Перейти к содержанию

Прошивка JCM 301. Какие особенности тонкости?


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Вопрос касается прошивки JCM 301 в протоколе MDB дес. точка 2.

Кто на практике перепрошивал? Что нужно из оборудования, программ, где брать прошивки? Какая прошивка самая свежая на данный момент, какие тонкости в работе? В целом весь процесс и как можно подробней опишите.

Ссылка на комментарий
Вопрос касается прошивки JCM 301 в протоколе MDB дес. точка 2.

Кто на практике перепрошивал? Что нужно из оборудования, программ, где брать прошивки? Какая прошивка самая свежая на данный момент, какие тонкости в работе? В целом весь процесс и как можно подробней опишите.

Ничего сложного нет. Можно купить самодельный девайс в их московском представительстве. Прошивку можно бесплатно скачать на их сайте - правда день-два пройдет после регистрации, админ проверяет данные.

Там же на сайте руководство по перепрошивке.

Сайт - www.jcm-express2000.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Спасибо, вроде в теории всё понял, а что касается практики, то пока не занимался.

Из двухлетней практики с платежными терминалами...

В основном у нас везде стоят CashCode. Ценник самый немерянный, но это лучшая железяка для приема бумажных денег, без вариантов.

Примерно год назад решили поэкспериментировать, поставили с десяток JCM 301. Цена в два раза ниже. Через несколько месяцев задолбались от постоянных жалоб, что хреново принимают деньги, особенно сотки. Очень часто возвращает купюру клиенту, но если человек настырный то все-же хавает с 4-6го раза. Проанализировали логи и просто ахренели! На 1000 принятых купюр 3500 отказов!

Последствия такой работы трудно переоценить, отсевается часть клиентов, в четыре раза быстрее вырабатывается ресурс, чаще выезды техника на застрявшие купюры.

Долго разбирались, читали разную инфу. В результате все решилось именно перепрошивкой. Работа занимает 5-10 минут, но без специального кабеля не обойтись. Почти месяц лопатили сеть в поисках схемы (ну не гоже покупать то, что можно спаять на коленке), но так них и не нашли. Купил в jcm-express2000 3,01 за 3т или 4т рубля, не помню.

И все равно, даже после перепрошивки, по данным собственной статистики выходит примерно 40% отказов, против 10-15 у CashCode.

Все это актуально в ПТ с ~400-600 купюр в день.

p.s. После перепрошивки купюрников JCM оборот в этих терминалах вырос на 10-15, только за счет этого...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

UniQlear, интересная статистика. По сути вы правельно говорите, но каждая платёжка хороша для своего, в терминалах я думаю альтернативы по платёжкам просто нет только кэш код. в вендинговых автоматах при большой проходимости или с пиковыми нагрузками так же кэш код без альтернативы, но на местах с продажами 20-40 продаж в день кэш код просто не в тему из за того что удорожает оборудование на 7-10% и затягивается окупаемость при этом особой пользы от этого нет. Повторюсь это на местах с невысокими и низкими продажами, во всех остальных местах споорить не буду кэш код и точка.

UniQlear не помните на какой прошивке (обновлённой) такой отказ был?

Ссылка на комментарий

SMTP, сейчас все прошито на v.1.09-33. Что там раньше было записано не помню уже.

Ну и хочу заметить, что этот купюрник не любил и даже после перепрошивки не очень хорошо работает именно с сотнями, особенно с новенькими. В вендинге это не так актуально, т.к. в основном везде стоит запрет на прием соток и выше. С десятками и полтинниками процент отказов значительно ниже, мы это видели, но специальный анализ по каждому виду купюр не проводили, поэтому точные цифры привести не могу, да и времени прошло прилично.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика