Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

У меня проблема на 400-сотке. Уже была такая в этой ветке, но мне всё равно не понятно.

В общем, заминает стаканы во вращающейся тубе. Вынимаю стаканы, зажимаю датчик стаканов пальцем, и туба иногда не перестаёт вращаться. Причём как-то странно, то работает раз-за-разом, то вообще не реагирует на нажатие, пока её не остановишь силой (тогда останавливается).

Поменял, весь этот вращающий механизм (поставил с другой 400-сотки) и та же проблема. Т.е. другая 400-сотка работает, а эта - в том же режиме (заминает).

Ссылка на комментарий

У меня был аналогичный случай и выше уже писал. Тоже поменял всё возможное и необязательное (кроме самого автомата), не помогало. Дошло до того, что отключил поворот барабана и оператор периодически заполнял только одну тубу. Не помню где услышал одно мнение, но не поверил, а зря.

Вообщем причина оказалась не в самом автомате (дело было не в бобине). ТА стоит в аэропорту и там много всякого оборудования и какое то из них давало наводки на автомат. Понимаю, что ТА в железном корпусе, более того сам аппарат у меня заземлен (требования аэропортовских). Но факт есть факт. Причем не сразу дотукал. Установил новую пару(то же в аэропорту, только в другом) и на задней стенке кофеаппарата повесил электрощит с электросчетчиком и тут начались глюки с поворотом блока стаканов. Короче содрал этот щиток и запихнул его между снеком и стенкой (не перекрывая выход воздуха) и всё как рукой сняло – хоть бы один глюк (тфу, тфу, тфу стучу себя по деревянной башке). В первом случае было достаточно сдвинуть ТА на 1 метр в сторону.

Конечно причина странная, но если вспомнить курс физики, то теоретически можно обосновать. Теория теорией, но факт остается фактом – удаление источника ЭМИ устранила глюк ТА.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всё встал автомат полностью. Вроде перестал заминать стаканы, полдня поработал, прихожу, а он пишет ошибка 6, там одновременно и ошибка 3 горит. Пытаюсь включать автомат, но ничего не работает - ни рука, ни кофе, ни бойлер - ничего. Только монетоприемник как-то помигивает, как будто постоянно включается-выключается и купюрник ведёт себя подобным образом и всё. В итоге снова пишет ошибка 6. Менял главную плату - та же картина. Я в растерянности. Автомат прошёл только чуть более 10000. Последнее время работал от водопровода. Ксатати, именно после подключения к водопроводу (и вообще смене места, правда, только на 20 метров) и начались проблемы: ну, сначала со стаканами (чуть выше писал), а теперь вообще...

Пожалуйста, если есть идеи, подскажите.

Ссылка на комментарий

Так ошибка-то 06 или 03, т.к. это разные и не соприкасающиеся ошибки? Или после кода ошибки стоит 03?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Так ошибка-то 06 или 03, т.к. это разные и не соприкасающиеся ошибки? Или после кода ошибки стоит 03?

На экране горит ошибка 6, типа не работает. Я, естественно, открываю автомат, вставляю ключик, автомат включается, пишет, ну что он там обычно пишет при включении. Но ничего не происходит, кроме того, что щёлкает купюрник и мигает монетник и ещё в это время появляется на экране ошибка 6. Можно зайти в меню. Я захожу в базу ошибок, а там попеременно ошибка 6-ошибка 3, столько раз, сколько я включал и выключал автомат.
Ссылка на комментарий

На экране горит ошибка 6, типа не работает. Я, естественно, открываю автомат, вставляю ключик, автомат включается, пишет, ну что он там обычно пишет при включении. Но ничего не происходит, кроме того, что щёлкает купюрник и мигает монетник и ещё в это время появляется на экране ошибка 6. Можно зайти в меню. Я захожу в базу ошибок, а там попеременно ошибка 6-ошибка 3, столько раз, сколько я включал и выключал автомат.

Поменяй микрик руки выдачи напитка. И все будет Ок!!!

А вот ошибка 03, это по моему беда с мотором редуктором.

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Что то непонятное. Ошибка 3 это ЦУ, а ошибка 6 – рука выдачи. Со стаканами связаны ошибки 8 и 10.

Может у Вас заминало стаканчики из-за неправильной установки руки выдачи. Тогда это совсем другое. Для начала замените эту самую руку и если поможет, меняйте микрик в руке.

Что за "главную плату" Вы заменили, которая на задней стенке. Есть еще одна плата – Силовая. Что бы до неё добраться надо откинуть всё стойку вперед, убрав все бункеры и открутив 4 шестигарнника.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Поменяй микрик руки выдачи напитка. И все будет Ок!!!

А вот ошибка 03, это по моему беда с мотором редуктором.

Автомат полгода работал без проблем, абсолютно. Потом, после подключения к воде, начались проблемы. Нет, он поработал, конечно, пару недель нормально. Сначала стаканы мял, а следом и эти две ошибки, причём одновременно. По моему так не бывает. Дело в чём-то другом. Я снимал руку выдачи там микрик чистый, как слеза младенца - на место поставил. Повторюсь ничего не работает при включении, кроме табло и меню, да и ещё приёмники денег кое-какие признаки жизни подают.

Что то непонятное. Ошибка 3 это ЦУ, а ошибка 6 – рука выдачи. Со стаканами связаны ошибки 8 и 10.

Может у Вас заминало стаканчики из-за неправильной установки руки выдачи. Тогда это совсем другое. Для начала замените эту самую руку и если поможет, меняйте микрик в руке.

Что за "главную плату" Вы заменили, которая на задней стенке. Есть еще одна плата – Силовая. Что бы до неё добраться надо откинуть всё стойку вперед, убрав все бункеры и открутив 4 шестигарнника.

Удачи!

Именно эту плату я и имею в виду. Мял стаканы он не из-за руки - рука работала на отлично. Стаканы он мял и при открытой двери. Писал выше.
Ссылка на комментарий

А может перепрошить программу? Или попробуйте, раз можно зайти в меню, сбросить всё до заводских настроек и снова выставить все режимы.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А может перепрошить программу? Или попробуйте, раз можно зайти в меню, сбросить всё до заводских настроек и снова выставить все режимы.

Удачи!

да, думал сбросить. Попробую. Но не верится что-то.
Ссылка на комментарий

Автомат полгода работал без проблем, абсолютно. Потом, после подключения к воде, начались проблемы. Нет, он поработал, конечно, пару недель нормально. Сначала стаканы мял, а следом и эти две ошибки, причём одновременно. По моему так не бывает. Дело в чём-то другом. Я снимал руку выдачи там микрик чистый, как слеза младенца - на место поставил. Повторюсь ничего не работает при включении, кроме табло и меню, да и ещё приёмники денег кое-какие признаки жизни подают.

Именно эту плату я и имею в виду. Мял стаканы он не из-за руки - рука работала на отлично. Стаканы он мял и при открытой двери. Писал выше.

Чудеса...

Не думаю, что сброс настроек вылечит автомат. Если данные неприятности начались после подключения к водопроводу, то это и нужно считать отправной точкой данных заболеваний. Проанализируйте обратный алгоритм данного подключения. Может и наткнетесь на причину, а далее и соответствующее лечение примените....

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Чудеса...

Не думаю, что сброс настроек вылечит автомат. Если данные неприятности начались после подключения к водопроводу, то это и нужно считать отправной точкой данных заболеваний. Проанализируйте обратный алгоритм данного подключения. Может и наткнетесь на причину, а далее и соответствующее лечение примените....

Удачи!!!

спасибо.
Ссылка на комментарий

В словах YK.kalipso есть рациональное зерно. Вы действительно производили работы по подключению ТА к внешнему источнику воды, а так же передвигали аппарат (хоть и на 20 метров). Что могло произойти?

1) что то повредили внутри ТА;

2) была нарушена (или частично нарушена) проводка (паук).

Удачи в восстановлении аппарата!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие и дельные советы. Разгадка была проста, но не очевидна (для меня по крайней мере). Но перед этим я поменял автоматы местами и другой автомат стал вести себя точно так же (никаких признаков жизни, кроме приёмников денег и ошибки номер 6). И, вот только после этого я догадался взять мультиметр и померить напряжение в розетке. Мультиметр показал около 110. Позже оказалось, что фаза пропала, меня перекинули на другую фазу и всё.... Работает.

Так что ASSASIN64 оказался прав, жаль только, что его пост я увидел слишком поздно. Всё равно спасибо.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вторую неделю долбаюсь со стаканами в 400-ке :ops: Из всего что не пробовал осталось закоротить микрик на шторку выдачи .. подскажите коротить верхние или нижние клеммы?

Ссылка на комментарий

Если у вас прошивка и ЦПУ новые, то можно и в настройках: Слот выдачи устанавливаете НЕТ. А так верхние конечно коротите, что в аппарат уходят.

А что у Вас со стаканами?

Ссылка на комментарий

Ошибка 10. Вначале отключил шторку в настройках и выровнял автомат, потом шестеренки все перебрал и выставил к центру, потом резинкой смотал шланги на руке, сейчас шторку закоротил.. пока работает два дня тьфу тьфу тьфу. Стаканы хутамяки пользую.

p.s. Necta конечно работает в этом плане как автомат калашникова а тут одни мучения

Ссылка на комментарий

Ошибка 10. Вначале отключил шторку в настройках и выровнял автомат, потом шестеренки все перебрал и выставил к центру, потом резинкой смотал шланги на руке, сейчас шторку закоротил.. пока работает два дня тьфу тьфу тьфу. Стаканы хутамяки пользую.

p.s. Necta конечно работает в этом плане как автомат калашникова а тут одни мучения

Всему есть своя причина, главное её найти и мучения прекратятся.....

Ссылка на комментарий

Всему есть своя причина, главное её найти и мучения прекратятся.....

Теперь ошибка 06 была. Рука раза три сгоняет туда-сюда и уходит в сторону. Напиток не выдает. Почистил блок и микрики вытащил-вставил.. пока работает но незнаю надолго ли

Ссылка на комментарий

После нескольких попыток сэкономить, плюнул и теперь по первому звонку просто меняю микрики, старые в урну. Цена копейки, а здоровье дороже.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

У меня была проблема в моторчике,в руке выдачи,она отъезжала в сторону и тут же на 1см. возвращалась обратно. Меняли микрики и силовую плату,проверяли контакты,грешили на барабашку и полтергейст. Заменили моторчик и жизнь наладилась. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий

У Вас наверное дело было не в моторчике, а в синем редукторе, а конкретно в одной из шестерёнок редуктора.

Бывает, что и фиксатция микрика разбалтывается и микрик периодически не срабатывает.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика