Перейти к содержанию

Хитрая диверсия с порчей имущества. Замок Кикко Макса


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Ситуация:

Поставил автомат на проходную большого завода. Поставил Кикко Макс(точнее сначала Колибрик, а через полгода заменил на Макса. Проходимость хороша). Поставил его рядом со стоявшим там давным-давно чужим Венсоном. Почти год всё было хорошо. Автоматы стояли под видеонаблюдением. Никаких попыток нагадить конкурентам не предпринимал, их автомат вообще не трогал, иногда пил из него бульёнчик =)). Цены поставил ВЫШЕ чем у них. Но народ к Кикко стал ходить несравнимо чаще чем к Венсону. Сейчас сильно упала проходимость, ввиду некоторых обстоятельств на заводе(не в этом суть) и исчезло видеонаблюдение. Прошло 2 недели без видеонаблюдения как случился сабж. А именно:

Сама проблемма:

Какая-то неадэкватная форма жизни залила замок на моём Максе суперклеем! И, зараза, качественно! Соответственно открыть не удалось. Ключ входит в замок на 3 мм. Замок стандартный, кажется Риелда, перепрограммируемый.

Какие мысли по вскрытию замка и кто как считает, с какой вероятностью можно грешить на Венсоновцев? Или какая-то новая фирма хочет встать на проходную, а тех, кто там стоит выдавить? Кто сталкивался?

У меня мысли две. Первая выглядит так: купил "антиклей" моментовский, попробую залить в замок, но надежды на него немного, ибо очень хорошо там клей растёкся. Вращающаяся часть замка к стационарной намертво приклеена.

Вторая заключается в том, что необходимо взять шуруповёрт, хороших свёрл запас и обсверлить замок по периметру. Т.е. по стыку вращающегося цилиндра и стационарной части замка. Автомат пострадать не должен, после обсверливания, должен открыться отвёрткой, ввиду отделения ротора замка от статора.

больше ничего не могу сообразить пока.

Выручайте, подсказывайте. Буду очень благодарен за помощь, коллеги( и не только)!

Ссылка на комментарий

Я свои просто высверливал по центру. На кико ЕS-6 Там вообще просто . Охранники замок просто расшатывали и дверь отжималась.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я свои просто высверливал по центру. На кико ЕS-6 Там вообще просто . Охранники замок просто расшатывали и дверь отжималась.

ЖЕСТЬ! Я понимаю на КОлибрике дверь тумбочки отжать, но на КИККО!! Надо будет гайку фиксирующую замок тредлоком полить, что-ли...

А какого диаметра сверла было достаточно для уничтожения замка? И как быть с тем, что я отсверлю, если сверлить по центру, привод ригелей? там же его не подденешь ничем, кажется...

Изменено пользователем DenisRm
Ссылка на комментарий

На максе я не знаю как замок устроен. На ES-6, просто сворачивал (мне сворачивали). А высверливал на бьянчах. Просто насквозь. Сначала потоньше сверло, потом побольше и т.д. Замок потом , естественно новый вешал. Случалось в замок забивали какой-т левый ключ, и он ломался и застревал так, что его ничем не вытащить. Вот и высверливал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сама проблемма:

Какая-то неадэкватная форма жизни залила замок на моём Максе суперклеем! И, зараза, качественно! Соответственно открыть не удалось. Ключ входит в замок на 3 мм. Замок стандартный, кажется Риелда, перепрограммируемый.

Какие мысли по вскрытию замка

Вот инфа в инете

.....В зависимости от состава клея используют воду, бензин, ацетон и даже диметилсульфоксид - хотя я даже не знаю, где его можно купить. Говорят в некоторых магазинах есть специальные растворители секундных клеев на основе цианакрилатов....

Далее чекните в инете,может чего полезного найдете на эту тему.

Ссылка на комментарий

Какая-то неадэкватная форма жизни

:rofl:

Какие мысли по вскрытию замка и кто как считает, с какой вероятностью можно грешить на Венсоновцев?

думаю, высверливать! все равно замок под замену!

а первая мысль именно на венсоновцев, т.к. у них продажи упали значит и меньше вашего, т.е. до критического уровня, а значит нужно выживать любым способом!

Ссылка на комментарий

На максе тоже не знаю. На кикосе - через окошко выдачи можно аккуратно подлезть к ригелю отверткой. Но это если замок целый нужен. В вашем случае ему видимо Хана :( Поэтому все равно, можно и сверлить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а первая мысль именно на венсоновцев, т.к. у них продажи упали значит и меньше вашего, т.е. до критического уровня, а значит нужно выживать любым способом!

Эх, а я надеялся читая форум, еще давным-давно, что это не тот бизнес где конкуренты ТАК (а то и хуже!) гадят друг-другу... Вот тоже о них думаю... Пойду к арендодателю сегодня.

Кстати, конкуренты, что интересно, большая фирма, которая является официальным дистрибьютером венсона в России. Т.е. к автомату ездит оператор. Охрана говорит что его не обслуживали в тот промежуток времени, который там не было меня. Выходит, что если и они, то приехал малознакомый и непривычный охране человек и прошел на территорию(автомат, временно, стоит за проходной) под предлогом попадания в какую-то фирму снимающую помещение на заводе. Детектив, блин, какой-то выходит...

На максе тоже не знаю. На кикосе - через окошко выдачи можно аккуратно подлезть к ригелю отверткой. Но это если замок целый нужен. В вашем случае ему видимо Хана :( Поэтому все равно, можно и сверлить.

За мысль огромное спасибо!!! Если у Макса так же(посмотрю сегодня), буду высверливать по центру без сомнений!

Мульку видеокамеры на свой автомат повешайте

Мне кажется, что надо настоящее видеонаблюдение мутить... ПРисобачить куда-нибудь видеорегистратор с большой картой памяти и ездить каждый вечер, флешки менять, пока не найдётся способ обезопасить автомат от злоумышленников.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что это Венсоновцы. Целый год терпели без проблем. Тем более, если крупная фирма, и обслуживает наемник.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что это Венсоновцы. Целый год терпели без проблем. Тем более, если крупная фирма, и обслуживает наемник.

еще получает процент с продаж, то соблазн вывести из строю большой

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вот инфа в инете

.....В зависимости от состава клея используют воду, бензин, ацетон и даже диметилсульфоксид - хотя я даже не знаю, где его можно купить. Говорят в некоторых магазинах есть специальные растворители секундных клеев на основе цианакрилатов....

Далее чекните в инете,может чего полезного найдете на эту тему.

Ну и всю панель загадите этими растворителями,... не парюсь, сразу сверлом на 8 - 9 мм отсверливаю резбовую часть на которую крепится поворотная планка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати, конкуренты, что интересно, большая фирма

знаю кучу случаев, когда именно операторы крупных сетей гадят конкурентам! у них и процент от выручки страдает, и в целом начальство может видеть падение показателей и соответственно натягивать оператора, а ему ничего и не остается, как прибегать к диверсиям!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну и всю панель загадите этими растворителями,... не парюсь, сразу сверлом на 8 - 9 мм отсверливаю резбовую часть на которую крепится поворотная планка.

Тоже об этом думал. Панель уже чуток уделана суперклеем... Сегодня, когда поеду с управленцами завода разговаривать, аккуратненько попробую отмочить "антиклеем", он гелевый, течь не должен особо. Если не поможет, с фанатизмом к вопросу подходить не буду - вечером приеду и высверлю нахрен.

знаю кучу случаев, когда именно операторы крупных сетей гадят конкурентам! у них и процент от выручки страдает, и в целом начальство может видеть падение показателей и соответственно натягивать оператора, а ему ничего и не остается, как прибегать к диверсиям!

А вот об этом не думал! Пока сам обслуживаю свои автоматы(всего-то 9 штук), не задумывался о том, что операторы могут сидеть на проценте! Интересно! Спасибо за инфу!! Выходит, что вредитель вычислен с вероятностью 85%. Руки бы им пооткручивать...

А в таком случае, общение с представителями той большой фирмы не может помочь отодрать диверсанта? Может его хоть начальство построит, чтоб дальше не гадил? Или система так не работает?

Ссылка на комментарий

Супер клей с замка можно выжечь небольшой горелкой, если конечно пластика вокруг нет, хотя даже если вокруг пластик можно аккуратно греть только личинку

Ссылка на комментарий

А вот об этом не думал! Пока сам обслуживаю свои автоматы(всего-то 9 штук), не задумывался о том, что операторы могут сидеть на проценте! Интересно! Спасибо за инфу!! Выходит, что вредитель вычислен с вероятностью 85%. Руки бы им пооткручивать...

А в таком случае, общение с представителями той большой фирмы не может помочь отодрать диверсанта? Может его хоть начальство построит, чтоб дальше не гадил? Или система так не работает?

была бы фотка-видевка... можно было б в офисе большой конторы предложить "разобраться" без привлечения людей из МВД или в спортивных костюмах :scratch2:

а если автомат на охраняемой территории, разве нельзя спросить с охраны: "какова вы тут вааще охраняете?"

был у меня случай, порезали колёса на территории гаражного коопреатива, под камерой... естессно охрана сказала, что запись не ведётся, а я типа вааще тут не член и нефиг...

но грамотный юрист сказал, что если б сразу вызвал ментов, срубили бы с гаража на новую резину в момент ибо если не член, то почему пустили, а раз пустили, то охраняют и ответственность несут, ну и камеры если есть (деньги члены платят) запись должна быть... я тогда говниться не стал, резина старая была, да и других дел по важней было вагон

Ссылка на комментарий

Супер клей с замка можно выжечь небольшой горелкой, если конечно пластика вокруг нет, хотя даже если вокруг пластик можно аккуратно греть только личинку

как сообщает нам википедия:

"термостойкость цианоакрилата невысока и сравнима с термостойкостью акрилового оргстекла: от 70-80 °C для обычных клеев до 125 °C для модифицированных"

горелка точно повредит краску на автомате, а вот если взять промышленный фен... Но опять же открытый вопрос - куда денутся остатки клея.

Но я бы попробовал погреть замок.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Греть не буду. Вокруг замка пластика море, а я с горелками не работал, так что ну его, от греха. Строительный фен? Интереснее и реальнее. А при какой температуре плавится пластик ABS?

Ссылка на комментарий

не по плавиться, но пузыри будут

Греть не буду. Вокруг замка пластика море, а я с горелками не работал, так что ну его, от греха. Строительный фен? Интереснее и реальнее. А при какой температуре плавится пластик ABS?

Ссылка на комментарий

Греть не буду. Вокруг замка пластика море, а я с горелками не работал, так что ну его, от греха. Строительный фен? Интереснее и реальнее. А при какой температуре плавится пластик ABS?

не, если пластмассы много вокруг, то лучше не рисковать, а высверлить замок к чертям. У меня то на Сайках всё железное вокруг замка, поэтому подумалось...

Ссылка на комментарий

Греть горелкой не имеется в виду автогеном а есть горелки типа больших зажигалок

Клей при не большом нагреве испарится с сильной вонью и слезами на глазах)) нос и глаза лучше не подставлять

Можно нагреть ключ и вставить, а затем греть ключ

Таким образом можно оставить замок живым

Строительным феном поплавите все вокруг

Как альтернатива мощным паяльником греть вставленный ключ

мощным это от 250вт

Ссылка на комментарий

А потом таким же клеем залить нафрен конкурента rofl.gif и сделать круглые глаза - а чО, у меня такая же хЭ!!

Давай вместе искать того гада )

Ссылка на комментарий

А потом таким же клеем залить нафрен конкурента rofl.gif и сделать круглые глаза - а чО, у меня такая же хЭ!!

Давай вместе искать того гада )

ggg.gifggg.gifggg.gifbravo.gif

Ссылка на комментарий

Ну что-ж, всё оказалось гораздо проще, чем предполагалось =)

Спешу поделиться опытом, хотя, уж лучше бы он ни кому не пригодился.

Приехал к часу, посмотрел, покрутил, очень щедро залил антиклея в замок, смазал сверху. Он в виде геля предлагается, а потому не течет куда не надо.

Прочитал инструкцию еще раз - увидел что оставить надо на несколько ЧАСОВ!

Подергал - бесполезно. Переговорил со всеми с кем планировал. Уехал.

Второй раз приехал к 7ми, потыкал ключём, вроде чуть глубже уходить стал. Через полчаса мучений, подергиваний ключа во всех направлениях и с разной амплитудой и расшевеливания замка мелким шестигранником замок ОЖИЛ! Имейте ввиду! После растворения суперклея этой штукой он уже не схватывает, потому замок даже снимать не стал. Разработал немного и, решив что работает он ни чуть не хуже чем раньше, оставил на месте.

Имейте ввиду!

Не сочтите за рекламу, но обозначить спасительное средство, я считаю нужно.

На упаковке - Фирма Хенкель, логотип Супер Момента, АнтиКлей(для большинства видов клея).

Имейте ввиду - пластик портит!

Всем спасибо за участие и поддержку!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика