VitaliyK

Проблема выдачи стаканов

532 сообщения в этой теме

Помогите пожалуйста! Замучались с Ошибка 10 на Саеко 400, дело в том что поставщик привез немного другие стаканчики, более уже чтоли и чуть тоньше ободок стакана, из за этого видимо стала выпадать ошибка, и стаканчик не выдается. Ставим обычные DOPLA Все работает! Но Доплу уже не отгружают, подскажите что делать? Шестеренки как то по другому выставлять?

вы сами ответили на свой вопрос :))

Саека требовательна к стаканам. Ищите поставщика. Тут только так

0

Поделиться сообщением

купил очень свежую саеку с местом и каждую неделю проблема с выдачей стаканов!

поменяю стаканораздатчик в сборе на исправный, а этот на полный перебор с чистокй и переустановкой роликов!

других варианов не вижу! но возможно еще и датчик окна выдачи отключу, а то тоже глючная хреновина!

0

Поделиться сообщением

Использую стаканчики, купленные в ПТА, так же оставались стаканчики из ЮВЕНКО. Со стаканчиками из ЮВЕНКО постоянно какие-то проблемы, то стаканчики не выдает, то застрявают где-то. но стоит загрузить стаканчики из ПТА, как все пробемы с ними пропадают. визуально они отличаются только цветом (из ЮВЕНКО они более темные), в общем хрень какая-то.

0

Поделиться сообщением

привет. Помогите новичку в кофейниках :help: . Два дня 400-ка отработала нормально, на третий появились две проблемы: одна с монетником (перестал видеть 10-ки и 5-ки)- отдал все 1р. и 2-ки, а две полные тубы с 5р и 10р "зажал" и не дает сдачу, хотя выставила режим сдачи №15, но это мелочь...НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО СО СТАКАНАМИ? ПАДАЕТ БОКОМ И ВЕСЬ НАПИТОК НАЛИВАЕТСЯ В СЛИВ. Стаканы Фло. Фирмой довольна-автоматы газ. воды на них работают идеально. Подскажите, что это может быть и как "вылечить"? я всю голову себе сломала :wall: :wall: :wall:

0

Поделиться сообщением

уже не раз обсуждалась подобная тема,с инструкцией как нужно выставить ролики чтобы стаканы падали идеально,еще ставтье автомат по уровню,по монетнику у вас наверное тубы стоят 10 5 рядом?если да,то скорее всего застряла монета внизу,10ка,поэтому монетник начал сбрасывать деньги с 2 других туб

0

Поделиться сообщением

ПтАхА попробуйте отрегулировать ролики-разделители дистрибьютора стаканов...Выставьте их по меткам.Если это не поможет,то тогда попробуйте отрегулировать держатель стаканов в слоте выдачи,он как ни странно тоже иногда требует регулировки.

-1

Поделиться сообщением

уже не раз обсуждалась подобная тема,с инструкцией как нужно выставить ролики чтобы стаканы падали идеально,еще ставтье автомат по уровню,по монетнику у вас наверное тубы стоят 10 5 рядом?если да,то скорее всего застряла монета внизу,10ка,поэтому монетник начал сбрасывать деньги с 2 других туб

Да, 10 с 5 -ми рядом... сейчас пытаюсь понять как их оттуда вытряхнуть. На счет стаканов- просто поставщик заверил, что все настроено... У меня сложилось впечатление, что желоб для сахара начинает движение раньше чем стакан и прижимает его, т.к стакан лежит на боку и небольшая вмятинка на нем.

Сейчас поеду посмотрю, как ролики стоят.

Спасибо

ПтАхА попробуйте отрегулировать ролики-разделители дистрибьютора стаканов...Выставьте их по меткам.Если это не поможет,то тогда попробуйте отрегулировать держатель стаканов в слоте выдачи,он как ни странно тоже иногда требует регулировки.

а подскажите, где именно регулируется слот выдачи?

и еще вопрос: какой все таки режим сдачи лучше выставлять?

0

Поделиться сообщением

А продавцу не пробовали эти вопросы задавать? Может он по телефону гораздо быстрее Вам поможет, да и в следующий раз предпродажную подготовку нормально сделает...

1

Поделиться сообщением

Держатель стаканов регулируется шестиграным болтиком,сзади слота выдачи посмотрите и увидите,таким образом можно разжать или сжать "рожки"держателя,только аккуратно надо это делать,также держатель можно опустить или поднять.

1

Поделиться сообщением

А продавцу не пробовали эти вопросы задавать? Может он по телефону гораздо быстрее Вам поможет, да и в следующий раз предпродажную подготовку нормально сделает...

уже задала, просто хотела пораньше решить проблемы, до открытия магазина, ехать до кофейника далеко, а продавец с 10.00 на связи, а проблемы возникли вчера вечером.

по монетнику у вас наверное тубы стоят 10 5 рядом?если да,то скорее всего застряла монета внизу,10ка,поэтому монетник начал сбрасывать деньги с 2 других туб

Спасибо, действительно пятачок застрял, ели разглядела.)))

0

Поделиться сообщением

таким образом можно разжать или сжать "рожки"держателя,только аккуратно надо это делать

полезная инфа! не знал! ;)

1

Поделиться сообщением

уже отрегулировала всёёёёё, проработал день... и опять стакан на боку...

0

Поделиться сообщением

уже отрегулировала всёёёёё, проработал день... и опять стакан на боку...

Поищите ответ на свой вопрос в теме "Стаканы и размешиватели"! :reading:

0

Поделиться сообщением

поменяю стаканораздатчик в сборе на исправный, а этот на полный перебор с чистокй и переустановкой роликов!

других варианов не вижу! но возможно еще и датчик окна выдачи отключу, а то тоже глючная хреновина!

на месяц проблема исчезла... и вот опять :wall:

датчик окна отключен и закорочен, метки выставлены в "выпасть сразу", при тесте в десяток стаканов всё пучком! но опять беда... я уж подумал, что м.б. нужно выровнять автомат, а то заметен некоторый наклон?

0

Поделиться сообщением

на месяц проблема исчезла... и вот опять :wall:

датчик окна отключен и закорочен, метки выставлены в "выпасть сразу", при тесте в десяток стаканов всё пучком! но опять беда... я уж подумал, что м.б. нужно выровнять автомат, а то заметен некоторый наклон?

вот и у меня каждые 10-15 стаканов стопорит... меня это достало, я сняла весь блок и отправила продавцу. Правда сглупила-отправила ЕМS- обещали 2-3 дня, уже пять прошло, а где моя посылка они не знают....

0

Поделиться сообщением

вот и у меня каждые 10-15 стаканов стопорит... меня это достало, я сняла весь блок и отправила продавцу.

благо у меня есть запас саек и я уже менял блок, а завтра еще один попробую целиком поменять!

ну и автомат по уровню выставлю!

ну и нежные создания эти саеки, вот на нектам такой проблемы ваще нет!!

0

Поделиться сообщением

вы распознайте точно причину,не выдача стакана,либо его бывает зажевывает,у меня тоже было такое я бы сказал повально почти на всех старых саеках,этой осенью,поставил на выпадение сразу,в некоторых это продолжалось,и оказалось дело было в верхнем микрике,и микрике в лапе.Вообщем беда не приходит одна,лучше еще помойте прям в растворе мыльном весь механизм с роликами.

0

Поделиться сообщением

а у меня проблема оказаласт не в выпадении стаканов, а проблема с рукой выдачи (ошибка06) и посветив фонариком обнаружил стаканчик, стоящий на руке..

аппарат прошел всего 5500ст, состояние оч.хорошее, микрик приработал, мотор с эксцентриком перепроверил, руку прочистил... при чистке дренажа, понял, что автомат стоит неровно, выставил по уровню и... вот подумал, что м.б. наклон автомата сбивал его работу?

0

Поделиться сообщением

у меня сегодня тоже выскочила 06ая,вынул микрик сверху,вставил скрепку,посмотрим.......если не поможет поставлю микрик сверху,в лапу.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, несколько месяцев боролся с проблемой стаканов! Бывало не всегда, иногда раз в день, иногда раз в неделю не выдавал стаканчик и в основном почему-то по утрам(не понимаю с чем это связано). Казалось бы все микрики как часы работают. Хотел было уже менять блок стаканов и плату(руки уже опустились), но!!! разобрав руку увидел сломанную направляющую микрика. Он прижимался плотно, но как потом выяснилось этого было недостаточно(изредко он от достаточно сильного нажатия слегка отходил и подклинивал руку)

Что я сделал: просверлил мАленькую дырочку в месте сломанной направляющей и закрепил в этом месте микрик саморезиком(с маленькой шляпкой, чтобы не мешала ни чему).

Уже третью неделю работает как часы.

Жалко не сфоткал, т.к. ночью ковырялся и не до этого, нагляднее было бы.

0

Поделиться сообщением

непонятно мне про какую направляющую идет речь....)да лучше с фото или хотя бы деталировкой....

0

Поделиться сообщением

непонятно мне про какую направляющую идет речь

я про микрик, находящийся непосредственно в самой руке(снизу)
0

Поделиться сообщением

ну все я понял)только не направляющая микрика)))у него нету направляющих

0

Поделиться сообщением

получила я назад отремонтированный узел выдачи стаканов, в первый день "ошибка 06"....запустила... прошло примерно 40 стаканов и опять звонок от клиента "Стакан не выпал, а кофе налил!!!!!" .. :shootoneself: .ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ МЕШАТЬ??? Кто - нибудь может подсказать, где можно купить новый узел стаканов и сколько он по цене "тянет" ? :help:

0

Поделиться сообщением

Может в стаканах проблема? У меня одновременно на разных автоматах стали застревать без видимых причин.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop