music-1

куда деть мелочь

16 сообщений в этой теме

итак, аппаратов у меня не много, так что раньше сам сортировал и носил в втб24 клал на кредитную карту, кассиры узнавали уже в лицо, бледнели, но принимали....

тут прихожу пару недель назад, и мне с радостью заявляют- 10% с суммы комиссия. крошки!!!

в сбере тоже самое. в магазины прошел-в ашане сказали нет, в паре других-неси продавцу с утра-возьмут. но там разговор ну о тысяче рублей, не больше...в магазах не машинки для пересчета и сразу 30000 никто не возьмет...а ходит по штуке скидывать как-то не с руки.

есть предложения? сдать хочу сразу всю сумму-порядка тридцатника. комиссию не предлагать)

PS город-Москва

0

Поделиться сообщением

В субботу сдавал мелочь пополнением счёта на карту в Сбер, приняли без вопросов ( меня тож в лицо знают!) и без комиссии! Вроде в одной стране живём, почему с Вас потребовали %, на каком основании?! Попросите показать постановление!

0

Поделиться сообщением

хм...в сбере сто лет три процента..попробую им позвонить

0

Поделиться сообщением

хм...в сбере сто лет три процента..попробую им позвонить

Вы вносите наличные средства на свой счёт и не важно в каком они виде в железном или в бумажном, это ДЕНЬГИ! Про три процента первый раз слышу!scratch2.gif

0

Поделиться сообщением

В ВТБ 24 ввели коммисию 10% при приеме мелочи свыше 300-сот рублей с 1 февраля, в сбере берут 3% только если вы меняете мелочь на бумажные деньги, если у вас есть их карточка, то никакой процент они не берут, при условии пополнения счета вашей мелочью.

0

Поделиться сообщением

ну тогда контрольный дурацкий вопрос:

1)завел карту

2)положил мелочь

3)снял в банкомате банкноты

последовательность верная?это я за кэпа спрашиваю :)

ЗЫ и еще-может сразу кто знает-на северной части москвы где есть машинки в сбере?

Изменено пользователем music-1
0

Поделиться сообщением

есть же тема отличная про мелочь: http://infovend.ru/forum/topic/267/page__st__289

попробуйте как Герон Александрийский найти банкомат с приемом мелочи - и будет вам счастье. уж если в ЕКБ есть такой, то в ДС обязательно должен быть.

0

Поделиться сообщением

1)завел карту

2)положил мелочь

ЗЫ и еще-может сразу кто знает-на северной части москвы где есть машинки в сбере?

Всё верно! А на счёт машинок так лучше самому обойти ближайшие филиалы и конкретно спросить кассиров наличие этой самой машинки! Находите, хватаете свой мешок и спокойно сдаёте "тонну" железа, срок зачисления на счёт до трёх дней но может и быстрей, порядки такие, зато по приходу средств на карту вы чудесным образом превращаете 30 тыс. железа в 6(!) хрустящих бумажек с видами города Хабаровска!yahoo.gif

0

Поделиться сообщением

Сдаю без пересчета в аптеки рядом с домом, еще и просят чтоб чаще привозил. Были ли бы больше объемы, сдавал бы в крупные сети.

Банки для меня не оптимально, т.к.

1. у меня объемы не большие.

2. ждать пересчета не нужно.

3. заезжаю в удобное время, т.к. например аптеки работают с 8 до 21

0

Поделиться сообщением

как у вас все просто, парни

Просмотр сообщенияmusic-1 (25 March 2012 - 22:59) писал:

1)завел карту

2)положил мелочь

Всё верно! А на счёт машинок так лучше самому обойти ближайшие филиалы и конкретно спросить кассиров наличие этой самой машинки! Находите, хватаете свой мешок и спокойно сдаёте "тонну" железа, срок зачисления на счёт до трёх дней но может и быстрей, порядки такие, зато по приходу средств на карту вы чудесным образом превращаете 30 тыс. железа в 6(!) хрустящих бумажек с видами города Хабаровска!Изображение

раз на пятый таких походов сбер придумает как от вас избавиться, чтобы и закон соблюсти, и вам неповадно было к ним ходить :ggg:

если у вас много мелочи, или ходите сами по магазинам, или соглашайтесь с комиссией. это так, жизненный опыт

0

Поделиться сообщением

в магазах всегда беда со сдачей, им же банки разменивают не бесплатно...

вот и не дайте друг другу умереть - оставьте банки без комиссии за размен :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

как у вас все просто, парни

Просмотр сообщенияmusic-1 (25 March 2012 - 22:59) писал:

1)завел карту

2)положил мелочь

Всё верно! А на счёт машинок так лучше самому обойти ближайшие филиалы и конкретно спросить кассиров наличие этой самой машинки! Находите, хватаете свой мешок и спокойно сдаёте "тонну" железа, срок зачисления на счёт до трёх дней но может и быстрей, порядки такие, зато по приходу средств на карту вы чудесным образом превращаете 30 тыс. железа в 6(!) хрустящих бумажек с видами города Хабаровска!Изображение

раз на пятый таких походов сбер придумает как от вас избавиться, чтобы и закон соблюсти, и вам неповадно было к ним ходить :ggg:

если у вас много мелочи, или ходите сами по магазинам, или соглашайтесь с комиссией. это так, жизненный опыт

Будет проблема, последует и решение!yes.gif

0

Поделиться сообщением

Сортирую машинкой по пакетикам по 100 монет, мой телефон у многих местных предпринимателей разного формата, и просто продавцов магазинов вроде ЦентрОбувь (где цены 399, 199, 149) - договариваются, забирают сколько надо. Всем удобно, никто не считает себя обманутым банком, платя лишний процент.

А так вообще получается что банк на одной и той же мелочи на ровном месте прикуривает два конца комиссии.

Изменено пользователем kapacb
0

Поделиться сообщением

Пару лет назад наша фирма сама решала проблему мелочи: оплачивала ей кредит, операторы носили по магазинам тяжеленные пакеты с мелочью на размен. А сейчас администраторы магазинов сами к нам звонят, на такси приезжают. :)

0

Поделиться сообщением

Я ничего не стал выдумывать и сдаю железо маршрутчикам и таксерам а они в свою очередь благодарны (им оно оч.нужно) сами пьют у меня и как сороки по городу разносят где кофеек по-вкуснее)))

Работает!!!)))

0

Поделиться сообщением

Сдаю около 50000 в неделю (200000 в месяц) мелочью в ПРОМСВЯЗЬБАНКе на свою карту. Единственное что спросили - сколько буду приносить, чтобы из ЦБ не заказывать, и все, один филиал на моем монетном обеспечении.

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу