Перейти к содержанию

прием безналичной оплаты в вендинговых аппаратах + мониторинг


безналичная оплата  

25 проголосовавших

  1. 1. А вы готовы оснастить свой аппарат считывателем банковских карт?

    • Да, и даже готов заплатить за это 350 евро
    • Да, если стоимость считывателя покроет банк
    • Нет, люблю нал/жалко 5%


Рекомендуемые сообщения

Вообще конечно интересно) есть даже у нас пара мест для таких штук.

Отпугивает условия с заграничным сервисом.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В Питере, в общественном транспорте, принимают к оплате транспортную карту. Обычная кредитка с магнитной полосой. Продаются в метро, а также бесплатно их выдают в точках розничного кредитования Русского стандарта. Кладешь на нее деньги и ездишь, пока лимит не закончится. Остаток виден в метро на турникетах и на специальных терминалах проверки баланса, тоже в метро. Такие карты принимают даже в маршрутках, считывают с помощью мобильного терминала. Вот как бы подключится к этой системе и установить такой считыватель на автомат?! Система безналичной оплаты уже работает в масштабе всего города. Не думаю, что там комиссия будет бешенная, ведь стоимость проезда в общественном транспорте и маршрутке примерно как стоимость стаканчика кофе. И работает же! Другое дело, что система то государственная, и возможно комиссия за платежи субсидируется... Вряд ли маршрутка каждую оплату проводит как транзакцию. Скорее всего на базе в конце смены все считыватели сбрасывают инфу в базу, а там проводится платеж.

Ссылка на комментарий

Вы, ребяты, не поверите... Но в посёлке Росляково, в Мурманской области всё ещё нет метро (да и в самом Мурманске нет и не будет), но торговые автоматы есть. Один из них стоит в продуктовом магазине, где народ, по пути домой с судоремонтного завода покупает пиво и колбасу за наличку. У крыльца магазина с протянутой рукой стоит бабулька лет семидесяти . Ей в банку никто не кидаёт карточки, но иногда кидают наличку. Вы не поверите, но она с этой наличкой заходит в магазин и покупает в автомате шоколад.Я сам видел.

И я уверен, что до регионов платежи через смартфоны и карточные системы дойдут не в ближайшие 15 лет, если только это не будет обязательным, закреплённым законодательно, требованием.

Увеличение на 20% даже в Москве не ждите,как минимум потому, что часть этих 20% будет быстренько задекларировано и оприходовано в налогообложение. Или в Москве и Питере уже сейчас все компании полностью всю выручку приходуют и налогооблагают? Тогда я снимаю шляпу, как говорится...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может конечно я и значительно дальше в теме NFC, чем вы в теме вендинга, но:

- большинство производителей платежных систем для вендинга заявили, что ртдеры будут базовым оснащением их устройств уже с этого года. А кое кто уже и выпускает готовые монетники с НФС. Из известных мне - мей и коместеро, не думаю что иные отстанут. Так зачем брать отдельную коробку, если ридер уже в монетнике?

- насчет 3 лет - оч пессемистично. Ассоциация нфс декларирует выпуск 100 000 000 телефонов и смартфонов уже в 12 году. Это подтверждают и производители - гнусмас, нокия и тд

Я тоже себя отношу к знатокам NFC и могу сказать, что вы не совсем понимаете, что такое NFC и как это едят. 100 000 000 аппаратов - это устройства со встроенной антенной, которые могут обмениваться информацией по протоколу NFC, но это никакого отношения не имеет к возможности использовать аппарат как банковское платежное средство, так как все эти аппараты(за исключением Google) не имеют на борту смарт чипа, на котором реализованы приложения и безопасность. Более того сами аппараты от Google не умеют прикидываться пластиковой картой пока аппарата не прошьешь на лету программой Google Wallet. Поэтому необходим смарт чип к антенне - сим карта или microsd карта. У МТС сим карта не подсоединяется ко встроенной антенне - у них своя выносная(работает достаточно кривоватенько). Я занимаюсь microsd картами - на данном этапе у них своя встроенная антенна и уже достаточно мощная, в так же есть возможность использовать встроенную антенну. Если кому интересно узнать подробнее - пишите.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика