Перейти к содержанию

8000


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

данную брошюру МЕЙ раздавал на весенней выставке

если кто не был - может будет интересно.

ИМХО основные интересные отличия от 7900 - считывание статистики через флешку, повышение точности радаров, ну и на перспективу - опциональная возможность встроенного модуля NFC

080601.PDF

Ссылка на комментарий

встроенный считыватель ключей... тоже раньше внимания не обращал. А подобное есть что то у кого то?

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

А подобное есть что то у кого то?

что именно?

если считыватели ключей - то их полно разных многих производителе. в общем случае подключаются к монетнику по МДБ, как и банкнотник, и могут обеспечить зачисление/продажи с ключа и двойной диапазон цен. то есть за нал и с ключа цены могут быть разными.

просто в 8000 этот сам девайс засовывают (опционально) внутрь самого монетника, вынося наружу только антенну, которую можно крепить в удобном месте на автомате.

ключи могут быть разными по форме - и как ключи и как таблетки и как пластиковые карточки. там в брошюре частично виден их внешний вид.

Ссылка на комментарий

...просто в 8000 этот сам девайс засовывают (опционально) внутрь самого монетника, вынося наружу только антенну, которую можно крепить в удобном месте на автомате. ключи могут быть разными по форме - и как ключи и как таблетки и как пластиковые карточки. там в брошюре частично виден их внешний вид.

именно это и имею ввиду. А отдельный девайс - еще + 3-4тр. тоже деньги )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Долго ли коротко ли - новая техника стала поступать в войска.

А именно первая партия монетоприемников серии 8 000 поступила на склад.

Есть желание быть в первых рядах обладателей чудо-устройства - вэлкам!

Ссылка на комментарий

ну чтобы по 300 раз не обьяснять что это за чудо-устройство. Тогда описание в студию!

Я имею ввиду НЕ рекламные плакаты, а впечатления от устройства так сказать "в руках".

Это лучшая реклама ;)

Ссылка на комментарий

Объясните мне кто хоть немного в теме, данный монетник поддерживает безнал оплату типа как у emwi - карты, жетоны, ключи? Или, как писал dmi47195, на перспективу - опциональная возможность встроенного модуля NFC. Тут речь идет об оплате с помощь телефона, так?

И вот я не пойму, какую из этих двух систем поддерживает 8000.

Ссылка на комментарий

таки армянское радио отвечает:

- давайте не путать безнал и NFC, у последнего свой долгий путь и походу непростой, так как не всё зависит от монетника, а нужна поддержка со стороны операторов сотовой связи и банков, а этого в РФ пока что чё та не видать (((

- в 8000 серии монетоприемников есть модели, как со встроенным модулем безналичной оплаты, так и без оной. это можно в том числе прочитать на последней странице, выложенного в начале этого топика, документа.

- в моделях 8500 и 8550 модуль безналичной оплаты уже встроен в голову монетника. Соответственно можно только, подключив антенну, и вынеся её в удобное место аппарата, иметь все прелести безналичной оплаты.

- поддерживаются всеразличные ключи, карты, таблетки и проч., но правда производства только МЕЙ ((( (внешний вид всей этой ботвы - частично на странице 3 того же документа).

- кроме того для управления этими всеми картами и ключами ( программирование, установление правил продаж, скидок и т.д). нужна программа. Опять же МЕЕВская. Но вот правила её распространения МЕЙ пока не озвучил, так что временно отдыхаем.

что же касается преимуществ 8000 перед 7900, то собственно они все описаны выше и многочисленно.

вкратце:

- съём статистики флешкой

- повышена точность радаров до 1 монеты

- оптимизировано ПО

- ну и всякие мелочи типа часов и т.д.

с завода идет в конфигурации 1-2-5-5-10, но трубки от 8000 и 7900 абсолютно одинаковые, так что можно сделать любой набор.

в условиях сервиса мы его дано испытали - пробный образец уж год как тому у нас валяется, а промышленная партия только что пришла, так что полевые испытания только начались и выводы делать преждевременно.

Хотя чего там плохого может сделать мировой лидер этого рынка - я не знаю.

Ссылка на комментарий

Ну что, коллеги, благодаря компании VENDEX нашему порталу в очередной раз предоставлена возможность проверить восьмитысячник в полевых условиях.

Сегодня же этот агрегат запустим в на спарке и по мере появления инфы держать всех в курсе.

От 7900 визуально отличается лишь наличием IR и USB. остальное все один в один.

post-71-0-39375900-1341485058_thumb.jpg post-71-0-79680200-1341485059_thumb.jpg

Что и как там работает пока ничего не знаю. :)

Изучив доку стало ясно, что к компу подключается теперь обычным мини-USB шнурком

post-71-0-63475800-1341494937_thumb.jpg

Ну и штатный USB дает нам снимать стату, конфигурить и прочий сервис. В инструкции ничего подробно не описано.

post-71-0-50593100-1341494938_thumb.jpg

Агрегат установлен и запущен. экран светится иначе. все остальное как и прежде. никаких особых изменений.

post-71-0-91840800-1341508577_thumb.jpg

воткнув флешку - написало на экране что воткнута USB vstavleno :) Потыкавшись понял что пока дело глухо и надо читать что-то более подробное. :)

точность учета монет - как и заявлено. одну вытащил уменьшило, положил добавило. все точно!!! Это очень радует.

При инициализации тормозит и долго думает, сканит все интерфейсы. Думаю поправят в следующей прошивке.

пока все. дальше контролируем аудит.

Ссылка на комментарий

в СТС по умолчанию стоит - "специально подготовленная" флешка.

надо снять эту галку и тогда можно будет читать абсолютно любой.

при вставлении сразу будет бежать "шкала" копирования с процентами.

Ссылка на комментарий

ну уж тогда MEI 8200 корректнее ))

а правила распространения СТС - сугубо дилерские? Или покупатель тоже может получить?

Ведь с миниUSB мы имеем гипер-удобный инструмент для управление/обновления монетником ;)

Ссылка на комментарий

Колеги. продолжим краткий обзор с полей.

1. Спец флешку сделали из обычной там нет ничего такого сверхестественного просто создается каталог с ключем(серийником) монетника.

\MEI_KEY

\MEI_KEY\AUDIT

\MEI_KEY\CF8000

\MEI_KEY\INFO

\MEI_KEY\MEI.ID

Вот в MEI.ID и хранится вся инфа о принадлежности к MEI. с точки зрения безопасности это правильно. на любую другую флешку инфа не скопируется.

2. Вставляем флешку в слот и сразу начинается копирование аудита.

3. В каталоге \MEI_KEY\AUDIT появляется файлик 20120711.TXT в формате EVA-DTS

Ну а дальше уже перевариваем в удобоваримый вид и анализируем.

на фото специально показал уровень монет с начала первичной загрузки.

с момента заполнения оборот порядка 7 тыс руб. ни одной монетки не добавлено. :)

в ящике набор из 10р и 5р в достаточном количестве

post-71-0-13844200-1342036414_thumb.jpg

post-71-0-11555000-1342036417_thumb.jpg

post-71-0-42808500-1342036421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые пользователи, у меня есть вопрос по монетоприемнику 8000 серии, а именно : есть ли возможность подключения к нему по DEX протоколу, если есть то посоветуйте как это реализовать. С монетоприемниками предыдущих версий данная интеграция получилась , 8000'ик некак не дается.

Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий

Eсть и работает. подключил модем от EmWi (аналогично тестим). С этим вопросом лучше к Артему, а именно ник EmWi. Пишите ему в личку.

Ссылка на комментарий

Eсть и работает. подключил модем от EmWi (аналогично тестим). С этим вопросом лучше к Артему, а именно ник EmWi. Пишите ему в личку.

спс большое, просто в настройках что только не пытались поменять, безуспешно.

Подключение производится при помощи аудио разьема.

попытался написать пользователю которого вы порекомендовали, оказалось что у меня нет доступа к этому

Ссылка на комментарий

3. В каталоге \MEI_KEY\AUDIT появляется файлик 20120711.TXT в формате EVA-DTS

Ну а дальше уже перевариваем в удобоваримый вид и анализируем.

А можно поподробнее про перевариваем :writing: ?

Т.е. есть ли у кого уже готовая расшифровка всех полей и цифр файла аудита MEI?

Я уже скачал pdf файл про EVA-DTS и тихо расшифровываю каждую цифирьку, но это дело долгое :goodnight:

Кому нужна прога для КПК для чтения аудита через IrDA - могу поделиться

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика