Перейти к содержанию

8000


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

не все производители/емкости/скорости записи корректно работают. то есть файл статистики создается всегда, но на некоторых фл'шках он бывает пустым.

Точнее сказать папка MEI_KEY формируется/ создается, а файл статистики нет, папка AUDIT пустая....

вместе с тем мы мы произвели некоторые исследования, закупив ассортимент флешек и есть уже конкретные рекомендации на каких с вероятностью 99% будет всё корректно работать.
Оглсити пжста вэсь списк.... (Это не мое, это "Операция Ы или новые приключения Шурика")
Ссылка на комментарий

Позвонил, узнал. Покупаешь монетник MEI 8000, получаешь ПО к нему бесплатно. Совершенно справедливо! )

т.е. ключ который позволяет как изменять настройки, так и заливать обновления прошивки? ТОЧНО ???

как то... подозрительно справедливо...

Ссылка на комментарий

Smoliak1 Похоже кто-то кого-то недопонял, т.к. стоимость ПО, а именно STS о которой вы спрашивали превышает стоимость монетника и без ключа на х никому не нужна...

Коль продавец не могет, али не желает давать инфу по рабочим флэшкам придется собирать всем миром...

На Transcend не заливает ни на 2Gb? как говоравил технари продавцов, что надоть накопител двушка, ни на 4 Gb...

Заливает на 4 Gb Silicon Power, но тоже несколько кривовато, при простом включении монетника, подаче на него питания - те же голые папки в MEI_KEY....

Так что господа вендоры закупаемся флэшками, потом на Новый год, али другой какой праздник, можно будет из них кому-то монисто подарить.....

Ссылка на комментарий

На Transcend не заливает ни на 2Gb? как говоравил технари продавцов, что надоть накопител двушка, ни на 4 Gb...

Дсакже сеслки ся нсе сучкаствсусю в собскуждсенсиси са прсостко чситкасю, сочсень чсастко нсе псонсятнкы всашки скуждсенсися. ("Кирпичный язык", используется в качестве стёба школьниками средних классов. Мы на нем говорили чтоб учителя не понимали. ) Так вот о чем я, Уважаемый Хоттабыч, все вышеизложенное вам могут школьники перевести, и то не все. Если вы решили поучаствовать в сборе инфы "всем миром", так выражайтесь пожалуйста на Великом и Могучем, а не на молопонятном,иногда, некоторым читающим этот раздел, диалекте.

Ссылка на комментарий

MEI 8200

Kingston 8 Gb 2 флешки разных партий, Kingston 4Gb. Все ОК.

Дополню, одна флешка на 8Гб пока перестала писаться. 10% на монетнике и потом ошибку дает.

Убил полностью папку, формат пока не делал. На всех флешках FAT32.

+Удалил папку старую, снова стало все нормально записываться как и раньше.

Заливает на 4 Gb Silicon Power, но тоже несколько кривовато, при простом включении монетника, подаче на него питания - те же голые папки в MEI_KEY....

А я на включенном аппарате всегда просто втыкаю, аппарат пишет о том, что нашел флешку и скидывает все.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Если вы решили поучаствовать в сборе инфы "всем миром", так выражайтесь пожалуйста на Великом и Могучем, а не на молопонятном,иногда, некоторым читающим этот раздел, диалекте.

Ну на диалекты тоже могу перейти, вам на какой путунхуа или сычуаньский?... :sh: То что написано все понятно людям которые хотят работать с техникой, тем что хотят только дензанаки снимать придется осваивать(как язык так и технику).

А я на включенном аппарате всегда просто втыкаю, аппарат пишет о том, что нашел флешку и скидывает все.
Ну скажем так прежде чем воткнуть в аппарат приходится проверять, не всегда свобоный аппарат на складе имеется..... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Добавил анализ за гад по монетам. Думаю тем кто хочет прооптимизировать свой бизнес будет интересно. Я окончательно сделал для себя выводы что альтернтивы MEI7900-8000 просто на рынке нет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я понимаю, что все это индивидуально, но тем не менее, хотелось бы знать ваше мнение - сильно ли я (новичок в деле вендинга) потеряю в КПД, если предпочту 7900-ую модель mei - 8000-ой для первых своих автоматов? Выбор стоит именно между ними.

Я сейчас на стадии закупки кофейников с платежками нахожусь и по акции в одной известной фирме предлагается именно 7900. И вот сижу и гадаю - нужна мне эта статистика на флешку или нет?

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что все это индивидуально, но тем не менее, хотелось бы знать ваше мнение - сильно ли я (новичок в деле вендинга) потеряю в КПД, если предпочту 7900-ую модель mei - 8000-ой для первых своих автоматов? Выбор стоит именно между ними.

Я сейчас на стадии закупки кофейников с платежками нахожусь и по акции в одной известной фирме предлагается именно 7900. И вот сижу и гадаю - нужна мне эта статистика на флешку или нет?

Я думаю не очень. Мы сами выбрали Мэй 7900 без IRDA. Попробую объяснить нашу позицию:

1) первые автоматы вы будете обслуживать сами, статистику снимать не будете, незачем, достаточно кол-во порций/выручка.

2) при наличии должного кол-ва автоматов. вам понадобится работник, я думаю вас не обременит трата на лишние 10-12 тыс. на считыватель

3) Считыватель ч/з DEX-провод. Под этот разъем заточено несколько счит. систем на существующем рынке. При этом можно будет разбавить парк монетниками КоинКо с данным разъемом в ЕХЕ-протоколе, например, на колибрики, что дешевле.

4) При большом кол-ве автоматов будет иметь смысл снимать онлайн-статистику, для этого и монетник Мэй то не совсем нужен, другое дело, что он хорош в работе. Или же считыватель, который отправляет статистику на почту, что позволит контролировать посещения оператора.

Вот и все доводы, выводы делайте сами.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на каких моделях получилось?

Получалось на флешках Трансенд 4 Гб. После форматирования - файлы статистики формируются, но они нулевые.

Ссылка на комментарий

Трансенд 4 Гб.

Нормально работают.

Жень, я тебя по цитирую. Извиняйте.

1) первые автоматы вы будете обслуживать сами, статистику снимать не будете, незачем, достаточно кол-во порций/выручка.
Если есть в планах развивать сеть от одного автомата, то лучше с первого начинать вести статистику. К 10-му будете разбираться в ньюансах. Оснастить с первого автомата статистическими модулями намного дешевле, чем 10 автоматов, когда статистика реально понадобится.
При большом кол-ве автоматов будет иметь смысл снимать онлайн-статистику
Пример: на один автомат цена онлайн модуля 10000..., ну пусть 5000. При покупке автомата заплатить 200 т. + 5 т. , я думаю разница незаметна. А вот на 100 автоматов купить модули по 5 т.... 99% вендоров жаба задушит. Ибо за 500 т. можно 2 с половиной автомата купить, а статистику на бумажку. (а если б я модуль по 10000 считал?...) На мой взгляд, снимать онлайн статистику - баловство. А вот онлайн мониторинг, просто просмотр, без стирания статистики.... Но такое видел только у Уникума.
Ссылка на комментарий
А вот онлайн мониторинг, просто просмотр, без стирания статистики....
Будут те же самые розовые очки как и с онлайн-снятием... Максимум что потребуется есть/нет сетевого питания, работает/не работает... Ну и естественно отдельный чел для просмотра этого мультика с устойчивой психикой
Ссылка на комментарий

скоро у мей будет свой модуль снятия статы и возможно ошибок. пока не готов софт. сам модуль готов. те кто на меях, могут начинать задумываться о родной железке.

Ссылка на комментарий

В подтверждение того что MEI надежный монетник

Чудес не бывает, поэтому для честности добавлю ложку дегтя. Скажу сразу - все монетники б/у MEI-7900, куплены у наших коллег форумчан.

Проблемы есть, особенно остро они есть когда нет ПО МЕИ (дорого это). А Россия большая, пересылать долго и дорого.

1. Достаточно большое количество застреваний на входе - по сравнению со старичками КоинКо. Там где маленькие детки, МЕИ реально держит себя хуже чем КоинКо. Застреваний раза в 2 больше. Ради честности, менял 3 шт МЕИ между собой - однофигственно. (вчера написал, наутро уже весело ехал к детишкам, выгребать очередной засор...)

2. Проблемы с сортировкой монет не в ту тубу. В основном кидает пятаки в тубу D. Абсолютно разные монетники, разные конфигурации кассет. Но проблема одна и стабильная. Чистка помогает, но проблема появляется периодически.

3. Есть проблемы с акустическими модулями. Как новые!! брак, так и б/у - высыхают кондеры. У б/у вероятность вообще большая нарваться на это.

4. Алгоритм по крайней мере 7900-х все же мог бы быть лучше. При всей красоте - имеется раз от разу достаточное количество мелочи 1-2р при сдаче мелкой, которого могло бы и не быть. В сравнении с КоинКо - да, красота! Но мелочи все же многовато. Может у 8000-х этот момент улучшен - не знаю.

5. Ну и момент досыпания монет. Я вижу, что сильно зависит от региона. Как бы МЕИ ни старался, но чеканить монеты сам он пока не умеет :) Поэтому там где есть глобальный дефицит новых 10р - досыпать придется много и все время. Я к этой проблеме привык, это даже не проблема а особенность. Научился регулировать мелочный поток. В этом плане вроде ок.

Вообщем глобальный вывод напрашивается только один. Не нужны проблемы - бери новый МЕИ-8000.

Хотя... бывают и с новыми проблемы (по аккустич модулю). А пересылка напомню, за СВОЙ счет :)

В целом я все же рад, мелочи стало гораздо меньше. Но будьте готовы все же к подобным проблемам, без них никак.

Я окончательно сделал для себя выводы что альтернтивы MEI7900-8000 просто на рынке нет

От себя добавлю - на Российском рынке и ПОКА нет. Но физически уже есть. Причем такие же интеллектуальные алгоритмы с модулями с SIM-картами для отсыла статистики и т.д.

Глобальный минус вообще MEI - параноидальная закрытость ПО, и ОЧЕНЬ высокая его стоимость. Это сильно сдерживает распространение данной марки.

На мой взгляд, снимать онлайн статистику - баловство. А вот онлайн мониторинг, просто просмотр, без стирания статистики.... Но такое видел только у Уникума.

А российские люди вообще удивляют. Автоматпро - их газировки тоже дают онлайн мониторинг! Газировкин от Лискома - тоже

Так что Россия - не в самой %опе :) - это очень радует

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

. А вот онлайн мониторинг, просто просмотр, без стирания статистики.... Но такое видел только у Уникума.

vendon.net

Работает с Нектой, работает и в мдб и в ехе, отображает не только статистику, но и ошибки. Вообще в целом вещь неплохая.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика