Перейти к содержанию

куда деть мелочь


Рекомендуемые сообщения

итак, аппаратов у меня не много, так что раньше сам сортировал и носил в втб24 клал на кредитную карту, кассиры узнавали уже в лицо, бледнели, но принимали....

тут прихожу пару недель назад, и мне с радостью заявляют- 10% с суммы комиссия. крошки!!!

в сбере тоже самое. в магазины прошел-в ашане сказали нет, в паре других-неси продавцу с утра-возьмут. но там разговор ну о тысяче рублей, не больше...в магазах не машинки для пересчета и сразу 30000 никто не возьмет...а ходит по штуке скидывать как-то не с руки.

есть предложения? сдать хочу сразу всю сумму-порядка тридцатника. комиссию не предлагать)

PS город-Москва

Ссылка на комментарий

В субботу сдавал мелочь пополнением счёта на карту в Сбер, приняли без вопросов ( меня тож в лицо знают!) и без комиссии! Вроде в одной стране живём, почему с Вас потребовали %, на каком основании?! Попросите показать постановление!

Ссылка на комментарий

хм...в сбере сто лет три процента..попробую им позвонить

Вы вносите наличные средства на свой счёт и не важно в каком они виде в железном или в бумажном, это ДЕНЬГИ! Про три процента первый раз слышу!scratch2.gif

Ссылка на комментарий

В ВТБ 24 ввели коммисию 10% при приеме мелочи свыше 300-сот рублей с 1 февраля, в сбере берут 3% только если вы меняете мелочь на бумажные деньги, если у вас есть их карточка, то никакой процент они не берут, при условии пополнения счета вашей мелочью.

Ссылка на комментарий

ну тогда контрольный дурацкий вопрос:

1)завел карту

2)положил мелочь

3)снял в банкомате банкноты

последовательность верная?это я за кэпа спрашиваю :)

ЗЫ и еще-может сразу кто знает-на северной части москвы где есть машинки в сбере?

Изменено пользователем music-1
Ссылка на комментарий

есть же тема отличная про мелочь: http://infovend.ru/forum/topic/267/page__st__289

попробуйте как Герон Александрийский найти банкомат с приемом мелочи - и будет вам счастье. уж если в ЕКБ есть такой, то в ДС обязательно должен быть.

Ссылка на комментарий

ну тогда контрольный дурацкий вопрос:

1)завел карту

2)положил мелочь

3)снял в банкомате банкноты

последовательность верная?это я за кэпа спрашиваю :)

ЗЫ и еще-может сразу кто знает-на северной части москвы где есть машинки в сбере?

Всё верно! А на счёт машинок так лучше самому обойти ближайшие филиалы и конкретно спросить кассиров наличие этой самой машинки! Находите, хватаете свой мешок и спокойно сдаёте "тонну" железа, срок зачисления на счёт до трёх дней но может и быстрей, порядки такие, зато по приходу средств на карту вы чудесным образом превращаете 30 тыс. железа в 6(!) хрустящих бумажек с видами города Хабаровска!yahoo.gif

Ссылка на комментарий

Сдаю без пересчета в аптеки рядом с домом, еще и просят чтоб чаще привозил. Были ли бы больше объемы, сдавал бы в крупные сети.

Банки для меня не оптимально, т.к.

1. у меня объемы не большие.

2. ждать пересчета не нужно.

3. заезжаю в удобное время, т.к. например аптеки работают с 8 до 21

Ссылка на комментарий

как у вас все просто, парни

Просмотр сообщенияmusic-1 (25 March 2012 - 22:59) писал:

ну тогда контрольный дурацкий вопрос:

1)завел карту

2)положил мелочь

3)снял в банкомате банкноты

последовательность верная?это я за кэпа спрашиваю :)

ЗЫ и еще-может сразу кто знает-на северной части москвы где есть машинки в сбере?

Всё верно! А на счёт машинок так лучше самому обойти ближайшие филиалы и конкретно спросить кассиров наличие этой самой машинки! Находите, хватаете свой мешок и спокойно сдаёте "тонну" железа, срок зачисления на счёт до трёх дней но может и быстрей, порядки такие, зато по приходу средств на карту вы чудесным образом превращаете 30 тыс. железа в 6(!) хрустящих бумажек с видами города Хабаровска!Изображение

раз на пятый таких походов сбер придумает как от вас избавиться, чтобы и закон соблюсти, и вам неповадно было к ним ходить :ggg:

если у вас много мелочи, или ходите сами по магазинам, или соглашайтесь с комиссией. это так, жизненный опыт

Ссылка на комментарий

в магазах всегда беда со сдачей, им же банки разменивают не бесплатно...

вот и не дайте друг другу умереть - оставьте банки без комиссии за размен :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

как у вас все просто, парни

Просмотр сообщенияmusic-1 (25 March 2012 - 22:59) писал:

ну тогда контрольный дурацкий вопрос:

1)завел карту

2)положил мелочь

3)снял в банкомате банкноты

последовательность верная?это я за кэпа спрашиваю :)

ЗЫ и еще-может сразу кто знает-на северной части москвы где есть машинки в сбере?

Всё верно! А на счёт машинок так лучше самому обойти ближайшие филиалы и конкретно спросить кассиров наличие этой самой машинки! Находите, хватаете свой мешок и спокойно сдаёте "тонну" железа, срок зачисления на счёт до трёх дней но может и быстрей, порядки такие, зато по приходу средств на карту вы чудесным образом превращаете 30 тыс. железа в 6(!) хрустящих бумажек с видами города Хабаровска!Изображение

раз на пятый таких походов сбер придумает как от вас избавиться, чтобы и закон соблюсти, и вам неповадно было к ним ходить :ggg:

если у вас много мелочи, или ходите сами по магазинам, или соглашайтесь с комиссией. это так, жизненный опыт

Будет проблема, последует и решение!yes.gif

Ссылка на комментарий

Сортирую машинкой по пакетикам по 100 монет, мой телефон у многих местных предпринимателей разного формата, и просто продавцов магазинов вроде ЦентрОбувь (где цены 399, 199, 149) - договариваются, забирают сколько надо. Всем удобно, никто не считает себя обманутым банком, платя лишний процент.

А так вообще получается что банк на одной и той же мелочи на ровном месте прикуривает два конца комиссии.

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на комментарий

Пару лет назад наша фирма сама решала проблему мелочи: оплачивала ей кредит, операторы носили по магазинам тяжеленные пакеты с мелочью на размен. А сейчас администраторы магазинов сами к нам звонят, на такси приезжают. :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я ничего не стал выдумывать и сдаю железо маршрутчикам и таксерам а они в свою очередь благодарны (им оно оч.нужно) сами пьют у меня и как сороки по городу разносят где кофеек по-вкуснее)))

Работает!!!)))

Ссылка на комментарий

Сдаю около 50000 в неделю (200000 в месяц) мелочью в ПРОМСВЯЗЬБАНКе на свою карту. Единственное что спросили - сколько буду приносить, чтобы из ЦБ не заказывать, и все, один филиал на моем монетном обеспечении.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика