Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

здравствуйте!

обычная выдача напитка выглядит так:

1. выпадает стакан

2. сахар

3. размешиватель

4. напиток

а у меня работает так:

1. сахар

2. размешиватель

3. выпадает стакан

4. напиток

в чём может быть причина? спиральные колёсики выставлены по меткам, вращающее их колесо в съёмном модуле - тоже по стрелке. я разбирал блок вращения туб со стаканами на днях и нечаянно крутанул кулачковый диск на моторчике - такой неравномерный, к нему ещё микропереключатель приделан...

но я всё вернул на место - установил диск таким образом, что переключатель только-только замкнулся, т.е. прижался диском.

или дело совсем не в этом? :(

Ссылка на комментарий

Репетируй положение отсекающих роликов так чтобы стакан уже был отсечен от стопки, висел на роликах и при малейшем рабочем довороте выпадал... А у тебя он наоборот с началом всего цикла только начинает отсекаться от стопки и поэтому не успевает... С парой тройкой стаканов это можно сделать на снятом с блока стаканов узле выдачи вручную

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

даа..не правильно стоят ролики,я на днях разобрал собрал случайно тоже крутанул было как у вас,разобрал докрутил чтобы стрелки 2 совпадали....и все стало хорошо...)поэтому не поленитесь разберите и настройте как надо.

Ссылка на комментарий

хм... вроде бы по меткам ролики стоят - на ролике выступ, на корпусе впадинка.

а положение кулачкового колёсика на моторчике выдачи стаканов разве не играет роли?

Ссылка на комментарий

неа...оно там правильно само ставится :)

В смысле не парься. Ставь по меткам и будет карашо

Ссылка на комментарий

тоже считаю дело в роликах, по меткам нужно поставить, чтобы стакан висел всегда внизу, на нижней кромке роликов, но висел чтобы устойчиво, иначе может выпадать то 2 стакана, то ни одного

хм... вроде бы по меткам ролики стоят - на ролике выступ, на корпусе впадинка.

а положение кулачкового колёсика на моторчике выдачи стаканов разве не играет роли?

кулачковое колесико на моторчике всегда останавлиется на одном и том же месте если микрик нормальный, так что его не трогайте

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Когда сбивается узел выдачи или когда разбираешь я делаю так.

1. Собираю все (кулачки на моторе, шестерни - неважно как стоят пока)

2. Включаем автомат, нажимаем микрик стакана. В узле выдачи двигатель делает рабочий цикл и эксцентрики встают на место как надо сами. При условии что сам микрик рабочий естессно ))

3. Снимаем шестерни выдачи. Ставим оси по меткам сначала. А затем поворачиваем на зуб (или как то так) вперед. Короче берем стакан и смотрим чтобы он еле висел (но по возможности не слетал) на всех опорах шестерен.

4. Все, в таком положении ставим.

5. Если что то не устраивает - регулируем по месту (упоминание производителя и его родственников допустимо) :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Когда сбивается узел выдачи или когда разбираешь я делаю так.

1. Собираю все (кулачки на моторе, шестерни - неважно как стоят пока)

2. Включаем автомат, нажимаем микрик стакана. В узле выдачи двигатель делает рабочий цикл и эксцентрики встают на место как надо сами. При условии что сам микрик рабочий естессно ))

3. Снимаем шестерни выдачи. Ставим оси по меткам сначала. А затем поворачиваем на зуб (или как то так) вперед. Короче берем стакан и смотрим чтобы он еле висел (но по возможности не слетал) на всех опорах шестерен.

4. Все, в таком положении ставим.

5. Если что то не устраивает - регулируем по месту (упоминание производителя и его родственников допустимо) :)

согласен полностью. Еще кстати шестерни идут по номерам. Как их правильно расположить? Я в одном недавно установил по часовой 1-2-2-4-5. Это правильно? Именно 400-ки раньше не регулировал блоки стаканов просто. А в Кварцах идут шестерни без номеров. Но вроде установил, работает. Хотелось бы узнать у специалистов, правильно расположил шестерни в 400-ке?

Ссылка на комментарий

Когда сбивается узел выдачи или когда разбираешь я делаю так.

1. Собираю все (кулачки на моторе, шестерни - неважно как стоят пока)

2. Включаем автомат, нажимаем микрик стакана. В узле выдачи двигатель делает рабочий цикл и эксцентрики встают на место как надо сами. При условии что сам микрик рабочий естессно ))

3. Снимаем шестерни выдачи. Ставим оси по меткам сначала. А затем поворачиваем на зуб (или как то так) вперед. Короче берем стакан и смотрим чтобы он еле висел (но по возможности не слетал) на всех опорах шестерен.

4. Все, в таком положении ставим.

5. Если что то не устраивает - регулируем по месту (упоминание производителя и его родственников допустимо) :)

согласен полностью. Еще кстати шестерни идут по номерам. Как их правильно расположить? Я в одном недавно установил по часовой 1-2-2-4-5. Это правильно? Именно 400-ки раньше не регулировал блоки стаканов просто. А в Кварцах идут шестерни без номеров. Но вроде установил, работает. Хотелось бы узнать у специалистов, правильно расположил шестерни в 400-ке?

Совершенно без разницы, номера никакой роли не играют, главное метки!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Когда сбивается узел выдачи или когда разбираешь я делаю так.

1. Собираю все (кулачки на моторе, шестерни - неважно как стоят пока)

2. Включаем автомат, нажимаем микрик стакана. В узле выдачи двигатель делает рабочий цикл и эксцентрики встают на место как надо сами. При условии что сам микрик рабочий естессно ))

3. Снимаем шестерни выдачи. Ставим оси по меткам сначала. А затем поворачиваем на зуб (или как то так) вперед. Короче берем стакан и смотрим чтобы он еле висел (но по возможности не слетал) на всех опорах шестерен.

4. Все, в таком положении ставим.

5. Если что то не устраивает - регулируем по месту (упоминание производителя и его родственников допустимо) :)

согласен полностью. Еще кстати шестерни идут по номерам. Как их правильно расположить? Я в одном недавно установил по часовой 1-2-2-4-5. Это правильно? Именно 400-ки раньше не регулировал блоки стаканов просто. А в Кварцах идут шестерни без номеров. Но вроде установил, работает. Хотелось бы узнать у специалистов, правильно расположил шестерни в 400-ке?

Совершенно без разницы, номера никакой роли не играют, главное метки!

тоже так подумал. Еще хочу дополнить что при применении бумажных стаканов с толстой окантовкой типа Хухтамаки и именно на Саеках 400\600 шестеренки нужно выставлять на 1 зубчик дальше от метки, чтобы дырочка шестенок смотрела почти в центр круга. Но это мое личное наблюдение, иначе действительно будет сыпать сахар и только потом уже выпадать стакан. А вот при пластиковых стаканах нормально выпадает если по меткам.

дело только в роликах. я обычно шестерни переставляю на один зубец и всё работает

Ваша теория особенно подходит для бумажных стаканов, иначе если не переставить на 1 зубец то сначала сыпит сахар ((((

Ссылка на комментарий

Друзья мои, вот выход из данной ситуации. сделайте все как написано и будет вам счастье )Регулировка времени выпадения стакана (только для Cristallo).pdf

после этих действий я вообще забыл про синдром со стаканчиками

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Друзья мои, вот выход из данной ситуации. сделайте все как написано и будет вам счастье )Регулировка времени выпадения стакана (только для Cristallo).pdf

после этих действий я вообще забыл про синдром со стаканчиками

все правильно, кроме картинки 5, там на фото указано не стандартное положение, меткам не соответствует, но итог все равно верный)

Ссылка на комментарий

согласен полностью. Еще кстати шестерни идут по номерам. Как их правильно расположить? Я в одном недавно установил по часовой 1-2-2-4-5. Это правильно? Именно 400-ки раньше не регулировал блоки стаканов просто. А в Кварцах идут шестерни без номеров. Но вроде установил, работает. Хотелось бы узнать у специалистов, правильно расположил шестерни в 400-ке?

В свое время я тоже задавал этот вопрос ПТА. Номера на шестернях обозначают номера форм для литья - и ничего более! Короче это нужно, чтобы выявлять дефектную форму в случае чего. Для нас эти цифры не обозначают НИЧЕГО :) Поэтому забейте и не заморачивайтесь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

большое колесо, охватывающее ролики зубчиками, вращается в два такта один в одну, другой в другую сторону. на кристалло сделано так что стакан должен соскакивать при первом такте, второй только подгоняет следующий стакан под отсекатель.

на венсоне падает на втором такте)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Последнее время участились замятие стаканов,особенно на двух ходовых автоматах,использую Upax,Saeeco 400,где искать,может стаканный блок перебрать смазать или сахар туда попал???

Ссылка на комментарий

Последнее время участились замятие стаканов,особенно на двух ходовых автоматах,использую Upax,Saeeco 400,где искать,может стаканный блок перебрать смазать или сахар туда попал???

Где конкретно заминает стаканы в тубе или в окошке выдачи?

Ссылка на комментарий

Последнее время участились замятие стаканов,особенно на двух ходовых автоматах,использую Upax,Saeeco 400,где искать,может стаканный блок перебрать смазать или сахар туда попал???

Где конкретно заминает стаканы в тубе или в окошке выдачи?

при выдаче,либо выдает сразу несколько штук!

Ссылка на комментарий

разберите блок, возьмите его в руки, вставьте один стакан, двигайте рычаг поворотного механизма туда-сюда, смотрите что там как работает и почему не работает у вас

а вообще может другие стаканы...

Ссылка на комментарий

Друзья мои, вот выход из данной ситуации. сделайте все как написано и будет вам счастье )Регулировка времени выпадения стакана (только для Cristallo).pdf

после этих действий я вообще забыл про синдром со стаканчиками

Мы всегда так и делали.А за фото отдельное СПАСИБО...Это лучше и понятнее,чем по пальцам объяснять...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Еще с одной ситуацией недавно пришлось столкнуться. Может у кого было, а может кому пригодится. Было так : в одной тубе стаканчики закончились, но на другую он не перекрутил. проверил микрик, вроде работает. При очередной поездке в ПТА Александр подсказал поменять микрик. После разборки выяснилось, что микрик действительно накрывался таким образом, что периодически залипал(может раз на 6). Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста! Замучались с Ошибка 10 на Саеко 400, дело в том что поставщик привез немного другие стаканчики, более уже чтоли и чуть тоньше ободок стакана, из за этого видимо стала выпадать ошибка, и стаканчик не выдается. Ставим обычные DOPLA Все работает! Но Доплу уже не отгружают, подскажите что делать? Шестеренки как то по другому выставлять?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика