Перейти к содержанию

Colibri C5 КАК переделать чайную улитку в миксер?


Шпунтик

Рекомендуемые сообщения

Я снимал вытяжную трубу, чистил вентилятор вытяжки заодно, и ставил мотор миксера, без съема гидросистемы!!! Все удалось, спасибо огромное @Holland и Holland, грамотнейший человечище!!! :-)

Изменено пользователем Dollar74
Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я снимал вытяжную трубу, чистил вентилятор вытяжки заодно, и ставил мотор миксера, без съема гидросистемы!!! Все удалось, спасибо огромное Holland и Holland, грамотнейший человечище!!! :-)

Респект Вам. Все удалось. Теперь засыпал вонючку, доволен как слон!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подключил моторчик. Один раз отработал на амаретто и перестал. В чем проблема может быть? Может дело в контактах здесь на плате?если в них, то как почистить? Они закрыты..

post-20264-0-89575200-1394017071_thumb.j

Ссылка на комментарий

Могла накрыться плата на 3 релюшки, та что на левой стенке аппарата под основной платой, именно она управляет контейнером и миксером чая (после замены - растворимого капучино).

Ссылка на комментарий

Могла накрыться плата на 3 релюшки, та что на левой стенке аппарата под основной платой, именно она управляет контейнером и миксером чая (после замены - растворимого капучино).

Я не точно выразился..

Проблема только в миксере. Только он не крутится. А порошок и воду дает исправно со стаканчиком.

Ссылка на комментарий

Проверить целостность обмоток мотора, цепи питания мотора, крректность контактов соединений.

Спасибо за советы! Будем смотреть, прозванивать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет! такой вопрос по теме переделки чая на капучу. у меня в мануале есть рисунок на котором стоит один миксер, но стоит он посередине (где обычно чайная улитка). и все три бункера высыпают в него. что это за вариант исполнения не понял т.к. все только на аглицком. кто нибудь знает что это такое, и если такое бывает, то как работает. может так проще переделывать? кто знает, подскажите...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребята выручайте, поставил миксер, а как подключить не знаю, з провода нашел, тока они по цветам другие от моторчика, на моторе 2 чёрных 1 зелёный, в автомате- белый, желто-зеленый и серо-синий. Кого куда?

Ссылка на комментарий

Подключайте белый и серо-синий к чёрным на моторе, в любой последовательности (непринципиально, там переменка) а жёлто-зелёный на зелёный (он скорее жёлто-зелёный) заземляющий провод мотора.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Подключайте белый и серо-синий к чёрным на моторе, в любой последовательности (непринципиально, там переменка) а жёлто-зелёный на зелёный (он скорее жёлто-зелёный) заземляющий провод мотора.

Я подключил желто-зеленый к черному, подумав, что черный земля, получается он не работает, я так и не понял работает он или нет

Ссылка на комментарий

Для тех, кто скрывается за бронёй танка:

Подключайте белый и серо-синий к чёрным на моторе, в любой последовательности (непринципиально, там переменка) а жёлто-зелёный на зелёный (он скорее жёлто-зелёный) заземляющий провод мотора.
Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день,

 

Меняю улитку на миксер.

Нашел тройную связку проводов в глуби. Подскажите, к ней подключать?

https://yadi.sk/i/Q2DjhI9kiJqkv

 

И вопрос по крепежу:

Продавец не приложил 3 болта для крепления миксера, и 2 для крепления ракушки миксера.

Реально ли где-то найти аналоги? В магазинах крепежа их нет.

Ссылка на комментарий

По поводу проводов... плохо видно на фото. Как мне помнится, других свободных разъемов в связке по 3 штуки нет.

По болтикам для крепления миксера... Они в комплекте и не идут, я искал в обычных магазинах - не нашел. Временно можно взять один болт от другого миксера, чтоб устанавливаемый не болтался.

По саморезам для ракушки... тут все проще, возьми подходящие по диаметру саморезы длиной 2.5-3 см

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Они в комплекте и не идут, я искал в обычных магазинах - не нашел.

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"... так и комплектов никаких нет. из каталога ясно и видно, что все комплектующие по миксеру продаются подетально а не комплектом. Всё что может быть в "комплекте" как правило обозначено фигурной скобкой, и это обычно какой то сложный узел. Скажите что должно входить в ваш "комплект" и вам соберут его подетально, если конечно есть в наличии. Не сказал, что бы винты были - их и не положили. Я к примеру знаю что таких винтов просто так не найдёшь, по этому всегда их выписываю по умолчанию.
Ссылка на комментарий

По болтикам для крепления миксера... Они в комплекте и не идут, я искал в обычных магазинах - не нашел. Временно можно взять один болт от другого миксера, чтоб устанавливаемый не болтался.

корпус мотора миксера из мягкого металла, вкручивается туда подходящий по диаметру болт /вперед-назад + смазка/ и резьба становится обычной... запастись только терпением и русским матом, что б повспоминать изобретателей :)
Ссылка на комментарий
вкручивается туда подходящий по диаметру болт /вперед-назад + смазка/ и резьба становится обычной

 

Э-э-э для этого  мэээтчик эстъ...бэзъ туда-сюда

Ссылка на комментарий

вкручивается туда подходящий по диаметру болт /вперед-назад + смазка/ и резьба становится обычной

Э-э-э для этого  мэээтчик эстъ...бэзъ туда-сюда
метчик для этого есть, это точно! тока с собой на точке его обычно нет :) закон подлости однако... вот и задействую то, что иноземцам не дано... ;)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика