Перейти к содержанию

Rosso сливает воду


ProKos

Рекомендуемые сообщения

Имею следующий глюк:

Остывший аппарат включаю в сеть, загружаю, тестирую - всё работает. Отключаю на некоторое время так, чтобы бойлер остыл ниже рабочей температуры. При последующем включении очевидно помпа, та которая рядом с бойлером, начинает постоянно подкачивать воду так, что та эпизодически, раз в 5 секунд, травится в ведро и через первый миксер. Далее соответственно включается основная помпа подкачки и так до срабатывания датчика переполнения ведра.

Если принудительно отключить питание с помпы (рядом с бойлером) и дать бойлеру войти в рабочий диапазон, то после подключения помпы обратно - всё работает. Всё так же работает, если во время обслуживания не дать помпе остыть.

Как я понимаю имеем проблему подачи напряжения на помпу давления при включении тена?.. Не понимаю только нормальный старт СОВСЕМ остывшего аппарата.

Если кто имел аналогичную проблему, где неисправность? Аппарат уже не на гарантии.

Ссылка на комментарий

Было такое. Вылечил зафиксировав на селекторе планку с микриками. Между планкой и корпусом селектора воткнул 2-3 размешивателя. :yes:

Ссылка на комментарий

Было такое. Вылечил зафиксировав на селекторе планку с микриками. Между планкой и корпусом селектора воткнул 2-3 размешивателя. :yes:

Попробую... Заменю селектор, благо в запасе есть :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Да уж, я сам столкнулся. Даю наводку как быстро вогнать автомат в рабочий режим.

просовываем руку между левой стенкой и бункером с зерном и нащупываем трубку от счетчика воды до помпы. пережимаем трубку сразу после ресета или включения. ждем когда надпись подкачка сменится на нагрев и делаем промывку на крайний пожарный. Обязательно в режиме обслуживания вывести автомат на рабочую температуру и только после этого отключить и закрыть дверь. тогда его после включения перестает :vomit: в ведро.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

бред. вы пережмите трубку после счетчика и поймете сами. помпа воду качает, счетчик считает. как перестает считать так отрубается помпа. беда клапанов а не счетчика.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня возникла проблема с автоматом Россо следующего характера: несколько дней назад в автомате после охлаждения боллера во время включения начал подкачивать воду и сливать ее в ведро для отходов (и повторял этот цикл все время - не запускался). Через некоторое время автомат удалось запустить, пережав шланг, идущий от счетчика воды до помпы, как посоветовал totoshka. После этого боллер начал нагреваться и вошел в рабочий режим. Но появилась другая проблема: автомат при заказе напитков иногда не наливает в стакан воды вообще, и почти всегда не доливает (в среднем на 2 см) (или переливает) запрограммированный объем воды. При этом вода в воронку для растворимых ингредиентов из мотора миксера поступает неравномерно. Подскажите, в чем может быть проблема, и как ее исправить? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

прверьте трубку выходную из счетчика до помпы чтобы не перегибалась нигде. там все по ублюдски сделано. со временем трубка эта может опуститься и заузить отверстие. вода будет плохо поступать в бойлер.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день.

Помогите с проблемой. При включении аппарата верхняя помпа непрерывно качает воду через 1й растворимый. И так до бесконечности.

Бойлер новый в сборе. Селектор, вроде, в норме. Микропереключателе на нем поджал чтоб не болталась планка.

Не пойму по какому сигналу автомат понимает, что бойлер полный и отключается помпа?

Ссылка на комментарий

...или клапан растворимых заклинило в открытом положении. Отключите провода от катушки - если будет продолжать бежать - перебирайте клапан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

было такое. Вылечил так. Промыл клапана. Часто этого достаточно. Но один раз не помогло. На чистых клапаназ так же сливал. Оказалось дело в том, что силовая не видела счетчик воды. В моем случае тогда из фишки на силовой от счетчика выпал один провод из двух.После устранения все вылечилось. Но чаще всего надо либо счетчик проверить, либо заменить

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика