Перейти к содержанию

Продается сеть 35 автоматов! ПОКУПАТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Царевич Спасибо большое за поддержку!!! А то как начитаешься на этом форуме сколько рисков и сколько у всех головной боли, так сразу как будто руки опускаются)) А что вы думаете по поводу того, что Uvenco до сих пор захватывает землю и выжимает малых вендеров? Есть ли вообще будущее у вендеров с сетью 15-20 ТА? Или будущее за 3-4 крупными игроками на рынке? У нас в городе вообще у Uvenco 500 ТА и у местной 200, так для полного поглощения рынка теперь хозяин местной компании работает наемным Ген. Диром у Uvenco для полного контроля рынка так сказать. Скажите на вашем опыте реально вообще выигрывать тендер у крупных вузов на 10-15 машин? так как как раз таки эти 2 компании и забили все своими ТА.

maria170 начнём с того, что работаем мы в разных городах, у Вас "миллионник" у нас 250(!)тыс. и невозможно спрогнозировать ситуацию именно в вашем городе! Что свой рынок изучили это уже +! Я уживаюсь с "нескафешниками" места всем хватает! Начните с поиска мест,я уверен,не всё "заставлено",для 2-3 автоматов для начала.Поставте, вникните в курс дела,не заморачивайтесь на начальном этапе с тендерами!.Покупайте только зерновые и новые, следите за качеством ингредиентов(клиенты "пойла" уже не хотят!) и Вы найдёте своё место в этом деле,только повторюсь,не всё сразу! Эка меня чего то тема зацепила.....

а будущее за капсульными!

Можно поспорить по этому поводу. Я с этим не согласен,свежесмолотый кофе вкуснее любой капсулы.

Ну о вкусах как известно не спорят!smile.gif

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Тут вопрос даже и не совсем во вкусах. Себестоимость напитка из капсулы в два раза дороже чем из зерна. Это я беру в расчет один уровень, например по Лаваце.То что со временем стоимость купсулы упадет,то конечно так и будет,но не на много. В автомат можно сыпать любой кофе,хоть Ковим,а хоть Лавацу и не ограничиваться несколькими видами капсул.

Ссылка на комментарий

Тут вопрос даже и не совсем во вкусах. Себестоимость напитка из капсулы в два раза дороже чем из зерна. Это я беру в расчет один уровень, например по Лаваце.То что со временем стоимость купсулы упадет,то конечно так и будет,но не на много. В автомат можно сыпать любой кофе,хоть Ковим,а хоть Лавацу и не ограничиваться несколькими видами капсул.

А вы в городе-миллионнике работаете? что думаете по поводу вышеизложенного мнения про игроков на рынке вендинга?

для начала входа в кофейный вендинг, можно брать! но... сразу вывести рейтинг и точки, которые дают чистыми менее 5тр (грубым расчетом выручка - ингред - аренда), переставлять в другие места, либо продавать! по 60тр как раз азкоены и уйдут! по итогу либо оставите себе десяток точек с терпимыми выручками и измените на них ценообразование, поработаете с настройками и ингредиентами, либо поднимите средние показатели по всей сети за счет ротации!

А из скольки у вас сеть если не секрет?

Ссылка на комментарий

Подумайте если СЕТЬ приносит хорошую прибыль -то зачем ее продают ??..ЗНАЧИТ РЕБЯТА -ХОТЯТ НАЙТИ НОВИЧКА И НАГРУЗИТЬ ЕГО НА ДВА МУЛИКА ))..ЛИЧНО НЕ СОВЕТУЮ !!...приблизительно ЭТА СЕТЬ ДОЛЖНА БЫ ПРИНОСИТЬ ТЫСЯЧ 500...А ТАК ВЫ БУДИТЕ В МИНУСЕ И БОЛЬШОМ !!!

Ссылка на комментарий

Мария, если Вы никогда не занимались вендингом и у Вас нет опытного советчика, который будет Вас направлять и помогать в процессе, не ввязывайтесь. Вам пропишут в договоре какой-то аналог ипотеки, в итоге прибыли не будет, а выкупать автоматы Вы будете обязаны. ОДНАКО. Если Вы обладаете гиперэнтузиазмом, верой в себя и несмотря на отказыи позывы все бросить, будете постоянно искать новые точки для простаивающих автоматов (кстати, я не понимаю, почему эта замечательная компания, которая пытается Вам слить автоматы, не переставляет кофейники самостоятельно; тезис о непрофильном бизнесе не принимается)- пока маржа (выручка минус ингредиенты минус аренда минус з/п минус налоги) не будет хотя бы 5 тыр на автомат в среднем или 150-160 тыр прибыли на сетку в целом - ВОТ ТОГДА покупка могла бы иметь смысл. Но это колоссальная работа и далеко не всякий опытный вендор стал бы этим заниматься. О перепродаже части автоматов даже не думайте - для новичка это покупка кота в мешке.

Ссылка на комментарий

Если бы было 2 лишних миллиона, то я бы купил. Оставил бы 10-15 хороших точек, а остальные автоматы продал, на них купил бы новые и заменил оставшиеся. Получилась бы сеть из 10-15 новых! автоматов с хорошей прибылью, и без геморроя :) Правда в начале геморроя будет немало :scratch2:

Там десяти хороших точек нету.

Иначе выручка бы не была 150 тыс...

Но даже если есть, то 10 новых автоматов это где-то 1,5 млн.

Стоимость барахла, которое продают от силы 1 млн 200 тыс.

Итого в результате проведенной операции имеем вложение 2 млн. 300 тыс. не считая накладных расходов и десять средних точек.

А там одних переездов 35 штук. Сколько сейчас переезд в миллионнике у нас стоит? 3 - 5 тыс?

В среднем получается что каждая точка стоит от 80 тыс.

И куча гемора.

По теме.

Стоимость сети завышена раза в два минимум. ИМХО

Я бы оценивал эту сеть по стоимости автоматов.

Сам бизнес явно убыточен и ничего не стоит.

За нормальные места (выручка минус аренда от 10 тыс.) можно добавить 1 месячную выручку.

Но я бы с этой техникой связываться все равно бы не стал.

Слишком большие риски.

Лучше поищите приличные точки.

И не надо пока тендеров.

Походите, поговорите по местам.

Часто к людям нужно проявить просто немного внимания!

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Если Вы обладаете гиперэнтузиазмом, верой в себя и несмотря на отказыи позывы все бросить, будете постоянно искать новые точки для простаивающих автоматов (кстати, я не понимаю, почему эта замечательная компания, которая пытается Вам слить автоматы, не переставляет кофейники самостоятельно; тезис о непрофильном бизнесе не принимается)- пока маржа (выручка минус ингредиенты минус аренда минус з/п минус налоги) не будет хотя бы 5 тыр на автомат в среднем или 150-160 тыр прибыли на сетку в целом - ВОТ ТОГДА покупка могла бы иметь смысл.

как варинт забрали за долги или учредитель который рулил этим выше или умер, разные ситуации бывают

да нету у барышни ни опыта, ни денег, ни связей, 2 раза ткнулась - отказали - все трагедия... с таким багажом даже думать не стоит о покупке

и эти рассуждения о Ювенко... у нее нет ни ОДНОГО автомата, а она уже о перспективах рассуждает

выиграть реально, денег только заплатить надо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже из Е-бурга, и у нас мест для автоматов прорва, да есть крупные операторы но их 3: Ювенко, нескафе и кофемат, остальные от 20 - 100 автоматов, и это, ни меня, не других операторов ни разу не напрягло! Да есть у них административный ресурс и что? Я уверен, что во многих городах ситуация не лучше, а даже и хуже, возьми Москву или Питер, вот там конкуренция, и ни че люди ставят автоматы и развиваются!

И не надо страх на себя нагонять, работать можно и очень даже не плохо! Как говорится, все в твоих руках!

Тендер выиграть можно и очень легко, но не всегда это выгодно, из своего опыта, мне точки с арендами от 8 т. р. ( для спраки, те торги закончились на 18 т. р. за автомат) наф не нужны, при том что там летом голяк, а автоматы иногда стоят в ряд с чужими (так тендер прошел, ты получил эти места, а они другие, вот только рядышком :D ).

Из своего опыта, последний сезон ставил все автоматы без аренды и только три автомата с арендой от 500-1000 р.

Если нужна будет помощь, обращайтесь всегда помогу, тем более земляки)))!

Если надо пиши в личку обменяемся телефонами.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я бы не советовала покупать б/у автоматы тем, кто покупает их в первый раз и не имел раньше с ними дел, а тем более в таком количестве и с таким "возрастом", не будешь успевать чинить. Тем более девушка, вряд ли разбирается в электрике и сантехнике, значит будет платить специалистам. Лучше взять новые и горя не знать, а проблемы которые перечисляются про то что связей нет и т.п. - надуманные, на деле все намного проще. Хоть и не актутально уже, хоть другие почитают.

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика