dmi47195

продолжаем издеваться над клиентами с помощью 7900

198 сообщений в этой теме

видать от безделья, озаботился большим количеством мелкой монеты, поступающей в кассу. Имеется в виду рубль и двушка.

и, соответственно, последующими трудностями с их "утилизацией".

в качестве эксперимента сконфигурировали несколько 7900 под набор трубок 1-1-2-2-10

выдача сдачи - мелкой монетой, режим пополнения трубок - автоматический.

по итогу недолгого испытания:

- количество поступающих в кассу с этих автоматов рублей и двушек равно нулю

- ситуаций с надписью "нет сдачи" не зафиксировано (при этом 100 рублевая банкнота к приему разрешена)

- продажи выросли примерно на 6%, видимо из за того что народу впадлу уносить от автомата такую гору мелочи

- емкости окошек для сдачи Некты и ФАС вполне хватает для вмещения такого количества монет, фактов заклинивания окна сдачи не зафиксировано

0

Поделиться сообщением

нам звонили недовольные, типа гору мелочи выдает. :) комбинация несколько иная конечно, но мелочь типа на слив стоит в первую очередь.

0

Поделиться сообщением

Ну это вообще сурово. У меня комбинация 1-2-5-10-10 На последнем заборе мелочи из ящика было 2,5 тыщи десятками и пятерками, 16 монет по 2р и ни одного рубля, так что ИМХО перебор

0

Поделиться сообщением

сурово не сурово, но нам тоже надо как-то оптимизироваться. Поэтому @dmi47195 прав что с мелочевкой что-то надо делать. на всех меях стоит сдача мелкой монетой что позволяет забыть про пополнение этих монетников совсем. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Ну это вообще сурово. У меня комбинация 1-2-5-10-10 На последнем заборе мелочи из ящика было 2,5 тыщи десятками и пятерками, 16 монет по 2р и ни одного рубля, так что ИМХО перебор

А зачем, если не секрет, две десяточные тубы в монетнике?

0

Поделиться сообщением

А зачем, если не секрет, две десяточные тубы в монетнике?

Что бы десяток хватало :)

0

Поделиться сообщением

Ну вот в том то и смысл, что десяток хватает вполне и при одной трубке.

Зачем лишние деньги в монетнике держать?

0

Поделиться сообщением

Кстати да, на одной спарке где половина клиентов пользуются ключами (т. е. сдача не выдается) - проблем вообще никогда не было, а вот на другой, где магазины рядом и продавцы не ленятся по 5-10 раз на день покупать чай (ибо самый дешевый, а стаканчик пришлось отключить) для размена - там бывало и с тремя трубками десяток, но правда NRI приходилось досыпать.

Т. е. по логике если попробовать сделать комбинацию 1-2-5-5-10 - со сдачей мелкой монетой то в кэш боксе будут практически одни десятки?

0

Поделиться сообщением

а NRI C2 blue можно так заставить работать?

0

Поделиться сообщением

У меня все мои NRI Currenza blue переделаны под 3 трубки с десятками, но умеют давать сдачу только "крупной монетой" и к пятеркам не приступят пока десятки есть :(

Поменяв пока два из них на MEI 7900 не нарадуюсь отсутствием в них рублей и двушек :) а десятки с пятерками многие кто с удовольствием на размен забирают

Ах да, еще самый большой плюс - никаких оптических датчиков!

0

Поделиться сообщением

Тоже очень интересует данный аспект.

В них приходится засыпать только десятки (т.к. вся мелочь летит в бокс, тубы всегда полны), сейчас уже редко, ибо новых десяток у народа пруд пруди. Конфигурация туб 1-2-5-10-10-10 и 1-5-5-5-10-10.

0

Поделиться сообщением

Сдача мелкой монетой гораздо более эффективный механизм ибо народ сбрасывает из кошельков по возрастающей, то есть рубли, двушки и далее.

Те у кого стоит сдача крупной монетой имеют постоянно полные трубки рублей и двушек и полный кешбокс этого же шлака, так как в обороте сдачи эти монеты не участвуют.

Отсюда же вытекает и проблема окончания десяток и необходимости ставить вторую и тд трубки для этой монеты.

Ну и зачем весь этот гимор?

1

Поделиться сообщением

Нет если это не умеет сам автомат. В EXE тоже тупит. там можно лишь установить уровни труб и попробовать ими поиграться, но мне ничего хорошего не удалось.

как уходили 10р так и уходят. только ценами например 24 - 23 - 17 - 14. Но это опять же частично лечит проблему и не выход.

0

Поделиться сообщением

Ну вот в том то и смысл, что десяток хватает вполне и при одной трубке.

Зачем лишние деньги в монетнике держать?

Вот и пример, в сапарке со снеком без безналичной оплаты обе трубки с десятками заполнены уже на 30% где-то, посмотрим что на выходных будет

0

Поделиться сообщением

Нет если это не умеет сам автомат. В EXE тоже тупит. там можно лишь установить уровни труб и попробовать ими поиграться, но мне ничего хорошего не удалось.

как уходили 10р так и уходят. только ценами например 24 - 23 - 17 - 14. Но это опять же частично лечит проблему и не выход.

Bingo, а профит в лице рублей и двушек в руках довольных клиентов, исключительно прерогатива МДБ и 7900? Ну и аппарат какой, для полной картины?

0

Поделиться сообщением

Bingo, а профит в лице рублей и двушек в руках довольных клиентов, исключительно прерогатива МДБ и 7900? Ну и аппарат какой, для полной картины?

Если MDB то вроде как любой монетник, а так EXE прайс холдинг на MEI 7900 и не важно какой автомат

0

Поделиться сообщением

Чё то походу у народа всё смешалось.)))

Какой автомат по МДБ умеет указывать монетнику сдавать сдачу мелкой монетой и поддерживать минимальный запас монет в трубках?

0

Поделиться сообщением

Ну Уникумовский россо умеет в MDB коль уж они автоматы, на счет поддержания не знаю. :)а так я даже не знаю больше какие автоматы умеют. MEI в EXE держу.

0

Поделиться сообщением

Чё то походу у народа всё смешалось.)))

Какой автомат по МДБ умеет указывать монетнику сдавать сдачу мелкой монетой и поддерживать минимальный запас монет в трубках?

Мне всегда казалось что уникумы умеют

0

Поделиться сообщением

MEI 7900 в EXE (автоматы bianchi и necta), а так любой кто дружит с EXE

0

Поделиться сообщением

жестокие игры с покупателем! )))

мне пофиг, сколько у меня будет мелочи, для меня главное, чтобы у моего покупателя было минимум дискомфорта и было затрачено минимум времени на покупку, что особенно важно в учебках, где скапливаются очереди... по этой причине отказался от этого супернавороченного девайса!

п.с. я б наверное обиделся и старался бы обходить стороной такой аппарат, где сдачу с сотки насыпет 1 и 2 рублевками! т.е. стратегически можно проиграть!

0

Поделиться сообщением

dmi47195 user_popup.png,

сколько 7900 даст рубликов, двушек и т.д. если ему надо отдать например 80р.? При условии что 1р. и 2р.трубки полные, а 5р.,10р. на половину

0

Поделиться сообщением

12% от имеющегося количества, остальное - крупной монетой.

То есть примерно по 10-12 монет рублей и двушек, если их по одной трубке стоит. Ну и ессно в два раза больше, если их по две.

Основное сомнение было - не будет ли такое количество подклинивать окошко выдачи сдачи, но обошлось.

Ну Уникумовский россо умеет в MDB

Ну видимо наука шагнула, потому как единственное, что я слышал по этому поводу от людей из самого У - он пытается держать уровни монет одинаковыми, а это не совсем то.

Изменено пользователем dmi47195
0

Поделиться сообщением

Почему именно 12%? Или этот % можно менять? Действительно, можно ли настроить этот монетник, чтобы он пытался держать одинаковый уровень, или если какая-то труба заполняется, то он ее опустошал более интенсивно.

Просто в моем городишке ситуация такая (монетник коинко 1-2-5-10): пятаки и десятки приходится досыпать до трех раз в неделю, примерно по 500-600р (итого 1500-1800р), и в туже неделю снимаешь рубликов и двушек 500-1000р.

Если бы можно было оптимизировать сдачу плюс пятая труба, то глядишь, можно было бы вообще не досыпать сдачу scratch2.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу