Перейти к содержанию

продолжаем издеваться над клиентами с помощью 7900


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

вот ещё характерный пример. как можно видеть:

- в банкнотнике 12 200

- в монетник вручную сдача не грузилась

- поступающих монет не только хватило, чтобы полностью обеспечить сдачу с банкнот, но даже часть монет показалась устройству лишними и он сбрасывал их в кешбокс

- при этом в трубках вполне приемлемый уровень - 570 рублей, который монетник не задирает до максимально возможного значения в 1 700 рублей, тем самым не замораживая деньги внутри себя.

post-350-0-09208300-1337846676_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну есть старые 10р - блины такие и мелкие- новые 10р диаметром с двушку. вот их и зовем новые.

ну блин описал, юбилейные же это! Блины юбилейные :)

Я тут тоже поставил, за сутки прилетело рублей и двушек пока стока же... Проверил меню - вроде мелкой монетой стоит...

Правда первую загрузку сделал до "верха" все тубы. хз - посмотрим далее

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, ввиду моей невнимательности, забыл отключить режим ESCROW в прошивке которая лежит тут http://infovend.ru/f...ds&showfile=287

Тем кто качал и заливал прошу обновиться, есть два пути накатить патч что очень быстро и второй полностью перезалить прошивку (долго весьма).

суть патча, отключает режим удержания купюры до укладки в стекер. Это касается только режима работы монетника в протоколе EXE,BDV

в MDB эта функция не работает ввиду того что монетником уже рулит автомат.

Ссылка на комментарий

А вот у меня, как открою автомат, в монетнике полные тубы 1 и 2 (ну это потому, что их много приходит), и только 1/3 пятаков, при этом в боксе в основном пятаки. Почему он их не держит в тубах? Вот 10 иногда до верху набираются. Пусть бы он лучше десятки в бокс сбрасывал, а пятаками сдавал. А то он хотя бы одну 10 всегда дает.

А тубы можно назначать по желанию или только определенные раскладки кассеты? У меня 1-2-5-5-10. Что, если я вместо 10 назначу 2, а 10 в бокс? Получится?

Изменено пользователем Элизабет
Ссылка на комментарий

если вы вместо 10 назначите 2, то работать то всё будет, но сдачи скорее всего хватать не будет.

десятка всё-таки нужна.

а относительно вашего вопроса - почему пятаки не участвуют в сдаче - дало в том, что при работе алгоритма сдачи мелкой монетов, сдача формируется из монет двух младших номиналов (то есть рубли и двушки) до достижения уровня отсечения и остаток добивается монетой самого старшего номинала (то есть деяткой). То есть какбы пятаки то и не нужны вовсе ему, вот он их в кассете много и не держит. Естественно при наличии десяток, если они кончились - в дело вступают пятаки.

а вообще я уже автоматов 20 переделал под 1-1-2-2-10 и проблем никаких не наблюдаю.

сдачи всегда хватает, в кешбоксе только пятаки.

Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно. Я все таки поэкспериментирую. Десяточная туба, полагаю, подойдет для двушек. Лишь бы покупатели не обиделись. Они мстят мне - возвращают мелочь через баночник, стоящий рядом. )))

Ссылка на комментарий

трубка да, а вот раскладки в прошивке такой может и не быть. нужно прошивочку обновлять. ибо через меню можно только прошитые конфигурации выбрать.

Ссылка на комментарий

Вы не правы, уважаемый bingo. Можно назначить любую монету в любую трубку. Я сделала 5-1-2-2-5 и монетник дал имя этой раскладке - СD. В базовом списке такого названия нет. Посмотрю, что получится.

Изменено пользователем Элизабет
Ссылка на комментарий

Стр 28 мануала.

Кратко:

Вынуть кассету, вытряхнуть монеты (либо сделать полный сброс, вынуть кассету)

Желтая кнопка (меню) -> кнопка D (кассета) -> проброс первой монеты -> выбор буквы соответствующей трубки -> accept (принять) -> проброс второй монеты -> выбор буквы соотв. трубки ->accept и т.д. пять монет -> accept

Установить кассету -> монетник предложит калибровать кассету -> желтая кнопка -> он спросит "Check cassette xx is empty"(пуста ли кассета ХХ <- новый код) -> желтая кнопка -> монетник откалибрует кассету и скажет, что состояние "Low" (пусто).

Всё. Можно делать "Float".

Изменено пользователем Элизабет
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

нюанс. А старые и новые (вид металла) но одного номинала - 2 раза в одну и ту же тубу делать?

Т.е. по 2 раза в КАЖДУЮ тубу? (ну кроме десяток новых)

Ссылка на комментарий

Нет. В данном случае монетник определяет только номинал. Я бросила по одной первой попавшейся монете, а потом при загрузке он принял все - и старые и новые.

За первый день пока никаких недостатков моей новой раскладки не выявлено. В боксе только 10. Все трубки до половины.

Изменено пользователем Элизабет
Ссылка на комментарий

как это - определяет номинал... глазами?

Но монеты же РАЗНЫЕ ! По составу металла это абсолютно разные монеты! Ниче не понял... физику процесса в студию!!!

На 7900 магнито-электрические датчики есть?

Ссылка на комментарий

на этапе ручного указания куда кидать какую монету мы лишь указываем монета какого номинала должна идти в какую трубку.

номиналу же этому может соответствовать 1-2-…10 "образов" объектов, которые отличаются металлом или там ещё чем.

и образцы эти были в монетнике и ранее и при перекалибровке кассеты соответственно никуда не делись.

это если мы монетник новому чему то обучаем, тогда да - надо кидать много монет и в разных вариациях, а при выборе из имеющегося то - какая ему разница?

да и потом - чё вам физика то? у вас же, судя по текстам, есть 7900 в наличии. Попробуйте.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

если коротко то для монеты 2 руб записаны образы 1, 2, 3 и т.п.

кинув 2 р любую - автоматом летят и все остальные в указанную трубку.

Ссылка на комментарий

привязка металла к номиналу, эт понятно.

Тогда как 10 руб "юбилейные". Это же тоже 10руб )) отчего ж они в тубы не летят? ;) Для монет 10руб же тоже записаны образы 1, 2... Как тут?

МЕИ очень отличается от КоинКо, поэтому так подробно спрашиваю. Там все проще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За последнее время были проведены полевые испытания нескольких конфигураций трубок для сдачи.

А именно :

а) 1-1-2-2-10

б) 1-2-5-5-5

в) 1-1-2-5-10

г) 1-2-2-5-10

во всех случаях использовался алгоритм сдачи «мелкая монета» и алгоритм автоматического поддержания уровня монет. Для всех испытанных конфигураций базис иссследования составлял от 10 до 15 автоматов разнообразной тематики и размера – Колибри, отдельно стоящие КиККо, КиККо в связке со Снекки СЛ, ФАС1050 и т.д.

Критерии исследований:

- отсутствие необходимости догружать сдачу при плановом обслуживании

- наличие монет в трубках на момент обслуживания не менее 300 рублей

- минимизация количества мелких монет (1-2 рубля) в кешбоксе.

по результатам работы в течение месяца можно сделать следующие выводы:

  • конфигурации а) и б) признаны нежизнеспособными по первому и второму критериям в случае, когда в астомате отсутствуют модули безналичной оплаты. Каждый раз приходится загружать сдачу, а это потеря времени операторов. Иногда на спарках КиККоМакс + ФАС наблюдается снижение уровня сдачи менее 300 рублей, что так же недопустимо. Правда монет 1 и 2 в кешбоксе нет практически совсем, а в конфигурации б) в кешбоксе только десятки, что конечно приятно.
  • Вообще, думается, что любая конфигурация без 10 руб монеты будет нежизнеспособна, так как оборот это монеты составляет примерно 50% по отношению к общей массе забрасываемых в автомат монет (в штуках)
  • Конфигурации в) и г ) показали хорошие показатели как по снижению количества мелких монет в кешбоксе так и по отсутствию необходимости загружать сдачу в монетник. Следует так же отметить, что пробное выведение автомата из режима auto-float с переводом его на заполнеие трубок до максимального уровня приводит к тому, что рублей и двушек в кешбоксе не становится вовсе. Правда за это приходится платить излищним запасом никому не нужной мелочи мелочи внутри монетника. Можно конечно поиграться уровнями заполнения и делатьих не максимальными, а, допустим, 80 и 70 % от емкости, но это процесс длительный и боюсь что сугубо индивидуальный для каждой торговой точки, так что исследования в этом направлении проводить не будем.
  • Так же что то берут сильные сомнения по поводу вообще продолжения опытов над животными, так как «англичане походу не дураки» и о чем то думали, когда делали именно так, как нам монетники приходят с завода. Попытки улучшать улучшенное, конечно, можно продолжать, но что то поднадоело, посему больше не буду и в массовом объёме набор трубок в полях останется 1-2-5-5-10.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Большой фенкс)

Заинтересовало про 1-2-5-5-5. На спарках может и не жизнеспособно, а когда это только кофейники, очень может быть!

У меня на 1-2-5-5-10 ситуация такая. В кеше - Куча пятаков, некоторое количество 1 и 2 рублей. И всегда в тубе под 10-ки их НЕ более 10-15 шт.

Монетников правда всего 2шт, но ситуация похожа. Поэтому в моей местности где ГИПЕРдефицит новых 10рублевых монет - видимо конфигурация 1-2-5-5-5 работать будет.

Только где тубы 5руб взять???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика