Перейти к содержанию

8000


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

Спец флешку сделали из обычной там нет ничего такого сверхестественного просто создается каталог с ключем(серийником) монетника

Каталог на флэшке или компе? Это как раз к вопросу безопасности (просто решить сей вопрос проще фиксированием дата/время + №п.п.предыдущего чтения статистики)

Ссылка на комментарий

через неделю смогу точно сказать. Я еще не получил ПО и пока не могу все тонкости расписать. По логике именно так. В одном файле прописаны ID монетников с которых можно сливать стату. аккурат и проведем тесты с несколькими разными 8000 ну и собираем очередного монстра под одну платежку. все будет задокументировано и протестировано. :)

Ссылка на комментарий

В 8000 заложена еще одна прекрасная возможность-снимать аудит с самого торгового автомата. То есть работаем в МДБ, затем вставляем флешку в монетник и на ней файл статистики, где не только деньги, а и статистика продаж по напиткам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

3. В каталоге \MEI_KEY\AUDIT появляется файлик 20120711.TXT в формате EVA-DTS

Ну а дальше уже перевариваем в удобоваримый вид и анализируем.

А можно поподробнее про перевариваем :writing: ?

Т.е. есть ли у кого уже готовая расшифровка всех полей и цифр файла аудита MEI?

Я уже скачал pdf файл про EVA-DTS и тихо расшифровываю каждую цифирьку, но это дело долгое :goodnight:

Кому нужна прога для КПК для чтения аудита через IrDA - могу поделиться

А есть ли такая прога для андроида?
Ссылка на комментарий

Кто пояснит по 7900-8000, какого цвета нижние наконечники на тубах для чего идут. Какие тубы бывают вообще. Какая то классификация есть?

И какие монеты в какие тубы вообще можно? Смотрю - чет наконечники у меня всех цветов радуги, и везде по разному, пипец непонятно...

Ссылка на комментарий

Продолжаем открывать "чудеса" 8000 монетника.

Если у вас по какому то трагическому стечению обстоятельств автоматы Necta работают в MDB и эту неприятность вы не планируете ликвидировать, а статистику снимать просто и удобно желаете, то монетоприемник можно с помощью нехитрых танцев с бубнами заставить собирать денежно/продажную статистику с автомата и отдавать её на обычную флешку в полной аналогии с тем, если бы система управления была ЕХЕ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Изучив доку стало ясно, что к компу подключается теперь обычным мини-USB шнурком

Не нашел в доке такого описания, Штатным образом на монетнике USB мама, в компе тоже. Провод папа-папа это не вопрос, но можно ли? И как общаться с монетником, нужно ПО соответствующее, так?

Ссылка на комментарий

шнурок от какого-то фотика. :) ПО STS от MEI нужно однозначно! Ну свобственно и все. установить драйвера под винду и вперед.

Ссылка на комментарий

шнурок от какого-то фотика. :) ПО STS от MEI нужно однозначно! Ну свобственно и все. установить драйвера под винду и вперед.

Ну шнурок реально ПАПА-ПАПА? один хвост в порт USB для снятия статистики, другой в комп. А Вы пробовывали подключать или это пока теория и где программу с дровиной можно почерпнуть?

*Порыскав на http://www.meitechnical.com, не нашел про 8000 ничего кроме буклетика:)

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий

Шнурок стандартный один большой USB втыкаете в комп, а второй мини-USB втыкаете в монетник. Шнурок от любого фотика подойдет да и мобильника наверно.

пробовал и подключал и прошивку считал и настраивал, но вот по софту к официалам плиз. я не имею права распространять.

Ссылка на комментарий

Шнурок стандартный один большой USB втыкаете в комп, а второй мини-USB втыкаете в монетник. Шнурок от любого фотика подойдет да и мобильника наверно.

пробовал и подключал и прошивку считал и настраивал, но вот по софту к официалам плиз. я не имею права распространять.

Понял, а где миниусби на нем? я его не снимал со стойки, на передней обычный большой только для статистики.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

очередной отчет с полей на 8200 со спарки сдачу не пополняли уже со времен корректировки алгоритма заполнения трубок, а это было очень давно.

бумажек собираем из выручки много, а железа почти совсем нет даже в кэше 5 и 10 р немного, при том что трубы заполнены до упора.

это отчет за два дня. автомат бьянка 972+слейв. Надежная железяка к слову.

post-71-0-88124300-1348417949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Каталог на флэшке. На счет удобоваримый вид несколько позднее отпишусь, через недельку. :) Пока не до этого.

Мне интересно куда и зачем народ файлы с флэшки качает?

Или с банана с 7000серии?

Ежу понятно что в софт от MEI, посмотрел, распечатал, даже в эксель файл экспорт

А дальше?

В учётные программы цифирьки ручками вбивают? Или нет таких программ?

Ссылка на комментарий

В учётные программы цифирьки ручками вбивают?

ну если чисто теоретически, то хоть в 1С хоть в любую dbf структуру экспортировать из Эксель не составляет труда.

зачем ручками то?

Ссылка на комментарий
dmi47195 А выложить описание 8000-ка слабо в файловый архив? И вопросец на который не прозвучал ответик - ID монетников прописываются в файлик автоматом при подключении или же через ПО и комп? Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,

- не очень понимаю что такое в вашем понимании "описание". Буклет по 8000 есть в первом посте данного топика, если чё.

- дать ответик на второй вопросец тоже не могу - потому как в принципе не понимаю вопросика. какой файлик? при подключении кого к кому?

а, да, вот ещё чё - я не умею пользоваться файловым хранилищем. уж извините.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика