фартовый

полное ведро кико ИН7

11 сообщений в этой теме

не могу понять что случилост с ИН7 (периодичность проверки один раз в неделю) ведро вот уже третий раз полное ну и соответствено автомат себя отключает

кто знает что это может быть

0

Поделиться сообщением

Смотрите группу клапанов. Какой то подтекает.

0

Поделиться сообщением

Только вначале смотреть надо на носики - из какого вода бежит.

0

Поделиться сообщением

Только вначале смотреть надо на носики - из какого вода бежит.

Все равно перебирать.

0

Поделиться сообщением

Иногда достаточно все резинки отмочить в антинакипиге и заново собрать клапана.

0

Поделиться сообщением

Ну уж если разобрали до резинок, имеет смысл всё в антинакипин загрузить (кроме катушек:) ).

0

Поделиться сообщением

Не подскажите поточнее какие клапана смотреть и где они расположены?некта астро

0

Поделиться сообщением

Посмотрите все. И растворимые, и эспрессо ( там два бойлера). Это растворимых.

post-9617-0-08792400-1360492140_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Бойлер находится за бункерами. Как слить и снять думаю разберетесь. Лучше фотографировать и снимать ( чтобы не возникло вопросов). Отсоедините всю проводку с бойлера, вместе с термопредохранителями ( снимите весь жгут) Промаркируйте клапана ( где, какой стоял) чтобы оставить старые настройки. Снимаете верхнюю крышку с тэном. Вынимаете клапана, из бойлера высыпаете накипь ( если есть) промываете. Скоблить внутри бойлера не надо, лучше залить антинакипина ( мы заливаем кумкумит), но столько, чтобы он не выливался если положить бойлер, на горизонтальную поверхность. Так переворачивая бойлер (то на одну, то на другую и т. д.стороны ) Вы избавитесь от накипи. Теперь можно вытащить силиконовые заглушки ( Вам не рекомендую), думаю рядом с вами нет компании, где можно их купить, а после того как Вы их вытащите, думаю хотя бы одна, но потечет. Вынимаем корпус клапана, снимаем катушку, выкручиваем регулировочный винт (ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫКРУЧИВАТЬ, закрутите до касания о стенку, ЗАПИШИТЕ сколько оборотов. Когда будите собирать, ввернете до касания и выверните, на то же количество оборотов ) Снимите силиконовую трубку и трубку из нержавейки, теперь сам клапан ( крепится двумя саморезами). Все кроме клапана, включая корпус. минут на двадцать в кумкумит. Сам клапан тоже из силикона, накипь отлетает от прикосновения пальцев ( только ни чем не скоблите). Перебирать лучше по одному клапану (да дольше, за то не перепутаешь пары: седло, клапан) . Не знаю понятно ли объяснил, может кто поправит, дополнит.

post-9617-0-64485600-1360609609_thumb.jp

post-9617-0-64354100-1360609659_thumb.jp

post-9617-0-34678300-1360609696_thumb.jp

post-9617-0-88720800-1360609732_thumb.jp

post-9617-0-98623600-1360609769_thumb.jp

post-9617-0-46441000-1360609811_thumb.jp

post-9617-0-24564900-1360609838_thumb.jp

post-9617-0-59615100-1360609885_thumb.jp

post-9617-0-65259300-1360610168_thumb.jp

post-9617-0-29628700-1360610413_thumb.jp

post-9617-0-01737300-1360610484_thumb.jp

post-9617-0-55891200-1360610515_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Бойлер находится за бункерами. Как слить и снять думаю разберетесь. Лучше фотографировать и снимать ( чтобы не возникло вопросов). Отсоедините всю проводку с бойлера, вместе с термопредохранителями ( снимите весь жгут) Промаркируйте клапана ( где, какой стоял) чтобы оставить старые настройки. Снимаете верхнюю крышку с тэном. Вынимаете клапана, из бойлера высыпаете накипь ( если есть) промываете. Скоблить внутри бойлера не надо, лучше залить антинакипина ( мы заливаем кумкумит), но столько, чтобы он не выливался если положить бойлер, на горизонтальную поверхность. Так переворачивая бойлер (то на одну, то на другую и т. д.стороны ) Вы избавитесь от накипи. Теперь можно вытащить силиконовые заглушки ( Вам не рекомендую), думаю рядом с вами нет компании, где можно их купить, а после того как Вы их вытащите, думаю хотя бы одна, но потечет. Вынимаем корпус клапана, снимаем катушку, выкручиваем регулировочный винт (ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫКРУЧИВАТЬ, закрутите до касания о стенку, ЗАПИШИТЕ сколько оборотов. Когда будите собирать, ввернете до касания и выверните, на то же количество оборотов ) Снимите силиконовую трубку и трубку из нержавейки, теперь сам клапан ( крепится двумя саморезами). Все кроме клапана, включая корпус. минут на двадцать в кумкумит. Сам клапан тоже из силикона, накипь отлетает от прикосновения пальцев ( только ни чем не скоблите). Перебирать лучше по одному клапану (да дольше, за то не перепутаешь пары: седло, клапан) . Не знаю понятно ли объяснил, может кто поправит, дополнит.

Спасибо огромное!

0

Поделиться сообщением

Подскажите - внешне клапана Кикко похожи на такие же от растворника Азкоен Сити.

1.Они взаимоподходят друг к другу?

2. Как клапан (даже не так -клапанная система) удерживается в отверстии бойлера ? Просто трением (пластик-пластик)?

Кстати у меня Азкоен переливал из-за того , что поплавок уровня воды в бойлере застревал на стержне и не всплывал (а точнее не всегда всплывал). В результате насос качал через бойлер в ведро до отключения автомата.

Изменено пользователем nandos
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу