Перейти к содержанию

полное ведро кико ИН7


фартовый

Рекомендуемые сообщения

не могу понять что случилост с ИН7 (периодичность проверки один раз в неделю) ведро вот уже третий раз полное ну и соответствено автомат себя отключает

кто знает что это может быть

Ссылка на комментарий

Смотрите группу клапанов. Какой то подтекает.

Только вначале смотреть надо на носики - из какого вода бежит.

Все равно перебирать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Бойлер находится за бункерами. Как слить и снять думаю разберетесь. Лучше фотографировать и снимать ( чтобы не возникло вопросов). Отсоедините всю проводку с бойлера, вместе с термопредохранителями ( снимите весь жгут) Промаркируйте клапана ( где, какой стоял) чтобы оставить старые настройки. Снимаете верхнюю крышку с тэном. Вынимаете клапана, из бойлера высыпаете накипь ( если есть) промываете. Скоблить внутри бойлера не надо, лучше залить антинакипина ( мы заливаем кумкумит), но столько, чтобы он не выливался если положить бойлер, на горизонтальную поверхность. Так переворачивая бойлер (то на одну, то на другую и т. д.стороны ) Вы избавитесь от накипи. Теперь можно вытащить силиконовые заглушки ( Вам не рекомендую), думаю рядом с вами нет компании, где можно их купить, а после того как Вы их вытащите, думаю хотя бы одна, но потечет. Вынимаем корпус клапана, снимаем катушку, выкручиваем регулировочный винт (ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫКРУЧИВАТЬ, закрутите до касания о стенку, ЗАПИШИТЕ сколько оборотов. Когда будите собирать, ввернете до касания и выверните, на то же количество оборотов ) Снимите силиконовую трубку и трубку из нержавейки, теперь сам клапан ( крепится двумя саморезами). Все кроме клапана, включая корпус. минут на двадцать в кумкумит. Сам клапан тоже из силикона, накипь отлетает от прикосновения пальцев ( только ни чем не скоблите). Перебирать лучше по одному клапану (да дольше, за то не перепутаешь пары: седло, клапан) . Не знаю понятно ли объяснил, может кто поправит, дополнит.

post-9617-0-64485600-1360609609_thumb.jp

post-9617-0-64354100-1360609659_thumb.jp

post-9617-0-34678300-1360609696_thumb.jp

post-9617-0-88720800-1360609732_thumb.jp

post-9617-0-98623600-1360609769_thumb.jp

post-9617-0-46441000-1360609811_thumb.jp

post-9617-0-24564900-1360609838_thumb.jp

post-9617-0-59615100-1360609885_thumb.jp

post-9617-0-65259300-1360610168_thumb.jp

post-9617-0-29628700-1360610413_thumb.jp

post-9617-0-01737300-1360610484_thumb.jp

post-9617-0-55891200-1360610515_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бойлер находится за бункерами. Как слить и снять думаю разберетесь. Лучше фотографировать и снимать ( чтобы не возникло вопросов). Отсоедините всю проводку с бойлера, вместе с термопредохранителями ( снимите весь жгут) Промаркируйте клапана ( где, какой стоял) чтобы оставить старые настройки. Снимаете верхнюю крышку с тэном. Вынимаете клапана, из бойлера высыпаете накипь ( если есть) промываете. Скоблить внутри бойлера не надо, лучше залить антинакипина ( мы заливаем кумкумит), но столько, чтобы он не выливался если положить бойлер, на горизонтальную поверхность. Так переворачивая бойлер (то на одну, то на другую и т. д.стороны ) Вы избавитесь от накипи. Теперь можно вытащить силиконовые заглушки ( Вам не рекомендую), думаю рядом с вами нет компании, где можно их купить, а после того как Вы их вытащите, думаю хотя бы одна, но потечет. Вынимаем корпус клапана, снимаем катушку, выкручиваем регулировочный винт (ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫКРУЧИВАТЬ, закрутите до касания о стенку, ЗАПИШИТЕ сколько оборотов. Когда будите собирать, ввернете до касания и выверните, на то же количество оборотов ) Снимите силиконовую трубку и трубку из нержавейки, теперь сам клапан ( крепится двумя саморезами). Все кроме клапана, включая корпус. минут на двадцать в кумкумит. Сам клапан тоже из силикона, накипь отлетает от прикосновения пальцев ( только ни чем не скоблите). Перебирать лучше по одному клапану (да дольше, за то не перепутаешь пары: седло, клапан) . Не знаю понятно ли объяснил, может кто поправит, дополнит.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

Подскажите - внешне клапана Кикко похожи на такие же от растворника Азкоен Сити.

1.Они взаимоподходят друг к другу?

2. Как клапан (даже не так -клапанная система) удерживается в отверстии бойлера ? Просто трением (пластик-пластик)?

Кстати у меня Азкоен переливал из-за того , что поплавок уровня воды в бойлере застревал на стержне и не всплывал (а точнее не всегда всплывал). В результате насос качал через бойлер в ведро до отключения автомата.

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика