Перейти к содержанию

продолжаем издеваться над клиентами с помощью 7900


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А че намекать то! я прямо спрашиваю) Когда монетники брал, тоже спрашивал - тогда отмолчались... Лад, в личку.

А что оф. представители - ну теперь знаю. У них на лбу не написано ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Bingo, а профит в лице рублей и двушек в руках довольных клиентов, исключительно прерогатива МДБ и 7900? Ну и аппарат какой, для полной картины?

MEI 7900 в EXE (автоматы bianchi и necta), а так любой кто дружит с EXE

у меня автомат Бьянчи в мдб работает, т.е. мне надо монетник установить в протоколе ЕХЕ, чтобы он сливал мелочь?

Ссылка на комментарий

нет, он и в MDB нормально сливает. надо только обновить прошивку до 1.22 и выставить сдачу мелкой монетой. Во всяком случае у меня работает в спарке у бьянки именно в MDB. Про пополнение монетами забыл давно. Но в EXE, мне кажется, работает еще лучше. А почему в MDB гоняю, так это я EmWi-шный модем подключил. он полноценно работает в MDB и смс-ит о всяких неисправностях. Ну и стату продаж тоже скидывает по достижению лимита - чисто информационный модем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

номиналу же этому может соответствовать 1-2-…10 "образов" объектов, которые отличаются металлом или там ещё чем.

и образцы эти были в монетнике и ранее и при перекалибровке кассеты соответственно никуда не делись.

это если мы монетник новому чему то обучаем, тогда да - надо кидать много монет и в разных вариациях, а при выборе из имеющегося то - какая ему разница?

А как монетник "чему-то новому обучить"? Мне один клиент дал 2 рубля 2012 года. Визуально ничем от старых не отличаются. Разве что, более блестящие, но автомат их не принимает. Монетник стоит в режиме "Высокий показатель приемки". В инструкции нашел как разрешить/запретить монету. Но дисплей выдает: "Монета не опознана"...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Изучая менюшки и одновременно знакомясь с автоматом, сбил прием 10к в канал, вместо него пытаются теперь 5ки залазить. Монетник серии MEI 8000.

Пытался найти меню как указано в этой ветке, кинул монету, нажал канал и все.. но никак не идентифицирую по меню эту настройку.

++

Вопрос решил, при входе в раздел тубы нажимал далее, а нужно было опустить монету.

Изменено пользователем anton.bryansk
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

продолжаем эксперименты.

Наверное у всех есть точки, где основной объём поступающих денег - монета.

курилки там всякие на заводах и так далее, где люди и в принципе не богатые и монеты для коллекции не собирают.

При установке на 7900 (8000) режима сдачи "мелкая монета" и режима пополнения трубок "автоматический" мы получаем ситуацию, что монетник, через некоторое время поняв, что мелочи у него всегда много, начинает держать уровень монет в трубках что то в районе 300 рублей и больше не набирает - всё скидывает в кешбокс.

Одновременно с этим, при внесении на оплату купюры, он таки пытается выдать сдачу мелкой монетой, но её (мелкой монеты) в наличие немного, уровень отсечения наступает быстро, поэтому на сдачу валятся и пятаки и десятки.

А весь хлам - рубли и двушки достаются счастливому оператору.

А оно нам надо?

Отключаем режим пополнения "автоматический", устанавливаем - "до уровня", уровень - "максимальный".

в результате имеем, что количество мелкой монеты в кешбоксе снизилось в разы. "Хорошей" монеты типа десяток - увеличилось.

радуемся.

во вложении - статистики монетника До и После манипуляции.

post-350-0-62184900-1346933525_thumb.png

post-350-0-93227300-1346933537_thumb.png

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поддерживаю. именно с этим недавно столкнулся когда вместо железа подряд запихнули несколько соток. на выходе в монетнике осталось всего чуть меньше 200 р железом. в итоге пришлось его забить до упора и выставить максимальное заполнение. через день посмотрели что все трубы полные кроме 10р. (половина). Вывод - крупные денежки совать не перестали в кэшбоксе мелочи нет - значит она гуляет кругами!!!! очередной зачет монетнику.

Ссылка на комментарий

Напишу-ка и я свой отзыв... Есть 7900 в количестве 2 штук. Отработали уже более месяца. Мелочь загружал 1 раз... При установке. 600 и 900 рублей. После только забирал. Запас они держат примерно на уровне 1300 рублей. Не более 1600 и не менее 1100. Так что сдача всегда есть. Кстати при выдаче сдачи "невооруженным глазом" виден "индивидуальный подход" :yes: Проверял методом "сования под ряд нескольких сотен", вероятность выдачи сдачи одинаковым набором монет крайне низка. Закрались сомнения по поводу одного момента: когда он мне сдал сдачу 30 рублей и из них оказался 1 пятак, а остальное рубли и двушки... При присутствующих отшутился, что сорвал джек-пот. :D Но, думаю, сам бы воздержался от повторной покупки не "под расчет". Как думаете, такой алгоритм выдачи сдачи не отпугивает клиентов?

Ссылка на комментарий

Трудно сказать, мало кто обычно задумывается. Главное чтоб не обманывал.

Вот мои результаты в подтверждение поста @dmi47195, и моего.

монетники были заполнены до упора и выставлен максимальный уровень заполнения.

Монетники трудятся на спарках с использованием мультипродаж.

post-71-0-21094400-1346952908_thumb.jpg

post-71-0-23241200-1346952909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, есть и положительный эффект. Закончил обслуживание аппарата в конторе, которая занимается оформлением всяких бланков... Уже уходил, когда пришел клиент с сотней, а ему нужен был бланк, который стоил че-то порядка 10 рублей. Сдачи не было. Последнее, что я слышал за закрывающейся за мной дверью, было: "А этот сдачу даст?". Пока садился в машину и выруливал, он уже вышел со стаканчиком))))))

Уж не знаю чем он выдал сдачу на этот раз, но явно цель клиента была достигнута :ggg:

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

Закрались сомнения по поводу одного момента: когда он мне сдал сдачу 30 рублей и из них оказался 1 пятак, а остальное рубли и двушки... При присутствующих отшутился, что сорвал джек-пот. Но, думаю, сам бы воздержался от повторной покупки не "под расчет". Как думаете, такой алгоритм выдачи сдачи не отпугивает клиентов?

я очень часто в городе пью напитки из автоматов! к меевским наборам стараюсь повторно больше не походить! ;) грешат эти Вендинг-Про, Петро-сервис в людных местах!

сам стараюсб, чтобы всегда в приоритете были 10р и чтобы они никогда не заканчивались! для меня клиент превыше всего, а уж сам помучаюсь! )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как думаете, такой алгоритм выдачи сдачи не отпугивает клиентов?

ну во всяком случае это лучше, чем не иметь возможности совершить покупку по причине "нет сдачи".

Ссылка на комментарий

Не спорю, мне удобнее, чтоб были десятки, а не рубли, если сумма равная. Только вот сравнить бы как набор монет в сдаче влияет на продажи. Надо будет как-нить заморочиться. А вот еще вопрос: есть ли что-то среднее между алгоритмом "мелкая монета" и алгоритмом "как обычно"?

Ссылка на комментарий

Ребят. а как поступаете в случаях, или никто не беспокоит:

Если оплатили покупку но передумали, к примеру денег не хватило. Без опции разменный автомат как я понял, денег клиент не получит если ничего не закажет. Получается деньги оплачены, услуги нет, клиент может позвонить мол как мне мои деньги назад получить?

Если включить возможность возрата денег, то можно со злого умысла сотками всю мелочь с автомата вытрясти.

Ссылка на комментарий

запрещаю выдачу сдачи без продажи. за много лет нет проблем.

Еще мини отчет за сегодня на одной из точек где трудится 8200 в спарке

post-71-0-19223800-1347033483_thumb.jpg

как видно 1 и 2 р гуляют по кругу, а 5 и 10 р излишки летят в кэш. при этом монетник забит битком кроме столбика с 10р. Он гуляет на сдачу и весьма неплохо если посмотрите сколь всего было принято 10ков за день.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Закрались сомнения по поводу одного момента: когда он мне сдал сдачу 30 рублей и из них оказался 1 пятак, а остальное рубли и двушки... При присутствующих отшутился, что сорвал джек-пот. Но, думаю, сам бы воздержался от повторной покупки не "под расчет". Как думаете, такой алгоритм выдачи сдачи не отпугивает клиентов?

я очень часто в городе пью напитки из автоматов! к меевским наборам стараюсь повторно больше не походить! ;) грешат эти Вендинг-Про, Петро-сервис в людных местах!

сам стараюсб, чтобы всегда в приоритете были 10р и чтобы они никогда не заканчивались! для меня клиент превыше всего, а уж сам помучаюсь! )

Согласен на все 100%, Для меня приоритет в первую очередь, чтоб монетник правильно и четко принимал и давал сдачу, которая всегда должна быть в наличии. В Москве минимум мест, где нужно досыпать мелочь, ИМХО. Особой разницы сколько я отнесу в месяц в банк я не вижу, будет это 40 тыс или 60 тыс, главное без копеек))) Больше интересует данный монетник на предмет приема монет, его "капризности" к условиям работы:

1)пыль

2)влага,

3)склонность к частым застреваниям монет

4) можно ли сбросить мелкие ошибки путем вкл/выкл самого автомата из розетки?

5) как часто возникают ошибки, если вообще возникают?

6) аудит в ЕХЕ? Удобен/неудобен? Чем снимать?

7) Какие устр-ва безналичн. оплаты совместимы с монетником?

Все вышеперечисленное очень хотелось бы узнать от пользователей, т.к. рассматриваю возможность полной замены всех моих устройств на этот монетоприемник. Гл.цель Аудит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика