Ген_надий

Глюк Колибри

7 сообщений в этой теме

Сегодня знакомый обратился с проблемой. Новый зерновой колибри, куплен в Сибе. При включении автомата пишет версию прошивки, далее, без нагрева пишет Выбери напиток, далее попеременно пишет эти две надписи. В режим работы не выходит. На кнопки не реагирует. В меню не войти. Инициализацию, соответственно, тоже не провести. Есть какие версии? Автомат у парня, понятное дело , гарантийный, но возможно можно решить вопрос меньшей кровью?

И ещё. В розетке померил напряжение, показывает 240 вольт.

0

Поделиться сообщением

Сегодня знакомый обратился с проблемой. Новый зерновой колибри, куплен в Сибе. При включении автомата пишет версию прошивки, далее, без нагрева пишет Выбери напиток, далее попеременно пишет эти две надписи. В режим работы не выходит. На кнопки не реагирует. В меню не войти. Инициализацию, соответственно, тоже не провести. Есть какие версии? Автомат у парня, понятное дело , гарантийный, но возможно можно решить вопрос меньшей кровью?

И ещё. В розетке померил напряжение, показывает 240 вольт.

А в СИБУ позвонить этот парень не может?

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Вы очень помогли. Очень ценная техническая рекомендация.Теперь обязательно позвонит. Возможно уже и позвонил к настоящему времени. Разумеется, при необходимости и отправит к ним. Но, во-первых дело было вчера после 20 часов, во-вторых вопрос звучал не о просьбе посоветовать, куда лучше позвонить. Лично я ему помочь в этот раз не смог. С такой проблемой на Колибри никогда не сталкивался.

0

Поделиться сообщением

К слову о напряжении в 240 вольт. У меня один раз на ES6 вылезла куча ошибок, штук 5 - "носики", "кофе блок" и т. д. Я вообще в панике, что делать не знаю. При этом несколько раз лазил в автомат, т. е. он включался и выключался - ошибки оставались. Но у меня как раз был под рукой новый такой-же, привез поменял, забил настройки, старый отвез на склад. Через день-два приехал включил и все заработало. Так вот к чему я это, у меня тогда тоже стабилизатора не было, но судя по всему помогло выключение из розетки на какое-то время.

Так что может быть если товарищ на ночь из розетки выключал, то и проблема уже разрешилась.

А еще из-за скачка напряжения в у меня в том же здании сгорели мозги и тоже на колибрике, только я уже не помню какие признаки он при включении подавал.

0

Поделиться сообщением

Геннадий, попробуй снять плату управленя на двери, может какая из кнопок оказалась в нажатом состоянии.

0

Поделиться сообщением

Коллеге в Сибе пообещали по гарантии плату поменять.

0

Поделиться сообщением

Коллеге в Сибе пообещали по гарантии плату поменять.

Спасибо. Вы очень помогли. Очень ценная техническая рекомендация.Теперь обязательно позвонит........ thumbs_up.gif Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу