ruslan31

Начало своего дела

11 сообщений в этой теме

Здраствуйте все участники форума!Очень много прочитал о кофемашинах на этом сайте и хочу узнать о некотрых пунктах,но сначала немного о себе.

Хочу начать бизнес в небольшом городе населением 100 тыс жителей,есть возможность не платить арендную плату в оживленном торговом центре,в офисном здании с персоналом примерно в 500 чел,в государственном вузе.Бюджет 200-300 тыс. рублей.Конкуренции нет.Город находится в Белгородской области,недалеко от границы с украиной.Свойственно есть возможность снабжаться в городе Харьков где существенно все дешевле..Итак:

1.Обслуживание автоматов,а именно поломка(для этого нужна специальная фирма,котороая облуживает автоматы?)

2.Выбор автомата(б/у или новый,какая именно модель подойдет для стартового бизнеса в 2-3 автомата?)

3.Расскажите больше о дистанционной системе управления автомата(связ через тел/инет)

0

Поделиться сообщением

ставьте некту кикко макс,кофемары или бьянчи и на год полтора забываете что такое поломки. остальное в процессе изучите.

по бюджету изучите предложения. новичку Б/У с такими вопросами как у вас я бы не рекомендовал.

про управление через интеренет можно забыть, тут только уникумовский россо умеет, но с его косяками он не для вас.

максимум можно сделать только сбор статистики на базе GSM модуля. но это + 5-6 тыс к бюджету на каждый автомат и расходы на оператора.

0

Поделиться сообщением

ставьте некту кикко макс,кофемары или бьянчи и на год полтора забываете что такое поломки. остальное в процессе изучите.

по бюджету изучите предложения. новичку Б/У с такими вопросами как у вас я бы не рекомендовал.

про управление через интеренет можно забыть, тут только уникумовский россо умеет, но с его косяками он не для вас.

максимум можно сделать только сбор статистики на базе GSM модуля. но это + 5-6 тыс к бюджету на каждый автомат и расходы на оператора.

а если выбирать между некто кикко макс и SVM 6111 он мне по цене более подходит)

0

Поделиться сообщением

Прислушайтесь к советам бывалых, ибо по существу тут добавить нечего.

Уже много раз здесь задавали подобные вопросы, а ответ всегда один.

Видимо, не зря.

0

Поделиться сообщением

Ну венсонов вы новых наверно и не найдете. народ с запчастями тоже мучается. сам по себе автомат весьма надежный. с максом их сравнивать то тяжело. разные совсем.

ну и на венсоне или лотте как сейчас их зовут нет никакого мониторинга кроме самопального. в вуз венсон вполне ничего.

еще можете RheaVendors посмотреть. сагомы очень даже надежные.

0

Поделиться сообщением

Знаете старую русскую пословицу: "Каждый кулик своё болото хвалит" Вот то-то и оно! Сколько людей, столько и мнений! Кого то устраивает Некта, кто то жить не может без Саеко, а для кого Виста лучший аппарат в мире! Согласен, хочется на начальном этапе сделать поменьше ошибок,но всего не предусмотришь! Ну а если по делу,то обратите внимание на крупных итальянских производителей!Покупайте только новые ( по крайней мере на начальном этапе!) у известных фирм, информации по ним полно! "Бывалой акулой" себя не считаю, можно всю жизнь учится и чего то не знать, но опыт имеется!

Изменено пользователем Царевич
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за ответы,по мере поступления поблем буду задавать вам вопросы)

0

Поделиться сообщением

запчастей для Венсона предостаточно,как бу так и нового,кто мучается с запчастями для венсона ??? в барахолке полно всего,зачем новый если 6 летний работает отличноscratch2.gif

1

Поделиться сообщением

Бывалые подскажите как азкоены снеки и кофейники в работе? проблем, поломок и глюков много?

0

Поделиться сообщением

Лучше зерновики от Некты...Кикко ES6 или Кикко Макс...Если будете брать б/у,то смотрите чтобы нормальное состояние было,а не откровенный хлам,и год выпуска по-свежее ищите.

0

Поделиться сообщением

Бывалые подскажите как азкоены снеки и кофейники в работе? проблем, поломок и глюков много?

Со снеками не работал, а с кофейниками недолго пересекался 3 года назад. Недолго, потому что мой вспыльчивый характер долго бы их не перенес. И вам не советую испытовать свое терпение, ведь есть хорошие зерновые автоматы от некты, бьянчи тоже хороши, но есть проблемы с зап. частями. Венсон тоже хороший автомат, при этом простой, что можно взять б/у, освоить самому, только смотрите, что бы автомат был переделан под новые 10 руб. монеты (подробно в профильной ветке).

запчастей для Венсона предостаточно,как бу так и нового,кто мучается с запчастями для венсона ??? в барахолке полно всего,зачем новый если 6 летний работает отличноscratch2.gif

Согласен

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу