Перейти к содержанию

Глюк Колибри


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Сегодня знакомый обратился с проблемой. Новый зерновой колибри, куплен в Сибе. При включении автомата пишет версию прошивки, далее, без нагрева пишет Выбери напиток, далее попеременно пишет эти две надписи. В режим работы не выходит. На кнопки не реагирует. В меню не войти. Инициализацию, соответственно, тоже не провести. Есть какие версии? Автомат у парня, понятное дело , гарантийный, но возможно можно решить вопрос меньшей кровью?

И ещё. В розетке померил напряжение, показывает 240 вольт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Сегодня знакомый обратился с проблемой. Новый зерновой колибри, куплен в Сибе. При включении автомата пишет версию прошивки, далее, без нагрева пишет Выбери напиток, далее попеременно пишет эти две надписи. В режим работы не выходит. На кнопки не реагирует. В меню не войти. Инициализацию, соответственно, тоже не провести. Есть какие версии? Автомат у парня, понятное дело , гарантийный, но возможно можно решить вопрос меньшей кровью?

И ещё. В розетке померил напряжение, показывает 240 вольт.

А в СИБУ позвонить этот парень не может?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вы очень помогли. Очень ценная техническая рекомендация.Теперь обязательно позвонит. Возможно уже и позвонил к настоящему времени. Разумеется, при необходимости и отправит к ним. Но, во-первых дело было вчера после 20 часов, во-вторых вопрос звучал не о просьбе посоветовать, куда лучше позвонить. Лично я ему помочь в этот раз не смог. С такой проблемой на Колибри никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий

К слову о напряжении в 240 вольт. У меня один раз на ES6 вылезла куча ошибок, штук 5 - "носики", "кофе блок" и т. д. Я вообще в панике, что делать не знаю. При этом несколько раз лазил в автомат, т. е. он включался и выключался - ошибки оставались. Но у меня как раз был под рукой новый такой-же, привез поменял, забил настройки, старый отвез на склад. Через день-два приехал включил и все заработало. Так вот к чему я это, у меня тогда тоже стабилизатора не было, но судя по всему помогло выключение из розетки на какое-то время.

Так что может быть если товарищ на ночь из розетки выключал, то и проблема уже разрешилась.

А еще из-за скачка напряжения в у меня в том же здании сгорели мозги и тоже на колибрике, только я уже не помню какие признаки он при включении подавал.

Ссылка на комментарий

Коллеге в Сибе пообещали по гарантии плату поменять.

Спасибо. Вы очень помогли. Очень ценная техническая рекомендация.Теперь обязательно позвонит........ thumbs_up.gif Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика