Перейти к содержанию

Сколько стоит доставка кресла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Народ поделитесь, у кого сколько стоит доставка кресла ? Примерно так: цена, сколько км от пункта А до пункта Б, и название транспортной компании. Мне тут просто пришел счет из транспортной компании на сумму 6200 за кресло, я честно говоря пребывал в легком шоке. Кресла никогда еще не возил, а вот другой груз с подобными габаритами из Москвы получал не раз, обходился мне всегда до тысячи рублей.

Ссылка на комментарий

Мне на 1000км. обходилось деловыми линиями от 1300 до 1600 в зависимости от количества кресел и массы. в среднем 1500р.

 А они обсчитывают суммарно габарит и массу ? Потому что груз той же массы мне стоил деловыми линиями 800 руб. Правда габарит у него был иной. Это был лист искусственного камня толщиной 1 см  шириной 75 см и длиной 380 см. Да.. что-то я даже и спрашивать не стал, не думал, что такая дорогая доставка. 

Изменено пользователем gruver
Ссылка на комментарий

самые дешевые - желдор и ДЛ. Самая дорогая - байкал. Зайди на сайт и посчитай или в филиал в твоем городе позвони - они за минуту тебе все посчитают.

Я в среднем 1600-1800р плачу в зависимости от ТК.

Ссылка на комментарий

самые дешевые - желдор и ДЛ. Самая дорогая - байкал. Зайди на сайт и посчитай или в филиал в твоем городе позвони - они за минуту тебе все посчитают.

Я в среднем 1600-1800р плачу в зависимости от ТК.

Это на какое расстояние ? 1000 км ?

Этот счет мне пришел от желдор. Я естественно зашел к ним на сайт и посчитал, согласно объему записанному в счете, у меня получилось 3900р. Вот я сижу и думаю, что 6200 и 3900 это все же разные числа :) А на сайте ДЛ все как-то по-идиотски сделано, я так и не нашел, как там посчитать.

Ну, вообщем, там еще в счете наценка за негабаритный груз, если посчитать ее, и если калькулятор не учитывает НДС, то получается примерно 6200 :)

Итог, креслу придется еще 2 месяца доставку отрабатывать :)

Изменено пользователем gruver
Ссылка на комментарий

самые дешевые - желдор и ДЛ. Самая дорогая - байкал. Зайди на сайт и посчитай или в филиал в твоем городе позвони - они за минуту тебе все посчитают.

Я в среднем 1600-1800р плачу в зависимости от ТК.

Это на какое расстояние ? 1000 км ?

Этот счет мне пришел от желдор. Я естественно зашел к ним на сайт и посчитал, согласно объему записанному в счете, у меня получилось 3900р. Вот я сижу и думаю, что 6200 и 3900 это все же разные числа :) А на сайте ДЛ все как-то по-идиотски сделано, я так и не нашел, как там посчитать.

Ну, вообщем, там еще в счете наценка за негабаритный груз, если посчитать ее, и если калькулятор не учитывает НДС, то получается примерно 6200 :)

У меня через ЖэлДор от Санкт Петербурга до моего города вышло 1920 по доставке. Расстояние между городами 2177 км.

В примечании в накладной на доставку груза было написано: отказ от обрешетки , деформация. В данном случае сотрудники жэлдора при приемке груза всячески желают повысить стоимость доставки груза, за счет: добровольного включения с вашего согласия различных услуг ; недобровольного , а типа необходимого по их словам, хотя на самом деле можно обойтись и без этого. Или просто впаривают доставку грубо говоря, как в магазине продают комп несмыслящему человеку и в придачу кучу акксесуаров.

Инициатива должна исходить от владельца груза, а не от компании, которая только и довольна, что клиент попросил посчитать стоимость доставки ( " со всеми приколами" ). Советую пообщаться с поставщиками кресел, они непосредственно отсылают груз и выбирают наиболее недорогой способ доставки без лишних "акксессуаров"

 

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

Мне тут просто пришел счет из транспортной компании на сумму 6200 за кресло

озвучьте супостатов!?

И город доставки.

Ссылка на комментарий

Мне тут просто пришел счет из транспортной компании на сумму 6200 за кресло

озвучьте супостатов!?

И город доставки.

и где ключ от квартиры где деньги лежат. пжалста :ph34r:

Ссылка на комментарий

Мне тут просто пришел счет из транспортной компании на сумму 6200 за кресло

озвучьте супостатов!?

Я уже написал, супостаты: ЖелДор Экспедиция. Груз отправляли VipVending. Я думал у ребят достаточно опыта общения с транспортными компаниями и не стал по этому поводу ничего обсуждать. От Липецка до моего города 3700 км. Ладно, завтра позвоню в Желдор, спрошу что и как, там дальше решим. Куда деваться теперь, кресло-то все равно забрать надо, на будущее будет опыт :)

Ссылка на комментарий

Я уже написал, супостаты: ЖелДор Экспедиция.

упс, не заметил! ценник явно завышенный!!! помучайте их всякими писульками руководству и снизить должны, либо пересчитать до разумных пределов!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Народ поделитесь, у кого сколько стоит доставка кресла ? Примерно так: цена, сколько км от пункта А до пункта Б, и название транспортной компании. Мне тут просто пришел счет из транспортной компании на сумму 6200 за кресло, я честно говоря пребывал в легком шоке. Кресла никогда еще не возил, а вот другой груз с подобными габаритами из Москвы получал не раз, обходился мне всегда до тысячи рублей.

Я возил ТК "РАТЭК" 5000км 2000р.

Ссылка на комментарий

Я возил ТК "РАТЭК" 5000км 2000р.

У нас тоже РАТЕК работает активно, и что самое интересное, он ближе всего к моему дому, 1 км от склада :) Надо будет узнать у них цены.

Ссылка на комментарий

Позвонил в Желдор, сказали про то, что хрупкий груз, за это дополнительные сборы+негабаритный. Вообщем, надо будет обзвонить все ТК дать им объем и массу, и спросить по цене. Как будет инфа отпишу тут.

Ссылка на комментарий

Ну вообщем, позвонил по ТК, посчитался. В Липецке есть 3 ТК, Желдор, Байкал-Сервис и ДЛ. У всех у них примерно одинаковая стоимость доставки. Еще один момент, это понятие о "негабаритности груза". В Желдоре это 1 место более 100кг, и вот Т102 в заводской упаковке по их весам 102 кг :) А это значит, что доставка дороже еще примерно на 30%. Короче не знаю, так оно на самом деле или они накинули 2-3 кг, но этот момент тоже не радует. От Москвы до меня, столько же, сколько от Липецка, а вот по цене доставки дешевле в 2.5 раза :) На этой веселой ноте я закончу свой рассказ :) Всем хороших заработков!

Ссылка на комментарий

Ну вообщем, позвонил по ТК, посчитался. В Липецке есть 3 ТК, Желдор, Байкал-Сервис и ДЛ. У всех у них примерно одинаковая стоимость доставки. Еще один момент, это понятие о "негабаритности груза". В Желдоре это 1 место более 100кг, и вот Т102 в заводской упаковке по их весам 102 кг :) А это значит, что доставка дороже еще примерно на 30%. Короче не знаю, так оно на самом деле или они накинули 2-3 кг, но этот момент тоже не радует. От Москвы до меня, столько же, сколько от Липецка, а вот по цене доставки дешевле в 2.5 раза :) На этой веселой ноте я закончу свой рассказ :) Всем хороших заработков!

Желдор самая прохая ТК. С ними море проблем. Вози Деловыми линиями-никогда никаких проблем, еще ПЭК нормальная но нет в Липецке. Байкал тоже отлично и доставка по городу бесплатная. Вози деловыми или байкалом.

Ссылка на комментарий

Вози Деловыми линиями-никогда никаких проблем

в инете отзывы почитайте! ) меня они примерно также на*бали и вместо 2500р выставили 7100р! с трудом сторговался с ними до 5500р, но в Деловые больше никогда!!!

в основном ПЭК, но и с ними бывают казусы!

Ссылка на комментарий

Ну я возил другие товары деловыми линиями из Москвы, цены были вполне адекватными. Ну вот пример объем 0.2 м3, масса 20 кг, цена доставки 380 р. это из того, что точно помню, потому что недавно груз приходил. Ну и вообще, я сколько заказывал, даже не было порыва идти разбираться, потому что на мой взгляд цена всегда была адекватной. Есть у меня еще такое подозрение, что в Липецке конкуренции мало, вот они и ломят цены, а в Москве есть все ТК России, поэтому оттуда везти гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий

Вози Деловыми линиями-никогда никаких проблем

в инете отзывы почитайте! ) меня они примерно также на*бали и вместо 2500р выставили 7100р! с трудом сторговался с ними до 5500р, но в Деловые больше никогда!!!

в основном ПЭК, но и с ними бывают казусы!

Не знаю что у вас было с деловыми но то что это лучшая ТК это точно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика