Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это чем таким надо поить покупателя, чтобы его отравить?
Это после санации автомата происходит, раз в три месяца
ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЙ РАЗДЕЛ КАК САНАЦИЯ АВТОМАТОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ХЛОРНЫХ РАСТВОРОВ РАЗ В 3 МЕСЯЦА - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ НА SH7.

Вытаскиваешь все контейнеры, моешь в хлорке , сушишь и т.д...- очень интересная тема....

В инструкции на Lisoness H6 она точно есть....и СЭС об этом в курсе

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это после санации автомата происходит, раз в три месяца

Вот пизд..ц :crazy: Это получается, что СЭС сама подталкивает нас к травле людей? Ни когда не мыл хлором контейнер и не собираюсь. Более того, уверен, что в инструкции по санации наверняка есть ссылка на то, что после хлора надо все на 100 раз промыть водой

Ссылка на комментарий

Не всегда инструкции надо читать дословно, и всегда надо делать в точности по инструкции.

shem, я же шутил. СЭС несет ответственность за наше здоровье. А инструкция конечно подразумевает полное вымывание всей гадости...

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь рассказать об особенностях полученя сан.книжки для вендинга

Как избежать "скользких" вопросов при общении. Видимо надо сказать, что собираюсь заняться автоматами (еще не занимаюсь)

Могут ли они запросить сведения из налоговой, чтобы проверить это?

Вообще как себя вести и что говорить?

Может есть какая-то унифицированная безличная процедура получения сан.книжки - вообще без упоминания вендинга - мол вдруг пригодится, если продавцом устроюсь...

Или все не так? И будут подробно выспрашивать, проверять итп? 

Ссылка на комментарий
Существуют некие правила для предприятий общественного питания (полное название щас не помню), они руководствуются этой брошюрой. Собираюсь их приобрести, и почитать.

А торговый автомат является предприятием общественного питания?

Ссылка на комментарий

Спрашивают: кем будете работать? Отвечаю - торговля продуктами. Всё. Неважно - оптом, сидя в офисе, или разогревая котлеты непосредственно покупателю. При наличии всех анализов получение занимает 4 дня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Торговые автоматы подчиняются определенным САНПИНам.

Каким? С 31 января 2008 года торговые автоматы не подлежат обязательной сертификации. Поэтому мо не дают сертификатов. У меня сейчас как раз разнгласия с СЭС. Никаких СанПинов. В таможне  СанЭпидЗакл требуется для холодильных и морозильных установок. И то с исключениями. Категория Вендинговое оборудование в ТН есть, но СанЭпидЗаключения ему нетребуется.

Ссылка на комментарий

С большим интересом прочли эту тему. Прошу немного её расширить. Приобрели с сыном пару снеков для прохладительных напитков (BevMax 3) и пару аппаратов для торговли порционным мороженным (Fastcorp Z 400). Все стоит нераспакованное (не бесплатно) на складе ПЭКа, потому что  РосПотребНадзор требует согласования с ними. Когда сын в устной форме объяснил, что с 1 января 2008 обязательная сертификация отменена . Мы по своей (сейчас думаю не нужной) инициативе перерыли весь Интернет и  , сами  приравняли автоматы к холодильным витринам, так как автоматы в списке сертификации вообще отсутствуют. Но и вся холодильная техника и оборудование по обработке денег с 1 января 2008 исключены и списка обязательной сертификации. РосПотребНадзор согласился, и тогда на свет появилось требование СанЭпидем Заключения. Как я понял из обсуждения, в нормативах СанПин торговые автоматы вообще отсутствуют. Подскажите, может забить на Роспотребнадзор и начать работать? В нашем 560 тысячном сибирском, довольно компактном городе, вообще нет снеков, крайне редкие  кофейники в укромных местах и все. Так что школы пока не интересуют. Сейчас же, вместо дальнейшего расширеня сети, не знаем что делать с первыми же 4 автоматами. "Вендомир" убеждает нас , что в требование Роспотребонадзора не законно. Но у них то свой интерес.

К сожалению я, бывший врач,  неходячий инвалид. Сыну приходится  разбираться самому. У меня есть опыт организации, но лишь медицинского бизнеса и лишь в Юголсавии и Австрии (там и там было просто). Честное слово. Мне и Мишке, тогда в 1999 только закончившему в Белграде школу, и на Косово было намного проще. :)

Ссылка на комментарий

Вопрос. зачем обращатся к ним, что мешает просто поставить автоматы и начать работать. тем более техника уже куплена обратно её не вернуть. В чём сложность? Начнёте работать, возникнут притензии тоглда по сути притензии и нужно будет разбиратся, а может и вопросов никаких не будет.

Ссылка на комментарий

2 Вадим Кривопалов -

Вы, наверное, слишком педантично подошли к вопросу...

Просто - ставьте и работайте, где хотели. Придут, спросят - посылайте на поинт. Нехай покажут НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВООБЩЕ они вас СПРАШИВАЮТ. Ведите себя вызывающе. Не надо боятся. Эти гниды остро чувствуют слабость собеседника, на законных основаниях вас могут проверить только на

- Наличие сертификата соответствия на оборудование, заверенного продавцом оборудования.

- То же про наполнители.

- Особо с фантазией спросят про сан. книжку у оператора ( но - скорее нет)

Но никто к вам не придет, скорее всего.

А самое главное - сами никогда ни к кому не обращайтесь за согласованием, разрешением и тп. Ибо вы к ним в этом случае сами пришли с их хлебом, добываемым из вашего кармана!

Ссылка на комментарий

Интересно Вы бизнес начинаете. В сибири - мороженое с холодными напитками :)  , может конечно местная специфика такая. А что касается сертификата, если так всё безнадежно - ну предьявите сертификат на подобное оборудование, другого производителя. Кто проверит то? Сомневаюсь что продавец ввозил в РФ оборудование и не сертифицировал его.  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вадим 4 года занимаюсь кофейными автоматами..ни куда неходил..и вам не советую ставте и работайте..главное чтобы у вас были сертификаты и качественные удостоверения на продоваемый товар..Сертификат -выдается на наименование товара..а КУ--выдается на каждую партию произведенного этого товара.--это то на чем вас могут поймать они и выписать штраф.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я в хантах дважды разбирался с санпин... в школах мне везде показали фигушку... директоров школ просто запугали, разбираясь с ингредиентами я пытался ссылаться на ингредиенты "декафенад"... от этого было мало толку... сейчас наймереваюсь написать письма в департамент образования, в СЭС и антимонопольную службу, как закончу эту борьбу отпишусь.

Ссылка на комментарий

Именно с директорами и проблема, поскольку роспотреб именно им проблемы устроит совершенно по другому поводу, но предлогом будет намек на автомат.

Ссылка на комментарий

Сейчас интересная фигня с ГОСТом, раньше был ГОСТ (если нужно номер гляну) в нём было чётко прописано что такое кофе а что такое кофейный напиток (то что разрешено в школах) так вот кофейный напиток если мне память не изменяет это напиток в котором процентное содержание кофе не более 80% то есть всё кроме эспрессо и чёрного кофе как я это понимаю разрешено, так как является кофейным напитком! Но этотгост отменили и на его замену вышел другой в котором определений что чем считать не дано.

Ссылка на комментарий

Именно с директорами и проблема, поскольку роспотреб именно им проблемы устроит совершенно по другому поводу, но предлогом будет намек на автомат.

Но если действуют такими подлыми , практически незаконными способами, тем самым вынуждают к подбному же пакостному отношия и к себе. Я бы открыто спросил:"Если вы собираетесь препятствовать моей работе беззаконием и пакостями , вы сами , ваши близкие и имущество готовы к ответным пакостям?" Некрасиво , неприятно, но уверн, эффективно.

Ссылка на комментарий

Если у Вас нет опыта работы в госструктуре, то понятен Ваш "лозунг".  я просто не смог морально там работать. хватило 5-и лет. Есть конечно и нормальные люди-чиновники, но их очень мало. По большому счету им пофигу на ваши проблемы и уж тем более ваше недовольство. они трясутся за свою задницу и будут максимально прикладывать усилия чтобы она была более защищена. Именно с этим я столкнулся в суде с роспотребом.

Да, они со всем согласились и признали что сунули нос дальше своих рамок, но после всего процесса подошли и сказали, что проблемы будут у директоров, а не у вас если установите. К нам естественно никаких претензий нет. просто директора подойдут и скажут, - "уберите плиз, на нас давят проверками".....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую, обыскался на форуме, но тему конкретную раскрывающусю суть моего вопрос не нашел.

Всем известно, что человек, который обслуживает аппараты обязан иметь медицинскую книжку, но вот какую именно мед. книжку он должен иметь. Насколько мне известно, то существуют различные виды мед книжек, для людей, занятых в сфере производства продуктов, для людей, связанных в сфере торговли и тд.

И скажите уважаемые вендормены, эту мед. книжку нужно всегда с собой возить или только по требованию? И вообще часто требует показать мед. книжку и если не секрет, то кто обычно требует?

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю существует всего 2 типа книжек: первая для руководителей предприятия, вторая для работников.

И то это даже не типы книжек, это санминимумы разные, а книжки одинаковые

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика