Перейти к содержанию

Выбор первого надежного аппарата


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нашел хорошее место, каждый день работают около 150 человек каждый день и высокая проходимость, кофейного аппарата там нет,решил узнать про аренду, сказали 10000р и ставьте.

вопросы

1. Окупится ли такая большая аренда ? Очково ставить из за такой аренды.

2. Какой хороший и надежны б.у. аппарат для зернового кофе выбрать ? Что бы как автомат калашникова был, надежный и неприхотливый, проверенный временем.

3.Существуют ли аппараты с кофе и снеками в одном корпусе ?

Изменено пользователем delwood
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

предложите им поставить на пару месяцев в тестовом режиме, а уж затем и решайтесь на 10тр! но скорее всего это явный перебор!!!

Ссылка на комментарий

Это торговый центр среднего размера 3 этажа + цоколь с средней проходимостью. На цоколе кафе,но там и цена на кофе вероятно другая. А какая нормальная цена на аренду ?

Изменено пользователем delwood
Ссылка на комментарий

Это торговый центр среднего размера 3 этажа + цоколь с средней проходимостью. На цоколе кафе,но там и цена на кофе вероятно другая. А какая нормальная цена на аренду ?

в ТЦ край 3тр, да и то можете пожалеть!

Ссылка на комментарий

Это торговый центр среднего размера 3 этажа + цоколь с средней проходимостью. На цоколе кафе,но там и цена на кофе вероятно другая. А какая нормальная цена на аренду ?

в ТЦ край 3тр, да и то можете пожалеть!

Наверно вы правы. На каком аппарате остановиться ? Какие то самсунги зерновые по 80 тысяч, Nectы Kikko ES 6 по 100т.р. ,Evend по 90т.р. штука, Saeco FS 400/600 по 110/115 т.р. штука.Все автоматы 2008г

Комплектация ICTA7+Co&Coin Global2

Что выбрать ? С какими меньше головняков ?

Изменено пользователем delwood
Ссылка на комментарий

Всем привет! Нашел хорошее место, каждый день работают около 150 человек каждый день и высокая проходимость, кофейного аппарата там нет,решил узнать про аренду, сказали 10000р и ставьте.

И что в таком месте Вы видите хорошего?

Советую поискать другое место, а пока поизучать форум... :yes:

Ссылка на комментарий

Наверно вы правы. На каком аппарате остановиться ? Какие то самсунги зерновые по 80 тысяч, Nectы Kikko ES 6 по 100т.р. ,Evend по 90т.р. штука, Saeco FS 400/600 по 110/115 т.р. штука.Все автоматы 2008г

берите necta es6 за 100тр или saeco, но не за 110тр, а за 80тр, а впереди и того дешевле!

но.... сначала пошерстите форум, как многие советуют! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

все понял спасибо)) поеду искать место. Всякие рег палаты наверно хорошо подходят ?

Наверно вы правы. На каком аппарате остановиться ? Какие то самсунги зерновые по 80 тысяч, Nectы Kikko ES 6 по 100т.р. ,Evend по 90т.р. штука, Saeco FS 400/600 по 110/115 т.р. штука.Все автоматы 2008г

берите necta es6 за 100тр или saeco, но не за 110тр, а за 80тр, а впереди и того дешевле!

но.... сначала пошерстите форум, как многие советуют! ;)

какая нормальная средняя цена за б.у necta es6 и saeco ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чтобы не засорять форум, спрошу здесь же. Есть планы начать.

Помогите определиться с моделью первого аппарата. Присматриваюсь к NECTA COLIBRI ES5, NECTA Kikko Max ES 6, Coffeemar G546, Coffeemar G250. Хочется взять надёжный и простой аппарат. С другой стороны, если выбирать самый дорогой из них (а разброс по ценам приличный), удастся ли найти точку, на которой он сможет окупиться за разумное время? Какой вариант оптимальный, на ваш взгляд? Или, может, на какую-то другую модель обратить внимание?

Второй вопрос - комплектация аппарата платёжными системами. Насколько я понял из прочитанного, комплект из купюрника и монетоприёмника - аксиома. Подозреваю, что выбор платежек для конкретной модели ТА строго ограничен. Какие модели платежек (надёжные) подходят к перечисленным выше моделям ТА? Какие платёжки наиболее надёжные по практике эксплуатации?

И ещё один вопрос.. Не самый важный, наверно. Какие стаканчики лучше использовать? Бумажные или пластиковые? Чисто субъективно, приятнее бумажные. Ко всем ли моделям ТА подходят бумажные стаканчики? Есть ли какие-то технические, экономические или маркетинговые тонкости в этом вопросе? По цене же они, вроде как ненамного отличаются.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

NECTA COLIBRI ES5

самое то, для начала! платежки б/у ict A7 и coinco2

в автоматах лучше использовать пластиковые стаканы!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

NECTA COLIBRI ES5

самое то, для начала! платежки б/у ict A7 и coinco2

в автоматах лучше использовать пластиковые стаканы!

Спасибо за ответ. Какие плюсы у NECTA COLIBRI ES5 по сравнению с Coffeemar G250? По цене они, вроде, примерно одного уровня. У NECTA COLIBRI ES5 смущает, на мой взгляд, крайне аскетичный дизайн. Для потребителей это не критично?

Почему именно "платежки б/у ict A7 и coinco2"? Не будет ли проблем с ICT? Те цены, которые обычно указывают поставщики ТА на сайтах - это уже с учётом платёжек или это минимальные цены и без всего?

Ссылка на комментарий

Какие плюсы у NECTA COLIBRI ES5 по сравнению с Coffeemar G250?

проверенная временем и очень надежная модель! несколько оф.дилеров с наличием з/ч и тех.поддержки! ликвидна на б/у рынке!

Почему именно "платежки б/у ict A7 и coinco2"? Не будет ли проблем с ICT?

б/у ict точно стоит своих денег и для первого автомата это вполне оптимальная платежка! коинко тоже лучший по соотношению цена/качество! + выбор контор по ремонту и перепрошивке этих девайсов!

Ссылка на комментарий

Я бы порекомендовал Coffeemar G250. За надёжность аппарата говорит тот факт, что на рынке он почти 2 года и в продаже нет б/у аппаратов. В комплекте изначально идёт всё - от платёжек до сливного ведра и канистры для воды. Цены же на другие аппараты указываются, как правило, без платёжек и без канистры. Плюсы: привлекательный дизайн, 15 кнопок напитков, полная русификация, платёжки работают в протоколе MDB (что очень удобно для начинающего), и прочее. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Я бы порекомендовал Coffeemar G250. За надёжность аппарата говорит тот факт, что на рынке он почти 2 года и в продаже нет б/у аппаратов. В комплекте изначально идёт всё - от платёжек до сливного ведра и канистры для воды. Цены же на другие аппараты указываются, как правило, без платёжек и без канистры. Плюсы: привлекательный дизайн, 15 кнопок напитков, полная русификация, платёжки работают в протоколе MDB (что очень удобно для начинающего), и прочее. :thumbs_up:

добавлю что еще металлический корпус, колибри - пластик

Ссылка на комментарий

Меня вот тоже в колибри отпугивает дизайн, G250 смотрится куда привлекательнее, а это не маловажный фактор. В остальном с HELLBOY полностью солидарен!

Ссылка на комментарий

А что за платёжки штатные у Coffeemar G250? Какие-то свои?

Да, свои. Купюроприёмник Jofemar ВТ-10 и монетник Jofemar J2000 с пятью тубами (1 р., 2 р., 5 р., 5 р., 10 р.).

- Купюрник считается немного медлительным, но зато у него протяжка купюр осуществляется не ремнями (как на большинстве купюрников), а роликами (как на Cash Code), что увеличивает уверенность приёма. При необходимости калибровка производится за 30 сек. без доп. оборудования (нужна только калибровочная бумага).

- Монетоприёмник считается одним из самых надёжных. Имеет встроенный дисплей и возможность изменять некоторые настройки без доп. оборудования (примерно как у CoinCo).

Ссылка на комментарий

Я бы порекомендовал Coffeemar G250. За надёжность аппарата говорит тот факт, что на рынке он почти 2 года и в продаже нет б/у аппаратов.

да ладно!? есть они на бу рынке, но уходят довольно быстро по 80-85тр, т.к. есть вендоры, которые на них базируются, да и вы как дистр с удовольсвием потом скупаете, ведь вдвойне хорошо и заработать на продаже, и потом со скидкой от закупочной прикупить! ;)

а колибри в сотни раз больше на рынке, т.ч. и рынок бу поживее!

Да, свои. Купюроприёмник Jofemar ВТ-10 и монетник Jofemar J2000 с пятью тубами (1 р., 2 р., 5 р., 5 р., 10 р.).

Роман, просвети сколько они стоят на данный момент в отдельности и почем их можно слить на бу рынке?

Ссылка на комментарий

есть они на бу рынке, но уходят довольно быстро

Может я не так сильно мониторю рынок, но на моей памяти только один аппарат и могу припомнить. Кстати покупали его не мы, а один наш постоянный клиент. :yes:

сколько они стоят на данный момент в отдельности и почем их можно слить на бу рынке?

По ценам я не знаток. Моё дело техническая сторона. :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика