Михаил

Опрос по кофе? Просьба не врать и пальцы не гнуть.

Сколько Вы выпиваете за день порций кофе   203 пользователя проголосовало

1. 1. Сколько Вы выпиваете за день порций кофе

• одну и больше порций зернового кофе
      127
    • одну и больше порций сублимированного кофе
      34
    • я кофе не пью
      32
    • не считал
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

157 сообщений в этой теме

Сколько Вы выпиваете за день порций кофе?

Просьба не учитывать порции, которые Вы делаете для проверки, настройки автоматов

0

Поделиться сообщением

Сколько Вы выпиваете за день порций кофе?

Просьба не учитывать порции, которые Вы делаете для проверки, настройки автоматов

Чашки четыре кофе в день зернового эта норма для меня!!!!! И плюс пробую всегда кофе у других операторов!!! :)
0

Поделиться сообщением

Я сам выпиваю 6-10 чашек сублимата в день и 2-3 раза в неделю чашку эспрессо.

Кстати был на выходных в Питере -специально пробовал напитки в автоматах - УВЫ господа это не зерно а помои(имхо сугубо личное мнение).

Более менее нормальный кофе попил в Автосалоне Мерседес на Орбели. Ну а больше всего понравился эспрессо в КОФЕ ХАУЗЕ

0

Поделиться сообщением

Я сам выпиваю 6-10 чашек сублимата в день и 2-3 раза в неделю чашку эспрессо.

Кстати был на выходных в Питере -специально пробовал напитки в автоматах - УВЫ господа это не зерно а помои(имхо сугубо личное мнение).

Более менее нормальный кофе попил в Автосалоне Мерседес на Орбели. Ну а больше всего понравился эспрессо в КОФЕ ХАУЗЕ

Могу с вами согласиться!!! Но есть еще операторы которые не экономят на ингредиентах!!!!!!! :)
0

Поделиться сообщением

Только зерно. сублимат не переношу в последние пару лет.

в свои автоматы засыпаю то, что самому нравится с учетом соотношения цена-качество, поскольку еще и ценники надо держать чтоб пили. дома тоже пью только зерно.

0

Поделиться сообщением

Какую-тол определенную марку? Как варите?

0

Поделиться сообщением

Я раньше тоже пил только сублимированное, но когда попробывал зерновой кофе я в него влюбился!!! :)
0

Поделиться сообщением

Я раньше тоже пил только сублимированное, но когда попробывал зерновой кофе я в него влюбился!!! :)

Пока не попробовал нормальный сублимат, тоже не ленился зерно заваривать :):)

0

Поделиться сообщением

Какую-тол определенную марку? Как варите?

марок, по моим меркам относительно вендинга перебрал наверно с десяток. Это все что ICS предлагает (начинал), потом пробовал от альмафуда, почти все перепробовал из метро, пробники недавно получил из питера северо-западная кофейная компания, парадиз (тут вот малек меня запутали) остановился на свежей обжарке от "вендекс-м" и очень доволен, да и клиенты тоже. ну а кофейни города я свои обошел, грех не обойти было, и скажу так что мне мой кофе больше нравится.

дома варю в тюрке под себя и под настроение, с шоколадом, с коньячком и прочее, очень люблю с ликером малибу. :)

0

Поделиться сообщением

Пока не попробовал нормальный сублимат, тоже не ленился зерно заваривать :):)

беда в том, что у в магазине сублимат - это редкостное говнище и рассчитано под местный рынок сбыта и что-то супер дорогое не повезут.А под заказ я даже не знаю что просить везти. с зерном проще как-то.

0

Поделиться сообщением

Пальцы не гну. На службе пью чай, сок. Кофе крайне редко, гостевой :) Дома пью только зерно. Сорта пробую разные из продающихся в магазинах. Варю в турке, недавно купил дешёвенькую эспрессо кофеварку. Домашние пьют зерно. Теща пьёт зерно у нас дома, у себя - растворимый. Дома у родни в Питере все пьют зерно. Варят в турке. В день (уже вечером)напиваюсь из автоматов, тестируя, достаточно,но обычно пробую и не допиваю. В дни, когда по автоматам не катаюсь. Всёравно кофе пью. И тогда это пару чашек за день, если только дома. Если ещё куда идем, заходя в общепит гламурый, то количество возрастает. Согласен, я среднестатистический человек по органолептике. И весь гламур крутого кофе из предложенного на пробу букета я не отделю по трезвяне :) , но, если есть выбор между чашкой сублимированного и зернового, я выберу для себя зерновой. И уверен, различия во

вкусе между зерновым и растворимым я почувствую.

От Альмафуда на пробу взял их зерно. Неплохой вцелом. Но сложилось мнение, что от него сердце молотит сильнее, чем от , например, Паулика. Кофеина там чтоли много, или мне показалось?

0

Поделиться сообщением

тоже заметил мне кажется робуста там голимая что впрочем не портит зерно пользуюсь

цены всё равно никто не даёт адекватной

а сибирские кофеманы любят покрепче больше чем поароматнее)))

0

Поделиться сообщением

Если общепит имеет в меню сублимат и зерно- не возьму там ни то ни другое,лучше сок. Если в кофейне хреново варят эспрессо, то это не кофейня, а "помойня" несмотря на красиво сделанные миксы и вкусные десерты. Все- что в Питере,что в Москве знакомые,которые кофе варят в турке, утром обычно пьют сублимат из моей баночки :) -просто лень варить хреновый кофе :):):(:D

0

Поделиться сообщением

Если общепит имеет в меню сублимат и зерно- не возьму там ни то ни другое,лучше сок. Если в кофейне хреново варят эспрессо, то это не кофейня, а "помойня" несмотря на красиво сделанные миксы и вкусные десерты. Все- что в Питере,что в Москве знакомые,которые кофе варят в турке, утром обычно пьют сублимат из моей баночки :) -просто лень варить хреновый кофе :):(:D:D
У вас особенная баночка???? :)
0

Поделиться сообщением

Чаще пью сублимат, т.к. варить лениво. Иногда (редко) варю в турке...

0

Поделиться сообщением

Чаще пью сублимат, т.к. варить лениво. Иногда (редко) варю в турке...
лень плохое качество человека и я стараюсь ее отгонять от себя!!!! :)
0

Поделиться сообщением

Лень - двигатель прогресса! ;-)

И хороший сублимат тоже неплох в принципе :-) Надо только покупать то что подороже....

0

Поделиться сообщением

Раньше пил сублимат. Сейчас даже не покупаем в дом. Мне хватает из автоматов и супруга когда хочется хорошого кофе (на её взгляд) заходит в соседнее здание и пьёт (из нашего же автомта). Домой мечтаю купить кофе машину (но пока денег жалко).

0

Поделиться сообщением

эволюция отношений к кофе у вендров

1. начало и первые полгода пьём свой кофе и шоколад без меры при настройках

2. полгода-год перестаём спать и начинаем пить тока при необходимости начинаем "разбираться" в зерне\растворе)

3. год и более - вообще перестаём пить (по крайней мере я) потому как спать перестал одно время) - тока бизнес самый вкусный определяем не на вкус а по продажам)

4. у всех видимо по разному опять начинаем пить кофе но редко и судовольствием.

я пока между 2 и 3

кто где коллеги)))

кстати абсолютно перестал кушать шоколадки из снеков)

0

Поделиться сообщением

:D:D:D

1.при настройках проводим только дегустацию-прополоскал рот водой, попробовал, выплюнул, остальное вылил.

2.кофе пил и пью только для собственного удовольствия с 1985 года(Питер помнит-"двойной маленький без сахара" :D )

3.При любой возможности ДЕГУСТИРУЮ кофе в кофейнях и новые сорта

:D:D:D

0

Поделиться сообщением

Аналогично, люблю кофе. пью всегда когда хочется. а хочется всегда. :D вот сейчас хочется счикаладку и горький крепкий эспрессо.

0

Поделиться сообщением

Можно и я расскажу о своем питие?

Раньше (до вендинга) пил всё, что наливали. Как поставил зерновой (саеко), стал "гурманом": перестал пить раствор. Домашние стали покупать молотый кофе, пьют так: сыпанули в кружку, залили кипятком... раньше такой пил кофе, теперь не могу. Сейчас пью только чай - кофе хватает на пробах. Иногда (раз в два месяца) выпью раствор (в госях) - как старая зависимость. Еще реже хочется выпить пакетик 3в1 - такое бывает раз в полгода.

А вообще в эспрессо влюбился (в автомате такой сделать не получается), если бы не дегустации, то пил бы чащее - нравится его бархатный вкус (обязательно без сахара) и долгое, приятное послевкусие. из турки нравится меньше

0

Поделиться сообщением

Первый раз выпил кофе раствор в 1990 году во время просмотра чемпа мира в Италии. Бо-ольшущая кружища была - в итоге не спал двое суток. В принципе шла сессия - оказалось на руку. В 90-х Нескафе из пакетиков пил - необходимо было по работе. Сейчас ежедневно по чашке-другой из Саеко Ройал зернового замахиваю. Уже вошло в привычку. Из своих кофемашин очень редко пью - только при настройках. Люблю попробовать в кофейнях или чужих кофемашинах кофейку - продегустировать. Молотого и сублимированного избегаю употреблять. Зерновой - рулит :lol:

0

Поделиться сообщением

я вообще кофе сейчас не пью только пробую пару глотков что то как отрезало

0

Поделиться сообщением

4-5 чашек в день зернового американо из нашего автомата. Берем в Альмафуд. Растворимый не пью-говно. Хотя по продажам рекорды бьет капучино сублимированный со сливками.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу