119 сообщений в этой теме

Всем привет! Тоже приобщился к данной теме поэтому хочу выплеснуть свои мысли на эту тему.

1. Налогообложение

Vran писал про ЕНВД. Да, очень заманчиво сидеть на вмененке, но боюсь мы никаким боком к развозной или разносной торговле не относимся. Это как ни крути торговля кофе, и стало быть УСН и ОСН. Это если продавать по безналу и выписывать документы как положено. Как вариант делать договор и выписывать документы как услугу: "Обеспечение горячими напитками". Но не все на это идут, к примеру кафе/рестораны/бары/кулинарии и проч. - у них свои калькуляции и такую услуг они никак не смогут вписать в свою бухгалтерию. Можете конечно использовать ЕНВД, но это до первой проверки.

2. Какую машинку выбрать?

Это конечно дело вкуса. Я выбрал капсульные кофе машины Lavazza BLUE (на мой взгляд самые перспективные) и объясню почему:

- по сравнению с обычными, машинки более простые конструктивно (там нет кофемолки) и как следствие реже ломаются. Работают они тише, занимают меньше места.

- капсулы не требуют особого хранения, не выветриваются как зерно, более простые для учета (никакие счетчики не нужны) и в обычном магазине их не купишь, это всегда идеальный помол и как следствие

- КАЧЕСТВО! Как мне сказал один знакомый, который в этой теме много лет и на момент у него более 70 кофе-машин в аренде (в основном зерновые): "вкуснее кофе чем лаваза блю не пробовал" Кофе реально вкусное, что ни говори Лавазза - кофе №1 в Италии.

3. Доходность

Для кофемашины LB-1000/1001/1100 условия аренды я выставляю такие: минимальный закуп 1 коробка (100 капсул). Цена зависит от ежемесячного объема:

1 коробка - 30 руб/шт (шт - капсула)

2 коробки - 25 руб/ шт

3 коробки - 22 руб/шт.

Входная стоимость капсулы (крупный опт) - *** руб. Соответственно доходность *** руб. с 1 порции кофе минимум. Стоимость машинки LB-1100 (которая пришла сейчас на смену 1000/1001 серии) чуть меньше 19 тыс.

Плюсы понятны. Минусы: довольно высокая цена капсул 22-25 руб., далеко не все себе это могут позволить. Необходимо также наличие р/с и умение вести бухгалтерию, оформлять договора, выписывать типовые документы (счета на оплату, накладные и т.д.)

Картинки на тему:

img10a.jpg

на картинке машина Lavazza BLUE 1000/1001 - самая основная рабочая лошадка.

0

Поделиться сообщением

У Лаваццы есть кофе со сливками в чалдах?

0

Поделиться сообщением

У Лаваццы есть кофе со сливками в чалдах?

про кофе со сливками не слышал, лаваза делает отличное капучино путем взбивания сливок или молока, порошковое молоко это все таки ближе к сегменту вендинговых аппаратов (кстати есть автоматы Nekta Kikko и Nekta Kolibri работающие на капсулах лавазза блю)

Зато точно знаю что уже поступили капсулы с шоколадом. Они уже есть в москве на складе моего поставщика.

dipiucioccolatofondente.jpg

Кстати чалда - это не совсем одно и то же что и капсула. Капсула - это герметиный пластиковый контейнер с молоты кофем, спресованным в таблетку. Используется разная технология приготовления эспрессо.

lavazza_blue_capsule_collection_in_a_lavazza_store.jpg

Мы у себя в офисе чаще всего пьем кофе тиерра

lavazza_blue_tierra.jpg

0

Поделиться сообщением

Про тиерру я так скажу...я ранще думал что не люблю арабику...думал ну что они в ней нашли...кислит сабака.

Попробовал тиерра и попал :)

Но этот кофе самый дорогой в линейке Лавазза

0

Поделиться сообщением

Тоже засел на тиерру. :)

0

Поделиться сообщением

Где вы покупаете и поё м эту тиеру?

Где вы покупаете и почём эту тиеру?

0

Поделиться сообщением

Где вы покупаете и поё м эту тиеру?

Где вы покупаете и почём эту тиеру?

Это кофе в капсулах. Чтобы этот кофе пить потребуется еще как минимум кофе машина Lavazza blue (под эти капсулы). Машинка есть?

0

Поделиться сообщением

Ребята кто занимается капсулами, вы продаёте только капсулы или сахар и всю дополнительную продукцию тоже возите? Если кофемашину покупают снижаете ли вы цену на капсулы для них? Держите ли бьольшой ассортимент капсул? И какие чаще всего ставите машинки я по лавассе BLUE и кто вообще какие капсулы продвигает и кто с кем работает в смысле с фирмами. Можно в лс.

0

Поделиться сообщением

1)"Ребята кто занимается капсулами, вы продаёте только капсулы или сахар и всю дополнительную продукцию тоже возите?" - мы например используем сахар брендированный, в упаковках по 5 грамм. Обычно продаем его, но хорошим клиентам даем бесплатно. Наш сахар пользуют порядка 20-25% всех клиентов. Остальные справляются своими силами)). Брендированные чашки и блюдца (LB) используем достаточно редко, но если клиент просит - пожалуйста.

2)"Если кофемашину покупают снижаете ли вы цену на капсулы для них?" - нет, а смысл?

3)"Держите ли бьольшой ассортимент капсул?" - по специфике нашей работы у нас большой ассортимент капсул, но в реалиях спросом пользуются и используются 3-4 сорта. Сейчас начали делать наборные коробки (т.е. 100 шт. разного вида)

4)"И какие чаще всего ставите машинки я по лавассе BLUE" - LB 1001, а так же сейчас активно ставим CAPITANI LAV LB

0

Поделиться сообщением

По капсульному направлению.

Интересно было бы узнать. Где кто берет? Почем? Какие вкусы самые востребованные и т.д.

Есть ли оптом по 17-18р? Готов кооперироваться с кем то. Короче вариантов тьма.

0

Поделиться сообщением

Есть ли оптом по 17-18р?

и почем будете напитки в продажу выставлять?

мне сиба озвучивала ценник около **р, если у них брать капсульные некты! но и при такая цена заставила задуматься...

0

Поделиться сообщением

Мне ******.

Но разговор шёл за машины.

0

Поделиться сообщением

Тоже интересно данное направление,всё это конечно хорошо,НО,конечная стоимость скажем американо руб.40-50?! А если капучино или мокачино на основе капсулы то ещё дороже! Готовы ли клиенты к таким ценам?

0

Поделиться сообщением

За очень качественный продукт не жалко и 100р. в барах берут же по 120 бурду и не жужжат, а у лаваззы есть очень даже вкусненькие капсулки.

0

Поделиться сообщением

Ребят, я пока ценника ниже 19р не видел. Конечно я далековато и не тонну беру, но все же...

Подкиньте каналы по озвученным цифрам, Обьемы 10-15 кор.

Да кстати! в миникафе в торговых центрах эту Лаваццу в таких же машинах (ручных имею ввиду, самая дешевая 6тр с чем то у них) как в сибе - у нас спокойно по 60-70р впаривают. А я свое зерно по 18р. абЫдна да :(

Изменено пользователем Georgi4
0

Поделиться сообщением

Отвечу на сразу несколько вопросов:

1)у нас есть 2 цены - *** евро (или **** за серию капсул LB VERY B)/> и 25 руб. Соотв-но конечная цена в руб. при *** евро может отличаться в зависимости от курса евро. Нынче это н-р **** руб. Чем они отличаются? Цена на капсулу **** евро предоставляется клиенты, который будет использовать эти капсулы для зарабатывания денег (т.е. не конечный клиент). Для этого необходимо купить или ТА LB или единовременно 5-6 машинок. Вторая цена 25 руб предоставляется конечному клиенту: т.е. клиенту, которому мы бесплатно установили машинку и у него есть определенные обязательства по выкупу капсул или клиенту, который приобрел 1 машинку для себя и употребляет из нее вкусный кофе дома или в офисе.

Кроме этого если клиент покупает капсулы по *** евро у него появляется обязательство не продавать эти капсулы третьим лицам дешевле определенной стоимости третьим лицам, т.е. не демпинговать.

2)по торговым автоматам на капсулах LB - основное назначение этого автомата (особенно 2-х группного - капсулы и зерно)грубо: увеличение цены напитка сохраняя определенную лояльность клиентов. Особенно касается новых мест или мест с большой проходимостью. По статистике из таких автоматов пьют примерно 50/50 капсулы/зерно. В этих автоматах напитки из капсульной группы расположены слева и человек психологически часто нажимает именно кнопку слева - это одна из причин. Также такого рода оборудование является средством конкурентной борьбы. Немаловажным фактором также является стабильность качества приготавливаемого напитка из капсул, не зависящая от "кривых" рук техника-настройщика и проч. Ну и конечно же вкус!!))

3)по капсульным кофемашинам LB - в настоящее время сама недорогая машинка у нас стоит 150 евро - ~ 5820 руб. по курсу на сегодня

4)по ценам на капсулы 16-17-18 руб. - если найдете где по таким ценам продаются и мне тоже киньте инфо....)) это не правильно и так быть не должно. Если мы узнаем что наш клиент перепродает капсулы по таким ценам мы обычно просто прекращаем отгрузки. И найти таких ушлых часто не так сложно - были прецеденты.

3

Поделиться сообщением

у нас есть 2 цены - **** евро (или **** за серию капсул LB VERY B)/> и 25 руб.

А у Вашей компании не совсем полный ассортимент по капсулам, смотрю нет LB Rotondo, Decaffeinato Soave, Ricco и Caffe Crema, ну и двойных позиций эспрессо - появятся в ближайшем будущем или ассортимент по капсулам LB пока таким и останется?

0

Поделиться сообщением

у нас есть 2 цены - *** евро (или **** за серию капсул LB VERY B)/> и 25 руб.

А у Вашей компании не совсем полный ассортимент по капсулам, смотрю нет LB Rotondo, Decaffeinato Soave, Ricco и Caffe Crema, ну и двойных позиций эспрессо - появятся в ближайшем будущем или ассортимент по капсулам LB пока таким и останется?

Мы и не планируем привозить весь ассортимент. Привозим только то что используем в своей работе и основная масса наших клиентов. Ricco у нас есть в позициях. Вот пример по TIERRA и новой серии VERY B: "VERY B Perfetto" ,"VERY B Supremo" - пошли норм. и продажи их увеличиваются постепенно ,а тиерра и "VERY B Magnifico" - всего лишь несколько десятков коробок в месяц. Смысл их привозить, учитывая что у нас тоже есть определенные обязательства по забору груза у поставщика (мин объем 1 вида). Но мы можем привозить и под заказ любой вид при понятных объемах и контракте.

"ну и двойных позиций эспрессо" - не понял честно говоря про что это

0

Поделиться сообщением

Тьера очень хороший кофе и лично мне понравился. так же хорошо идет Supremo. Magnifico с хорошим вкусом, но просто крепкий. спрос будет меньше.

У Surrfronta вопросы возникли поскольку мы сайт под лаваззу заказывали нашим партнерам, кому интересно то вот http://www.lavazza-yola.ru :)

Вообще по нашим продажам видно что клиентам больше нравятся мягкие сорта, не термоядерные.

0

Поделиться сообщением

а мне нравится vigoroso))))

0

Поделиться сообщением

Но мы можем привозить и под заказ любой вид при понятных объемах и контракте.

"ну и двойных позиций эспрессо" - не понял честно говоря про что это

Поинтересовался исходя из работы над сайтом Lavazza BLUE только из-за ассортимента, чтобы было понятно, может быть есть смысл уже указывать то, что Ваша компания будет завозить в последствии или же ограничиться тем, что есть в наличии.

Кстати, а Lipton в капсулах и серию Bevenida планируете к поставкам или уже? Потому как к сайту Lavazza BLUE возможно выпустить дополнительные страницы по Bevenida или иным капсульным продуктам к машинкам LB.

Двойные, я видел в продаже капсулы, на которых была нанесена цифра 2, может я не так понял?

Как вам качество сайта Lavazza BLUE http://www.lavazza-yola.ru/ Вашего представителя в том регионе? Ваше мнение интересно smile.gif

0

Поделиться сообщением

Кстати, а Lipton в капсулах и серию Bevenida планируете к поставкам или уже? Потому как к сайту Lavazza BLUE возможно выпустить дополнительные страницы по Bevenida или иным капсульным продуктам к машинкам LB.

Двойные, я видел в продаже капсулы, на которых была нанесена цифра 2, может я не так понял?

чаи, шоколады, молоко, бульоны и проч мы завозить не будем по причине что это на фиг не кому не нужно.

ps сайт понравился

Изменено пользователем Borizzz
0

Поделиться сообщением

И я! и я, того же мнения :)

Подсадил ты меня на него, раньше тиерру переводил а щас на вигороссо подсел.

Изменено пользователем Михаил "Banzay" Дьяков
0

Поделиться сообщением

А в Питере в сибе тоже ассортимент будет расширятся? Просто заезжал, там поменьше будет видов.

0

Поделиться сообщением

И я! и я, того же мнения :)

Подсадил ты меня на него, раньше тиерру переводил а щас на вигороссо подсел.

))) рад что тебе тоже понравился

А в Питере в сибе тоже ассортимент будет расширятся? Просто заезжал, там поменьше будет видов.

Скорее всего да- с увеличением собственных установленных машинок в парке + увеличение кол-ва клиентов, начинающих заниматься этим бизнесом.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу