Перейти к содержанию

Вандалы!


Рекомендуемые сообщения

Человек дорожит свое репутацией на форуме.

У меня не было такой ситуации как у Вас. При мне парни, лет 16-17 обсирали мой автомат и говорили, что надо его 3Б@нуть. И говорил "главарь" этих "шавок". Я ему пригрозился дать пи@ды за кортом при его бригаде.

Вроде помогло. ушел с поникшей головой и потом стороной обходил автомат. Стоит на катке

Изменено пользователем SashaM
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

статьи УК - не метод воспитания! если родители не научили, что чужое брать нельзя, научить должно общество ибо "чужих детей не бывает!", а так же "больных надо лечить, а не жалеть!"

и с точки зрения УК - да, лезвия, капканы, и прочие "наказания" для вандалов - это яма для себя любимого, но... небольшое отступление:

один дедушка боролся с дачными ворами маринуя поганки и оставляя их у себя в погребе в месте с бутылкой водки - весной нашли у него 2 трупа в подвале - судили, но доказать ничего не могли, он упрямо стоял на своём: грибы собирал для себя, припрятал на майские, хотел сам бухнуть... конец отступления

если малолетний криворукий жаждя халявы влез в автомат и его там тряхонуло током или он порезался (не о лезвие, просто об острый край или порвал проводок) - то ТАК ЕМУ И НАДО!!!

самострелов ставить не надо, но наказание должно быть тут же на месте и действенное :thumbs_up:

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

"Вендор на работе".

щас пойду уже сегодня кое что сделаю..
ещё сделал "Крышку" для хоппера и вставил туда Бритвочки..
Крючки-))) тоже забавно..ещё и их куплю..(иглы уже взял-)
отчет по школоте...

бритвочки (разрез пальца)

п.с Три года работаю с трудными детьми и подростками, и ни разу не на кого руку не поднял, хотя такое желание возникало неоднократно. А тут бритвы, б..!.. Детей нужно воспитывать, а не колечить! Ведь ребенок мог порезать сухожилие, вены и т.д. О последствиях (не для Вас) нужно немного думать. Из всех предложенных вариантов, Вы почему-то выбрали именно этот. Наверное потому что он самый простой? Или тут другая причина? Кстати, про бритвы Вам никто не писал.

Изменено пользователем Lev
  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Стоял когда-то давно мой Кикко в техникуме. Практически ежедневно в него пытались залезть. Наверное, даже не с целью что-то вытащить, скорее, просто удовлетворяя потребность что-то испортить и сломать. Лезли в отверстие выдачи стаканов. Ежедневно стаканы "зажёвывало". Я был в ярости. Серьёзно рассматривал варианты ловушек для этой шпаны, с применением крючков, иголок и электричества. Системы видеонаблюдения были дороги и неэффективны, поэтому не рассматривались. Закончилось всё наступлением каникул и перевозом автомата в другое место. Мои потери: фирменная наклейка "Kikko", несколько десятков моих наклеек, ось сахарного носика с пружинкой. В техникум больше не возвращался. Сейчас эти методы борьбы с вредителями мне тоже кажутся экстремальными, но тогда.......... :diablo:

Ссылка на комментарий

Закончилось всё наступлением каникул и перевозом автомата в другое место.

а продажи не радовали, что так быстро сдались?

Мои потери: фирменная наклейка "Kikko", несколько десятков моих наклеек, ось сахарного носика с пружинкой

потери то копеечные....

Ссылка на комментарий

Продажи сильно зависели от того, когда сломают автомат)) 1-25ст/день. В среднем ~12ст. Ессно, нашёл место получше))

Пили, кстати, преподы. А эти козлы учащиеся техникума экономили на пиво и сигареты.

Материальные потери восстановить удалось, а вот моральные... когда автомат новый, и каждый день ждёшь, что его вскрыли или уронили :diablo:

Теперь только в ВУЗы...

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

стою в техникуме, доплачиваю охранникам по 300р/мес. и горя не знаю. Правда, продажи повыше.

п.с Acuario, то что Вы меня минусуете, Вам чести не делает.)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

п.с Три года работаю с трудными детьми и подростками, и ни разу не на кого руку не поднял, хотя такое желание возникало неоднократно. А тут бритвы, б..!.. Детей нужно воспитывать, а не колечить! Ведь ребенок мог порезать сухожилие, вены и т.д. О последствиях (не для Вас) нужно немного думать. Из всех предложенных вариантов, Вы почему-то выбрали именно этот. Наверное потому что он самый простой? Или тут другая причина? Кстати, про бритвы Вам никто не писал. /Lev

Вы правы ,Лев.

Были Беседы с ними и про бритвочки я их ПредупредиЛ, кстати, как видите - не помогло,

К сожалению, не такой я профессионал по работе с детьми как Вы..

больше со взрослыми и адекватными люблю.

А бритвочки и .т.п.=Да, Достали хулиганы меня

Про мой способ ВЫводы, может Кому ПОможет, на будущее, из новичков или они Выбирут более Мягкие Другие Варианты:

Метод

1. Гумманный - НЕт

2. Простой - Да

3. Рискованный - Да

4. Эффективный в данной ситуации- Да

P.S. Форумчане , спасибо ответы. Рад, что много мнений и мало равнодушия к Проблеме не только Вендинга но и воспитания.

Post P.S. Lev, ответил в личку

Изменено пользователем Acuario
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А почему бы камеру-наепку не поставить? Не эффективно что ли? Мне кажется вполне, при наличии информирующией надписи. Во многих сферах их применяют - помогает. + можно найти такие камеры, которые будут даже красненьким мигать, что думаю точно должно отпугнуть малолетних хулиганов. А если ситуация вообще патовая, то можно застраховать оборудование, я так и собираюсь сделать, хотя с проблемами еще с такими проблемами не столкнулся.

Ссылка на комментарий

А почему бы камеру-наепку не поставить? Не эффективно что ли? Мне кажется вполне, при наличии информирующией надписи. Во многих сферах их применяют - помогает. + можно найти такие камеры, которые будут даже красненьким мигать, что думаю точно должно отпугнуть малолетних хулиганов. А если ситуация вообще патовая, то можно застраховать оборудование, я так и собираюсь сделать, хотя с проблемами еще с такими проблемами не столкнулся.

Ну топикстартер кажется имеет дело не просто с хулиганом, а с беспредельщиком. Как говорится,каждый ловит андреналин по своему.

Кстати в старых Самсунгах(пред. версии автомата венсон) и лезвий никаких не надо было.Спросите у тех кто держал эти автоматы,после банальной протирки внутри автомата все пальцы были в порезах :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

помогите решить проблему, коллеги!

автомат стоит на очень проходном месте (саеко 400). рядом даже конкурент встал. но Бог с ним, не будем на него грешить.

так вот дело в том, что постоянно нахожу в щели монетоприемника посторонние предметы(мешалка , стержень от шариковой ручки, скрепка, бумажка и т.д.)

когда встречаюсь случайно с конкурентом, он жалуется на тоже самое,но часто подхожу к автомату, у меня попка, у него все в порядке.( но пока я на него стараюсь не думать напраслину). в этом же здании есть "кафешечка", где тоже продают чай и кофе.говорят, что хозяин кафе вроде может сделать такую пакость, но никто его за этим не ловил.

пару раз дежурил у автомата инкогнито, но что то мне подсказывает, что меня там уже могли запомнить и просто при мне ничего не сделать....как поймать пид..илу??и что можно предъявить? принимаю любую помощь и советы!спасибо!

Ссылка на комментарий

Не факт, что это конкуренты. Таким образом некоторые непорядочные личности воруют деньги из вашего автомата. Блокируют монетовод, люди ничего не подозревая кидают мелочь, далее, после того, как достаточно прилично там скопится, злоумышленник ударом по автомату эту мелочь выбивает в окно выдачи сдачи (кое что и в автомат вам упадет конечно)

Не замечали в автомате на полу мелочь?

Поймать сложно. У меня в одном месте на автомате от таких действий уже вмятина на корпусе. Я даже знаю, кто это делает, но пока за руку не поймаешь ничего не предъявишь (просто дать по шее нереально, "злоумышленники" при оружии и при разрешении его использовать))). Видеонаблюдение тоже не спасет, злоумышленник скажет, что застрявшую монету пытался протолкнуть.

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Как вариант попросить хорошего знакомого покрутиться у автомата, возможно не безвоздмезно! Если Вас уже знают в лицо! Пакостит определённо дибилоид какой то!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

защита от того, чтоб тебе в монетник ничего не совали????отсутствие монетника?

может вы мне хоть один подскажете ??? или если это тайна, то в личку! спасибо

Ссылка на комментарий

Врезать видео глазок с регистратором, можно и просто обычный глазок для видимости (только который внешне похож на видео)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

защита от того, чтоб тебе в монетник ничего не совали????отсутствие монетника?может вы мне хоть один подскажете ??? или если это тайна, то в личку! спасибо

Да защита, чтоб в монетник не совали посторонние предметы. Первый вариант электронный, о нем только слышал,сам не видел; система распознает монету и только после этого открывает "щель" в которую монета и опускается, тоесть пластик или предмет из любого отличного от монеты материала в монтетник не засунуть. Говорят дорогое удовольствие. Второй вариант - механическое, довольно простое устройство. Не буду описывать как оно работает, но впринципе должно помочь. Такие устройства часто встречаю в европе на автоматах. У нас видел на бианках серии LEI. Но значительно падает скорость приема монет.

Ссылка на комментарий

Врезать видео глазок с регистратором, можно и просто обычный глазок для видимости (только который внешне похож на видео)

Если место шоколад, то не поскупиться на регистратор.

В любом случае лучше знать врага в лицо, чем мучать себя лишними сомнениями.

А дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий

ИМХО Регистратор,врезанный в автомат, снимет его лицо, а что он там с монетником делает Вы не увидите и не докажете! Даже если повесить внешнюю камеру, легко её просто закрыть собой и втихаря пихать в монетник всё что угодно! Вам нужны 100% доказательства,тут ошибаться не стоит!

Ссылка на комментарий

нет, звук тут не спасет. Микрофоны с таких камерах слабоваты, да и общий шум в холе будет забивать канал звука. Тут чисто на картинку нужно сработать, установив камеру в нужном месте. А еще и дополнительной табличкой оснастить автомат, мол "автомат под видеонаблюдемием

Ссылка на комментарий

камера типа видеоглазок - угол охвата 180 градусов, в плоскости монетоприёмника... что туда суётся будет видно крупным планом

а микрофон видеорегистратора не настраивается разве?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика