Ярослав Ярослав

Как правильно заполнять?

21 сообщение в этой теме

Я нажимаю две крайние кнопки, и когда появвляются чёрточки закидываю монеты........а как правильно? аппарат саеко 200

0

Поделиться сообщением

нажимаю две крайние кнопки, и когда появвляются чёрточки

Чёрточки? Должна попеременно мигать надпись ABCD/FULL. :scratch2:

....а как правильно? аппарат саеко 200

А какой протокол? Если ЕХЕ, то правильно. Если MDB, то в меню аппарата надо зайти в "Загрузка туб" (или аналогично) и загружать. :yes:

0

Поделиться сообщением

как определить какой протокол кстати?

Если монетник подключен одним проводом, то MDB. Если двумя, то ЕХЕ.

0

Поделиться сообщением

значит мдб

0

Поделиться сообщением

Я закидываю напрямую в тубы, там крыжечка есть! Смысл " мучить" голову потоком пролетающих через неё монет!

0

Поделиться сообщением

Смысл " мучить" голову потоком пролетающих через неё монет!

Смысл в том, чтобы монетник знал сколько в него загрузили.

0

Поделиться сообщением

так он же наверное их считет, чтоб знать сколько монет внутри и каких...

0

Поделиться сообщением

Я закидываю напрямую в тубы, там крыжечка есть! Смысл " мучить" голову потоком пролетающих через неё монет!

смысл ты поймешь потом, когда начнуться проблемы с выдачей сдачи, а точнее с её не выдачей, т.к. будет думать, что монет нет!

0

Поделиться сообщением

так он же наверное их считет, чтоб знать сколько монет внутри и каких...

Конечно считаю!

0

Поделиться сообщением

Конечно считаю!

@Царевич, речь не о Вас, а о монетнике. :yes:

0

Поделиться сообщением

смысл ты поймешь потом, когда начнуться проблемы с выдачей сдачи, а точнее с её не выдачей, т.к. будет думать, что монет нет!

Последний монетник ( в чёрной саеке:))) я закидывал именно таким способом,с выдачей сдачи проблем нет! А узнаёт монетник о наличии монет в тубах по зеркальцам! Иль я не прав?

0

Поделиться сообщением

Последний монетник ( в чёрной саеке:))) я закидывал именно таким способом,с выдачей сдачи проблем нет! А узнаёт монетник о наличии монет в тубах по зеркальцам! Иль я не прав?

Прав, у монетоприемника есть оптические датчики верхнего уровня монет в тубе и нижнего.

Суть протокола MDB в том, что монетоприемник управляется автоматом, он отсчиытвает выданную и засыпанную сдачу. Монетоприемник посылает сообщения автомату о "фактичеком" количестве сдачи, но вот вопрос - с какой скоростью автомат на эти сообщения реагирует. Задержка есть.

Так что правильно засыпать сдачу через меню автомата, а другие способы на Ваш страх и риск.

0

Поделиться сообщением

Я не настаиваю что такой способ правильный, но я делаю так! Половину монетника закидываю напрямую, остальное закидывают клиенты,как правило уже на следующий день монетник полный и монеты летят в ведро!

Конечно считаю!

ggg.gif

0

Поделиться сообщением

Конечно считаю!

:thumbs_up::rofl:

Иван, зачем ты её считаешь? ) мы же работаем с техникой, которая работает АВТОМАТИЧЕСКИ и в этом весь кайф! через пополнение туб накидал и записал эту цифру, если она тебе так нужна! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Конечно считаю!

:thumbs_up::rofl:

Иван, зачем ты её считаешь? ) мы же работаем с техникой, которая работает АВТОМАТИЧЕСКИ и в этом весь кайф! через пополнение туб накидал и записал эту цифру, если она тебе так нужна! ;)

По большому счёту, Павел, ты прав! Сколько закидал, сколько выкинул - всё моё!yahoo.gif

0

Поделиться сообщением

я еще по большему счету прислушайся к правильной методике и избежишь геморов на будущее!

мы все тут делимся опытом и копим знания, чтобы минимизировать наши нерво- и трудозатраты в полях! ;)

0

Поделиться сообщением

я еще по большему счету прислушайся к правильной методике и избежишь геморов на будущее!

мы все тут делимся опытом и копим знания, чтобы минимизировать наши нерво- и трудозатраты в полях! ;)

Согласен!yes.gif

0

Поделиться сообщением

Я закидываю напрямую в тубы, там крыжечка есть!

:good:
0

Поделиться сообщением

в крыжечку кидать можно до первого промаха, потом выковыривать. :)

скажем так такой способ прокатывает не на всех автоматах. Да и статистика будет уже не та. если не ведете учет то можно.

прокатывает на нектах и саеках. не прокатывает на бианчах. но забивать монетник надо полностью чтоб у него инфа о FULL трубах появилась, а то тупить будет.

так наполнял когда зеленый еще был. сейчас как по инструкции. ибо выезжать ради мелкого геморроя нет ни времени ни желания.

а был MEI то вообще проблем нет - напихал в кассету и поставил. все.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу