Перейти к содержанию

Diamante. Надпись "ПОДОЖДИТЕ" и никакой реакции


Filimon1356

Рекомендуемые сообщения

Джентельмены, всем доброго дня, может кто знает\догадывается. что за беда.

Саеко Диаманте. После обслуживания, закрываю дверку, дожидаюсь загрузки и дивлюсь тому, что реакция автомата на нажатие любой кнопки напитка не цена и сахар, как обычно, а надпись "подождите" и все. Денег принимает, кредит показывает, открываю\закрываю снова, и такая же фигня. На кнопки снэков кажет цену. по напиткам беда. Раз шесть перегружал. Заработало потом. Что за беда, где копать? В базе ошибок пусто. При тесте напитков - все пучком, наливает, кнопки работают как надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подожди после закрытия автомата мин. 2-5 в разных случаях по разному и все наладится!Такая же проблема была, я так понял что бойлер не успевает нагреть воду до нужной темп. сразу и потому такое пишет в начале, но не всегда!

Ссылка на комментарий

Спасибо, джентельмены. Вопрос - чистить надо болер или что? Я пока не разбирал ни разу ничего. Сзади заглядывал, болер понял где. Он половинится, а клапан где?

Кстати, обратил внимание, когда дверка открыта, при включении очень много воды льет пока загружается.

Изменено пользователем Filimon1356
Ссылка на комментарий

Если льётся, значит точно клапан центральный. Вернее сердечник. Замена его в 99 % случаев уберёт проблему. А если спустить всё на авось, то потом начнётся постепенно выскакивание надписи "подождите" даже при работающем режиме. В плане, что может может работать-работать. а потом повиснет надпись минут на 10 и в это время никто не сможет ничего взять. И так может начать повторяться всё чаще и чаще. Да и воды расход увеличивается из-за этого естественно...

Ссылка на комментарий

Лимонная кислота вам в помощь,надо чтоб автомат пару часиков с ней постоял и клапан перестанет стравливать.Но опять же ничего смертельного в этом нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика