Перейти к содержанию

Виста


lisichkachiffa

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, направьте, в какую сторону искать.

Вода кипит в аппарате, Термодатчик исправен (переставляла с этого аппарата на другой - отлично работает).

Все контакты проверила, где искать - ума не приложу. в электрике вобще не шарю.. специалистов в городе по вистам нет..

Может у кого что подобное было?

Ссылка на комментарий

А как температуру показывает? Если окислился контакт, то показания температуры на табло будут все время прыгать. Я не вот помню, как на Висте посмотреть температуру. Можно просто купить жидкость для удаления окислов с контактов в радиомагазине, и почистить все разьемы от датчика до платы. Или просто пару раз вынуть-вставить, что бы окислы слетели. Если сами не можете, нужно искать электротехника.

Ссылка на комментарий

была похожай проблема и тоже голову ломали,есть даже где то темка по этому вопросу...

проблема была в плохом контакте "мама-папа" на выходе из бойлера у термодатчика....не запутано объяснился? :dont_know:

а еще можно посмотреть контакт блоке-это черная коробочка после коробки с рубильником...

штекер помоему третий сверху ,попробуйте :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

На самом деле, скорее всего, проблема с платой управления. Не срабатывает транзистор или микропроцессор, который им управляет, на отключение тэна.

Снимаем плату, отправляем в ремонт. В России есть единственный грамотный специалист по вистам, не ошибетесь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На самом деле, скорее всего, проблема с платой управления. Не срабатывает транзистор или микропроцессор, который им управляет, на отключение тэна.

Снимаем плату, отправляем в ремонт. В России есть единственный грамотный специалист по вистам, не ошибетесь.

Круто. Может, проще и дешевле всё же сначала проверить самый распространненный случай с окислами на контактах? Потом можно и плату в ремонт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На самом деле, скорее всего, проблема с платой управления. Не срабатывает транзистор или микропроцессор, который им управляет, на отключение тэна.

Снимаем плату, отправляем в ремонт. В России есть единственный грамотный специалист по вистам, не ошибетесь.

Сам себя не похвалишь никто не похвалит acute.gif

Ссылка на комментарий

На самом деле, скорее всего, проблема с платой управления. Не срабатывает транзистор или микропроцессор, который им управляет, на отключение тэна.

Снимаем плату, отправляем в ремонт. В России есть единственный грамотный специалист по вистам, не ошибетесь.

ТЭНом управляет не транзистор, а реле на плате управления. И почему только один специалист? Есть еще Я :confuse: .Присылайте - починю. По фотографии просто очень сложно лечить!

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, направьте, в какую сторону искать.

Вода кипит в аппарате, Термодатчик исправен (переставляла с этого аппарата на другой - отлично работает).

Все контакты проверила, где искать - ума не приложу. в электрике вобще не шарю.. специалистов в городе по вистам нет..

Может у кого что подобное было?

Было такое, вылечилось понижением значения максимальной температуры в бойлере.

Заходим в 12 пункт меню и уменьшаем значение с 96 до 80, жмём ЕХЕС

Мне помогло

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, направьте, в какую сторону искать.

Вода кипит в аппарате, Термодатчик исправен (переставляла с этого аппарата на другой - отлично работает).

Все контакты проверила, где искать - ума не приложу. в электрике вобще не шарю.. специалистов в городе по вистам нет..

Может у кого что подобное было?

Было такое, вылечилось понижением значения максимальной температуры в бойлере.

Заходим в 12 пункт меню и уменьшаем значение с 96 до 80, жмём ЕХЕС

Мне помогло

да не...там скорее всего температура бегать начинает и показывать неккорктные данные и как вариант окисление контакта,как уже отмечалось выше....

Ссылка на комментарий

На самом деле, скорее всего, проблема с платой управления. Не срабатывает транзистор или микропроцессор, который им управляет, на отключение тэна.

Снимаем плату, отправляем в ремонт. В России есть единственный грамотный специалист по вистам, не ошибетесь.

Сам себя не похвалишь никто не похвалит acute.gif

Я не себя имел ввиду. Я всего лишь пользователь.

Транзистор, реле... какая разница. Суть в том, что дело в плате.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика