Перейти к содержанию

ограничить ток двигателя продуктов


pavel_c

Рекомендуемые сообщения

Часто ломает шестеренки тубы шоколада. Померили ток при выдаче шоколада 0,5 ампер. При пустом бункере 0,3 ампера. При торможении шестеренки рукой до 1 ампера. А что если поставить ограничитель тока на 0,6 ампер. Тогда сломать шестеренку мотор не сможет. Схема из одного транзистора.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ну наверное производители лохи, не поставили ограничитель тока. Ну поставите Вы его и будет аппарат вырубаться при перегрузке, или будет клинить моторедуктор при слежавшемся шоколаде.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Нафига такие трудности, поставим ограничитель - мотор не будет крутиться, не будет выдавать шоколад, не будут зубья ломаться, ингредиенты засыпать надо будет редко, аппарат как новый будет и через 10 лет... А по сути бункер бы неплохо было бы почистить от ирисковых отложений ...

Леш токо не говори что опять не сказал ХДЕ ПОЧИСТИТЬ....:stop:

Ссылка на комментарий

написал два сообщения на форум, получил один нормальный ответ про исследования в студию. такое ощущение что в этом бизнесе одни обезьяны.

Ссылка на комментарий

буду тестировать идею самостоятельно. цена деталек 93 рубля. кому интересно могу продать собраное устройство за 400р. кто понимает. тот знает что на двигателя продуктов идет единый плюс и на него можно поставить этот ограничитель. т.е будут защищаться все 4 бункера. завтра начну тестировать через месяц отпишусь.

Ссылка на комментарий

Читаю и не вкуриваю........400 руб. какое то устройство и вообще зачем оно, от чего защищать?scratch2.gifВы бы уж тогда цену деталек не озвучивали глядишь кто бы и купил!

Ссылка на комментарий

И что на выходе то должнобыть после завтрашнего начала тестирования через месяц? Мотор вдруг заработает производительней при ограниченном токе? Похоже у вас пробелы не только в магнитных свойствах материалов....

Ссылка на комментарий

Ок.Что имеется ввиду: когда шоколад слеживается из-за влажности или других причин, то шестеренка не проворачивается. Мотор спиральку(шнек) все равно крутит крутит и ломает шестеренку. В итоге спираль вырабатывает пустоту в бункере. В стакан клиенту льется просто вода, хотя бункер полный. Я приезжаю на точку, пересыпаю шоколад в другой бункер. В мастерской разбираю поменяный бункер и вытаскиваю сломаную шестеренку.

Почему спираль ломает шестеренку? Потому что у двигателя мощьность большая.

Можно сделать мощьность двигателя поменьше, чтоб ее хватало только крутить шестерню в не слежавшемся шоколаде. Допустим сделать мощность в два раза меньше. Тогда у него не хватит сил сломать шестерню.

Мощьность двигателя можно посмотреть по тому какой ток он потребляет. Сила тока измеряется в амперах. Мы делали опыт. Запускали тест напитка шоколада с пустым бункером и в цепи двигателя ток был 0,3 ампера. С полным бункером ток был 0,5 ампера. Пытались руками удержать шестеренку чтоб она сломалась и замерить при каком токе она ломается. Удержать руками ее не смогли. Ток при этом был 1 ампер.

То есть если при нормальных условиях ток 0,5 ампера. То если сделать ограничитель тока с небольшим запасом например на 0,6 ампера, то двигатель просто заклинит без последствий. Клиент позвонит, пожалуется, я приеду потрясу бункер и все ок.

Ссылка на комментарий

Отличная идея.

Мне таких приблуд штук 40 нужно - это сколько же ты с меня бабла рубанёшь?

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Жизнеспособность идеи покажет тестирование.  А умных людей много. Через месяц появятся варианты дешевле. Не появятся значит срублю. Детальки на ограничитель подбирал с семикратным запасом. Тут дело не в цене деталей, а в цене выезда.

Ссылка на комментарий

Ок.Что имеется ввиду: когда шоколад слеживается из-за влажности или других причин, то шестеренка не проворачивается. Мотор спиральку(шнек) все равно крутит крутит и ломает шестеренку. В итоге спираль вырабатывает пустоту в бункере. В стакан клиенту льется просто вода, хотя бункер полный. Я приезжаю на точку, пересыпаю шоколад в другой бункер. В мастерской разбираю поменяный бункер и вытаскиваю сломаную шестеренку.

Почему спираль ломает шестеренку? Потому что у двигателя мощьность большая.

Можно сделать мощьность двигателя поменьше, чтоб ее хватало только крутить шестерню в не слежавшемся шоколаде. Допустим сделать мощность в два раза меньше. Тогда у него не хватит сил сломать шестерню.

Мощьность двигателя можно посмотреть по тому какой ток он потребляет. Сила тока измеряется в амперах. Мы делали опыт. Запускали тест напитка шоколада с пустым бункером и в цепи двигателя ток был 0,3 ампера. С полным бункером ток был 0,5 ампера. Пытались руками удержать шестеренку чтоб она сломалась и замерить при каком токе она ломается. Удержать руками ее не смогли. Ток при этом был 1 ампер.

То есть если при нормальных условиях ток 0,5 ампера. То если сделать ограничитель тока с небольшим запасом например на 0,6 ампера, то двигатель просто заклинит без последствий. Клиент позвонит, пожалуется, я приеду потрясу бункер и все ок.

Ну и рассмешили….

Все ваше ноу-хау идет коту в одно место с ключевой фразой – ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, СВОЕВРЕМЕННО ОБСЛУЖИВАТЕ АППАРАТ, А НЕ ТОЛЬКО БАБОСЫ С НЕГО СНИМАЙТЕ И НЕ ПРОСТО ОБСЛУЖИВАТЕ, НО И ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ, ЧИСТИТЕ…

Вообще-то предназначение мотора не крутить шестерню, это вторично и не критично, а вращать шнек для подачи сыпучего продукта…. При уменьшении тока мотор не будет справляться с возложенной на него функцией, которая кстати не предполагает слеживание шоколада… Все понятно – дерзайте «кулибин», моторы с вашими расчетами не будут ломать шестеренки, они просто будут гореть при принудительной остановке и лучше отключите все моторы они вам не нужны, …

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика