Перейти к содержанию

Косяки 400 модели.


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Думаю эта тема будет пополнятся быстро и объёмно. Опишу косяки объяснить до конца которые не могу. кроме них есть и другие, о которых писали ранее.

1. Загружаешь монеты через меню втомата, далее не выключая автомат закрываешь его выдя в основное меню продаж, ну и результат таков, в 95% всё работает нормально, но есть вероятность того что если автомат не сбросить выкл/вкл то при первой де оплате со сдачей начнёт опустошатся монетник, то есть с 50 или 100 р. может сбросить всё своё содержимое. Столкнулся дважды.

2. ...

Ссылка на комментарий

надо такую-же тему у некты кикко ес6 сделать - для сравнения.

2. зласчастный датчик поднятия стекла.

даже отключив его программно, сталкиваешся с необходимостью физического закорота контактов, идущих на магнитный геркон. Иначе - "ошибка 10"

3. трубки подсоса воды из емкостей требуют доработки:

иногда на них ставят металлические патрубки, иногда нет. когда нет - существует возможность при подсосе воды присасыания мягкой трубки ко дну канистры и появления ошибки "нет воды".

лечится нарезанием зубчиков на кончике шлангов или надеванием пластиковой/металлической трубочки.

будем перечислять вообще всё, что не нравиться в 400-м? :lol:

4. серебристое покрытие.

первоначально напоминает наждачную шкурку, при протирке стачиваешь тряпочку до нуля. со временем пообтачивается, но остается восприимчивым к загрязнению.

Ссылка на комментарий

5. неудобный модуль сдача/денежный ящик.

существует возможность попадания монеты не в ящик а в сдачу.

лечится выгибанием планки и желательно ее донаращиванием.

Ссылка на комментарий
1. Загружаешь монеты через меню втомата, далее не выключая автомат закрываешь его выдя в основное меню продаж, ну и результат таков, в 95% всё работает нормально, но есть вероятность того что если автомат не сбросить выкл/вкл то при первой де оплате со сдачей начнёт опустошатся монетник, то есть с 50 или 100 р. может сбросить всё своё содержимое. Столкнулся дважды.

Я загружаю монеты в обычном рабочем режиме, нажимаю на монетнике А и D, засыпаю монеты, нажимаю А, два раза нажимаю 2-ю сервисную кнопку и всё. содержимое остается моим

Ссылка на комментарий

А статистику при этом автомат нормально ведёт? Теоретически нужно делать загрузку через меню автомата, платёдный системы - настройки мдб - загрузка монет. Это нужно для корректной работы счётчиков.

Ссылка на комментарий
А статистику при этом автомат нормально ведёт? Теоретически нужно делать загрузку через меню автомата, платёдный системы - настройки мдб - загрузка монет. Это нужно для корректной работы счётчиков.

все путем учитывает. я тоже через режим FILL удерживая AD загружаю.

Ссылка на комментарий

А я что то пробовал, так ерунда получалась полная. Так и не понял просто на монетнике в режим наполнения входим и всё? или ещё в меню автомата соответствующее меню включаем? При этом количество выданных. принятых монет показывает правельно?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

очень непродуманная система подачи сахара, которая состоит из нескольких частей и очень узкая, при небольшой влажности сразу забивается.

Ссылка на комментарий

Baromir, а вот не соглашусь с вами, в однои и том же месте колибри давал засоры сахара а 400 нет. Может сахар особенный с высокой влажностью?

Ссылка на комментарий

очень непродуманная система подачи сахара, которая состоит из нескольких частей и очень узкая, при небольшой влажности сразу забивается.

несогласен!В рубине гораздо более ущербная система подачи сахара!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На счёт Рубино не знаю дело не имел. я сравнивал колибрик и 400 по механизму выдачи при одинаковой нагрузке. Хотя и у колибрика в целом всё в порядке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

автомат стоит в месте, где очень чувствуется повышение влажности (када дождь пройдет). Решил эту проблему установкой гофрированного шланга от стиралки, снял родную силиконовую трубку и пластиковый переходник, который крепится 2-мя болтами :-D Сыплю сахар тройной сладости как соло, так и в перемешку с обычным.

Ссылка на комментарий

автомат стоит в месте, где очень чувствуется повышение влажности (када дождь пройдет). Решил эту проблему установкой гофрированного шланга от стиралки, снял родную силиконовую трубку и пластиковый переходник, который крепится 2-мя болтами :-D Сыплю сахар тройной сладости как соло, так и в перемешку с обычным.

Прикольно, хотя не понятно, а можно поподробнее:

1. что было (в порциях или днях)

2. что стало

3. непонятно где и что вы заменили

Вопрос не по теме, а зачем мешать сахара - это что-то дает, или так получилось :(.

Ссылка на комментарий

Было. После обильных дождей сахар застревал несколько раз в день, забивалась силиконовая трубка, потом коричневый носик от контейнера с сахаром, потом шнек в контейнере выдавливался из паза.

Сделано. Снята родная силиконовая трубка и пластиковый переходник, который крепится 2-мя винтами и входит в подвижный носик подачи. Взят гофрированный шланг слива от стиральной машины, в резиновую муфту(на конце шланга) идеально подходит белый патрубок (в который вставляется коричневое сопло контейнера), фиксируем соединение стяжкой. Далее отрезается гофрированный шланг и вставляется в подвижный лоток, тоже фиксируется к лотку (я фиксировал тоненькой стальной проволокой, она удачно заходит в бороздки гофры не давая шлангу выпасть из лотка).

Стало. Благодаря большему диамерту гофры(по сравнению с родной системой), цельности конструкции и принудительному встряхиванию гофры(при движении лотка гофра растягивается и сжимается) сахарная система пережила уже несколько дождей.

Сахар пришлось мешать ввиду неожиданно закончившихся припасов :)

З.Ы.

постараюсь фото выложить....

Ссылка на комментарий

постараюсь фото выложить....

интересно посмотреть, т.к. у меня во время дождей тоже было...

Было. После обильных дождей сахар застревал несколько раз в день, забивалась силиконовая трубка, потом коричневый носик от контейнера с сахаром, потом шнек в контейнере выдавливался из паза.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
все путем учитывает. я тоже через режим FILL удерживая AD загружаю.

попробовал так же загрузить (по аналогии с Кикко) - т.е. нажал A+D, загорелась надпись FILL на табло монетника, загрузил монеты. И оказалось что автомат зачислил все в кредит.

Это косяк или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Так и должно, для заполнения монетника нужно пользоватся меню автомата, находится глубоко. платёжная система - настройка мдб - загрузка монет.

Ссылка на комментарий
Это косяк или так и должно быть?

да, после загрузки монет нажимай 2-ю сервисную кнопку (на двери автомата) два раза - кредит сбросится

Ссылка на комментарий
нажимай 2-ю сервисную кнопку (на двери автомата) два раза - кредит сбросится

не знал ))) я обычно просто гасил автомат на несколько секунд

а насчет сахароподачи - 400я более устойчива к неприятностям, чем ес6

Ссылка на комментарий
после загрузки монет нажимай 2-ю сервисную кнопку (на двери автомата) два раза - кредит сбросится

действительно, полегчало! спасибо!

Еще один косячек всплыл. После того как перевел в меню пункт кажется "множественные продажи" (или многоразовые продажи) --> "ДА" (чтобы можно было закинув крупную купюру покупать несколько стаканов), после этого автомат перестал сдавать сдачу. Т.е. например я кидаю 50 руб. и беру каппучино за 30 руб. - остается 20 руб. По идее можно купить что либо на эти 20 руб. или нажав кнопку сдачи вернуть остаток кредита монетами. Но автомат не выдает монеты при нажатии на кнопку сдачи! Моим клиентам это очень не понравилось  :) Пришлось по звонку срываться и ехать когда мне высказали все что об этом думают  :)  >:(

Как полечить? Есть рецепты?

Ссылка на комментарий

Данила мастер,

проверь с открытой дверью, когда жмёшь на кнопку выдачи сдачи достаёт ли она до рычажка на монетнике. Если нет, то причина в этом, нужно будет сдвинуть монетник так, чтобы доставал при нажатии на кнопку.

Ссылка на комментарий

Данила мастер,

проверь с открытой дверью, когда жмёшь на кнопку выдачи сдачи достаёт ли она до рычажка на монетнике. Если нет, то причина в этом, нужно будет сдвинуть монетник так, чтобы доставал при нажатии на кнопку.

Либо приклеить на двойной скотч кусочек пластика на рычажок сдачи в месте контакта с монетником  :( чтобы доставало :)

Но думаю что тут проблема не в механике... :)

Ссылка на комментарий
Немного не в тему топика, но у меня такая же проблема с бьянчи. Так и не нашел в чем прикол, просто выставил как было раньше

собственно и я первым делом отменил мультипродажи, сегодня буду смотреть на рычажок....

Либо приклеить на двойной скотч кусочек пластика на рычажок сдачи в месте контакта с монетником  :) чтобы доставало :)

Но думаю что тут проблема не в механике...

Да нет, именно в механике. Именно не достает как следует.

Думаю я не ошибусь, если скажу что Saeco FS 400  собирают в Китае.......

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика