Перейти к содержанию

Мошенничество


kotani

Рекомендуемые сообщения

Почему-то первая буква в подписи паспорта К

это подпись выдавшего паспорт, а не владельца.. а вот подпись владельца очень странная, первая Е, но потом просто закорючка..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем здравствуйте, хочу рассказать об еще одном способе мошенничества, с которым я к сожаленью столкнулся, на vendbay, разместил объявление о покупке кофе- автоматов, нужно было 2шт, отписался некий Alex211, мне на почту с эл. Адреса egerev_aleksandr@mail.ru , что есть в продаже саеко 400 и колибри С5, за 160тыс, хотя в его объявлении цена стояла 69 и 75, я с ним связался, сказал что за 140 заберу оба если устроит состояние, в общем отправил он мне фото, сказал что фото месячной давности, я попросил свежее фото, через день я напомнил ему о фото (зря), он отписался, сказав что саеко продан, за колибри будет внесен залог вечером, и если залог не внесут, то он со мной свяжется.

Я написал ему свой сотовый, мол, жду, на следующий день, звонит мне говорит что колибри не купили, я напомнил про фото, и сказал что без свежего фото аппарата, брать не буду, и спросил есть ли еще аппараты на продажу, говорит что у него нет, он все продал, и с бизнесом этим завязал.

Потом пишет что у некого его друга был на продажу Бьянчи,.

Вечером пишет мне что все узнал Бьянчи продается, и отправил фото аппаратов, договорились что в пятницу я перевожу ему задаток в размере 70тыс, а он за субботу-воскресение отмоет подготовит их и в понедельник отправляет мне аппараты, затем

отправляет мне скан накладных, и я отправляю ему остаток денег.

В общем, перечислил я ему 70тыс через связной банк, путем пополнения карты, звоню, говорю, деньги отправил.

Ну в общем наше с ним общение на этом и закончилось.

Скажу сразу, вел он себя не похоже на кидалу, во первых я просил товарища позвонить ему с левого номера узнать продает нет аппараты когда мы с ним уже договорились что я беру аппараты, он говорит товарищу мол человек должен проплатить, если что не получиться то отзвонится, во вторых по сути если это наё*ка, то зачем он говорил что продал саеко?

В третьих когда перечислял деньги, спросил на кого зарегистрирована карта, данные скана паспорта соответствовали владельцу карты.

В общем до сих пор от него нет ни какого ответа,

Позже через знакомых узнал номер телефона по его регистрации там сказали что он там не зарегистрирован.

Сегодня написал заявление в полицию и прокуратуру, но сами понимаете как у нас они работают.

Так что напрег кое каких « знакомых» чтоб нашли товарища по ходу действия буду отписываться как продвигаются дела, а этого ****** я полюбому найду это дело принципа да и сумма эта для меня далеко не маленькая.

Так что форумчане, учитесь на чужих ошибках, собственно для этого и пишу, ниже представлены все его доки., сканы

Если кто то сталкивался с этим, или может что то подсказать, буду благодарен.

Номер, с которого он звонил 89190790320

post-7817-0-43440800-1332436156_thumb.jp

По этой теме тоже есть некоторый опыт- Нужны были 2 бианчи. Нашел в инете объявление о продаже в другом городе. Позвонил договорился о скидке и по схеме доставки. По почте обменялись копиями паспортов и продавец составил договор купли-продажи и подписал со своей стороны. Затем он отправил автоматы через ТК вместе с договором. При этом он договорился с ТК чтобы выдали мне груз только после его разрешения. В общем когда привезли автоматы я их осмотрел на складе ТК-все ОК. Пошел перечислил всю сумму на карточку ВТБ-24 продавца. И после звонка разрешения продавца, забрал автоматы со склада.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По этой теме тоже есть некоторый опыт- Нужны были 2 бианчи. Нашел в инете объявление о продаже в другом городе. Позвонил договорился о скидке и по схеме доставки. По почте обменялись копиями паспортов и продавец составил договор купли-продажи и подписал со своей стороны. Затем он отправил автоматы через ТК вместе с договором. При этом он договорился с ТК чтобы выдали мне груз только после его разрешения. В общем когда привезли автоматы я их осмотрел на складе ТК-все ОК. Пошел перечислил всю сумму на карточку ВТБ-24 продавца. И после звонка разрешения продавца, забрал автоматы со склада.

Граммотно.

Ссылка на комментарий

У Деловых линий есть услуга покупка товара

Продавец привозит им на склад товар и транспортная ему выдает за него деньги.

При сомнительных сделках очень удобно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика