Перейти к содержанию

Опрос по кофе? Просьба не врать и пальцы не гнуть.


Сколько Вы выпиваете за день порций кофе  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько Вы выпиваете за день порций кофе

    • одну и больше порций зернового кофе
      128
    • одну и больше порций сублимированного кофе
      34
    • я кофе не пью
      32
    • не считал
      12


Рекомендуемые сообщения

Сколько Вы выпиваете за день порций кофе?

Просьба не учитывать порции, которые Вы делаете для проверки, настройки автоматов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сколько Вы выпиваете за день порций кофе?

Просьба не учитывать порции, которые Вы делаете для проверки, настройки автоматов

Чашки четыре кофе в день зернового эта норма для меня!!!!! И плюс пробую всегда кофе у других операторов!!! :)
Ссылка на комментарий

Я сам выпиваю 6-10 чашек сублимата в день и 2-3 раза в неделю чашку эспрессо.

Кстати был на выходных в Питере -специально пробовал напитки в автоматах - УВЫ господа это не зерно а помои(имхо сугубо личное мнение).

Более менее нормальный кофе попил в Автосалоне Мерседес на Орбели. Ну а больше всего понравился эспрессо в КОФЕ ХАУЗЕ

Ссылка на комментарий
Я сам выпиваю 6-10 чашек сублимата в день и 2-3 раза в неделю чашку эспрессо.

Кстати был на выходных в Питере -специально пробовал напитки в автоматах - УВЫ господа это не зерно а помои(имхо сугубо личное мнение).

Более менее нормальный кофе попил в Автосалоне Мерседес на Орбели. Ну а больше всего понравился эспрессо в КОФЕ ХАУЗЕ

Могу с вами согласиться!!! Но есть еще операторы которые не экономят на ингредиентах!!!!!!! :)
Ссылка на комментарий

Только зерно. сублимат не переношу в последние пару лет.

в свои автоматы засыпаю то, что самому нравится с учетом соотношения цена-качество, поскольку еще и ценники надо держать чтоб пили. дома тоже пью только зерно.

Ссылка на комментарий
Только зерно. сублимат не переношу в последние пару лет.
Я раньше тоже пил только сублимированное, но когда попробывал зерновой кофе я в него влюбился!!! :)
Ссылка на комментарий
Только зерно. сублимат не переношу в последние пару лет.
Я раньше тоже пил только сублимированное, но когда попробывал зерновой кофе я в него влюбился!!! :)

Пока не попробовал нормальный сублимат, тоже не ленился зерно заваривать :):)

Ссылка на комментарий
Только зерно. сублимат не переношу в последние пару лет.

Какую-тол определенную марку? Как варите?

марок, по моим меркам относительно вендинга перебрал наверно с десяток. Это все что ICS предлагает (начинал), потом пробовал от альмафуда, почти все перепробовал из метро, пробники недавно получил из питера северо-западная кофейная компания, парадиз (тут вот малек меня запутали) остановился на свежей обжарке от "вендекс-м" и очень доволен, да и клиенты тоже. ну а кофейни города я свои обошел, грех не обойти было, и скажу так что мне мой кофе больше нравится.

дома варю в тюрке под себя и под настроение, с шоколадом, с коньячком и прочее, очень люблю с ликером малибу. :)

Ссылка на комментарий
Только зерно. сублимат не переношу в последние пару лет.
Я раньше тоже пил только сублимированное, но когда попробывал зерновой кофе я в него влюбился!!! :)

Пока не попробовал нормальный сублимат, тоже не ленился зерно заваривать :):)

беда в том, что у в магазине сублимат - это редкостное говнище и рассчитано под местный рынок сбыта и что-то супер дорогое не повезут.А под заказ я даже не знаю что просить везти. с зерном проще как-то.

Ссылка на комментарий

Пальцы не гну. На службе пью чай, сок. Кофе крайне редко, гостевой :) Дома пью только зерно. Сорта пробую разные из продающихся в магазинах. Варю в турке, недавно купил дешёвенькую эспрессо кофеварку. Домашние пьют зерно. Теща пьёт зерно у нас дома, у себя - растворимый. Дома у родни в Питере все пьют зерно. Варят в турке. В день (уже вечером)напиваюсь из автоматов, тестируя, достаточно,но обычно пробую и не допиваю. В дни, когда по автоматам не катаюсь. Всёравно кофе пью. И тогда это пару чашек за день, если только дома. Если ещё куда идем, заходя в общепит гламурый, то количество возрастает. Согласен, я среднестатистический человек по органолептике. И весь гламур крутого кофе из предложенного на пробу букета я не отделю по трезвяне :) , но, если есть выбор между чашкой сублимированного и зернового, я выберу для себя зерновой. И уверен, различия во

вкусе между зерновым и растворимым я почувствую.

От Альмафуда на пробу взял их зерно. Неплохой вцелом. Но сложилось мнение, что от него сердце молотит сильнее, чем от , например, Паулика. Кофеина там чтоли много, или мне показалось?

Ссылка на комментарий

тоже заметил мне кажется робуста там голимая что впрочем не портит зерно пользуюсь

цены всё равно никто не даёт адекватной

а сибирские кофеманы любят покрепче больше чем поароматнее)))

Ссылка на комментарий

Если общепит имеет в меню сублимат и зерно- не возьму там ни то ни другое,лучше сок. Если в кофейне хреново варят эспрессо, то это не кофейня, а "помойня" несмотря на красиво сделанные миксы и вкусные десерты. Все- что в Питере,что в Москве знакомые,которые кофе варят в турке, утром обычно пьют сублимат из моей баночки :) -просто лень варить хреновый кофе :):):(:D

Ссылка на комментарий
Если общепит имеет в меню сублимат и зерно- не возьму там ни то ни другое,лучше сок. Если в кофейне хреново варят эспрессо, то это не кофейня, а "помойня" несмотря на красиво сделанные миксы и вкусные десерты. Все- что в Питере,что в Москве знакомые,которые кофе варят в турке, утром обычно пьют сублимат из моей баночки :) -просто лень варить хреновый кофе :):(:D:D
У вас особенная баночка???? :)
Ссылка на комментарий
Чаще пью сублимат, т.к. варить лениво. Иногда (редко) варю в турке...
лень плохое качество человека и я стараюсь ее отгонять от себя!!!! :)
Ссылка на комментарий

Лень - двигатель прогресса! ;-)

И хороший сублимат тоже неплох в принципе :-) Надо только покупать то что подороже....

Ссылка на комментарий

Раньше пил сублимат. Сейчас даже не покупаем в дом. Мне хватает из автоматов и супруга когда хочется хорошого кофе (на её взгляд) заходит в соседнее здание и пьёт (из нашего же автомта). Домой мечтаю купить кофе машину (но пока денег жалко).

Ссылка на комментарий

эволюция отношений к кофе у вендров

1. начало и первые полгода пьём свой кофе и шоколад без меры при настройках

2. полгода-год перестаём спать и начинаем пить тока при необходимости начинаем "разбираться" в зерне\растворе)

3. год и более - вообще перестаём пить (по крайней мере я) потому как спать перестал одно время) - тока бизнес самый вкусный определяем не на вкус а по продажам)

4. у всех видимо по разному опять начинаем пить кофе но редко и судовольствием.

я пока между 2 и 3

кто где коллеги)))

кстати абсолютно перестал кушать шоколадки из снеков)

Ссылка на комментарий

:D:D:D

1.при настройках проводим только дегустацию-прополоскал рот водой, попробовал, выплюнул, остальное вылил.

2.кофе пил и пью только для собственного удовольствия с 1985 года(Питер помнит-"двойной маленький без сахара" :D )

3.При любой возможности ДЕГУСТИРУЮ кофе в кофейнях и новые сорта

:D:D:D

Ссылка на комментарий

Аналогично, люблю кофе. пью всегда когда хочется. а хочется всегда. :D вот сейчас хочется счикаладку и горький крепкий эспрессо.

Ссылка на комментарий

Можно и я расскажу о своем питие?

Раньше (до вендинга) пил всё, что наливали. Как поставил зерновой (саеко), стал "гурманом": перестал пить раствор. Домашние стали покупать молотый кофе, пьют так: сыпанули в кружку, залили кипятком... раньше такой пил кофе, теперь не могу. Сейчас пью только чай - кофе хватает на пробах. Иногда (раз в два месяца) выпью раствор (в госях) - как старая зависимость. Еще реже хочется выпить пакетик 3в1 - такое бывает раз в полгода.

А вообще в эспрессо влюбился (в автомате такой сделать не получается), если бы не дегустации, то пил бы чащее - нравится его бархатный вкус (обязательно без сахара) и долгое, приятное послевкусие. из турки нравится меньше

Ссылка на комментарий

Первый раз выпил кофе раствор в 1990 году во время просмотра чемпа мира в Италии. Бо-ольшущая кружища была - в итоге не спал двое суток. В принципе шла сессия - оказалось на руку. В 90-х Нескафе из пакетиков пил - необходимо было по работе. Сейчас ежедневно по чашке-другой из Саеко Ройал зернового замахиваю. Уже вошло в привычку. Из своих кофемашин очень редко пью - только при настройках. Люблю попробовать в кофейнях или чужих кофемашинах кофейку - продегустировать. Молотого и сублимированного избегаю употреблять. Зерновой - рулит :lol:

Ссылка на комментарий

4-5 чашек в день зернового американо из нашего автомата. Берем в Альмафуд. Растворимый не пью-говно. Хотя по продажам рекорды бьет капучино сублимированный со сливками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика