Перейти к содержанию

Инвестиции в вендинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

О вендинге как о возможном бизнесе (или инвестициях) я задумался позавчера, когда в одном публичном заведении пришлось проторчать весь день, кофейных автоматов 4 или 5 штук, а поесть нечего.

Сегодня потратил вечер на изучение вендинг-форумов, но. Я рассматриваю данное направление как инвестирование: покупаю и устанавливаю автоматы, допустим 5, а далее самый актуальный вопрос - как обслуживать, ведь от этого зависит 50% успеха.

На сколько я понял многие начинают с 4+ автоматов, если это основной бизнес, то возможность обслуживать намного больше автоматов, на сколько интересно брать мои автоматы на обслуживание/заправку?

Сколько платить наемному работнику за заправку/обслуживание?

Если есть готовые БП и места для установки - готов рассмотреть вариант в качестве инвестора проекта.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

О вендинге как о возможном бизнесе (или инвестициях) я задумался позавчера, когда в одном публичном заведении пришлось проторчать весь день, кофейных автоматов 4 или 5 штук, а поесть нечего.

Сегодня потратил вечер на изучение вендинг-форумов, но. Я рассматриваю данное направление как инвестирование: покупаю и устанавливаю автоматы, допустим 5, а далее самый актуальный вопрос - как обслуживать, ведь от этого зависит 50% успеха.

На сколько я понял многие начинают с 4+ автоматов, если это основной бизнес, то возможность обслуживать намного больше автоматов, на сколько интересно брать мои автоматы на обслуживание/заправку?

Сколько платить наемному работнику за заправку/обслуживание?

Если есть готовые БП и места для установки - готов рассмотреть вариант в качестве инвестора проекта.

город какой?

Ссылка на комментарий

Я рассматриваю данное направление как инвестирование: покупаю и устанавливаю автоматы, допустим 5, а далее самый актуальный вопрос - как обслуживать, ведь от этого зависит 50% успеха.

5 автоматов - это не инвестирование, а головная боль.

А поиск мест, закупку ингредиентов, ведение учета, текущий ремонт и проч. тоже наемному персоналу хотите поручить?

Не связывайтесь Вы с этим делом... :no:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я рассматриваю данное направление как инвестирование: покупаю и устанавливаю автоматы, допустим 5, а далее самый актуальный вопрос - как обслуживать, ведь от этого зависит 50% успеха.

5 автоматов - это не инвестирование, а головная боль.

А поиск мест, закупку ингредиентов, ведение учета, текущий ремонт и проч. тоже наемному персоналу хотите поручить?

Не связывайтесь Вы с этим делом... :no:

Спасибо за ответ.

Поиск мест и установкой занимаюсь сам, я участвую в выборе ассортимента, учет веду сам, автоматы с гпрс, если обслуживание отдается на аутсорс - вознаграждение исполнителя включается в себестоимость, ремонт - точно аутсорс, специализирующиеся на этом компании.

5 автоматов - это не инвестирование, а головная боль.

Не уже ли все с 20 начинают? :)

Ссылка на комментарий

Пока не попробуете не узнаете. :) Есть желание - начинайте. Начните с простого - поиск мест, договоритесь поставить автомат дальше, проработайте вопрос поставок расходников и можно озаботиться поиском аутсорса! Далее понять бухгалтерию и учет, кто будет всем этим заниматься и т.п. аудит и кто будет инкассировать, защита платежек, оператор может и деньгу стащить? в общем много интересного надо сделать....

Ссылка на комментарий

Я рассматриваю данное направление как инвестирование: покупаю и устанавливаю автоматы, допустим 5, а далее самый актуальный вопрос - как обслуживать, ведь от этого зависит 50% успеха.

5 автоматов - это не инвестирование, а головная боль.

А поиск мест, закупку ингредиентов, ведение учета, текущий ремонт и проч. тоже наемному персоналу хотите поручить?

Не связывайтесь Вы с этим делом... :no:

Спасибо за ответ.

Поиск мест и установкой занимаюсь сам, я участвую в выборе ассортимента, учет веду сам, автоматы с гпрс, если обслуживание отдается на аутсорс - вознаграждение исполнителя включается в себестоимость, ремонт - точно аутсорс, специализирующиеся на этом компании.

5 автоматов - это не инвестирование, а головная боль.

Не уже ли все с 20 начинают? :)

ну просто врядли кто то задумывается об обслуживающем персонале с парком в пяток .....

вот попробуйте действительно все самолично и тогда самому будет видно если смысл нанимать человека .....

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, по вопросу все понял, в процессе будут возникать вопросы - буду задавать. Успешного дня!

Ссылка на комментарий

Не уже ли все с 20 начинают? :)

Нет конечно.

Обычно начинают с одного - двух, часто б/у, чтобы можно было выйти с минимальными потерями.

Все делают сами: и обслуживают и учет ведут.

Дальше смотрят стоит оно того или нет.

Половина, как правило, отсеивается - или место попадется не очень, или суета отпугивает.

Ну а остальные растут, по мере наличия свободных средств, точек и желания.

Об операторе задумываются где-то от 20-ти автоматов.

Иногда раньше, если точки будут высоко рентабельные.

По зарплате оператора есть отдельная тема.

Большие компании считают нормальными расходы на зарплату до 20% от выручки.

Но это и операторы и административный персонал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Обычно начинают с одного - двух, часто б/у, чтобы можно было выйти с минимальными потерями.Все делают сами: и обслуживают и учет ведут.Дальше смотрят стоит оно того или нет.Половина, как правило, отсеивается - или место попадется не очень, или суета отпугивает. Ну а остальные растут, по мере наличия свободных средств, точек и желания.Об операторе задумываются где-то от 20-ти автоматов.Иногда раньше, если точки будут высоко рентабельные.

лучше и не скажешь! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Большие компании считают нормальными расходы на зарплату до 20% от выручки.

скока-скока?!?!

ничё у этих операторов не треснет?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ИМХО от выручки у оператора вообще ничего зависеть не должно.

вот, к примеру:

- пошел я, договорился автомат поставить по 10 рублей за чашку

- а другой договорился по 50 рублей поставить

- и тот и другой продают 1 000 порций в месяц

так чё, за второй автомат оператор в 5 раз больше получать должен?

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

сделка убивает качество - такой вариант оплаты может быть только на низкоквалифицированой работе типа бери больше-кидай дальше

повременка стимулирует "тянуть время" если это не элементарное "дежурство" от звонка до звонка и выше головы (в зарплате) не прыгнешь

в данном случае зарплата должна складываться из

1 выезд к автомату - столько-то денег (+копеечка за ГСМ или км) каждый автомат индивидуально, если не искать оператора из живущих рядом

2 загрузка-выгрузка - столько-то... (+ небольшой процент за количество-вес, бутыли или водопровод), опять же индивидуально

3 приведение в порядок типа помыть - фикса на каждую модель мобыть ибо нельзя быть чуть-чуть беременной и аппарат либо чистый либо нет

4 инкассация - тоже фикса + процентишко с выручки ибо перевозка денег, риск, ответственность

а процент за проданные стаканы уже будет учтен в количестве загруженных ингридиентов, частоте посещений...

как дорасту до найма операторов - буду курить подобную схему, продумаю детали-процентишки и фиксы посчитаю

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ИМХО от выручки у оператора вообще ничего зависеть не должно.

вот, к примеру:

- пошел я, договорился автомат поставить по 10 рублей за чашку

- а другой договорился по 50 рублей поставить

- и тот и другой продают 1 000 порций в месяц

так чё, за второй автомат оператор в 5 раз больше получать должен?

неудачный пример! другой, который договорился на 50р, вполне заслуживает 20%, т.к. реально зарабатывает деньги для компании, ну а тот, который договорился за 10р, еще и сам останется должен! ;)

смысл конечно понятен и при примерно одинаковом ценообразовании по сети, и чтобы не усложнять расчет з/п множеством факторов, оптимальнее платить до 10% от выручки плюс бонусировать за доп.работы, ну и штрафовать за нарушения!

Ссылка на комментарий

Большие компании считают нормальными расходы на зарплату до 20% от выручки.

скока-скока?!?!

ничё у этих операторов не треснет?

Вы невнимательно читаете.

Это расходы на зарплату операторов и и административного аппарата. При этом вместе с налогами.

Такие цифры приводила компания "Город кофе". Хотя может, там и поменьше чуть-чуть цифра звучала. Кажется 18%.

Считаю, что это вполне разумный подход.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

неудачный пример!

это вы решили столь категорично? ))))

10% от выручки? то есть, оператор, который обслуживает 1 000 000 рублей продаж должен получать сотку, а тот который 2 000 000 - двести?

пойду, пожалуй, оператором устроюсь.

Вы невнимательно читаете.

я читаю ровно то, что вы пишите.

речь в топике про ЗП оператора, вы приводите цифру 20%, причем ни словом не упоминая про администрацию и т.д.

кстати, если это данные какого то оператора с учетом всех допрасходов, то разумно было бы предположить, что они получены обратным счетом. То есть по факту - мы заплатили столько то (причем схема по которой они платят не ясна) и в итоге это составило 20% от выручки.

А не то, как тут советуют - платить какой то процент от выручки оператору.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

10% от выручки? то есть, оператор, который обслуживает 1 000 000 рублей продаж должен получать сотку, а тот который 2 000 000 - двести?

пойду, пожалуй, оператором устроюсь.

Ну Сиба утверждает, что у них операторы до 120 тыс получают.

Правда, обслуживая до сотни автоматов...

Лучше расскажите, какая у Вас система оплаты операторов.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

10% от выручки? то есть, оператор, который обслуживает 1 000 000 рублей продаж должен получать сотку, а тот который 2 000 000 - двести?пойду, пожалуй, оператором устроюсь.

устраивайтесь обязательно, деньги вам не помешают для хорошего настроения! )

я первую свою квартиру купил именно по такому принципу и не хотел получать повышения, т.к. более высокие чины получали меньше меня вдвое! ;)

Отправлено Сегодня, 13:02 HELLBOY сказал:неудачный пример!это вы решили столь категорично? ))))

неудачный пример! другой, который договорился на 50р, вполне заслуживает 20%, т.к. реально зарабатывает деньги для компании, ну а тот, который договорился за 10р, еще и сам останется должен!

Ссылка на комментарий

Спасибо, поржал...)))

не за что! ржите на здоровье! :yahoo:

Ну Сиба утверждает, что у них операторы до 120 тыс получают.

и когда я вижу сибовский автомат, то не раздумывая из него пью, да и всё больше у них капсульных...

а вот из дргуих... стою и тыкву чешу, пронесет - не прнесет!

отмотивированные операторы - львиная доля успеха вендинговой компании! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика