Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тоже приобщился к данной теме поэтому хочу выплеснуть свои мысли на эту тему.

1. Налогообложение

Vran писал про ЕНВД. Да, очень заманчиво сидеть на вмененке, но боюсь мы никаким боком к развозной или разносной торговле не относимся. Это как ни крути торговля кофе, и стало быть УСН и ОСН. Это если продавать по безналу и выписывать документы как положено. Как вариант делать договор и выписывать документы как услугу: "Обеспечение горячими напитками". Но не все на это идут, к примеру кафе/рестораны/бары/кулинарии и проч. - у них свои калькуляции и такую услуг они никак не смогут вписать в свою бухгалтерию. Можете конечно использовать ЕНВД, но это до первой проверки.

2. Какую машинку выбрать?

Это конечно дело вкуса. Я выбрал капсульные кофе машины Lavazza BLUE (на мой взгляд самые перспективные) и объясню почему:

- по сравнению с обычными, машинки более простые конструктивно (там нет кофемолки) и как следствие реже ломаются. Работают они тише, занимают меньше места.

- капсулы не требуют особого хранения, не выветриваются как зерно, более простые для учета (никакие счетчики не нужны) и в обычном магазине их не купишь, это всегда идеальный помол и как следствие

- КАЧЕСТВО! Как мне сказал один знакомый, который в этой теме много лет и на момент у него более 70 кофе-машин в аренде (в основном зерновые): "вкуснее кофе чем лаваза блю не пробовал" Кофе реально вкусное, что ни говори Лавазза - кофе №1 в Италии.

3. Доходность

Для кофемашины LB-1000/1001/1100 условия аренды я выставляю такие: минимальный закуп 1 коробка (100 капсул). Цена зависит от ежемесячного объема:

1 коробка - 30 руб/шт (шт - капсула)

2 коробки - 25 руб/ шт

3 коробки - 22 руб/шт.

Входная стоимость капсулы (крупный опт) - *** руб. Соответственно доходность *** руб. с 1 порции кофе минимум. Стоимость машинки LB-1100 (которая пришла сейчас на смену 1000/1001 серии) чуть меньше 19 тыс.

Плюсы понятны. Минусы: довольно высокая цена капсул 22-25 руб., далеко не все себе это могут позволить. Необходимо также наличие р/с и умение вести бухгалтерию, оформлять договора, выписывать типовые документы (счета на оплату, накладные и т.д.)

Картинки на тему:

img10a.jpg

на картинке машина Lavazza BLUE 1000/1001 - самая основная рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий

У Лаваццы есть кофе со сливками в чалдах?

про кофе со сливками не слышал, лаваза делает отличное капучино путем взбивания сливок или молока, порошковое молоко это все таки ближе к сегменту вендинговых аппаратов (кстати есть автоматы Nekta Kikko и Nekta Kolibri работающие на капсулах лавазза блю)

Зато точно знаю что уже поступили капсулы с шоколадом. Они уже есть в москве на складе моего поставщика.

dipiucioccolatofondente.jpg

Кстати чалда - это не совсем одно и то же что и капсула. Капсула - это герметиный пластиковый контейнер с молоты кофем, спресованным в таблетку. Используется разная технология приготовления эспрессо.

lavazza_blue_capsule_collection_in_a_lavazza_store.jpg

Мы у себя в офисе чаще всего пьем кофе тиерра

lavazza_blue_tierra.jpg

Ссылка на комментарий

Про тиерру я так скажу...я ранще думал что не люблю арабику...думал ну что они в ней нашли...кислит сабака.

Попробовал тиерра и попал :)

Но этот кофе самый дорогой в линейке Лавазза

Ссылка на комментарий

Где вы покупаете и поё м эту тиеру?

Где вы покупаете и почём эту тиеру?

Это кофе в капсулах. Чтобы этот кофе пить потребуется еще как минимум кофе машина Lavazza blue (под эти капсулы). Машинка есть?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ребята кто занимается капсулами, вы продаёте только капсулы или сахар и всю дополнительную продукцию тоже возите? Если кофемашину покупают снижаете ли вы цену на капсулы для них? Держите ли бьольшой ассортимент капсул? И какие чаще всего ставите машинки я по лавассе BLUE и кто вообще какие капсулы продвигает и кто с кем работает в смысле с фирмами. Можно в лс.

Ссылка на комментарий

1)"Ребята кто занимается капсулами, вы продаёте только капсулы или сахар и всю дополнительную продукцию тоже возите?" - мы например используем сахар брендированный, в упаковках по 5 грамм. Обычно продаем его, но хорошим клиентам даем бесплатно. Наш сахар пользуют порядка 20-25% всех клиентов. Остальные справляются своими силами)). Брендированные чашки и блюдца (LB) используем достаточно редко, но если клиент просит - пожалуйста.

2)"Если кофемашину покупают снижаете ли вы цену на капсулы для них?" - нет, а смысл?

3)"Держите ли бьольшой ассортимент капсул?" - по специфике нашей работы у нас большой ассортимент капсул, но в реалиях спросом пользуются и используются 3-4 сорта. Сейчас начали делать наборные коробки (т.е. 100 шт. разного вида)

4)"И какие чаще всего ставите машинки я по лавассе BLUE" - LB 1001, а так же сейчас активно ставим CAPITANI LAV LB

Ссылка на комментарий

По капсульному направлению.

Интересно было бы узнать. Где кто берет? Почем? Какие вкусы самые востребованные и т.д.

Есть ли оптом по 17-18р? Готов кооперироваться с кем то. Короче вариантов тьма.

Ссылка на комментарий

Есть ли оптом по 17-18р?

и почем будете напитки в продажу выставлять?

мне сиба озвучивала ценник около **р, если у них брать капсульные некты! но и при такая цена заставила задуматься...

Ссылка на комментарий

Тоже интересно данное направление,всё это конечно хорошо,НО,конечная стоимость скажем американо руб.40-50?! А если капучино или мокачино на основе капсулы то ещё дороже! Готовы ли клиенты к таким ценам?

Ссылка на комментарий

За очень качественный продукт не жалко и 100р. в барах берут же по 120 бурду и не жужжат, а у лаваззы есть очень даже вкусненькие капсулки.

Ссылка на комментарий

Ребят, я пока ценника ниже 19р не видел. Конечно я далековато и не тонну беру, но все же...

Подкиньте каналы по озвученным цифрам, Обьемы 10-15 кор.

Да кстати! в миникафе в торговых центрах эту Лаваццу в таких же машинах (ручных имею ввиду, самая дешевая 6тр с чем то у них) как в сибе - у нас спокойно по 60-70р впаривают. А я свое зерно по 18р. абЫдна да :(

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Отвечу на сразу несколько вопросов:

1)у нас есть 2 цены - *** евро (или **** за серию капсул LB VERY B)/> и 25 руб. Соотв-но конечная цена в руб. при *** евро может отличаться в зависимости от курса евро. Нынче это н-р **** руб. Чем они отличаются? Цена на капсулу **** евро предоставляется клиенты, который будет использовать эти капсулы для зарабатывания денег (т.е. не конечный клиент). Для этого необходимо купить или ТА LB или единовременно 5-6 машинок. Вторая цена 25 руб предоставляется конечному клиенту: т.е. клиенту, которому мы бесплатно установили машинку и у него есть определенные обязательства по выкупу капсул или клиенту, который приобрел 1 машинку для себя и употребляет из нее вкусный кофе дома или в офисе.

Кроме этого если клиент покупает капсулы по *** евро у него появляется обязательство не продавать эти капсулы третьим лицам дешевле определенной стоимости третьим лицам, т.е. не демпинговать.

2)по торговым автоматам на капсулах LB - основное назначение этого автомата (особенно 2-х группного - капсулы и зерно)грубо: увеличение цены напитка сохраняя определенную лояльность клиентов. Особенно касается новых мест или мест с большой проходимостью. По статистике из таких автоматов пьют примерно 50/50 капсулы/зерно. В этих автоматах напитки из капсульной группы расположены слева и человек психологически часто нажимает именно кнопку слева - это одна из причин. Также такого рода оборудование является средством конкурентной борьбы. Немаловажным фактором также является стабильность качества приготавливаемого напитка из капсул, не зависящая от "кривых" рук техника-настройщика и проч. Ну и конечно же вкус!!))

3)по капсульным кофемашинам LB - в настоящее время сама недорогая машинка у нас стоит 150 евро - ~ 5820 руб. по курсу на сегодня

4)по ценам на капсулы 16-17-18 руб. - если найдете где по таким ценам продаются и мне тоже киньте инфо....)) это не правильно и так быть не должно. Если мы узнаем что наш клиент перепродает капсулы по таким ценам мы обычно просто прекращаем отгрузки. И найти таких ушлых часто не так сложно - были прецеденты.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

у нас есть 2 цены - **** евро (или **** за серию капсул LB VERY B)/> и 25 руб.

А у Вашей компании не совсем полный ассортимент по капсулам, смотрю нет LB Rotondo, Decaffeinato Soave, Ricco и Caffe Crema, ну и двойных позиций эспрессо - появятся в ближайшем будущем или ассортимент по капсулам LB пока таким и останется?

Ссылка на комментарий

у нас есть 2 цены - *** евро (или **** за серию капсул LB VERY B)/> и 25 руб.

А у Вашей компании не совсем полный ассортимент по капсулам, смотрю нет LB Rotondo, Decaffeinato Soave, Ricco и Caffe Crema, ну и двойных позиций эспрессо - появятся в ближайшем будущем или ассортимент по капсулам LB пока таким и останется?

Мы и не планируем привозить весь ассортимент. Привозим только то что используем в своей работе и основная масса наших клиентов. Ricco у нас есть в позициях. Вот пример по TIERRA и новой серии VERY B: "VERY B Perfetto" ,"VERY B Supremo" - пошли норм. и продажи их увеличиваются постепенно ,а тиерра и "VERY B Magnifico" - всего лишь несколько десятков коробок в месяц. Смысл их привозить, учитывая что у нас тоже есть определенные обязательства по забору груза у поставщика (мин объем 1 вида). Но мы можем привозить и под заказ любой вид при понятных объемах и контракте.

"ну и двойных позиций эспрессо" - не понял честно говоря про что это

Ссылка на комментарий

Тьера очень хороший кофе и лично мне понравился. так же хорошо идет Supremo. Magnifico с хорошим вкусом, но просто крепкий. спрос будет меньше.

У Surrfronta вопросы возникли поскольку мы сайт под лаваззу заказывали нашим партнерам, кому интересно то вот http://www.lavazza-yola.ru :)

Вообще по нашим продажам видно что клиентам больше нравятся мягкие сорта, не термоядерные.

Ссылка на комментарий

Но мы можем привозить и под заказ любой вид при понятных объемах и контракте.

"ну и двойных позиций эспрессо" - не понял честно говоря про что это

Поинтересовался исходя из работы над сайтом Lavazza BLUE только из-за ассортимента, чтобы было понятно, может быть есть смысл уже указывать то, что Ваша компания будет завозить в последствии или же ограничиться тем, что есть в наличии.

Кстати, а Lipton в капсулах и серию Bevenida планируете к поставкам или уже? Потому как к сайту Lavazza BLUE возможно выпустить дополнительные страницы по Bevenida или иным капсульным продуктам к машинкам LB.

Двойные, я видел в продаже капсулы, на которых была нанесена цифра 2, может я не так понял?

Как вам качество сайта Lavazza BLUE http://www.lavazza-yola.ru/ Вашего представителя в том регионе? Ваше мнение интересно smile.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, а Lipton в капсулах и серию Bevenida планируете к поставкам или уже? Потому как к сайту Lavazza BLUE возможно выпустить дополнительные страницы по Bevenida или иным капсульным продуктам к машинкам LB.

Двойные, я видел в продаже капсулы, на которых была нанесена цифра 2, может я не так понял?

чаи, шоколады, молоко, бульоны и проч мы завозить не будем по причине что это на фиг не кому не нужно.

ps сайт понравился

Изменено пользователем Borizzz
Ссылка на комментарий

а мне нравится vigoroso))))

И я! и я, того же мнения :)

Подсадил ты меня на него, раньше тиерру переводил а щас на вигороссо подсел.

Изменено пользователем Михаил "Banzay" Дьяков
Ссылка на комментарий

а мне нравится vigoroso))))

И я! и я, того же мнения :)

Подсадил ты меня на него, раньше тиерру переводил а щас на вигороссо подсел.

))) рад что тебе тоже понравился

А в Питере в сибе тоже ассортимент будет расширятся? Просто заезжал, там поменьше будет видов.

Скорее всего да- с увеличением собственных установленных машинок в парке + увеличение кол-ва клиентов, начинающих заниматься этим бизнесом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика