Перейти к содержанию

Продается сеть 35 автоматов! ПОКУПАТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер опытные вендеры. У меня в городе миллионнике продается сеть из 35 кофейных автоматов Б/У 2006 г. - 15 штук Azkoen зерно; остальные Cleo растворимый. Вся сеть сосредоточена в одной части города, поэтому обслуживает ее один человек с з.п 25 000 руб. Сеть приносит 150 000 руб. в месяц Выручки. Стоят везде - ТРЦ, офисы, театры, автомойки. Самые хорошие приносят только 17 000 - 20 000 руб в месяц выручки. Оценивают бизнес в 2 000 000 руб. по стоимости аппарата по 50 000 за каждый. Что думаете?? Начинать самому или взять на развитие?? В городе оперирует Uvenco - 500 автоматови еще 2-3 крупных по 200 автоматов, остальные частники.

Ссылка на комментарий

а че продают?

150тыс разделим на 35 автоматов, получаем 4285руб на автомат. И это выручка. Не удивительно что продают

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

если есть автоматы, которые дают выручку 17-20 тыр, а всего с 35 автоматов вал - 150 тыр, то половина автоматов стоят просто так, в качестве предметов интерьера? Далее с выручки минусуем з/п, аренду, ингридиенты, налоги и т.д. Человек в минус работал?

В общем, тупо оптом сливают б/у автоматы.

а хорошие места человек себе оставляет, видимо.

Ссылка на комментарий

150 для 35 автоматов это не понятно что бизнес такой. 10-15 автоматов должны приносить столько. Это говорит о том что очень плохо все оптимизировано. Я бы не покупал как бизнес. А как технику разве что. И еще если там азкоены то возможно беда с монетником. Он не принимает новые монеты, а это очердная затратная статья. В общем сомнительное приобретение на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Если чистыми 150 000 в месяц, то я бы подумал над покупкой, за год почти окупятся, а если грязными, то ерунда полная, автоматы тогда никогда не окупятся, на один их ремонт придется работать постоянно. Наверное ж еще за аренду мест платить нужно. Мало очень информации чтобы оценили вендоры смысл покупки

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Купите те, которые приносят максимальную выручку. И желательно без аренды.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Купите те которые приносят максимальную выручку.

вряд ли так продадут) Остальные автоматы тогда точно придется продавать по отдельности, а не как бизнес)

Ссылка на комментарий

для начала входа в кофейный вендинг, можно брать!

но... сразу вывести рейтинг и точки, которые дают чистыми менее 5тр (грубым расчетом выручка - ингред - аренда), переставлять в другие места, либо продавать! по 60тр как раз азкоены и уйдут!

по итогу либо оставите себе десяток точек с терпимыми выручками и измените на них ценообразование, поработаете с настройками и ингредиентами, либо поднимите средние показатели по всей сети за счет ротации!

Ссылка на комментарий

Если бы у меня было 2 лимонаscratch2.gif.........Начинать бизнес с покупки 6ти(!) летней техники при том что 15 зерновых и 20 раствор,не самый лучший вариант! Автоматы скорее всего на грани серьёзного ремонта,почему собственно и "сливают",выжав с них все "соки"! За ДВА миллиона Вам достанется головная боль в виде затрат на ремонт,частых поломок и как следствие простоев с потерей выручки! ИМХО

Ссылка на комментарий

Если бы у меня было 2 лимонаscratch2.gif.........Начинать бизнес с покупки 6ти(!) летней техники при том что 15 зерновых и 20 раствор,не самый лучший вариант! Автоматы скорее всего на грани серьёзного ремонта,почему собственно и "сливают",выжав с них все "соки"! За ДВА миллиона Вам достанется головная боль в виде затрат на ремонт,частых поломок и как следствие простоев с потерей выручки! ИМХО

согласен :yes:

ну а если уж связываться с этим то на цену гнуть сильно!!!!!50 за штуку хотят для сети и такого оборудования дорого!!!очень дорого!!!!

ну а если уж связываться с этим то на цену гнуть сильно!!!!!50 за штуку хотят для сети и такого оборудования дорого!!!очень дорого!!!!

Ссылка на комментарий

Если бы было 2 лишних миллиона, то я бы купил. Оставил бы 10-15 хороших точек, а остальные автоматы продал, на них купил бы новые и заменил оставшиеся. Получилась бы сеть из 10-15 новых! автоматов с хорошей прибылью, и без геморроя :) Правда в начале геморроя будет немало :scratch2:

Ссылка на комментарий

Если бы было 2 лишних миллиона, то я бы купил. Оставил бы 10-15 хороших точек, а остальные автоматы продал, на них купил бы новые и заменил оставшиеся. Получилась бы сеть из 10-15 новых! автоматов с хорошей прибылью, и без геморроя :) Правда в начале геморроя будет немало :scratch2:

вот и я об том же! а без геморроя в нашем деле никак! и каждый знает сколько потов и нервов, и Времени, будет потрачено, чтобы сделать сеть в 35 автоматов... а тут просто откорректировать уже наработанное!

Ссылка на комментарий

В общем, лично я не вижу смысла в этой покупке: покупать, чтобы потом оптимизацией заниматься и пытаться перепродать убитые автоматы - все это очень сомнительно и явно не для новичков. Купите на эти 2 млн. новые автоматы и расставьте самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за дельные мнения!! Выскажите ваше мнение на следующее пожалуйста:

- во-первых сеть предлагают сначала взять в полное управление, то есть вся сеть моя, прибыль моя, а с прибыли рачитываться с предыдущем владельцем.

- 150 000 это РЕАЛЬНО ТОЛЬКО ОБОРОТ, то есть только 10-12 автоматов стоят нормально, остальные просто простаивают.

- есть автоматы в ТРЦ с арендой 3000 руб, там оборот 17 000 руб на 1 автомат.

- если смотреть на вариант - брать и оптимизировать - оставлять только 15 хороших точек а остальные продавать - то насколько реально слить Cleo 2006 г. (русский автомат с растворимым кофе), как быстро и по какой цене и востребован ли сейчас вообще автомат на растворимом кофе????

- если начинать самому - то как найти ту же НОВУЮ Necta за ее реальную стоимость 1700 евро??? Сколько я смотрю везде предлагают Collibri за 120 000 р., хотя реальная стоимость то 60 000?? Предлагают Collibri 2006 г. тоже по 60 000!!! Kikko за 90 000! ПОЖАЛУЙСТА сориентируйте по нормальным ценам.

- пробовала сама в несколько точек попасть (где еще нет автоматов - это ТРЦ выход на парковку, сеть частных клиник), но у меня нет знакомств нигде и напрямую встречаться и разговаривать отказываются, только говорят сбрасывайте Коммерч. предложение и соответсвенно не перезванивают. При этом оценивают аренду в 10 000 - 15 000 р. за место, им объясняешь Зачем вы нас сравниваете с банкоматами, типо это вообще разный сегмент и атомат не способен себя окупить даже. Отвечают, что ничего не знают, такая аренда и все, на меньшее не хотим себе лишних договоров и арендаторов за % или за 2000-3000 руб.

- получается, что компания, которая продает сеть из 35 кофейников - 20 лет на рынке, со связями и т.д. То есть это тоже плюс! Можно использовать их имя для начала например, чтобы хотя бы некотрые точки пошли на встречу. У них вендинг был непрофильным бизнесом, поэтому и сливают. А так они занимаются кофе, чай, кофемашины в офис.

- Скажите а по запчастям и вообще, что самое оптимальное все таки Necta или Azkoin???? и как можно быстро слить эти русские Cleo???? есть ли какие-то перекупщики, которые скупают??

- продавать сеть из 15 хороших мест - естественно не хотят.

Ссылка на комментарий

Чего то не понял: так у Вас нету ДВУХ мульёнов, предлагают сеть типа в кредит?А вообще,я бы поставил вопрос по другому: "Коллеги, есть 2 млн. посоветуйте как грамотно вложить?" Как то так.....scratch2.gif

Ссылка на комментарий

конечно 2-ух миллионов нет. да предлагают просто рассрочка. вот и думаю. просто я сама хотела с 3-5 кофейников начинать и описала все проблемы с которыми столкнулась.

Ссылка на комментарий

посчитайте сколько составит общая аренда со всех мест где стоят автоматы, вычтите з\п, 30 000 на ингредиенты, останется ж ничего. Невыгодное вложение 2 млн

Ссылка на комментарий

К тому времени,когда Вы расчитаетесь,техника постареет как минимум ещё на год со всеми вытекающими,в виде падения остаточной стоимости! Даже если надумаете продавать, не вернёте вложенные средства! Оно Вам надо? Сейчас акцент делается на зерновые автоматы,а будущее за капсульными! Вот и прикиньте......

Ссылка на комментарий

Сеть изначально убыточна, такова селяви, иначе бы никто не продавал ее. Купить и оставить все как есть - банкротство. Так что только если работать по предложенной мной схеме. Автоматы Клео, как я посмотрел по объявлениям, дороже 30-35т.р. слить вряд ли получится. Надежда на Азкоен - их цена гораздо выше. Если там монетники на Азкоенах родные, то лучше их перенести с автоматов Cleo и работать на них, а Cleo постепенно продавать. Про Кикко за 1700 евро забудьте, нет таких цен. Новый Кикко МАХ с платежками вам обойдется минимум в 160-170т.р.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

maria170 Ваше желание понятно: хочется всего и сразу! Но вендинг штука другая,сначала радуешься монетке,упавшей в кеш бокс твоего первого автомата,потом ставишь второй,уже две монетки, третий-три и т.д.! Это конечно образно, но смысл думаю ясен! То что Вам отказали в нескольких местах,так на это не стоит обращать внимания,идите дальше,из 10 мест в одном согласятся,уже победа! Так Вы постепенно построите свою сеть и можете с гордостью сказать" Это я построила!"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Царевич Спасибо большое за поддержку!!! А то как начитаешься на этом форуме сколько рисков и сколько у всех головной боли, так сразу как будто руки опускаются)) А что вы думаете по поводу того, что Uvenco до сих пор захватывает землю и выжимает малых вендеров? Есть ли вообще будущее у вендеров с сетью 15-20 ТА? Или будущее за 3-4 крупными игроками на рынке? У нас в городе вообще у Uvenco 500 ТА и у местной 200, так для полного поглощения рынка теперь хозяин местной компании работает наемным Ген. Диром у Uvenco для полного контроля рынка так сказать. Скажите на вашем опыте реально вообще выигрывать тендер у крупных вузов на 10-15 машин? так как как раз таки эти 2 компании и забили все своими ТА.

Ссылка на комментарий

а будущее за капсульными!

Можно поспорить по этому поводу. Я с этим не согласен,свежесмолотый кофе вкуснее любой капсулы.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика