Перейти к содержанию

Способы установки ТА. Типовые предложения, фразы.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Посоветуйте, как правильно ставить предложение при прямом контакте с потенциальным клиентом. Опыта прямых продаж мало и заключения успешных договоренностей по установке Торговых Автоматов.

Обычно я прихожу в потенциальное место установки ТА, говорю что предлагаю установить автомат и ВСЕ, если нет руководителя, оставляю визитку и захожу повторно пока не получу отказ или не установлю ТА.

Так вот меня интересует, как вы, уважаемые форумчане, общаетесь с клиентами. Что говорите, как себя ведете.

__

Благодарю заранее за советы

Ссылка на комментарий

Все верно. Собираюсь работать в прямых продажах - продавцом. Может есть какие-то типовые фразы?

смотря какой автомат и где ставишь.

Ориентируюсь нга автомойки и ставлю Colibri C5

Ссылка на комментарий

Полагаю представители ваших компаний имеют заготовленную презентацию;

- прошу рассказать как вы презентуете торговые автоматы.

Ссылка на комментарий

не совсем понятно зачем презентовать торговый автомат если не имеешь цели его продать. Для того чтобы договориться об установке нужно не об автомате рассказывать, а о том насколько более счастливыми станут клиенты автомойки когда во время ожидания будут пить кофе из твоего ТА

Ссылка на комментарий

не совсем понятно зачем презентовать торговый автомат если не имеешь цели его продать. Для того чтобы договориться об установке нужно не об автомате рассказывать, а о том насколько более счастливыми станут клиенты автомойки когда во время ожидания будут пить кофе из твоего ТА

Конечно) я это не имел в виду

нашел старую тему http://infovend.ru/forum/topic/2997/

ИМЕЛ ВВИДУ презентацию своих услуг

".. Мы такие-то.. предлагаем установить ТА.. вы получаете такой-то сервис, ваши клиенты довольны.."

Может есть какая-то профессионально заготовленная презентация, хотя сомневаюсь..

Изменено пользователем motiga(Дмитрий)
Ссылка на комментарий

у каждого свой подход. В целом нужно показать арендодателю, что клиентам будет лучше с твоим ТА, чем без него и чем меньше времени ты на объяснение этого затратишь, тем лучше.

Ссылка на комментарий

у каждого свой подход. В целом нужно показать арендодателю, что клиентам будет лучше с твоим ТА, чем без него и чем меньше времени ты на объяснение этого затратишь, тем лучше.

Спасибо запомню.

Тридцать секунд презентации и к организационным вопросам)

Ссылка на комментарий

есть такое понятие "презентация в лифте". Представь, что ты едешь с человеком в лифте и пока не доехали до верхнего этажа, тебе нужно рассказать о своем предложении таким образом чтобы он захотел с тобой работать.

Ссылка на комментарий

Хах ну скажите как фразы чтобы все согласились $)))

Даешь в руку презентер с картинками, Рассказываешь какое классное кофе, какой удобный автомат, как он нужен людям, и когда человек готов его купить, говоришь что поставишь его бесплатно и готов оплачивать небольшую аренду, скажем 500 р.

Ссылка на комментарий

есть такое понятие "презентация в лифте". Представь, что ты едешь с человеком в лифте и пока не доехали до верхнего этажа, тебе нужно рассказать о своем предложении таким образом чтобы он захотел с тобой работать.

Спасибо напомнили - это из бизнес-планов, ДА здесь тоже самое)

Хах ну скажите как фразы чтобы все согласились $)))

Даешь в руку презентер с картинками, Рассказываешь какое классное кофе, какой удобный автомат, как он нужен людям, и когда человек готов его купить, говоришь что поставишь его бесплатно и готов оплачивать небольшую аренду, скажем 500 р.

Меня больше интересует почему кофейный торговый автомат нужен определенному месту (заведению, учреждению ..).

И как лучше начинать разговор:

1. С фразы: хотели бы вы узнать как повысить лояльность клиентов вашей фирмы и мотивировать сотрудников на интенсивный труд. ИЛИ

2. Я устанавливаю кофейные торговые автоматы, предлагаю вам установить у вас 1 автомат.

Вот что нашел на форуме:

Кофе для посетителей

Социологические исследования подтверждают, что кофейные автоматы

установленные для посетителей значительно повышают лояльность

клиентов относительно компании. Бодрящий аромат свежесваренного

кофе помогает сосредоточиться на серьезных вопросах, позволяет без

раздражения скоротать время (если клиент пришел раньше назначенного

срока , а нужный ему специалист еще не освободился ), способствует

непринужденной беседе и просто придает силы. Одна машина

обслуживает от 50 до 200 посетителей, не отвлекая при этом персонал

Вашей организации. Кофе помогает клиентам почувствовать себя

увереннее и вызвать расположение, что снова-таки повышает лояльность.

Кофе в офис и на производство

По статистике, средний сотрудник выпивает 2-3 чашки кофе в день. Даже, если в организации

имеется столовая , почти у каждого отдела есть свой чайник , а также стратегический запас чая и

быстрорастворимого кофе. Чаепитие - это неотъемлемая часть нашей культуры. Поэтому

дальновидные руководители, когда хотят увеличить производительность труда, в первую очередь

улучшают условия работы. Мотивировать людей на интенсивный труд несложно, если грамотно

организовать их питание и отдых на работе. Вариантов как это сделать множество, но самый

надежный и экономичный способ - установить кофе машину .

Будьте уверены , сотрудники это оценят!

Наша компания предлагает Вам бесплатно установить в Вашем помещении ав-томат по продаже горячих напитков (чай, кофе,

каппучино, горячий шоколад и др.), ассортимент напитков составляет более 10 видов.

Для установки кофейного автомата требуется площадь не более 0,5 кв.м. и электрическая розетка с напряжением 220 вольт.

Среднее потребление электроэнер-гии 5-7 руб. в сутки. Стаканчики одноразовые, бумажные (экологически чистые), возможность

их повторного применения полностью исключена.

Автоматы оснащены платежной системой (купюроприемник и монетоприемник с функцией сдачи), имеют современный дизайн и хорошо

вписываются в любой ин-терьер. Имеются сертификаты и санитарно-эпидемиологическое заключение на авто-маты и ингредиенты.

Обслуживание автомата будет осуществлено квалифицированными специалистами нашей компании.

В случае положительного ответа, мы:

 за свой счет приобретаем данное дорогостоящее оборудование;

 за свой счет производим транспортировку, установку и пуско-наладку кофей-ного автомата в Вашем помещении;

 при необходимости, за свой счет подводим энергоснабжение и установку ро-зетки;

 за свой счет производим регулярную заправку автомата высококачественными ингредиентами и водой;

 за свой счет производим техническое обслуживание и ремонты.

Вы предоставляете место под ТА, а я позабочусь о деталях)

Подскажите, почему по владельцы точек соглашаются устанавливать у себя торговые автоматы. Какие основные аргументы в пользу кофейников. Чем мотивировать владельцев, какие основные рычаги.?

Изменено пользователем motiga(Дмитрий)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

галвное сразу дать понять арендодателю что это для него не способ заработать, а сервис для клиентов и сотрудников.............а то некоторые такие суммы за аренду просят что нет слов....

Ссылка на комментарий

Если человеку надо и он не против то и особо рассказывать ниче не прийдется,а вот если мычать начинают - геморой обеспечен.Если хозяин мойки и т.д. сам не видит пользы от твоего автомата,то твои уговоры могут вызвать самую разную реакцию.У меня есть магазин и представителей которые пытаются втюхать мне то что совсем не надо уже просто бесят,притом независимо от конторы они городят одно и тоже,злить это начинает со временем очень сильно.

Я думаю,что хозяева крупных моек далеко не лохи и сами понимают что такое сервис и подобными разговорами ты дашь понять что это надо больше тебе,значит можно с тебя бабла срубить.

В твоем предложении не хватает фразы: "напитки в автомате бесплатные,работаем за спасибо и развитие вендинга в стране".

Говори просто,типа есть возможность поставить автомат в вашем заведении,что есть очень не плохой сервис для ваших клиентов,им будет чем заняться пока моют машину,собсно и все.Дальше ориентируйся по ситуации.У меня когда-то было хорошее комерческое предложение,очень не плохо работало,но где-то затерялось,если найду скину в ф.х.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Есть анекдот про порутчика Ржевского, когда он рассказал молодому гусару как кадрить девиц. Типа подходишь и говоришь: мадам, а можно я вам впердолю... И все работает. Через время молодой гусар жалуется Ржевскому, мол девятерым предложил и... пять вызовов на дуэль от их братьев и четыре просто подсчечины, а других результатов нет. На что Ржевский ответил - правильно, результативная всегда одна из десяти (по закону подлости - десятая) и не хватило молодому гусару одного шага. Мораль сей басни такова - ноги в руки и вперед (искать точки), на девяти откажут, зато десятая... Конфетка!!! :)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Надысь попытался поговорить с хозяином одного делового центра относительно установки автомата. Ответ был лаконичен, мля: "Не обсуждается". На мой вежливый вопрос, почему, прозвучали те же слова.

Немного позже до меня дошла мысль, что там все в любом случае было без вариантов - просто у людей на совсем другие понятия о деловом центре. Не удобство и большое количество услуг, а пустые холлы и здание, похожее на мавзолей...

теперь буду штурмовать строящиеся заправки и кивать на заправки "Роснефть", где стоять Сагомы и льют такую гадость...Врагу не сдается наш гордый "Варяг"... :wall:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика