Перейти к содержанию

8000


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

То же самое, тока в России

http://www.zetasoft.ru/zeta_vend_opisanie/ - чего дают? Только систему в целом как я понял.

А оно мне надо? Под ключ? Дорого, да и самому под "себя" настроить охота. Нефиг чужим ручкам шастать по статистике :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Надеюсь скоро у нас будет о чем рассказать. :) и вообще я не дописал пр мей. Скоро появится очень интерсный девайс на основе купюрника, который позволяет помимо приема бумажек принимать кредитки, кей карты, нфц и еще что-то. Все это дело естественно связано с модулем статы который уже готов. Инфа на басурманском языке у меня есть, но пока рано выкладывать. И я думаю это будеть очень интересное решение.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добавлю из своего опыта эксплуатации.

В парке достаточно большое количество Mei CashFlow 8200.

Имеет много преимуществ перед монетоприемниками других производителей,

включает все плюсы предыдущей модели - Mei CashFlow 7900, добавлены новые фишки.

Обо все этом написано выше.

Теперь о том, какие проблемы вылезли в течении первых 6-ти месяцев эксплуатации:

1. Читает далеко не все флешки. У нас читает точно Tranceed 4Gb.

2. На одну флешку закидывает только с двух последних автоматов. Выяснили опытным путем:

операторы скидывали с нескольких ТА, а привозили только последние два. Проверено.

Пришлось сделать одну флешку на два автомата, что совсем неудобно.

3. Обработка статистики с флешки очень трудоемкий процесс, особенно если таких много.

Даже при наличии программы конвертации из txt-файла EVA-DTS в таблицу Exel.

4. Проблема с железом:

а) появление надписи на мониторе "Снова туба D" (или любая другая): причина - заводской брак.

Проблема в акустическом модуле - посылается недостаточный импульс для проверки состояния туб.

Кассета при этом не калибруется.

Сначала отправлял в ремонт, теперь делаю сам. Гарантия пропадает, но время дороже.

б) сообщение "Неоригинальный верхний модуль". Требуется замена детали в верхнем модуле.

Считаю это заводским браком, но ремонт пришлось оплатить. Стоимость работ и детали - 5000 руб.

Время выполнения - месяц.

Буду поднимать документы о дате поставки данного монетоприемника.

Причем сейчас еще один накрылся - проблема та же.

Сначала поднял его программной флешкой. Решил, что заработает - но нет.

Вышел в рабочий режим, показывает, что все Ок!, но ни одной монеты не видит: "Неизвестная монета".

При проведении теста еще выдал ошибку 3-го сенсора туб.

в) сообщение "Ошибка механизма USB". Соответственно - флешки не видит. Остальное все работает.

Буду отправлять в ремонт.

г) очень чувствительный датчик наличия кассеты. При малейшем перекосе сообщение "Кассета снята". Решение простое - корректором продлить маркер на кассете.

Файлы загрузочной флешки в файловом архиве: http://infovend.ru/f...ds&showfile=477

Небольшое резюме: не ожидал столько проблем от данного изделия.

Начал рассматривать уже новые Codges и CoinCo, но там тоже проблем хватает.

Поэтому пока решаю проблемы с данными монетоприемниками, дальше будем думать.

Изменено пользователем Mikhail Z
Ссылка на комментарий

3. Обработка статистики с флешки очень трудоемкий процесс, особенно если таких много.

Даже при наличии программы конвертации из txt-файла EVA-DTS в таблицу Exel.

у нас учет идет в 1с77 (самостоятельно допиленная до вендинга стандартная конфигурация)

я прикрутил кнопку в документ по инкассации автомата, которая читает файл и вставляет в поля все необходимые значения счетчиков

если надо, могу поделиться куском этого кода

Ссылка на комментарий

а) появление надписи на мониторе "Снова туба D" (или любая другая): причина - заводской брак. Проблема в акустическом модуле - посылается недостаточный импульс для проверки состояния туб. Кассета при этом не калибруется. Сначала отправлял в ремонт, теперь делаю сам. Гарантия пропадает, но время дороже.

Как сделать самому?

б) сообщение "Неоригинальный верхний модуль". Требуется замена детали в верхнем модуле. Считаю это заводским браком, но ремонт пришлось оплатить. Стоимость работ и детали - 5000 руб

Где такая цена на ремонт? У меня такая же проблема с одним монетником.

Вообще, отзыв "в яблочко", при всех плюсах монетника, минусов много((((

Ссылка на комментарий

у нас учет идет в 1с77 (самостоятельно допиленная до вендинга стандартная конфигурация)

я прикрутил кнопку в документ по инкассации автомата, которая читает файл и вставляет в поля все необходимые значения счетчиков

если надо, могу поделиться куском этого кода

Спасибо. Мы сейчас от флешек отказались.

Как сделать самому?

Ответил в личку.

Где такая цена на ремонт? У меня такая же проблема с одним монетником.

Вообще, отзыв "в яблочко", при всех плюсах монетника, минусов много((((

Получил из ремонта монетник. Гарантия на него действительно кончилась.

Стоимость ремонта - 400 руб., стоимость з/ч - 5100 руб. Плюс услуги ТК туда-обратно.

Если возникает такая проблема, то это - выход из строя распозновательного модуля (Changegiver)

Только замена. Код для заказа - 798580001P CF8000 Top Module.

Сейчас лежит еще один такой же и у двух "ошибка USB механизма"

Изменено пользователем Mikhail Z
Ссылка на комментарий

"Ошибка USB механизма" на одном монетнике "ушла" сама.

На втором был загнут один из штырей шлейфа подключения головы. Поправили - ошибка исчезла.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

б) сообщение "Неоригинальный верхний модуль". Требуется замена детали в верхнем модуле.

Считаю это заводским браком, но ремонт пришлось оплатить. Стоимость работ и детали - 5000 руб.

Еще на одном монетоприемнике появилась такая же ошибка.

Причем, сначала начал автоматически сбрасывать монеты из кассеты.

Причина возникновения ошибки - перепад напряжения в точке установки.

Модель автомата, на котором установлен: BRIO250

Сейчас поставили стабилизатор напряжения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Может кто занимался ремонтом этой проблемы, подскажите что именно выходит из строя на экране, какая микруха?

Я решил эту проблему, на плате экрана есть микруха номинал её 2051В, выпаиваешь её и ошибка USB проподает, такую микруху наити сложно, без неё не работает USB разъём под флешки НО остаётся рабочим разъём мини USB и без всяких проблем подключается к компу.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день ! 

Может кто сталкивался с проблемой настройки безнал системы на CF8500? Насколько я понял для этого нужна программа MDSEdit. Функционала STS не хватает.

Ссылка на комментарий

Но потом возникнет проблема, как настроить ключи/карты без программатора и программы.... А функционала STS все так же не хватает...

Ссылка на комментарий

Для настройки безналичного устройства фирмы МЕЙ нужна прежде всего программа mei-pay STS, а для настройки ключей или карт программа MDSedit в купе с программатором.

Ссылка на комментарий

Для настройки безналичного устройства фирмы МЕЙ нужна прежде всего программа mei-pay STS, а для настройки ключей или карт программа MDSedit в купе с программатором.

Про эти программы наслышан. Где раздобыть, хотя бы, дистрибутивы ? А может кто знает где и почем купить официально ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

спасибо тебе большое добрый человек.... а есть инструкция как ей пользоваться?

Изменено пользователем Federr
Ссылка на комментарий

Не понимаю зачем лить на ya диск если этот вопрос возникнет опять - для чего файловый архив сделан для всех http://infovend.ru/forum/files/

 

http://infovend.ru/forum/files/file/541-audit-terminal-software/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Читал-Читал устал читать) В двух словах подскажите кто нибуть как в статистике вычеслять количество загруженных монет на сдачу и как в протоколе МДБ снимать и смотреть статистику?

Ссылка на комментарий
В двух словах подскажите кто нибуть как в статистике вычеслять количество загруженных монет на сдачу и как в протоколе МДБ снимать и смотреть 

 

А автомат какой, т.к. по идее все есть в меню автомата.... Снимать - ручками (на Некте 7-й аудит), смотреть - глазками...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика