Перейти к содержанию

Начало своего дела


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все участники форума!Очень много прочитал о кофемашинах на этом сайте и хочу узнать о некотрых пунктах,но сначала немного о себе.

Хочу начать бизнес в небольшом городе населением 100 тыс жителей,есть возможность не платить арендную плату в оживленном торговом центре,в офисном здании с персоналом примерно в 500 чел,в государственном вузе.Бюджет 200-300 тыс. рублей.Конкуренции нет.Город находится в Белгородской области,недалеко от границы с украиной.Свойственно есть возможность снабжаться в городе Харьков где существенно все дешевле..Итак:

1.Обслуживание автоматов,а именно поломка(для этого нужна специальная фирма,котороая облуживает автоматы?)

2.Выбор автомата(б/у или новый,какая именно модель подойдет для стартового бизнеса в 2-3 автомата?)

3.Расскажите больше о дистанционной системе управления автомата(связ через тел/инет)

Ссылка на комментарий

ставьте некту кикко макс,кофемары или бьянчи и на год полтора забываете что такое поломки. остальное в процессе изучите.

по бюджету изучите предложения. новичку Б/У с такими вопросами как у вас я бы не рекомендовал.

про управление через интеренет можно забыть, тут только уникумовский россо умеет, но с его косяками он не для вас.

максимум можно сделать только сбор статистики на базе GSM модуля. но это + 5-6 тыс к бюджету на каждый автомат и расходы на оператора.

Ссылка на комментарий

ставьте некту кикко макс,кофемары или бьянчи и на год полтора забываете что такое поломки. остальное в процессе изучите.

по бюджету изучите предложения. новичку Б/У с такими вопросами как у вас я бы не рекомендовал.

про управление через интеренет можно забыть, тут только уникумовский россо умеет, но с его косяками он не для вас.

максимум можно сделать только сбор статистики на базе GSM модуля. но это + 5-6 тыс к бюджету на каждый автомат и расходы на оператора.

а если выбирать между некто кикко макс и SVM 6111 он мне по цене более подходит)

Ссылка на комментарий

Прислушайтесь к советам бывалых, ибо по существу тут добавить нечего.

Уже много раз здесь задавали подобные вопросы, а ответ всегда один.

Видимо, не зря.

Ссылка на комментарий

Ну венсонов вы новых наверно и не найдете. народ с запчастями тоже мучается. сам по себе автомат весьма надежный. с максом их сравнивать то тяжело. разные совсем.

ну и на венсоне или лотте как сейчас их зовут нет никакого мониторинга кроме самопального. в вуз венсон вполне ничего.

еще можете RheaVendors посмотреть. сагомы очень даже надежные.

Ссылка на комментарий

Знаете старую русскую пословицу: "Каждый кулик своё болото хвалит" Вот то-то и оно! Сколько людей, столько и мнений! Кого то устраивает Некта, кто то жить не может без Саеко, а для кого Виста лучший аппарат в мире! Согласен, хочется на начальном этапе сделать поменьше ошибок,но всего не предусмотришь! Ну а если по делу,то обратите внимание на крупных итальянских производителей!Покупайте только новые ( по крайней мере на начальном этапе!) у известных фирм, информации по ним полно! "Бывалой акулой" себя не считаю, можно всю жизнь учится и чего то не знать, но опыт имеется!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

запчастей для Венсона предостаточно,как бу так и нового,кто мучается с запчастями для венсона ??? в барахолке полно всего,зачем новый если 6 летний работает отличноscratch2.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лучше зерновики от Некты...Кикко ES6 или Кикко Макс...Если будете брать б/у,то смотрите чтобы нормальное состояние было,а не откровенный хлам,и год выпуска по-свежее ищите.

Ссылка на комментарий

Бывалые подскажите как азкоены снеки и кофейники в работе? проблем, поломок и глюков много?

Со снеками не работал, а с кофейниками недолго пересекался 3 года назад. Недолго, потому что мой вспыльчивый характер долго бы их не перенес. И вам не советую испытовать свое терпение, ведь есть хорошие зерновые автоматы от некты, бьянчи тоже хороши, но есть проблемы с зап. частями. Венсон тоже хороший автомат, при этом простой, что можно взять б/у, освоить самому, только смотрите, что бы автомат был переделан под новые 10 руб. монеты (подробно в профильной ветке).

запчастей для Венсона предостаточно,как бу так и нового,кто мучается с запчастями для венсона ??? в барахолке полно всего,зачем новый если 6 летний работает отличноscratch2.gif

Согласен

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика