Перейти к содержанию

Опрос по кофе? Просьба не врать и пальцы не гнуть.


Сколько Вы выпиваете за день порций кофе  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько Вы выпиваете за день порций кофе

    • одну и больше порций зернового кофе
      128
    • одну и больше порций сублимированного кофе
      34
    • я кофе не пью
      32
    • не считал
      12


Рекомендуемые сообщения

я до кофейников вообще кофе не пила :) черный - горьким на вкус казался,сколько сахара туда не влади :) с молоком тоже не шел. А как кофейники понаставили - так стала кофе "упиваться" просто - даже черным - потому что многие клиенты привередливые попадались, вкус не нравился, надо настраивать и пошло "покрепче-погуще и т.п. " в итоге все настроили и пить кофе больше совсем не хочется! :lol: а капуччино и латте после кофейников я даже полюбила.... эх,жалко сейчас нельзя пить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посчитала количество чашек кофе в день .. и ужаснулась.

за 10-ть переваливает ... И это если вечер проходит без поездок в гости/рестораны/кофейни.

Не даром мои друзья называют меня кофейной наркоманкой :D

Только зерно, и всегда из кофемашин.

Ссылка на комментарий

Только зерновой.

В офисе - 4-5 чашек эспрессо из кофе-машины.

Дома варю в турке по выходным, чашки 2-3 выходит.

Из сортов разное пробую, нравится Vendin.

Ссылка на комментарий

Регулярно не пью. Противопоказано :)

Когда не знал что противопоказано как то вкус сам собой появился... сначала пил бодягу 3в1, особенно во время службы, там в наряд без пачечки растворимого и коробки доширака не ходил :)

Потом как то плавно перешел на нормальный вареный кофе, и собсно стал вкус его ценить, причем еще различать где хороший где плохой.. хотя сейчас кофе и непью, на разочек-другой в месяц в охотку люблю выпить либо хорошего капучино, либо вкусный кофейный коктейль, можно и Irish Hot Coffee, с бейлисом который или ромом :)

Ссылка на комментарий
Азкоен... :)

В этом случае можно процитировать О.Уальда

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" :wink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Дома кофе не пью совсем,была старенькая саека виенна и ту продал. Понял ,что не пил из нее несколько месяцев и зерно в ней уже с запахом "дохлого оленя". В день выпиваю около 5 стаканов эспрессо из своих автоматов,когда не езжу к ним,то не пью совсем. Дома только чай.Добавлю- еще пиво ,водка и коньяк(без кофе) :-D

Ссылка на комментарий

Дома кофе не пью совсем,была старенькая саека виенна и ту продал. Понял ,что не пил из нее несколько месяцев и зерно в ней уже с запахом "дохлого оленя". В день выпиваю около 5 стаканов эспрессо из своих автоматов,когда не езжу к ним,то не пью совсем. Дома только чай.Добавлю- еще пиво ,водка и коньяк(без кофе) :-D

солидарен!!! ;):yes:

Ссылка на комментарий

На одном из автоматов настроил двойной зерновой каппучино (250 мл). В багажнике всегда с десяток бумажных стаканов Хухтамаки на этот случай. Где то пару-тройку раз в месяц себе его "заказываю" и наслаждаюсь... При дегустациях эспрессо - пару глотков и выливаю. Дома чай с молоком. В разъездах Бон Аква 0.5 без газа.

Ссылка на комментарий

На одном из автоматов настроил двойной зерновой каппучино (250 мл). В багажнике всегда с десяток бумажных стаканов Хухтамаки на этот случай. Где то пару-тройку раз в месяц себе его "заказываю" и наслаждаюсь... При дегустациях эспрессо - пару глотков и выливаю. Дома чай с молоком. В разъездах Бон Аква 0.5 без газа.

А в автомате пластик?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
эволюция отношений к кофе у вендров

1. начало и первые полгода пьём свой кофе и шоколад без меры при настройках

2. полгода-год перестаём спать и начинаем пить тока при необходимости начинаем "разбираться" в зерне\растворе)

3. год и более - вообще перестаём пить (по крайней мере я) потому как спать перестал одно время) - тока бизнес самый вкусный определяем не на вкус а по продажам)

4. у всех видимо по разному опять начинаем пить кофе но редко и судовольствием.

мне кажеться очень верно, я между 1 и 2

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Перед важными сделками лучше воздержаться от кофе, ибо люди, выпивающие кофе становятся более сговорчивыми. Именно таким побочным эффектом обладает кофеин.

:ggg:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

До появления кофейников пила раствор по 2-3 чашки, сейчас наливаю утричком растворимый кофе, половина чашки стабильно "пьет" раковина. Я реально подсела на натуральный кофе...прямо тянет к своим автоматам.

Ссылка на комментарий

У меня кофеварка гейзерная и еще кофемашина есть. Пью утром 2 чашки кофе средней крепкости (американо) с молоком или без. кофеварка рассчитана на 3 кофейных чашки и ее как раз хватает на 1 кружку и на молоко остается.

Ссылка на комментарий

У меня кофеварка гейзерная и еще кофемашина есть. Пью утром 2 чашки кофе средней крепкости (американо) с молоком или без. кофеварка рассчитана на 3 кофейных чашки и ее как раз хватает на 1 кружку и на молоко остается.

вот похоже тоже придется домой прикупить.
Ссылка на комментарий

Дома: только чай - зеленый, травяной, черный, фруктовый, всякий. Редко когда в гости кто-нибудь зайдёт - за компанию полкружечки кофе выпью.

А вот у автоматов - 1-2 чашечки стабильно у каждого.

Ну и вот сейчас, морозы пошли - пока машина греется, забегаю в магазин и беру банку растворимого горячего, нос погреть :)

Ссылка на комментарий

Дома: только чай - зеленый, травяной, черный, фруктовый, всякий. Редко когда в гости кто-нибудь зайдёт - за компанию полкружечки кофе выпью.

А вот у автоматов - 1-2 чашечки стабильно у каждого.

Ну и вот сейчас, морозы пошли - пока машина греется, забегаю в магазин и беру банку растворимого горячего, нос погреть :)

что за кофе в банках?

Ссылка на комментарий

Нынче у меня так...

В машине 2 гейзерные (на 1 и на 2 порции) и плитка газовая (пару пачек молотого кофе и сахар). Пользую, когда "в пампасы" сваливаю. Дома фильтровая (жена пользуется, пьёт с молоком). Я дома крайне редко кофе пью. На первом этаже в нашем офисном здании наш Б-951. По пути в офис (в автосалоне) Б-952. В офисе капсульник.

Ритуал такой: по пути в офис заезд в автосалон. Там проверить что да как. Беру эспрессо. Дальше в офис. Там уже оператор подъезжает, получает задачи на день. Пьём вдвоём по эспрессо из купсульника. Грузим машину. Перед отъездом на маршрут, оператор (уже традиция, как сакэ у самураев :ggg: ) в тесте пьёт капучино из Б-951 на первом этаже. Если с ним всё нормально :thumbs_up: (это мы так взаимно шутим), то я иногда тоже пью, но эспрессо. В течение дня обычный чай с кипятком из кулера ( у нас теперь вся вода в автоматах кулерная, меняем прямо бутылками. Удобно тем, что бутылка - оборотная тара, и она регулярно мытая. Остатки воды при смене бутылок пользуем в кулер и, в единственный с канистрой, тот самый Б-951. Пустые бутылки сдаём обратно производителю воды).

При объезде сети - выборочно пробую, как что готовится, без допивания.

На службе осталась рожковая кофеварка. Подарил приемнику :ph34r: вместе со столом, канц.принадлежностями и нулёвыми погонами с двумя полосками "на вырост" :hello:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика