день), так же три варианта выдачи сдачи, что мне кажется тоже очень полезной фичей, особенно вариант выдачи мелкой монетой.

Так вот посему задумал перейти на MEI постепенно, может быть кто-то имеет опыт использования обоих монетников, какой бы он выбрал в итоге?

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на комментарий

Сначала хорошенько подумать - и выбрать MEI!

Собственно, про NRI немного не верное описание. Там и DEX, и DDCMP, и вроде как с флэшкой уже можно, и цена меньше. Но оптические датчики...

Ссылка на комментарий

Собственно, про NRI немного не верное описание. Там и DEX, и DDCMP, и вроде как с флэшкой уже можно, и цена меньше. Но оптические датчики...

И где же эти разъемы? А флэшкой Вы случайно не вот этот вот http://www.siba-vending.ru/production/cash-coin-validators/usb-schityvatel-nri/ девайс называете?

Ссылка на комментарий

Использую на данный момент во всех автоматах Currenza синюю, где-то с IrDA в принципе нормально работает. Правда в некоторых автоматах приходится сенсоры чистить часто, а в некоторых все равно монеты стал через одну принимать, чистка практически не помогает. Но тут захотел поставить венд аналитику, так вот в NRI нет разъема для подключения модуля.

Посмотрел на выставке MEI 8200 - показался просто суперским. Во первых нет оптических датчиков, есть USB разъем для съема статистики (у NRI необходимо покупать отдельный девайс для этого за ~10000 руб + снимать можно только через IrDA, а у меня она только на половине монетников), есть DEX (может быть пишу не правильно, как у наушников толстых) разъем для получения статистики (у NRI его нет, но можно или докупить модуль + шнур за ~4000 рублей или же просто шнур для монетников с IrDA, но нет гарантии что будет работать без обновления прошивки, а это значит снимать - тащить в сервис... минимум минус один день), так же три варианта выдачи сдачи, что мне кажется тоже очень полезной фичей, особенно вариант выдачи мелкой монетой.

Так вот посему задумал перейти на MEI постепенно, может быть кто-то имеет опыт использования обоих монетников, какой бы он выбрал в итоге?

вопросом выбора монетника сам уже 2года мучаюсь

Только MEI8200 и CoinCo Guardian6000 имеют самую передовую на сегодня технологию(типа эхолот) сканирования уровня монет в трубах с точностью до одной монеты, в отличие от традиционных лампа-зеркало как в CoincoG2,NRI Currenza и тд

Флэшка для снятия аудита в MEI8200 это самое удобное и дешёвое решение что сейчас предлагают , образец оригинального аудит файла в формате TXT с выставки принёс домой, поизучал и остался очень доволен

для владельца средней сети(1-10операторов) флэшка самое подходящее решение, для крупной сети необходимы другие средства типа профессионального терминала сбора данных с кучей дополнительных возможностей, в том числе как и на какой носитель снимать данные аудита

MEI заявляет о собственной системе безналичных платежей(ключи+карты), может кто уже ею пользуется и опытом поделится

карточные системы CoinCo может тоже существуют но я не в курсе

8лет назад Fage предлагал самый передовой монетник с карточной системой и аудитом, чем по сей день пользуюсь и не жалею о сделанном выборе, но появляются новые технологии за которыми Fage не поспевает

ВендАналитика насколько я знаю работает с автоматом в MDB, желательно Саеко, и не важно какой в нём монетник

Её создатели очень грамотные ребята, только простому юзеру очень сложно использовать все её возможности в полной мере

Надеюсь они это осознают и дорабатывают интерфейс для непродвинутого пользователя

Ссылка на комментарий

ВендАналитика насколько я знаю работает с автоматом в MDB, желательно Саеко, и не важно какой в нём монетник

Не совсем так. Она работает если с автоматом, то только саеко и вот в нем не важно какой монетник стоит.

А для всех других автоматов он подключается к монетнику через DEX разъем (должен быть, иначе никак) и монетник должен быть подключен по exe - price holding (иначе вся информация будет в автомате и получать статистику с монетника не имеет смысла).

Вот как то так, именно поэтому и завел эту тему, собираюсь переходить с синей карензы, на 8000й мей, когда появится в продаже (сказали примерно через месяц)

Ссылка на комментарий

MEI заявляет о собственной системе безналичных платежей(ключи+карты), может кто уже ею пользуется и опытом поделится

ничего там особо экстраординарного нету.

система как система.

как и десятки других

мы пользуемся Коместерой - функционал тот же, а стоит раза в полтора дешевле.

а вообще по большому счету 8200 - тот же самый 7900, только добавлены модули коммуникации, которые, кстати в базу то не входят и придется доплачивать. я имею в виду - голубой зуб, ближнее поле и т.д,

из "принципиальных" новшеств тока увеличение точности радаров до 1 монеты (у 7900 - 2-3) и УСБ разъём для слива статистики.

лично нам ни то ни другое собственно и не нужно, поэтому массовый переход на 8200 не планируется.

заказали пару десятков - чисто с ближним полем побаловаться.

а по сабжу опроса - даже и предмета для раздумий нету. слишком разные по мозгам и качеству системы.

Ссылка на комментарий

а по сабжу опроса - даже и предмета для раздумий нету. слишком разные по мозгам и качеству системы.

а это вот аккурат и познается в сравнении. при всем богатстве трубок каррензы и ее скорострельности - геморроя доставляет больше.

на точках где продажи от 10 до 30 стаканов - жить будет долго без каких либо проблем. а если оборот свыше 100 стаканов то все. начинает напрягать.

на днях столкнулся еще с одним косяком каррензы и убедился, что точно - это нежная девушка. есть там местечко притирания пластмассы и сразу не заметишь.

в общем башка не закрывалась и начинало его колбасить. мыть и чистить, мыть и чистить и так постоянно раз в неделю, что нельзя сказать про MEI.

пусть дороже на 100 евров, но хоть мозг не выносит, да и окупается за пару дней. про возможности перепрошивки вообще промолчу вне сравнения.

Ссылка на комментарий

а 7900 чем не устраивает коль по сути одно и то же. провернный девайс всяко лучше :)

8200 тоже хочу глянуть. так что как только так сразу.

Ссылка на комментарий

Мне в принципе из обязательных параметров надо что бы венд-аналитику можно было подключить - подходят оба, но раз уж переходить - то подожду лучше новую модель :) тем более все удобнее разъем для флешки есть, попробую и его за одно, а для остальных уже будет видно что брать. Хотя в принципе на отдаленные точки и спарки куда буду ставить венд-аналитику можно и без флешки, все равно ведь статистика будет :)

Ссылка на комментарий

Сугубо ИМХО, но брать такую довольно серьезную по встроенным алгоритмам технику, как МЕЙ и втыкать её потом в автомат по МДБ - это как минимум легкое извращение, да и деньги по сути на ветер.

если уж берете что то подобное - то работать надо по ЕХЕ, чтобы полностью раскрылись преимущества, заложенные в МЕЙ в разрезе управления работой с монетами.

Ссылка на комментарий

Сугубо ИМХО, но брать такую довольно серьезную по встроенным алгоритмам технику, как МЕЙ и втыкать её потом в автомат по МДБ

И что же я по Вашему собираюсь снимать венд аналитикой с монетника? :rofl:

Ссылка на комментарий

Ну так изначально я и задавался вопросом.

Сугубо ИМХО, но брать такую довольно серьезную по встроенным алгоритмам технику, как МЕЙ и втыкать её потом в автомат по МДБ

Откуда вообще такое утверждение что кто-то здесь в теме собирается использовать MEI по МДБ?

Ссылка на комментарий

Откуда вообще такое утверждение что кто-то здесь в теме собирается использовать MEI по МДБ?

утверждения никакого нету, есть ИМХО и совет читающим данный топик, или это лично ваша тема и никто другой её читать не может?

Ссылка на комментарий

Сугубо ИМХО, но брать такую довольно серьезную по встроенным алгоритмам технику, как МЕЙ и втыкать её потом в автомат по МДБ - это как минимум легкое извращение, да и деньги по сути на ветер.

если уж берете что то подобное - то работать надо по ЕХЕ, чтобы полностью раскрылись преимущества, заложенные в МЕЙ в разрезе управления работой с монетами.

Деньги на ветер - это когда монетоприемник начинает не справлятся со своими прямыми обязанностями - прием монет и выдача сдачи, как Куренза через полгода работы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня currenza c2 стоят, продажи 80-120 в день. уже год работают. Тьфу, тьфу, пока все отлично. Ни разу не чистил, все работает. Это вы кошмарите nri currenza c2!) Были проблемы с недавно купленными(2 мес. назад), причем сразу с момента установки:

Звонят клиенты с 1-ой точки и сообщают, что не правильно дает сдачу. Например, со 100 руб., купюрой, напиток выбрал за 18 руб., дал сдачу 12 руб. Приезжаю на эту точку, пробую купить также, 100 руб засунул, выбрал напиток, сдачу дал не верно. Методом наблюдательности понял, сдачу он дает, т.к. моторчик слышно, как отщелкивает, но монеты не выпадают, гоняет воздух. Посмотрел на наличие сдачи в тубах, на дисплее было около 1600 руб., разгрузил монетник, потом те же монеты загружил обратно и пересчитал вручную оказалось около 900 руб. в реальности. После перезагрузки на дисплее была такая же цифра, что и я посчитал 900 руб. Потом загрузил до полна, вроде тоже все сошлось. И сдачу стал давать верно. Оказалось, что в мозгах он видел 1600 руб. в сумме в разных тубах разного номинала, по факту оказалось 900 руб. И когда монетник давал сдачу, он выдавал сдачу воздухом, т.к. в реальности тех монет, какими он хотел выдать, их в тубе не было, а в мозгах он их видел.

Через пару дней на 2-ой точке то же самое, потом 3-я точка. Разгрузка-загрузка помогает на неделю, потом все повторяется. Помогите советом уважаемые форумчане!!! Как устранить этот глюк?

Ссылка на комментарий

Мыть. Протирать. прошивку обновить если не последняя. Да черт знает. Было разок. Потом все перебрали с полной чисткой и все норм пока.

Ссылка на комментарий

У меня currenza c2 стоят, продажи 80-120 в день. уже год работают. Тьфу, тьфу, пока все отлично. Ни разу не чистил, все работает. Это вы кошмарите nri currenza c2!) Были проблемы с недавно купленными(2 мес. назад), причем сразу с момента установки:

... Разгрузка-загрузка помогает на неделю, потом все повторяется. Помогите советом уважаемые форумчане!!! Как устранить этот глюк?

Вот поэтому я и не люблю кошек. Их ни кто не умеет готовить...

А если серьезно, то наша фирма отправляет Курензу с таким же дефектом обратно в Москву по гарантии.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика