Перейти к содержанию

Косяки 400 модели.


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Очень слабое место в саеко - монетоход, слишком кривовасто сделано, если монетоход не стянуть стяжками может разойтись . кроме того легко ломается и в случае поломки при нажатии на кнопку сдачи , механизм не в состоянии нормально надавить на рычаг монетника. 

Данила мастер Проверьте не треснул ли монетоход в районе самой кнопки или его крепления.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день дабы не постить новую тему задам вопрос в этой.

Есть задумка сделать вместо микрика который выключает автомат при откытии двери ручной выключатель. Для того что бы при элементарного снятия показани счетчиков не ждать пока автомат включится,загрузится и нагреет воду.

Подскажите какое напряжение на выводах этого микрика? подойдет ли обычный выключатель (типо как на светильниках 220В) ?

Если нет тогда каким образом и при использовании каких комплектующих воплотить данную идею?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Добрый день дабы не постить новую тему задам вопрос в этой.Есть задумка сделать вместо микрика который выключает автомат при откытии двери ручной выключатель. Для того что бы при элементарного снятия показани счетчиков не ждать пока автомат включится,загрузится и нагреет воду. Подскажите какое напряжение на выводах этого микрика? подойдет ли обычный выключатель (типо как на светильниках 220В) ?Если нет тогда каким образом и при использовании каких комплектующих воплотить данную идею?Заранее спасибо)

На последней модели бьянча лей 400 так и сделано-на задней стенке вверху стоит выключатель - похож на тот что в светильниках-но только весь в резине.

Напряжение сетевое 220в.

Ссылка на комментарий
то есть можно приколхозить обычный бытовой выключатель (ну соответсвенно подходящего размера) правильно??

Приколхозить можно все что угодно и куда угодно! :dont_know:

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то вы все усложняете.

Открутите скобу, которая нажимает на микрик и оставляйте синий ключик все время в автомате.

Вот и все.

Я недавно ТА устанавливал и забыл синий ключ, так просто вставил размешиватель и все.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял, то вы все усложняете.Открутите скобу, которая нажимает на микрик и оставляйте синий ключик все время в автомате.Вот и все.

Это самый правильный выход. Без колхоза и, в то же время, удобно: если надо автомат выключить - высунул синий ключик, закрыл автомат и ушел :) Кстати, а эту скобу, чтобы не потерять, просто надо прикрутить туда же, но в другой стороной.

Ссылка на комментарий
Открутите скобу, которая нажимает на микрик и оставляйте синий ключик все время в автомате.

Вот и все.

Классная идея, не додумался). Поэтому вот прежде чем что то делать я тут и спросил!!! Вот теперь в топку колхоз - сделаю имено так!!!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

SuvoroFF84 есть небольшой момент.

Если у вас модель с конца 2007 года, то там ПТА стали убирать боковой датчик и включив ключ действительно всё будет работать как с закрытой дверью, а если начала 2007 года и ранее, то там боковой датчи может быть не убран и одним ключом без скобки, которая нажимает не один а два датчика, вы получите проблеммы в работе. Как вариант возьмите резинку и обматайте её вокруг блока верхних датчиков, тогда вы точно получите желаемый результат.

Ссылка на комментарий

Боковой дачтик имеется в наличии, с этой проблемой уже столкнулись в самы первый раз когда начали тестить первый саеко.  Я этот боковой микрик просто замкнул и все. На втором автомате сделал точно так же

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Думаю я не ошибусь, если скажу что Saeco FS 400  собирают в Китае.......

Данила Мастер, а какие автоматы по-Вашему собирают не в Китае?) Интересно мнение, а то собираюсь 400 купить

Ссылка на комментарий

Вообще чем дальше раьота с Saeco тем больше убеждение - автомат создан исключительно для продажи без дальнейшей мысли на дальнейную техю поддержку и удобство эксплуатации/ремонта.

Гидравлическая система и система доступа к ней ну ни в п.... ни в РККА. Наворочано столько что без запасного аппарата не разобраться (В качестве примера. У многих наверное появалялась вода внутри аппарата... И по совету ПТА все бросались менять уплотнительные манжеты... Хотя дело не совсем в манжетах (они конечно имеют место изнашиваться и устаревать).

Все дело в системе слива  какашки и излишков воды. Мало того что она состоит из нескольких деталей, сопрягаемых вообще без какого-либо разумного принципа - вода всегда лучше течет вниз, так и добраться одному, а как следствие  и промыть, можно только  сняв заднюю панель и на половину разобрав передюю... Наверное многие складывали штабель мата когда делали это на точке, где аппарат стоит с боковым зазоро 4-5 см....

Какой идиот придумал систему сброса излишков воды из бойлера и расширительного бачка методом втыкания шлангов в канал слива через отверстие (вставленные до конца, не смотря на вырез типа ласточкин хвост, они уверенно перекрывают слив и как следствие вся водичка и остатки жмыха постепенно забивают отверстие) и вся вода внутри аппарата.... Вот кому действительно руки оторвать надо...

Доступ к помпам, бойлеру площадке клапанов - аналогичная песня... И кто говорит что это классный аппарат по дешевой цене? Качество этого аппарата соответствует его цене, даже завышена несколько (это про цену).

Ссылка на комментарий
Думаю я не ошибусь, если скажу что Saeco FS 400  собирают в Китае.......

Нет - собирают именно  в Италии! Лично видели процесс.

могу фото прислать если нужно подтвердить :rulezzz:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

трубочки надо вставлять не полностью,тогда будет проходить и вода и жмых,далее моется все просто может и не тщательно,береться сливная труба с расширительного бачка с желтой пробочкой и вставляеться в канал для жмыха,включается аппарат и все сливается(Предварительно сняв лапу с блоком)ну остальное чиститься тряпочкой методом закручивания ее в трубку для жмыха с лицевой стороны

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика