Перейти к содержанию

продолжаем издеваться над клиентами с помощью 7900


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

видать от безделья, озаботился большим количеством мелкой монеты, поступающей в кассу. Имеется в виду рубль и двушка.

и, соответственно, последующими трудностями с их "утилизацией".

в качестве эксперимента сконфигурировали несколько 7900 под набор трубок 1-1-2-2-10

выдача сдачи - мелкой монетой, режим пополнения трубок - автоматический.

по итогу недолгого испытания:

- количество поступающих в кассу с этих автоматов рублей и двушек равно нулю

- ситуаций с надписью "нет сдачи" не зафиксировано (при этом 100 рублевая банкнота к приему разрешена)

- продажи выросли примерно на 6%, видимо из за того что народу впадлу уносить от автомата такую гору мелочи

- емкости окошек для сдачи Некты и ФАС вполне хватает для вмещения такого количества монет, фактов заклинивания окна сдачи не зафиксировано

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нам звонили недовольные, типа гору мелочи выдает. :) комбинация несколько иная конечно, но мелочь типа на слив стоит в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Ну это вообще сурово. У меня комбинация 1-2-5-10-10 На последнем заборе мелочи из ящика было 2,5 тыщи десятками и пятерками, 16 монет по 2р и ни одного рубля, так что ИМХО перебор

Ссылка на комментарий

сурово не сурово, но нам тоже надо как-то оптимизироваться. Поэтому @dmi47195 прав что с мелочевкой что-то надо делать. на всех меях стоит сдача мелкой монетой что позволяет забыть про пополнение этих монетников совсем. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Ну это вообще сурово. У меня комбинация 1-2-5-10-10 На последнем заборе мелочи из ящика было 2,5 тыщи десятками и пятерками, 16 монет по 2р и ни одного рубля, так что ИМХО перебор

А зачем, если не секрет, две десяточные тубы в монетнике?

Ссылка на комментарий

Ну это вообще сурово. У меня комбинация 1-2-5-10-10 На последнем заборе мелочи из ящика было 2,5 тыщи десятками и пятерками, 16 монет по 2р и ни одного рубля, так что ИМХО перебор

А зачем, если не секрет, две десяточные тубы в монетнике?

Что бы десяток хватало :)

Ссылка на комментарий

Кстати да, на одной спарке где половина клиентов пользуются ключами (т. е. сдача не выдается) - проблем вообще никогда не было, а вот на другой, где магазины рядом и продавцы не ленятся по 5-10 раз на день покупать чай (ибо самый дешевый, а стаканчик пришлось отключить) для размена - там бывало и с тремя трубками десяток, но правда NRI приходилось досыпать.

Т. е. по логике если попробовать сделать комбинацию 1-2-5-5-10 - со сдачей мелкой монетой то в кэш боксе будут практически одни десятки?

Ссылка на комментарий

а NRI C2 blue можно так заставить работать?

У меня все мои NRI Currenza blue переделаны под 3 трубки с десятками, но умеют давать сдачу только "крупной монетой" и к пятеркам не приступят пока десятки есть :(

Поменяв пока два из них на MEI 7900 не нарадуюсь отсутствием в них рублей и двушек :) а десятки с пятерками многие кто с удовольствием на размен забирают

Ах да, еще самый большой плюс - никаких оптических датчиков!

Ссылка на комментарий

а NRI C2 blue можно так заставить работать?

Тоже очень интересует данный аспект.

В них приходится засыпать только десятки (т.к. вся мелочь летит в бокс, тубы всегда полны), сейчас уже редко, ибо новых десяток у народа пруд пруди. Конфигурация туб 1-2-5-10-10-10 и 1-5-5-5-10-10.

Ссылка на комментарий

Сдача мелкой монетой гораздо более эффективный механизм ибо народ сбрасывает из кошельков по возрастающей, то есть рубли, двушки и далее.

Те у кого стоит сдача крупной монетой имеют постоянно полные трубки рублей и двушек и полный кешбокс этого же шлака, так как в обороте сдачи эти монеты не участвуют.

Отсюда же вытекает и проблема окончания десяток и необходимости ставить вторую и тд трубки для этой монеты.

Ну и зачем весь этот гимор?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а NRI C2 blue можно так заставить работать?

Нет если это не умеет сам автомат. В EXE тоже тупит. там можно лишь установить уровни труб и попробовать ими поиграться, но мне ничего хорошего не удалось.

как уходили 10р так и уходят. только ценами например 24 - 23 - 17 - 14. Но это опять же частично лечит проблему и не выход.

Ссылка на комментарий

Ну вот в том то и смысл, что десяток хватает вполне и при одной трубке.

Зачем лишние деньги в монетнике держать?

Вот и пример, в сапарке со снеком без безналичной оплаты обе трубки с десятками заполнены уже на 30% где-то, посмотрим что на выходных будет

Ссылка на комментарий

а NRI C2 blue можно так заставить работать?

Нет если это не умеет сам автомат. В EXE тоже тупит. там можно лишь установить уровни труб и попробовать ими поиграться, но мне ничего хорошего не удалось.

как уходили 10р так и уходят. только ценами например 24 - 23 - 17 - 14. Но это опять же частично лечит проблему и не выход.

Bingo, а профит в лице рублей и двушек в руках довольных клиентов, исключительно прерогатива МДБ и 7900? Ну и аппарат какой, для полной картины?

Ссылка на комментарий

Bingo, а профит в лице рублей и двушек в руках довольных клиентов, исключительно прерогатива МДБ и 7900? Ну и аппарат какой, для полной картины?

Если MDB то вроде как любой монетник, а так EXE прайс холдинг на MEI 7900 и не важно какой автомат

Ссылка на комментарий

Чё то походу у народа всё смешалось.)))

Какой автомат по МДБ умеет указывать монетнику сдавать сдачу мелкой монетой и поддерживать минимальный запас монет в трубках?

Ссылка на комментарий

Ну Уникумовский россо умеет в MDB коль уж они автоматы, на счет поддержания не знаю. :)а так я даже не знаю больше какие автоматы умеют. MEI в EXE держу.

Ссылка на комментарий

Чё то походу у народа всё смешалось.)))

Какой автомат по МДБ умеет указывать монетнику сдавать сдачу мелкой монетой и поддерживать минимальный запас монет в трубках?

Мне всегда казалось что уникумы умеют

Ссылка на комментарий

Bingo, а профит в лице рублей и двушек в руках довольных клиентов, исключительно прерогатива МДБ и 7900? Ну и аппарат какой, для полной картины?

MEI 7900 в EXE (автоматы bianchi и necta), а так любой кто дружит с EXE

Ссылка на комментарий

жестокие игры с покупателем! )))

мне пофиг, сколько у меня будет мелочи, для меня главное, чтобы у моего покупателя было минимум дискомфорта и было затрачено минимум времени на покупку, что особенно важно в учебках, где скапливаются очереди... по этой причине отказался от этого супернавороченного девайса!

п.с. я б наверное обиделся и старался бы обходить стороной такой аппарат, где сдачу с сотки насыпет 1 и 2 рублевками! т.е. стратегически можно проиграть!

Ссылка на комментарий

dmi47195 user_popup.png,

сколько 7900 даст рубликов, двушек и т.д. если ему надо отдать например 80р.? При условии что 1р. и 2р.трубки полные, а 5р.,10р. на половину

Ссылка на комментарий

12% от имеющегося количества, остальное - крупной монетой.

То есть примерно по 10-12 монет рублей и двушек, если их по одной трубке стоит. Ну и ессно в два раза больше, если их по две.

Основное сомнение было - не будет ли такое количество подклинивать окошко выдачи сдачи, но обошлось.

Ну Уникумовский россо умеет в MDB

Ну видимо наука шагнула, потому как единственное, что я слышал по этому поводу от людей из самого У - он пытается держать уровни монет одинаковыми, а это не совсем то.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Почему именно 12%? Или этот % можно менять? Действительно, можно ли настроить этот монетник, чтобы он пытался держать одинаковый уровень, или если какая-то труба заполняется, то он ее опустошал более интенсивно.

Просто в моем городишке ситуация такая (монетник коинко 1-2-5-10): пятаки и десятки приходится досыпать до трех раз в неделю, примерно по 500-600р (итого 1500-1800р), и в туже неделю снимаешь рубликов и двушек 500-1000р.

Если бы можно было оптимизировать сдачу плюс пятая труба, то глядишь, можно было бы вообще не досыпать сдачу scratch2.gif

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика