Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не уже ли кто то из Вас имеет санкнижечку? Я думаю, что она на фиг не нужна. Сколько работаю сам и мои знакомые никто ее не спрашивает.

Ну вообще это ты зря так, понятно, что она нахрен не нужна, но на всякий случай иметь надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В любом случае книжка предоставляется только по требованию и ты имеешь право предоставить в 3-х дневный срок, а сделать ее можно за 1 день. Так, что смысла не вижу ее иметь постоянно, лишний гемор и выкинутые бабки! Хотя дело каждого для успокоения можно и сделать.

Ссылка на комментарий

Санитарная книжка должна быть с собой у работающего с продуктами питания. Никакого трехдневного срока. Это все равно, что гаишнику права в трехдневный срок предоставить. Стоит это не так уж дорого, у нас 100-150руб каждые 3 мес.

Ссылка на комментарий

Если не сложно дайте  ссылку на документ регламентирующий наличие сан книжки.

Полностью согласен, хотелось бы видеть нормативный акт, свидетельствующий о том, что я именно обязан ее иметь.

Ссылка на комментарий

  СанПиН 2.3.5.021-94

"Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли"

....

3.14.1. Лица, поступающие на работу и работающие в предприятиях продовольственной торговли, должны подвергаться предварительным и периодическим медицинским осмотрам...

3.14.2. Работники, имеющие по роду выполнения работы непосредственное соприкосновение с продуктами, посудой, производственным инвентарем и оборудованием, должны проходить гигиеническую подготовку, сдавать зачет 1 раз в два года по установленной программе. Санитарный врач имеет право отстранить от работы лиц, не знающих и не выполняющих санитарные правила при работе, до сдачи зачета по установленной программе.

3.14.3. Инженерно-технический персонал и руководители предприятия один раз в год должны проходить аттестацию по санитарно-гигиеническим и противоэпидемическим вопросам.

3.14.4. Каждый работник должен иметь при себе личную медицинскую книжку, где отмечаются результаты всех медицинских осмотров и обследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, о прохождении гигиенического обучения, аттестации.

Личные медицинские книжки работников должны храниться у администрации предприятия. Работникам мелкорозничной сети личная медицинская книжка выдается на руки.

3.14.6. Санитарный врач имеет право отстранить от работы лиц, не прошедших своевременно медицинский осмотр и привлечь руководителя предприятия к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лично я стараюсь свести это общение к минимуму. Т.е. они не знают о моем существовании, а я как бы, не знаю о их.......

Мое мнение сводиться к одному, если каждая служба начнет лезть со своими поправками в отношении вендинга, работать станет ещё тяжелее, поэтому большую часть вопросов рекомендую оговаривать договором аренды с арендодателем, ну стремиться не лезть впереди планеты всей.

Я согласен с коллегами, которые призывают совершенствовать условия и качество обслуживания автоматов, об этом на форуме написано очень много, но прошу не забывать, что выручка автомата зависит в большей степени от качества ингредиентов и как владелец автомата выставил настройки.

Ссылка на комментарий

Не уже ли кто то из Вас имеет санкнижечку? Я думаю, что она на фиг не нужна. Сколько работаю сам и мои знакомые никто ее не спрашивает.

У меня есть  :-[

Ссылка на комментарий

поэтому большую часть вопросов рекомендую оговаривать договором аренды с арендодателем.

Каким образом вам удается оговорить с арендодателем вопросы, связанные с претензиями служб к вам? Например, тот же СЭС, чтобы не удаляться от темы?

Ссылка на комментарий

Каким образом вам удается оговорить с арендодателем вопросы, связанные с претензиями служб к вам? Например, тот же СЭС, чтобы не удаляться от темы?

На все ингредиенты предоставить арендатору сертификаты, по каждому обращению показать кофейник изнутри, можно вести график обслуживания, который будет контролироваться арендатором и тд.

Всего этого должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите пжста с кого начинать договариваться об установки кофейника в школах? У нас были попытки начать переговоры, но директора школ побаиваются а в администрации города ответственных людей как то найти не удалось. Были фразы что автомат не подходит под "организацию детского питания" и "не безопасно обслуживание и употребление столь горячих напитков детьми"

Похоже от нас просто отмахнулись.... а так хочется попробывать и в школах)))

Ссылка на комментарий

мне также отказали..сказали есть какой то закон по школьному питанию..что употребление кофе приводит к привыканию к нему..а детям--это противопаказанно.

Ссылка на комментарий

читайте Онищенко! Там четко в нормах сказано на что все это распространяется. "НА СТОЛОВУЮ, БУФЕТ" специально отведенные места питания.

автомат же ставится в холле.

Первым делом нужно идти к директору и получить у него письмо согласие на установку, далее минобразования.

Минобразования по идее согласовывает и все.

РОСПТОРЕБ - забыть нафиг. На первой или второй страничке прикреплено решение.

Ссылка на комментарий

И кроме того, мы ж нынче розничная торговля всего лишь, а не общепит даже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, если кофе деткам нельзя( с чем я согласна ), то им прекрасно можно

КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА

это экстракт жаренного цикория(корень растения). Продаётся как в сухом виде, как растворимый кофе, так и жидком.

На одну порцию надо 1/5 чайной ложечки(жидкого)

1,5-2 чайные ложки(в сухом виде)

Срок годности 2 года.

Очень вкусный напиток, я пью как со сливками, так и чёрный.

На этикетке продукт разрешён в питании детей и подростков НЦЗД РАМН РФ и ЦГСЭН в г. Москве

В баночке, что держу сейчас в руках, 330 грамм, стоит то ли 150р. то ли 130 в городской аптеке.

И это действительно вкусно и полезно, так что новые клиенты обеспечены , многие увлекаются правильным питанием.

Пишите какие мысли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Представляете, сегодня звоню одному директору спросить, что решил когда мол чего , а он взял сам дал запрос в сэс они ему сказали, нужны все тех. данные на автоматы. Он мне говорит я не знаю, что им ответить, позвони сама узнай.

  Я звоню, а она мне заявляет что ставить в это учреждение вообще нельзя так как У НИХ ЕСТЬ БУФЕТ, гов. мы там берём все анализы всё контролируем, вот если  они закроют буфет вот тогда можете обратиться к нам и мы вам скажем, что надо и т.д.  короче говоря.

  Это вообще нормально,??? мне кажется это вообще не законно, что за бред, ребята разъясните кто столкнулся с этой проблемой?

???

Ссылка на комментарий

Это называется коррупционное лобирование, врачи это самая малоюредически грамотная часть бюрократии, они порой выдают такие юридическе перлы, что можно обалдеть! :rofl:

Ссылка на комментарий

В общем это развод? Я так поняла что они вообще имеют право проверять предпринимателя раз в три года, причём с открытия ИП должно пройти не менее трёх лет, осталось директору объяснить, кто его за язык тянул...

Ссылка на комментарий

Все просто-пишите офицальное письмо с требованием дать официальное заключение с указанием причн отказа и соответсвующие пункты законов по которым вам отказали, укажите в письме что в случае отсутствия письменного ответа в установленные сроки будет подана жалоба в вышестоящие инстанции а так же обжалование в прокуратуру законность требований! Обычно это ставит обнаглевших врачей на место и они успокаиваются, главное пожесче написать писмо и указать там свои серьезнве намерения!

Отказ в согласовании по установке в связи с наличием объекта общепита с точки зрения законности просто смешон!!!

Ссылка на комментарий

Зачем вы на свою задницу приключений ищите..упаси вас господь бог от того что нибудь с ребенком случится -живот заболит .скажет пил с автомата..а может и не пил на самом деле..вас и директора так нагреют все органны что мало не покажется..Детское питание сейчас под особым контролем..ано вам -это надо...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика